Старение прошло с нарушением Правил!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Влад 22 июн 2008, 21:39
10. Арендованные игроки. На время окончания сезона арендованные игроки возвращаются в команды, из которых их арендовали. Все бонусы ветеранов и прочие получает команда-владелец игрока, а не команда-арендатор. В начале нового сезона игрок возвращается в команду, его арендовавшую, и продолжает играть за нее. Срок аренды из-за окончания сезона не меняется, т.е. остается таким же, каким был на момент окончания сезона.

Игроки в моих командах не возвращались с аренды, соответственно я не досчитался нескольких спецух и баллов, а некоторые игроки не постарели! Просьба провести старение ещё раз.
Влад
 
 
 

Re: Старение прошло с нарушением Правил!
Сообщение Alessandro 22 июн 2008, 22:00
У меня все ок, все вернулись и дали свои баллы. Проверь еще раз
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
 

Re: Старение прошло с нарушением Правил!
Сообщение Влад 22 июн 2008, 22:14
Гм, да пару раз я вроде просчитался... не могу найти записанные странички с конца 11 сезона.

Однозначно не постарел испанец Давалос 18 52. М.б., сидит в команде нестареющей, конечно, но это в любом случае баг.

Это, вообще, странно, потому что физформа всем изменилась нормально :(
Комментарий модератора Avers: исправлено
Влад
 
 
 

Re: Старение прошло с нарушением Правил!
Сообщение SerVan 22 июн 2008, 22:25
Скорее всего баг... а как провести старение еще??? Только если единично-лично... Пиши в ТП.
SerVan
 
 
 

Re: Старение прошло с нарушением Правил!
Сообщение Aquarius_69 23 июн 2008, 07:30
Влад писал(а):Однозначно не постарел испанец Давалос 18 52. М.б., сидит в команде нестареющей, конечно, но это в любом случае баг.
Помоему, ты должен был быть этому рад :grin:
Aquarius_69
 
 
 

Re: Старение прошло с нарушением Правил!
Сообщение Akar 23 июн 2008, 21:49
Всё, Давалос, как и другие подобные игроки, постарели. Это были игроки арендованные в нестареющие команды.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Старение прошло с нарушением Правил!
Сообщение rаyon 23 июн 2008, 22:38
опана)))а я думала,не стареют игроки,если они по обмену или из трансферного рынка попали в нестареющую кому)))Хы,читерам раздолье....
Комментарий модератора Akar: По обмену или из трансферного рынка - это одно, они и не стареют. А Давалос этот - он был арендован и через матч вернется домой в постаревшую команду. Так что тут, чтобы избежать читерства, он должен постареть как его команда-владелец, а не остаться таким же как его команда-арендатор.
rаyon
 
 
 

Re: Старение прошло с нарушением Правил!
Сообщение pravdmutro 23 июн 2008, 22:55
У меня тоже получилась какая-то непонятка. Мой форвард из команды "Бобо спорт" при старении с 27 до 28 лет потерял номинальную стоимость приблизительно на 1000к, тоесть стоил где-то 5400к а после старения начал стоить 4628к. Или я ошыбаюсь, так должно быть? Что скажите господа?
Комментарий модератора Akar: Это вообще оффтопик в этой теме про арендованных и нестареющие команды.

Цены у нас определяются рынком. Но когда они определялись жестко, было тоже самое. Логично, что кроме того, что этот игрок стал на год старше, с ним ничего хорошего не случилось - поэтому он стал дешевле. Может быть там ближе к 30 годам игроки могли бы и подрасти за счет того, что стали бы капитанами, но для 27-летнего однозначно - только дешевле.
pravdmutro
 
 
 

Re: Старение прошло с нарушением Правил!
Сообщение Ty3uK 24 июн 2008, 00:47
Вполне возможно.
То есть по умолчанию игрок для примера 27/50 стоит дороже чем 28/50.
Ну и в зависимости от трансферного интереса - эта разница может достигать миллиона.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Старение прошло с нарушением Правил!
Сообщение Akar 24 июн 2008, 11:07
rаyon писал(а):опана)))а я думала,не стареют игроки,если они по обмену или из трансферного рынка попали в нестареющую кому)))Хы,читерам раздолье....

По обмену или из трансферного рынка - это одно, они и не стареют. А Давалос этот - он был арендован и через матч вернется домой в постаревшую команду. Так что тут, чтобы избежать читерства, он должен постареть как его команда-владелец, а не остаться таким же как его команда-арендатор.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Анатолий Прав писал(а):У меня тоже получилась какая-то непонятка. Мой форвард из команды "Бобо спорт" при старении с 27 до 28 лет потерял номинальную стоимость приблизительно на 1000к, тоесть стоил где-то 5400к а после старения начал стоить 4628к. Или я ошыбаюсь, так должно быть? Что скажите господа?

Это вообще оффтопик в этой теме про арендованных и нестареющие команды.

Цены у нас определяются рынком. Но когда они определялись жестко, было тоже самое. Логично, что кроме того, что этот игрок стал на год старше, с ним ничего хорошего не случилось - поэтому он стал дешевле. Может быть там ближе к 30 годам игроки могли бы и подрасти за счет того, что стали бы капитанами, но для 27-летнего однозначно - только дешевле.

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
Изменил п. 10 в правилах про арендованных следующим образом:
Правила писал(а):10. Арендованные игроки. Если на момент окончания сезона игрок находится в аренде, то все бонусы ветеранов получает команда-владелец игрока, а не команда-арендатор.

Игроки, принадлежащие нестареющим командам (бывает такое, если команда зарегистрирована непосредственно перед окончанием сезона), не стареют, даже если находятся в аренде у стареющих команд. И наоборот, игроки стареющих команд стареют, даже если находятся в аренде у нестареющей команды.

Если арендованный игрок не закончил карьеру, то в начале нового сезона он продолжает играть за команду, его арендовавшую. Срок аренды из-за окончания сезона не меняется, т.е. остается таким же, каким был на момент окончания сезона.

Арендованный игрок получает усталость той команды, которая его арендует на момент окончания сезона. А вот физическая форма, с которой арендованный игрок входит в сезон - это форма игроков его команды-владельца, а не арендатора.
Теперь по крайней мере всё однозначно читается, без двусмысленностей и пересечений с разделом "Усталость". Останется в середине 12-го сезона только подумать, а логично ли это - что усталость от одного, форма от другого. В этом и предыдущих сезонах было вот так, как сейчас в правилах написано.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Старение прошло с нарушением Правил!
Сообщение Влад 27 июн 2008, 17:45
Aquarius_69 писал(а):
Влад писал(а):Однозначно не постарел испанец Давалос 18 52. М.б., сидит в команде нестареющей, конечно, но это в любом случае баг.
Помоему, ты должен был быть этому рад :grin:

Теоретически, да, но практически - действительно хотелось бы избежать читерства (надеюсь, это слово ещё не под запретом, как его главный компонент на букву "м").

Алексей, большое спасибо за оперативность и подробные комментарии. Думаю, тему можно закрывать.
Влад
 
 
 


Вернуться в Ошибки в игре и на сайте