КМ - прибыльный турнир...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 06 окт 2015, 13:50
Ни для кого не секрет, что многие команды начинают сезон имея финансовые проблемы. Оплата содержания базы - серьёзный удар по кошельку. Раньше поправить ситуацию помогали игры Кубка межсезонья (с принципом добровольного участия). Затем последовала реформа, приравнявшая расходы на матчи КМ с расходами на матчи чемпионата страны. А вот по доходам они ещё и значительно отстают из-за коэффициента k. В результате вместо того, чтобы немножко заработать, команды несут убытки. Речь идёт о клубах, где есть дорогие игроки и, следовательно, достаточно большие расходы на зарплаты. Причём участие в КМ теперь обязательное.

Вот, к примеру, мой Си Линг Соккер (Д1 Сингапур):
Зарплата игроков ~450 000. За 10 игр КМ -4 500 000.
Расходы на организацию матча ~500 000. За 5 домашних игр КМ -2 500 000
Доход от продажи билетов (стадион 70 тыс., число болельщиков 111 тыс.), даже если я жертвую домбонусом для максимальной прибыли ~1 200 000. За 5 домашних игр КМ +6 000 000
Итого: 6 000 000 - 4 500 000 - 2 500 000 = -1 000 000.

Уже странно, что обязательный турнир по умолчанию становится убыточным :? И менеджер ничего не может предпринять, чтобы этого избежать {wall} Да и вообще, доходы от КМ у команд отняли, а реальных альтернативных источников прибыли предложено так и не было. Думаю, надо с этим что-то делать. Как минимум, поднять k до 1, чтобы хоть как-то свести концы с концами :think:
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 893
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 508
 
 


Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Peve 18 окт 2015, 14:35
Ну с нынешней реформой прихода молодняка, цены только поползут вверх. Закон рынка. Увеличиваются цены - пропорционально растут зарплаты. Ну а дальнейший вывод напрашивается сам собой. Надо реформировать систему ценообразования, а не отнимать зарплату у игроков. Или ввести новую спецуху Ша (шаман), Ша4 увелчивает вероятность хорошей погоды на 100% :D
Peve
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение sashik 18 окт 2015, 17:20
Peve писал(а):Ну с нынешней реформой прихода молодняка, цены только поползут вверх. Закон рынка. Увеличиваются цены - пропорционально растут зарплаты. Ну а дальнейший вывод напрашивается сам собой. Надо реформировать систему ценообразования, а не отнимать зарплату у игроков. Или ввести новую спецуху Ша (шаман), Ша4 увелчивает вероятность хорошей погоды на 100% :D
Я первый кто вкачает эту Ша4. ;)
sashik
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Баха 18 окт 2015, 17:25
как ни крути. км - прибыльный сезон
а хватает вам этой прибыли или нет - это отдельный вопрос
да и искать прибыль надо не только с км, но и с других турниров, коих много + ЛС задействовать можно, обзоры, комментарии и прочее
а вообще лучший девиз всола, который я уже много лет назад взял на вооружении и всем советую : "живи по средствам"
если тебе не хватает - значит или заработай больше, а если нет возможности - трать меньше.
Баха
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Sagnol 18 окт 2015, 18:21
Я бы предложил реформировать порядок оплаты за базу команды. Почему должны платить единовременно? Давайте размажем транши....

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Можно вместо единого транша за оплату базы сделать % от стоимости содержания по матчам, точно так же как и за стадион.
Например, 4500к стоит содержание.
Делим 4500 на 30 туров - получаем 150 000 всоликов за тур. Ну так и давайте снимать оплату за базу по турам.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 427
 
(без команды)
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение nardist 18 окт 2015, 20:47
я в минусах {facepalm}

Доход от продажи билетов 7 910 000 Расходы на организацию матча -4 391 500
Призовые 6 975 000 Зарплата игроков -11 094 999
nardist
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение anubis 18 окт 2015, 21:00
КМ - убыточен.
3 ляма?Вы смеетесь.В нынешних реалиях ВСОЛ это не деньги.
За 3 ляма нельзя купить даже дрищавого ветерана с силой 30-40.
anubis
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Баха 18 окт 2015, 21:24
ребята причем тут можно купить и ли продать
весь заработок за км - все расходы = если больше 0, турнир прибылен
а все мысли много это или мало, кого можно купить во-первых не по теме
во-вторых в принципе разговоры спорные, о которых можно поболтать создав новую тему: "как заработать за КМ на норм ветерана"
обязательно и в той теме отпишусь парой слов :grin: :beer:
я в минусах {facepalm}
извините просмотрел ваши цены на билеты 13-19 - это цены не для заработка
а скажем так для благотворительности, чтобы дети старики все пришли и заполнили стадион
а зарабатывают ценами 20-30, если ставите цель заработать - то и ставьте соответствующие цены на матч {music}
Баха
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение nardist 18 окт 2015, 21:33
Баха писал(а):
я в минусах {facepalm}
извините просмотрел ваши цены на билеты 13-19 - это цены не для заработка
а скажем так для благотворительности, чтобы дети старики все пришли и заполнили стадион
а зарабатывают ценами 20-30, если ставите цель заработать - то и ставьте соответствующие цены на матч {music}
достаточно высокое место в дивизионе в км, а призовые даже не покрыли расходы. почему я должен играть в ущерб результата, что б хоть что то заработать? что это за мизерные призовые по отношению к расходам на содержание команды- зарпл, содержание стадиона?
nardist
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение agent_kv 18 окт 2015, 21:55
В первый раз соглашусь с nardist'ом. {bino}
agent_kv
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение anubis 18 окт 2015, 22:15
13-19 это нормальные цены на аншлаг.
А слабый в КМ и 19 не наберет.
А играть на прибыль - тупиковый путь заработка финансов.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
nardist писал(а):
Баха писал(а):
я в минусах {facepalm}
извините просмотрел ваши цены на билеты 13-19 - это цены не для заработка
а скажем так для благотворительности, чтобы дети старики все пришли и заполнили стадион
а зарабатывают ценами 20-30, если ставите цель заработать - то и ставьте соответствующие цены на матч {music}
достаточно высокое место в дивизионе в км, а призовые даже не покрыли расходы. почему я должен играть в ущерб результата, что б хоть что то заработать? что это за мизерные призовые по отношению к расходам на содержание команды- зарпл, содержание стадиона?
+1
anubis
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение штрафной 18 окт 2015, 23:34
nardist писал(а):
Баха писал(а):
я в минусах {facepalm}
извините просмотрел ваши цены на билеты 13-19 - это цены не для заработка
а скажем так для благотворительности, чтобы дети старики все пришли и заполнили стадион
а зарабатывают ценами 20-30, если ставите цель заработать - то и ставьте соответствующие цены на матч {music}
достаточно высокое место в дивизионе в км, а призовые даже не покрыли расходы. почему я должен играть в ущерб результата, что б хоть что то заработать? что это за мизерные призовые по отношению к расходам на содержание команды- зарпл, содержание стадиона?
Рома-ломай стадион, продавай-игроков, что бы зряплата меньше была и будет тебе счастье! :D А если серьезно я не знаю, как топ-командам с такой зарплатой у игроков, играть в такие состязания и быть в плюсе.
штрафной
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Peve 19 окт 2015, 11:36
штрафной писал(а): А если серьезно я не знаю, как топ-командам с такой зарплатой у игроков, играть в такие состязания и быть в плюсе.
Возможно А&A, гоняясь за реализмом, потихоньку стараются привить манагерам мысль, что даже в топ-клубе не может быть более 2-3 мегазвезд, с огромными зарплатами. А уж у остальных... :?
Peve
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Igen 19 окт 2015, 12:23
Peve писал(а):
штрафной писал(а): А если серьезно я не знаю, как топ-командам с такой зарплатой у игроков, играть в такие состязания и быть в плюсе.
Возможно А&A, гоняясь за реализмом, потихоньку стараются привить манагерам мысль, что даже в топ-клубе не может быть более 2-3 мегазвезд, с огромными зарплатами. А уж у остальных... :?

Ой. Сейчас ПетрВит это прочтет
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 529
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Конфуций 19 окт 2015, 12:39
Ни на что не намекаю, но какбэ из топ-20 мест (дальше смотреть просто лениво) в этом КМ в минус сыграл лишь Портсмут. Так может проблема в Помпи, а не в КМе? {unknown}

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
В топ-50 добавляется к Портсмуту еще Нанси.
Две команды из топ-50 в минусе. Причем у обеих команд есть очевидные схожести в формировании состава, которые безусловно приносят результат, но по определению больно бьют по карману.
О какой минусовости турнира для топов может идет речь?
Конфуций
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Talianyc 19 окт 2015, 14:14
Просто умиляет оптимизм некоторых менеджеров. Вот представьте, получали вы зарплату 300$, а за коммунальные платили 100$. А потом вам зарплату в два раза уменьшили, т. е. стали получать 150$, а за коммунальные осталось также - 100$. А вы всё равно довольны, ведь всё равно в плюсе. Вам АиА в глаза ссут, а вы говорите, божья роса.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4489
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 626
 
Фегервар (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения