Неадекватные спонсоры ver 2.0

более осмысленная версия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 16 апр 2019, 01:29
ver 1 (viewtopic.php?f=122&t=193477)

Я не русский, но с правописанием у меня немного получше, чем у предыдущего оратора, поэтому слово неадекватные я написал правильно. Также я создаю эту тему не с криком аааа,спонсоры бредовые, что за контракты, а с вполне конкретной и четкой претензией.

Излагаю сначала теорию
То есть, если вы берете команду из низов и делаете из нее что-то весьма играбельное и перспективное (https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2224), то у вас по любому будет расти стоимость. Не может сила команды идти постоянно наверх, если у вас нет перспективного состава, а перспективный состав - это всегда юные-молодые мощные игроки по страшной цене. Поскольку большинство менеджеров не в состоянии сделать что-то, что будет расти 10 сезонов подряд и влачат свое жалкое существование в д3-д4 - средний возраст их лидеров высокий, сила команды то чуть больше то чуть меньше определенной отметки, стоимость команды остается на днищенском уровне.

Вывод: супер перспективная команда ВСЕГДА БУДЕТ ИМЕТЬ ОДНУ ИЗ САМЫХ ДОРОГИХ СТОИМОСТЕЙ В Д2-Д4, потому что такие команды строят в лучшем случае 10% менеджеров федерации, все остальные играют неправильно (имхо).

Излагаю проблему:
Забудьте про Vs. Спонсоры смотрят только на Общую стоимость команды. Если вы управляете слабой, но дорогой командой, то получается, что вы (по их скромному мнению) нерационально пользуетесь ресурсами.
Понимаете? ТОЛЬКО НА ОБЩУЮ СТОИМОСТЬ. То есть, если ты самая талантливая команда федерации, всей азии или всей лиги, но у тебя 16 сила в дивизионе, то у тебя будет ХУДШИЙ контракт ИЗ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДИВИЗИОНА.

https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2224 - яркий пример
Изображение
Менеджер, имея худший состав в дивизионе, получает МЕНЬШЕ ЛЮБОГО ДРУГОГО КЛУБА в случае победы в дивизионе. Это вообще как понимать? Почему человек, который сделал мощную перспективную команду должен страдать от собственной гениальности и получать такой плевок от спонсора? В это же время команды, имеющие 1-3 состав ПО СИЛЕ в дивизионе, но очень дешевый по стоимости (например там 11 ветеранов в основе бегает) могут получить вот такой контракт
Изображение.
То есть человек с 1 составом по силе в дивизионе может получить за победу в нем более 5 миллионов, понимаете? А человек с 15 составом в том же диве получить за то же самое 1 миллион, хотя ему выиграть дивизион нереально, а человеку с лучшим составом сам бог велел это сделать!

Претензия:
не привязывайте стоимость контрактов ТОЛЬКО к стоимости команд, потому что ЭТО ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ! 1 гениальный менеджер не должен страдать и получать гроши из сезона в сезон из-за того, что он гений, а все остальные - обычные люди. А кто-то не должен получать 5 миллионов за то, что со старым составом и отсутствием стратегии развития занял 1 место с лучшим в дивизионе составом.

Решение:
вар 1: привязать спонсорские выплаты в равной степени к стоимости команды и к ее силе в дивизионе
вар 2: привязать спонсоров к силе команды и к размеру ее финансов (не всей стоимости, а только финансов)

Как это сделать? Я не программист, мне не знакомы технические возможности, чтобы подсказать алгоритм. Но сделайте привязку НЕ ТОЛЬКО к стоимости команд, пусть это будет учет стоимости + учет силы команды, потому что чемпионство в дивизионе берется за счет СИЛЫ СОСТАВА, а не СТОИМОСТИ ИГРОКОВ, на поле борются сила и спецушки, а не ценники. Первая стоимость команды не дает команде с 16-ой силой никаких игровых бонусов относительно 16-ой по по стоимости команды, но с первым составом по силе. Однако за победу в чемпионате 16-ая по силе команда получит максимум миллион, а первая по силе может заработать 8 миллионов. И это, по вашему, справедливо?

З.Ы. Оставлять все, как есть только для того, чтобы команды с бюджетом 100-200М не могли закупиться, отлично отыграть сезон, получить спонсорские деньги и распродаться с прибылью - в корне неверно! От этого страдают АБСОЛЮТНО ВСЕ перспективные команды низших дивизионов, которые имеют лучшую стоимость команды, но не могут получать адекватные деньги от спонсора за свои выступления из сезона в сезон Совместите наконец, чтобы спонсорские контракты в равной мере привязывались и к силе, и к стоимости команд.
Последний раз редактировалось A-Slane 16 апр 2019, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 апр 2019, 10:38 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора Karwar: Aslan10, подбирайте слова. Исправления выделены красным цветом.
И еще, как правильно заметил Divine: выбирайте правильно раздел для создания темы.
Тему перенес.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Юфан 19 апр 2019, 23:02
Ух-ты писал(а):
Юфан писал(а):
Ух-ты писал(а):Успешный клуб, это тот кто выигрывает хотя бы свой чемпионат. Если клуб имеет первую в стране стоимость ( финансы+дорогие игроки), а по факту его сила 16 в диве, и место он займет дай бог 12, это означает, что своими средствами он пользоваться не умеет, так что спонсорам такая команда не интересна. :hello:
Ну и подскажи как пользоваться средствами если основа молодая и дорогая? как прыгнуть Выше головы, если клуб выстроен на перспективу и постепенно набирает силу?
P.S.Только дебильные советы о продаже молодых игроков основы и покупке более сильных стариков я слышал.


Советы вполне нормальные.
Ну а если клуб выстроен на перспективу, то пусть ждет, когда спонсоры заметят его.
Спонсорам нужны клубы готовые побеждать, глупо давать деньги какой-то пакистанской команде, состоящей из 16 летних мальчиков, о которой, возможно через 20 лет узнает весь мир {acute}
Я так и не услышал совета? Я еще понимаю если в кассе куча денег и это увеличивает стоимость. Но молодая , дорогая команда, как реализовать ее стоимость? Научи! 16-летки это еще не дорогая команда :)
отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Stereocoma 20 апр 2019, 00:10
Приведу довольно вегетарианский пример, но все же
На Ютубе пользуется спросом футбольная команда, собранная из футбольных блогеров. Зовётся Амкалом
Ребята нигде не участвуют, даже в ЛФЛ
Просто проводят товарищеские матчи и транслируют это далее на своих каналах
Адидас им сделал формы 3 комплекта, тренировочные, сумки, все аксессуары и даже настоящий автобус в их цветах и лого(!)
 Скрытый текст
Изображение


И это я к тому, что не надо подвязывать спонсором исключительно к спортивным результатам
Многим не так важны победы, сколько фидбек в каком-то другом аспекте
В наших реалиях - та же молодая команда должна получать бабки не за первые места (собственно, и цели такие ставить не надо им), а просто за факт развития, очевидно перспективной команды и тд
Если «никому не нужна команда которая когда то выиграет», почему ценник в единицах на команду состоящую из условных 19/80+16 спецух будет больше, чем на команду 32 160 + 16 спецух
То есть зарабатывать единички - это ок, посмотрим на перспективность, а постановка целей на сезон - всё? Перспективность не важна?
Stereocoma
 
 
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Ty3uK 20 апр 2019, 01:04
Юфан писал(а):Я так и не услышал совета? Я еще понимаю если в кассе куча денег и это увеличивает стоимость. Но молодая , дорогая команда, как реализовать ее стоимость? Научи! 16-летки это еще не дорогая команда :)

Не продавай.
Дождись пока они постареют, реализуют перспективу и что-то выиграют.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
emiljafarov7 писал(а):В наших реалиях - та же молодая команда должна получать бабки не за первые места (собственно, и цели такие ставить не надо им), а просто за факт развития, очевидно перспективной команды и тд
Если «никому не нужна команда которая когда то выиграет», почему ценник в единицах на команду состоящую из условных 19/80+16 спецух будет больше, чем на команду 32 160 + 16 спецух
То есть зарабатывать единички - это ок, посмотрим на перспективность, а постановка целей на сезон - всё? Перспективность не важна?

Что такое "перспективность"?
Возможность в перспективе выиграть.
Прекрасно.

Вот реализация перспективности и важна спонсорам. Хотите - продавайте, покупайте ветеранов и выигрывайте сейчас.
Хотите - ждите когда перспективность реализуется.
Почему то на практике такая команда остается "перспективной", ей не хватает денег, призов тоже не наблюдается, и в итоге стагнация и вечная "перспектива".
Может спонсоры не так "криво работают"?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Юфан 20 апр 2019, 01:07
Ty3uK писал(а):
Юфан писал(а):Я так и не услышал совета? Я еще понимаю если в кассе куча денег и это увеличивает стоимость. Но молодая , дорогая команда, как реализовать ее стоимость? Научи! 16-летки это еще не дорогая команда :)

Не продавай.
Дождись пока они постареют, реализуют перспективу и что-то выиграют.
Не к Вам вопрос. Есть более компетентные люди :)
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Юфан, Вы же хорошо понимаете что такое форум.
Для тех, кто не понимает: если хотите у кого то конкретного что то спросить, то задавайте вопросы ему в личку.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Offworld 20 апр 2019, 02:13
Я всё понимаю, но не понимаю нытья от тех, кто строил свои перспективные команды в те времена, когда не было спонсоров. Вам просто на халяву дали 3-5М в сезон, и вам мало? Серьёзно?

И я не понимаю, чего хотят строители суперперспективных команд - вместо 3М в сезон получать сразу 10М? Не жирно ли будет?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение nuclear launch detected 20 апр 2019, 07:02
vetal37 писал(а):И я не понимаю, чего хотят строители суперперспективных команд - вместо 3М в сезон получать сразу 10М? Не жирно ли будет?
А кто здесь такой строитель?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Offworld 20 апр 2019, 08:13
Divine писал(а):
vetal37 писал(а):И я не понимаю, чего хотят строители суперперспективных команд - вместо 3М в сезон получать сразу 10М? Не жирно ли будет?
А кто здесь такой строитель?
В шапке топика вон есть.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение nuclear launch detected 20 апр 2019, 09:08
Не знаю, я у него из строительства только австралийскую ферму вижу.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Offworld 20 апр 2019, 12:33
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Юфан 20 апр 2019, 13:18
Речь то в общем то не о том, что бы денег больше поиметь. Эти крохи не имеют значения. Речь о том что сама система спонсоров построена криво. Или повторить нужно?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение nuclear launch detected 20 апр 2019, 14:08
vetal37 писал(а):Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Ты же согласен, что для команды лучше купить перспективного условного габонца, чем средненького австралийца?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Karwar 20 апр 2019, 14:19
Юфан писал(а):Речь то в общем то не о том, что бы денег больше поиметь. Эти крохи не имеют значения. Речь о том что сама система спонсоров построена криво. Или повторить нужно?
ИМХО, зря Вы (Юфан и другие) эту тему мусолите, ничем хорошим (в Вашем понимании) это не закончится.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Selenid 20 апр 2019, 14:26
Мне кажется большинство копий тут ломается из-за перетаскивания на всоловских спонсоров понятия "спонсоров" из реального футбола. Акар же не раз говорил, что тут виртуальный футбол, а не реальный, поэтому он не стремится к полному соответствию между ними.
В реальности чем сильнее и перспективнее команда - тем "жирнее" контракт она может получить. Тут же спонсоры наряду с Опт2 и Опт3 введены как ещё один рычаг для уравниловки - чем дешевле клуб по абсолютной стоимости и месту в диве (то ли из-за того, что там одни пенсионеры, то ли просто отстойные игроки), тем больше денег он потенциально может получить от "спонсоров". Если сделать наоборот, то слабые и бедные будут получать меньше денег, чем сильные или перспективные. А это уже способствовать не уменьшению, а увеличению разрыва между этими двумя группами. Если я правильно понимаю, то именно такой была логика Акара при введении спонсоров и вряд-ли она с того времени изменилась. А значит менять он тут в другую сторону ничего не будет, максимум можно добиться только переименования "спонсоров" на что-то другое, что более адекватно будет отображать заложенную в них суть.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение nuclear launch detected 20 апр 2019, 14:33
Юфан писал(а):Речь то в общем то не о том, что бы денег больше поиметь. Эти крохи не имеют значения. Речь о том что сама система спонсоров построена криво. Или повторить нужно?
Ну, допустим. Дальше что? Только не про s11 в очередной раз, умоляю.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Offworld 20 апр 2019, 14:39
Divine писал(а):
vetal37 писал(а):Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Ты же согласен, что для команды лучше купить перспективного условного габонца, чем средненького австралийца?
Естественно. Но мы же все знаем, что фермы не запрещены и вообще оффтопик.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения