Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Рома Псих 07 фев 2017, 18:34
Классик писал(а):Угу, я как то про рейтинг трофеев так ответа и не дождался ))
Я готовлю его сам! 60% команд перебрал! Скоро выложу! Дайте неделю!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Классик 07 фев 2017, 19:40
Akar
Отлично, а по менеджерам отдельно будет? Чтобы с учетом всех команд одного руководителя?
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 374
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Рома Псих 07 фев 2017, 20:17
:shock: -Акар. Это отлично! Но я все же доделаю, за что взялся. Выявлю топ - 100 и покажу народу!
ElZabivallid отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Akar 07 фев 2017, 23:34
shoskin писал(а)::shock: -Акар. Это отлично! Но я все же доделаю, за что взялся. Выявлю топ - 100 и покажу народу!
Может есть идеи как это выглядеть должно, чтобы там была интересная и нужная информация а то у нас в самой первой версии оно вообще никак не выглядит:
https://yadi.sk/i/dXMqfBxV3CdrG4
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение barsenal 08 фев 2017, 00:34
Akar писал(а):
shoskin писал(а)::shock: -Акар. Это отлично! Но я все же доделаю, за что взялся. Выявлю топ - 100 и покажу народу!
Может есть идеи как это выглядеть должно, чтобы там была интересная и нужная информация а то у нас в самой первой версии оно вообще никак не выглядит:
https://yadi.sk/i/dXMqfBxV3CdrG4
Акар, как мне кажется - все выглядит вполне пристойно, а главное информативно, для главного рейтинга трофеев именно это и нужно. Названия колонок должны сопровождаться всплывающими подсказками, чтобы быстро понять, в чем разница между СК и НС, итд.

Возможно, стоит сделать еще и отдельные рейтинги только по мирокубкам, только по внутренним соревнованиям, только по Д1, и естественно отсортировать их так, чтобы победа в Д1 ценилась больше, чем победа в Д4, а золото стоило бы больше, чем серебро или бронза.

Ну и само собой, нужны фильтры по континентам и странам.

Примерно в таком же формате можно сделать и рейтинг менеджеров по трофеям - нужно только дать возможность исключать/добавлять удаленных из лиги менеджеров, и добавить рейтинги для трофеев главных тренеров сборных.
barsenal
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Рома Псих 08 фев 2017, 09:25
Akar писал(а):
shoskin писал(а)::shock: -Акар. Это отлично! Но я все же доделаю, за что взялся. Выявлю топ - 100 и покажу народу!
Может есть идеи как это выглядеть должно, чтобы там была интересная и нужная информация а то у нас в самой первой версии оно вообще никак не выглядит:
https://yadi.sk/i/dXMqfBxV3CdrG4
Акар - просто все замечательно! Отличная таблица! Если будут фильтры по континентам и странам - то будет просто :super: :super: :super:
Тройка у вас правда не так выглядит чуть чуть как у меня..
Гетеборг (Гетеборг, Швеция) http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=275 - 91
Данубио (Монтевидео, Уругвай) https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3356 - 90
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир) https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3717 - 88

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 2 секунды:
Но это же трофей! Если он отражается у команды - то что это? Конечно, если не влазит в колонку, то тогда не знаю что вам делать! Может и правда подумать, куда его впихнуть...Или тогда следует убрать у всех команд именно их - как трофей, а оставить в достижениях!
Я не буду развернуто показывать свой ТОП-100, тем более что вы в скором времени сделаете развернутую страницу! Просто покажу общую графу по количеству трофеев. Так, для ознакомления и только потому, что уже взялся..
Комментарий модератора: В нашей таблице не учитываются такие трофеи, как финалы мирокубков. Это ещё один вопрос - является ли это трофеем, который следует отображать в данной статистике. И если "нет", то как тогда не вводить в заблуждение своими цифрами, ведь они будут отличаться от цифр в ростере, а если да, то как и так в эту нагроможденную таблицу впихнуть ещё одну колонку (или каким другим способом) отображать данный трофей.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 08 фев 2017, 11:55
shoskin писал(а):Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 2 секунды:
Но это же трофей! Если он отражается у команды - то что это? Конечно, если не влазит в колонку, то тогда не знаю что вам делать! Может и правда подумать, куда его впихнуть...Или тогда следует убрать у всех команд именно их - как трофей, а оставить в достижениях!
Я не буду развернуто показывать свой ТОП-100, тем более что вы в скором времени сделаете развернутую страницу! Просто покажу общую графу по количеству трофеев. Так, для ознакомления и только потому, что уже взялся..
Мы уже обсудили, как это будет выглядеть в итоге, и в ближайшее время выложим на сайт наше видение.
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Рома Псих 08 фев 2017, 11:59
RAUL7 писал(а):
shoskin писал(а):Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 2 секунды:
Но это же трофей! Если он отражается у команды - то что это? Конечно, если не влазит в колонку, то тогда не знаю что вам делать! Может и правда подумать, куда его впихнуть...Или тогда следует убрать у всех команд именно их - как трофей, а оставить в достижениях!
Я не буду развернуто показывать свой ТОП-100, тем более что вы в скором времени сделаете развернутую страницу! Просто покажу общую графу по количеству трофеев. Так, для ознакомления и только потому, что уже взялся..
Мы уже обсудили, как это будет выглядеть в итоге, и в ближайшее время выложим на сайт наше видение.
С нетерпением жду! Очень хорошая работа. Спасибо! Скажи пожалуйста, когда будет у вас готова полная таблица? Может завтра-послезавтра? Тогда может мне нет смысла вообще заворачиваться над этим рейтингом?

Добавлено спустя 50 секунд:
И в догонку вопрос. Может помнишь, я составлял рейтинги трофеев сборных команд. Не планируется это в будущем у вас?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 08 фев 2017, 12:18
shoskin писал(а):С нетерпением жду! Очень хорошая работа. Спасибо! Скажи пожалуйста, когда будет у вас готова полная таблица? Может завтра-послезавтра? Тогда может мне нет смысла вообще заворачиваться над этим рейтингом?

Добавлено спустя 50 секунд:
И в догонку вопрос. Может помнишь, я составлял рейтинги трофеев сборных команд. Не планируется это в будущем у вас?
Я давно сказал, что тебе не надо этим заниматься, ты меня не послушал :-)
У нас будет три рейтинга - по клубам, по сборным, по менеджерам.
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Dr_House 08 фев 2017, 12:41
Добавьте в ростерах команд ещё колонку с фактической силой игрока, которая указывается на странице игрока во вкладке со статистикой, или отображается (если игрок основной) в ростере команды на вкладке "показатели по позициям." Или, что бы не загружать таблицу ростера, измените колонку РС, т.к. она уже не актуальна.
Сейчас наверно скажете, что вы итак при открыли занавеску, а нам как всегда захотелось ещё большего?
Комментарий модератора: Так это две абсолютно разные вещи - РС и то, что показывается там. На вкладке "по позициям" показывается совершенно другой показатель. И смысла в ростере в показателе, который указан на вкладке "по позициям" - нет, так как там показывается не одно число, а множество чисел на разных позициях, а в ростер их все не впихнешь.
Dr_House
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Рома Псих 08 фев 2017, 12:48
RAUL7 писал(а):
shoskin писал(а):С нетерпением жду! Очень хорошая работа. Спасибо! Скажи пожалуйста, когда будет у вас готова полная таблица? Может завтра-послезавтра? Тогда может мне нет смысла вообще заворачиваться над этим рейтингом?

Добавлено спустя 50 секунд:
И в догонку вопрос. Может помнишь, я составлял рейтинги трофеев сборных команд. Не планируется это в будущем у вас?
Я давно сказал, что тебе не надо этим заниматься, ты меня не послушал :-)
У нас будет три рейтинга - по клубам, по сборным, по менеджерам.
Если бы ты мне сказал, что это скоро будет от вас... я бы и не думал даже браться. Я и сейчас брошу... буду с нетерпением ждать от вас. :beer:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Dr_House 08 фев 2017, 12:59
Комментарий модератора RAUL7: Так это две абсолютно разные вещи - РС и то, что показывается там. На вкладке "по позициям" показывается совершенно другой показатель. И смысла в ростере в показателе, который указан на вкладке "по позициям" - нет, так как там показывается не одно число, а множество чисел на разных позициях, а в ростер их все не впихнешь.
РС - показатель силы. Показатель на вкладке "по позициям" также показывает силу. Я предлагаю объединить их. Как я понимаю, нужно новый показатель просто отображать с учётом формы игрока. Показывать силу игрока на всех позициях не нужно, можно только на основной и на совмещеной позиции.
Dr_House
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 08 фев 2017, 13:12
Dr_House писал(а):РС - показатель силы. Показатель на вкладке "по позициям" также показывает силу. Я предлагаю объединить их. Как я понимаю, нужно новый показатель просто отображать с учётом формы игрока. Показывать силу игрока на всех позициях не нужно, можно только на основной и на совмещеной позиции.
Совершенно не понимаю, зачем она нужна в ростере, причем ещё и в двух колонках (которые будут совпадать, так как разницы на какой позиции - основной или совмещенной - нет совсем, ведь игрок на них играет с коэф-ом штрафа/бонуса 1), ведь:
а) это 2 лишние колонки, которые надо как-то там разместить.
б) от этого показателя ничего в игре не зависит, а зависит только на вкладке "по позициям", где он и отображается по сути.
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Рома Псих 08 фев 2017, 13:12
RAUL7 писал(а):У нас будет три рейтинга - по клубам, по сборным, по менеджерам.
Если это хоть как то поможет, то можете воспользоваться вот этим (тут все не включая результаты последнего чемпионата Мира)
Статистика Чемпионатов Европы viewtopic.php?f=1&t=185523
Статистика Чемпионатов Азии и Океании viewtopic.php?f=1&t=185527
Статистика Чемпионатов Америки viewtopic.php?f=1&t=185525
Статистика Чемпионатов Африки viewtopic.php?f=1&t=185524
Статистика Чемпионатов Мира viewtopic.php?f=1&t=185526
Общая статистика всех выступлений viewtopic.php?f=1&t=185528

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
И вдруг если надо какая помощь - пишите. Я помогу (если смогу) :hello:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Dr_House 08 фев 2017, 13:40
RAUL7 писал(а):
Dr_House писал(а):РС - показатель силы. Показатель на вкладке "по позициям" также показывает силу. Я предлагаю объединить их. Как я понимаю, нужно новый показатель просто отображать с учётом формы игрока. Показывать силу игрока на всех позициях не нужно, можно только на основной и на совмещеной позиции.
Совершенно не понимаю, зачем она нужна в ростере, причем ещё и в двух колонках (которые будут совпадать, так как разницы на какой позиции - основной или совмещенной - нет совсем, ведь игрок на них играет с коэф-ом штрафа/бонуса 1), ведь:
а) это 2 лишние колонки, которые надо как-то там разместить.
б) от этого показателя ничего в игре не зависит, а зависит только на вкладке "по позициям", где он и отображается по сути.
{facepalm} Я и сказал сделать 1 колонку с силой на основной и совмещеной позиции.
Эта колонка поможет:
1. Подбирать игроков в основу
2. Выставлять стартовый состав на игры
Комментарий модератора Avers: Планируется сделать в форме отправки состава, что будет показываться сила с той с которой игрок будет играть, с учетом известных бонусов.
Dr_House
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения