Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 586
Рейтинг: 559

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение Аллистер 16 янв 2019, 00:32
Ай за что бан-то? Я потребовал у Ридика в чате извинений - и мне за это выписали 10 минут бана? 00:27:15 Freeks забанил менеджера Аллистер на срок 10 мин. по причине: провокация в сообщении от 16.01.2019, 00:25:32 Как так-то? Что за модераторский произвол? С каких пор требование извинений является провокацией? "Мы рождены чтоб Кафку сделать былью", так что-ли?
Freeks: 00:27:48 Я предупреждал.
Ну так и я тебя предупреждал, модератор. Нету никаких оснований для бана потому что нету никаких провокаций. Странные модераторы пошли какие-то, сами не умеют общаться и другим не дают. И ещё эти модераторы думают что все должны слушать их нелепые предупреждения. Интересно, в правилах чата есть что-нибудь о том что мы должны слушаться модераторов? Не говорю "этих модераторов", а вообще модераторов?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ Изображение
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аллистер
Президент ФФ Барбадоса

Благодарностей: 866
Рейтинг: 540

Сообщение Freeks 16 янв 2019, 00:45
Аллистер писал(а):Ай за что бан-то? Я потребовал у Ридика в чате извинений - и мне за это выписали 10 минут бана? 00:27:15 Freeks забанил менеджера Аллистер на срок 10 мин. по причине: провокация в сообщении от 16.01.2019, 00:25:32 Как так-то? Что за модераторский произвол? С каких пор требование извинений является провокацией? "Мы рождены чтоб Кафку сделать былью", так что-ли?
Freeks: 00:27:48 Я предупреждал.
Ну так и я тебя предупреждал, модератор. Нету никаких оснований для бана потому что нету никаких провокаций. Странные модераторы пошли какие-то, сами не умеют общаться и другим не дают. И ещё эти модераторы думают что все должны слушать их нелепые предупреждения. Интересно, в правилах чата есть что-нибудь о том что мы должны слушаться модераторов? Не говорю "этих модераторов", а вообще модераторов?

Первой фразой сегодня, в 00:04:30, Аллистер начал провоцировать Ридика на конфликт. В приватном сообщении я попросил Аллистера прекратить провоцировать Ридика (о чем, конечно же, в жалобе не указано), и перейти в приват, если так нужно получить "извинения". Моя просьба была проигнорирована, и Аллистер продолжил требовать "извинений". В логах чата есть все записи.
Вчера Аллистер получил бан от Данино за то же самое - провокация, переходящая в оскорбления. Сегодня до оскорблений дело не дошло.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата

Благодарностей: 105
Рейтинг: 560

Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Аль-Нахдха (Аль-Нахдха, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво Каазапека (Каазапа, Парагвай)

Сообщение Osmanoff 16 янв 2019, 00:50
Что за капризы? Freeks мне выписал бан на 2 часа за обычный мат. Мат не был направлен ни в чей нибудь прямой адрес! Мат просто перемат. А в какого всолятина вмешивается Аверс и продлевает мне бан на 3 дня?? Да, он вице президент, ну может имеет право, а 3 дня не слишком ли жестоко?! :x
an112 отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Dus: Обратитесь за разъяснением в ТП, "Президенту и вице-президенту лично".
С уважением.
Osmanoff
Профи

Благодарностей: 176
Рейтинг: 541

Фелгейраш (Торреш Новаш, Португалия)
Тава (Веллингтон, Новая Зеландия)
Пилипили (Н`Джамена, Чад)

Сообщение an112 26 янв 2019, 01:08
Модератор Danino опять неадекватен...

Написал в чате "Да никто и не ругается. Мы сошлись на том, что тему Крыма поднимать не стоит" после того, как модератор выдал предупреждение за обсуждение Крыма(с которым, я, в принципе, согласен).

Но после вот этой фразы вместо того, чтобы получить одобрение модератора Danino(за то, что отказался продолжать тему Крыма) получил "одобрение" в виде бана на 5 минут .

Прошу провести воспитательную беседу с модератором, с учетом рецидива его предвзятости и неадекватности в мой адрес
Show me kindness, show me beauty, show me truth
an112
Эксперт

Благодарностей: 520
Рейтинг: 533

Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Блэк Рино (Лира, Уганда)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Зальцбургер АК 1914 (Зальцбург, Австрия)

Сообщение Danino 26 янв 2019, 08:47
an112 писал(а):Модератор Danino опять неадекватен...

Написал в чате "Да никто и не ругается. Мы сошлись на том, что тему Крыма поднимать не стоит" после того, как модератор выдал предупреждение за обсуждение Крыма(с которым, я, в принципе, согласен).

Но после вот этой фразы вместо того, чтобы получить одобрение модератора Danino(за то, что отказался продолжать тему Крыма) получил "одобрение" в виде бана на 5 минут .

Прошу провести воспитательную беседу с модератором, с учетом рецидива его предвзятости и неадекватности в мой адрес

вы an112, хотя бы попытались бы вспомнить, что было до того как вам был выдан бан. (кстати бан 5 мин и выдается на то, что бы менеджер мог обдумать свои высказывания и более не нарушать правила.

я вам напомню.

Один из менеджеров поднял тему Крыма (из ничего) , на что получил предупреждение не делать провокаций. (Тема "больная" и вызывает "нездоровые" дискуссии в чате). Никто не отреагировал, он повторил свою фразу и за это получил 30 минут бана .

Но вам, надо спровоцировать скандал в чате. (до этого вы пытались провоцировать меня сказав , что я лгу, на то, что все модераторы относятся, ко всем менеджерам одинаково и просто выполняют свою работу)
И вы выдаете фразу в ответ за что забанили менеджера:

an112 26 янв 2019, 00:52:09 Монтёр-Геннадьевич: Данино не согласен с тем, что крым наш

на что вам выдано предупреждение. И для того, что бы вам и вашему оппоненту было понятно:

Danino 26 янв 2019, 00:53:10 an112: nektoiam: давайте закроем обсуждение в чате скользких политических тем

an112 26 янв 2019, 00:53:35 Danino: а нескользкие можно?

nektoiam 26 янв 2019, 00:54:13 Danino: А я и не обсуждаю Наобсуждались уже выше крыши

Тут вроде все должно было и завершится . Но , что мы видим?

an112 26 янв 2019, 00:55:47 Danino: игнорщик

an112 26 янв 2019, 00:56:10 nektoiam: да, я тоже думаю, что не стоит обсуждать Крым

an112 26 янв 2019, 00:57:34 nektoiam: Давайте правда не будем поднимать тему Крыма (Опять модератор дает ТОЛЬКО предупреждение)

Santi 26 янв 2019, 01:00:20 Менеджеры, доброй ночи! не ругайтесь ) Россия и Украина - братья навеки.

an112 26 янв 2019, 01:00:54 Santi: а мы разве ругаемся? Мы сошлись на том, что тему Крыма поднимать не стоит

И только после этой фразы вам был выписан бан 5 мин, что бы понять . Мы видим и понимаем все ваши провокации.
Danino
Модератор чата

Благодарностей: 29
Рейтинг: 520

Бэйцзин Жэньхэ (Пекин, Китай)
ФК Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
Доллингстаун (Доллингстаун, Северная Ирландия)

Сообщение штрафной 26 янв 2019, 23:15
Уберите этого Данино. Он не способен модерировать, мои слова всегда интерпретирует как провокация, банит, а потом еще и троллит. И пишет что-то вроде нравоучений " будьте добры в следующий раз приходите общаться ..а не провоцировать". Во первых нет факта провокации, это нигде не обсуждалось, что является провокацией, а что нет, во вторых прошу меня уволить от комментариев, он ко мне предвзят, *удалено модератором*
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Красная карточка была показана за этот пост 27 янв 2019, 10:24 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
штрафной
Мастер

Благодарностей: 519
Рейтинг: 504

(менеджер без команды)

Сообщение Danino 26 янв 2019, 23:33
*удалено модератором*
Последний раз редактировалось Danino 26 янв 2019, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 янв 2019, 10:26 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Комментарий модератора Karwar: Danino, Вы же должны хорошо понимать на какие посты в принципе отвечать не нужно и уж тем более цитировать.
Danino
Модератор чата

Сообщение штрафной 26 янв 2019, 23:35
*удалено модератором*

ЗЫЫ. К АиА, у вас на форуме уже месяц назад отвалился HTTPS и до сих пор вы не прикрутили сертификаты, это недоработка или наплевательское отношение к пользователям?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Белый билет был показан за этот пост 27 янв 2019, 14:56 модератором Avers по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.2. Запрещены сообщения, содержащие пpизывы к наpyшению правил игры, форума и действyющего законодательства.
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
штрафной
Мастер

Благодарностей: 519
Рейтинг: 504

(менеджер без команды)

Сообщение an112 27 янв 2019, 16:13
Не хотел вступать в полемику, но продолжающийся поток <удалено> модератора Danino просто не оставляет мне возможностей поступить иначе
В своей жалобе я пишу:
an112 писал(а):Прошу провести воспитательную беседу с модератором, с учетом рецидива его предвзятости и неадекватности в мой адрес
На что получаю вот такой ответ
Danino писал(а):(до этого вы пытались провоцировать меня сказав , что я лгу, на то, что все модераторы относятся, ко всем менеджерам одинаково и просто выполняют свою работу)
Как всегда, уважаемый Danino представил события с однобокой и выгодной только ему точки зрения, причем не соответствующей действительности(это называется подтасовкой фактов). Видимо, модератор Данино не понимает, что выражение своего личного мнения, повторяющееся уже и в жалобе на форуме, является не провокацией, а выражением точки зрения. Которая и была поддержана в жалобе(точка зрения гласит, что модератор Danino предвзят ко мне, это так, чтоб Данино не пришло в голову и это передернуть)

Перейдем ко второй части шедевра сознания Данино:

Danino писал(а):Danino 26 янв 2019, 00:53:10 an112: nektoiam: давайте закроем обсуждение в чате скользких политических тем
an112 26 янв 2019, 00:53:35 Danino: а нескользкие можно?
Тут вроде все должно было и завершится . Но , что мы видим?
an112 26 янв 2019, 00:55:47 Danino: игнорщик
Видимо, модератор Данино считает, что просьба ответа на неотвеченный вопрос, пусть дальше и в такой форме, является провокацией

Дальше больше, модератор Данино начинает провоцировать сам, о чем он, конечно же, в ответе на жалобу догадался "забыть":
Чат писал(а):Монтёр-Геннадьевич: 26 янв 2019 00:56:02 Danino: Ты не ответил[на вопрос Ана от 26 янв 2019 00:53:10]? (в скобочках вставил пояснение, любой модератор из контекста может увидеть, что это было именно так, поскольку других вопросов в общем фрейме не было

Danino 26 янв 2019, 00:56:36 Монтёр-Геннадьевич: я на не понятные вопросы не отвечаю

То есть выходит, что сначала для него мой вопрос - "непонятный вопрос", а теперь он незаметно для всех превратился в "продолжаете провоцировать". Так нагло перевирать факты надо уметь...

Продолжаем
Danino писал(а):Santi 26 янв 2019, 01:00:20 Менеджеры, доброй ночи! не ругайтесь ) Россия и Украина - братья навеки.
an112 26 янв 2019, 01:00:54 Santi: а мы разве ругаемся? Мы сошлись на том, что тему Крыма поднимать не стоит
И только после этой фразы вам был выписан бан 5 мин, что бы понять . Мы видим и понимаем все ваши провокации.
Я в упор не вижу по-прежнему провокации, разве "тему Крыма поднимать не стоит" - провокация? И каким образом на нее мог спровоцироваться хоть кто-то в реальной жизни? Вывод напрашивается, модератор Danino трактует мои высказывания как ему выгодно, т.е. предвзято относится ко мне(смотрим верх поста), что и требовалось доказать. Да и цинизм последней фразы поражает
В свою очередь, кроме этого, он сам провоцирует на разборки менеджеров, что порочит честь института модерирования во ВСОЛе. Помимо моей текущей жалобы на его провокации есть жалобы Аллистера и многих других менеджеров. На других модераторов таких странных жалоб, почему-то(почему же?) нет.

Прошу отстранить модератора Danino от модерирования хотя бы на неделю, "что бы понять. Мы видим и понимаем все ваши провокации"

P.S. А самого Данино прошу подумать, почему из 10 жалоб в топике 9 направлены к нему?
soldo отметил этот пост как понравившийся.
    Красная карточка была показана за этот пост 27 янв 2019, 17:00 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: an112, есть Правила форума и требования этой темы, но Вы почему то продолжаете нарушать.
Вы же видите на примере других к чему такое поведение приводит.
Вам выдана КК за оффтоп, а именно за продолжение жалобы на одно и то же.
Ждите ответа Главного модератора.

ЗЫ. Настоятельно рекомендую всем менеджерам не вступать в открытую полемику с модераторами форума/чата на форуме или в чате.
Для этого есть ТП "Форум и чат". Можно также задать вопросы модераторам в личку.
Если пишите в этой теме, то соблюдайте требования, написанные в шапке темы.
Комментарий модератора Dus: Пока в Ваших "жалобах" я вижу лишь откровенную предвзятость к модератору Данино.
Сожалею, но бан за провокации Вам выдан был им верно.
С уважением.
Show me kindness, show me beauty, show me truth
an112
Эксперт

Благодарностей: 520
Рейтинг: 533

Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Блэк Рино (Лира, Уганда)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Зальцбургер АК 1914 (Зальцбург, Австрия)

Сообщение soldo 30 янв 2019, 12:09
*удалено модератором*
Я написал менеджеру Крупье в чате - Сестра!
Мы с Вадимом давно общаемся и это был приятельский подкол.
Крупье мне что-то ответил - увы, я не успел прочитать.

данино стер сообщения, как провокацию

Далее я попросил Крупье не провоцировать данино *удалено модератором*
И тут!!! данино забанил меня на 2 часа.

*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
soldo, если уж пишите, то пишите кратко и по сути. Не нужно перегружать читателей.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Президент ФФ Италии

Благодарностей: 130
Рейтинг: 522

Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)

Сообщение Danino 30 янв 2019, 14:55
Сольдо и еще большая просьба. Будьте внимательны, когда пишете жалобы на модераторов. (я понимаю, что вы делаете это часто, но будьте добры)

На те действия, что вы указали в вашей жалобе, вам не был дан бан, а были выписаны только предупреждения:

1. За нарушение общепринятых норм морали и сетевого этикета ( за "сестру" (для руководства скажу вы поймете почему именно дано предупреждение после того, как увидите причину "бана")) время фразы :30 янв 2019, 11:31:45
Кстати, как назвал вас ваш друг Крупье в своем ответе, тут процитировать не могу. (получу в лучшем случае ЖК). И за это он тоже получил предупреждение, как и вы.

2. И за неуместный стёб. ( Крупье: не провоцируй данино)

Это не баны и писать жалобу за это нельзя .

А вот бан на 2 часа вам был выдан после жалобы менеджера (не буду называть его ник)

Когда вы называли его публично:

1. Девочкой (все помнят "сестру" - ах да ...он так называет своих друзей)
2. она сама мне в личку писала об этом
3. ну на любителя
4. писала в личку мне непристойности Время фразы 30 янв 2019, 11:14:04
5. в москву не просила привезти

Вероятно этот менеджер ваш друг, но его это оскорбило. Вот за это вы получили бан.
обращайте внимание на время (красным цветом помечено)

Пы.Сы Не отвечайте мне . Давайте дождемся решения руководства.
Danino
Модератор чата

Сообщение TheSpecialOne 02 фев 2019, 08:49
Даниной опять неадекватен в своих действиях. С каких пор цитирование национальных русских пословиц стало нарушение общепринятых норм морали и сетевого этикета ?
Пословица - баба с возу, кобыле легче.
Прошу провести с ним разъяснительную беседу и принести публичные извинения.
Комментарий модератора Dus: Предупреждение Вам было выдано верно.
С уважением.
TheSpecialOne
Знаток

Благодарностей: 128
Рейтинг: 575

Гавр (Гавр, Франция)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
Аль-Тадамон (Фарвания, Кувейт)
ФК Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)

Сообщение Danino 02 фев 2019, 09:14
TheSpecialOne писал(а):Даниной опять неадекватен в своих действиях. С каких пор цитирование национальных русских пословиц стало нарушение общепринятых норм морали и сетевого этикета ?
Пословица - баба с возу, кобыле легче.
Прошу провести с ним разъяснительную беседу и принести публичные извинения.

А вы опять нарушаете правила и в чате и тут.

В шапке темы красным цветом написано:

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

Вам было выписано только предупреждение.

На фразу "бабу с воза кобыле легче" , которая была адресована менеджеру и как не странно девушке с ником Анечка.

Будьте внимательны в составлении "жалоб" и не нарушайте правила продолжая дискуссию тут.
soldo отметил этот пост как понравившийся.
Danino
Модератор чата

Сообщение TheSpecialOne 02 фев 2019, 10:16
Я повторяю свой вопрос — с каких пор цитирование пословиц стало нарушением норм морали и сетевого этикета, с каких пор это скрывается из чата и карается баном на 1 минуту?
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 фев 2019, 17:27 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: Не нужно ничего повторять или писать новое.
Ожидайте ответа Главного модератора.
TheSpecialOne
Знаток

Благодарностей: 128
Рейтинг: 575

Гавр (Гавр, Франция)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
Аль-Тадамон (Фарвания, Кувейт)
ФК Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)

Сообщение Аллистер 03 фев 2019, 21:06
Больше всего бесит то что модераторы закрывают глаза на настоящие провокации

Привожу отрывок диалога двух провокаторов из чата
thesubj: 19:11:40 nardist: ты уже пришел к осознаю того, что твоя мечта - девятка с неоновой подсветкой?
Португалец: 19:12:13 nardist: закажи кальян
thesubj: 19:15:01 nardist: попробуй сдать кровь, возможно, твое мировосприятие изменится
thesubj: 19:17:54 nardist: нельзя. Или не выводи физу на финал, чтобы не позорить гениального маэстро. И супер потрать
Португалец: 19:17:55 nardist: с тарелкой в одной руке, рюмкой в другой, кальяном в заднице обыграл джоковича в теннис между делом
thesubj: 19:25:37 nardist: приглашаю тебя в озербайджан
Португалец: 19:26:16 nardist: когда по телевизору идёт реклама лечения алкоголизма вся семья смотрит на тебя?
Видимо, у них был и третий собеседник с никнеймом nardist, который давно находится в игноре потому что ему писать в чате вообще нельзя, он не умеет писать в чате так чтобы кого-то не оскорбить и не спровоцировать. Но нет, эти провокаторы продолжают нести свою чепуху, в то время я получаю непонятный бан от Аверса за фразу

Аллистер: 20:50:29 В свободные Хазар (Сумгаит, Азербайджан) отказано в обслуживание на сайта. Avers
вот и всё что нужно знать о нардисте и Азербайджане ))

по причине "Провокация". Забаньте тогда Аверса за провокацию, когда он отказывал в обслуживании на сайте такому светлому и доброму существу как нардист, который, по-видимому, стал жертвой клеветы и не зависящих от него обстоятельств в тёмные зимние дни декабря 2016-го.

Имейте совесть, модераторы. Вы же сами бесите всех таким модерированием, а потом удивляетесь что кто-то потом кому-то портит настроение, потому что у него самого настроение испорчено вашими нелепыми действиями
Комментарий модератора Dus: Обратитесь за ответом на свою "жалобу" в раздел ТП "Президенту лично".
С уважением.
Изображение Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ Изображение
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аллистер
Президент ФФ Барбадоса

Благодарностей: 866
Рейтинг: 540

Гетеборг (Гетеборг, Швеция)
Алюминер де Кимба (Фриа, Гвинея)
Марсо (Фернандо де ла Мора, Парагвай)
Чайяпхум Юнайтед (Чайяпхум, Таиланд)
Оксли (Бриджтаун, Барбадос)