US Конституция

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Its_VASIA 17 июл 2009, 00:22
Я тоже за то, чтобы голосовать постатейно, неужели нельзя сделать сразу 7 голосований?
А на счёт школ я вообще удивляюсь зачем мы поднимаем этот вопрос. Скажите зачем в спорт школу вообще вносить игроков с неамериканским гражданством. Кстати уникальность американского гражданства состоит в том, что американцем может быть игрок и с украинской фамилией, и с китайской, и с какой угодно. Я считаю все игроки в спорт школе должны быть американцами. Считайте меня диктатором, но я не понимаю зачем помогать выращивать своих потенциальных соперников?
Its_VASIA
Профи
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 10 май 2004, 01:13
Откуда: США
Рейтинг: 505
 
 

Re: US Конституция
Сообщение McPan 17 июл 2009, 05:25
Для желающих голосовать постатейно:

(Я в принципе понимаю желание многих здесь посидеть пооценивать каждый параграф в отдельности, оценить формулировку, прикопаться к запятой, подумать о судьбе родины, а потом нажать кнопочку "нравится", ну или "не нравится", НО...)

1. Конституция(какая бы она ни была), как закон - документ цельный, параграфы в нем взаимосвязаны и нельзя голосовать за Закон постатейно. Ну нельзя!!!!!!!!!!!!! Нигде, никогда это не делается, потому что это бред!!!
2. Документ висит на обсуждении, предлагайте изменения, дополнения и т.д. Вместе приведем его здесь в более менее приличный вид и выставим на голосование.(Зачем грузить наших неактивных манагеров, им по моему пока все равно) Не проходит, будем искать другие формы! Не нужно превращать Конституцию в свод заявлений с непонятным механизмом действий и непонятной взаимосвязью между собой. Ведь для этого и понятие используется "Закон" (отражает комплексное положение). Делать постатейное голосование, когда это в принципе нужно всего десятку человек (если не меньше) считаю полным бредом!!!!
3. И вообще подумайте, она вам нужна эта Конституция (Устав) федерации? Сколько без этого жили, может и дальше проживем? Будем голосовать по нужным поводам, да и все!

Шаман высказывался про уровень недовольства президентом, мол 10-15 % процентов и ай-да. А чего так? Давайте сделаем: пара человек недовольна и автоматический импичмент. У нас же демократия! Будем преза выбирать постоянно, да и весь сезон за конститутуцию голосовать, а еще на классы разделимся и топики на форуме заведем отдельные: здесь высший слой высказывает свои сногсшибательные идеи, а здесь низший слой свои жалкие мыслишки пытается выразить. Глядишь, интересно жить начнем! А еще у нас есть демиурги федерации, здесь только ленивый не высказал им свое безграничное уважение, без их одобрения люди бояться свои кандидатуры выдвигать и т.д. Они тянут федерацию (автор ИТС Вася). Я конечно сразу извиняюсь, если кто-то из "старичков" лично на свой счет это примет, по мне так они все вполне нормальные и адекватные люди, но вот ситуация вокруг них нагнетается в федерации не здоровая!

Короче, чего то я разошелся :) , в принципе хотел сказать следующее:
Хватит Балаган разводить!!!!!!!!!! Если есть какие-то дополнения, изменения, формулируйте и выкладывайте. Или если просто по норме не согласны, то называйте статью и предлагайте альтернативную норму или формулировку.
Нас, к сожалению, не много здесь сидит, договоримся :) :beer: , а остальным придется уж комплексно оценивать этот документ, но я думаю они сильно не расстроятся!
McPan
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение ShaMAN 17 июл 2009, 09:34
Its_VASIA писал(а): Кстати уникальность американского гражданства состоит в том, что американцем может быть игрок и с украинской фамилией, и с китайской, и с какой угодно. Я считаю все игроки в спорт школе должны быть американцами. Считайте меня диктатором, но я не понимаю зачем помогать выращивать своих потенциальных соперников?

Вася, без обид, но именно из-за того, что большинство не читает правил о заполнении спортшкол, у президента всегда много работы в этот период... даже незнаю опровергнуть твое мнение или сам правила почитаешь ?

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
McPan писал(а):Для желающих голосовать постатейно:

(Я в принципе понимаю желание многих здесь посидеть пооценивать каждый параграф в отдельности, оценить формулировку, прикопаться к запятой, подумать о судьбе родины, а потом нажать кнопочку "нравится", ну или "не нравится", НО...)

1. Конституция(какая бы она ни была), как закон - документ цельный, параграфы в нем взаимосвязаны и нельзя голосовать за Закон постатейно. Ну нельзя!!!!!!!!!!!!! Нигде, никогда это не делается, потому что это бред!!!

ну во-первых, это небред, практика и такое знает,
во-вторых, наша конституция как раз и есть сборка правил по разным поводам и назвать это единым документам - большое припущение...
в-третьих, голосование попунктно, предполагает разные варианты такого пункта, что более четко покажет отношение к нему.

McPan писал(а):2. Документ висит на обсуждении, предлагайте изменения, дополнения и т.д. Вместе приведем его здесь в более менее приличный вид и выставим на голосование.(Зачем грузить наших неактивных манагеров, им по моему пока все равно) Не проходит, будем искать другие формы! Не нужно превращать Конституцию в свод заявлений с непонятным механизмом действий и непонятной взаимосвязью между собой. Ведь для этого и понятие используется "Закон" (отражает комплексное положение). Делать постатейное голосование, когда это в принципе нужно всего десятку человек (если не меньше) считаю полным бредом!!!!
3. И вообще подумайте, она вам нужна эта Конституция (Устав) федерации? Сколько без этого жили, может и дальше проживем? Будем голосовать по нужным поводам, да и все!

как раз только в такой форме, и можно нагрузить неактивных менеджеров, глядтшь кто-то исчо и прочитает )
по поводу нужна или нет.... ну по-крайней мере дискуссия идет и в ней много народу учавствует ) я думаю только ради этого стоит ею заниматься )

McPan писал(а):Шаман высказывался про уровень недовольства президентом, мол 10-15 % процентов и ай-да. А чего так? Давайте сделаем: пара человек недовольна и автоматический импичмент. У нас же демократия! Будем преза выбирать постоянно, да и весь сезон за конститутуцию голосовать, а еще на классы разделимся и топики на форуме заведем отдельные: здесь высший слой высказывает свои сногсшибательные идеи, а здесь низший слой свои жалкие мыслишки пытается выразить. Глядишь, интересно жить начнем! А еще у нас есть демиурги федерации, здесь только ленивый не высказал им свое безграничное уважение, без их одобрения люди бояться свои кандидатуры выдвигать и т.д. Они тянут федерацию (автор ИТС Вася). Я конечно сразу извиняюсь, если кто-то из "старичков" лично на свой счет это примет, по мне так они все вполне нормальные и адекватные люди, но вот ситуация вокруг них нагнетается в федерации не здоровая!

поповоду моего предложения... я предложил механизм, проценты вопрос обсуждаемый и механизм этот был предложен как альтурнативу 2-сезонному президенству, которое я считаю неправильной идеей, человек должен работать пока его не попоросят уйти ) имхо
по-поводу остальной части текста, так и не смог понять, что ты хотел сказать )

McPan писал(а):Короче, чего то я разошелся :) , в принципе хотел сказать следующее:
Хватит Балаган разводить!!!!!!!!!! Если есть какие-то дополнения, изменения, формулируйте и выкладывайте. Или если просто по норме не согласны, то называйте статью и предлагайте альтернативную норму или формулировку.
Нас, к сожалению, не много здесь сидит, договоримся :) :beer: , а остальным придется уж комплексно оценивать этот документ, но я думаю они сильно не расстроятся!

вообщем тоже вариант :beer:
ShaMAN
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Its_VASIA 17 июл 2009, 21:46
ShaMAN писал(а):
Its_VASIA писал(а): Кстати уникальность американского гражданства состоит в том, что американцем может быть игрок и с украинской фамилией, и с китайской, и с какой угодно. Я считаю все игроки в спорт школе должны быть американцами. Считайте меня диктатором, но я не понимаю зачем помогать выращивать своих потенциальных соперников?

Вася, без обид, но именно из-за того, что большинство не читает правил о заполнении спортшкол, у президента всегда много работы в этот период... даже незнаю опровергнуть твое мнение или сам правила почитаешь ?

Я так и не понял, что ты хотел этим сказать? В ростерах реальных команд не хватает американцев или наша федерация полна валенками которые продолжают в свои команды тыкать Бэкхемов и Стоичковых сооттветственно с английским и болгарским гражданством? Я думаю ты меня не понял, я высказываюсь, за то, чтобы спортшкола на 100% была американской, и никаких эмигрантов.

Добавлено спустя 35 минут 8 секунд:
McPan писал(а):Для желающих голосовать постатейно:

(Я в принципе понимаю желание многих здесь посидеть пооценивать каждый параграф в отдельности, оценить формулировку, прикопаться к запятой, подумать о судьбе родины, а потом нажать кнопочку "нравится", ну или "не нравится", НО...)

Шаман высказывался про уровень недовольства президентом, мол 10-15 % процентов и ай-да. А чего так? Давайте сделаем: пара человек недовольна и автоматический импичмент. У нас же демократия! Будем преза выбирать постоянно, да и весь сезон за конститутуцию голосовать, а еще на классы разделимся и топики на форуме заведем отдельные: здесь высший слой высказывает свои сногсшибательные идеи, а здесь низший слой свои жалкие мыслишки пытается выразить. Глядишь, интересно жить начнем! А еще у нас есть демиурги федерации, здесь только ленивый не высказал им свое безграничное уважение, без их одобрения люди бояться свои кандидатуры выдвигать и т.д. Они тянут федерацию (автор ИТС Вася). Я конечно сразу извиняюсь, если кто-то из "старичков" лично на свой счет это примет, по мне так они все вполне нормальные и адекватные люди, но вот ситуация вокруг них нагнетается в федерации не здоровая!
Шаман уже немного ответил по этому поводу, но я немного добавлю. Меня как раз предложенный вариант устраивает, а причина по какой я предлагаю постатейное голосование, вовсе не для того, чтобы придраться к запятой. Нас тут всего человек десять обсуждают эту тему, даже вроде почти договорились, а всех то менеджеров 96. Никто даже не подозревает что в голове каждого из них творится. Кому то не понравится одна статья, а кто то просто не захочет перечитывать такой длинный текст, вот он нажмёт "против". И что, всё по новому переделывать? Да мы толком и знать не будем в чём собственно проблема. А постатейно будет чётко видно какое реальное отношение к этим пунктам.

Теперь на счёт классов. Моё желание, чтобы все со временем доросли до "старичков". Я кстати после пяти лет реальной жизни в федерации ещё не до конца себя считаю "старичком". А то позавчера человек пришёл в лигу набрал пять команд, оставил 25 сообщений в 20-ти топиках и он уже герой. И даже представления не имеет как федерция сторилась, откуда взялся тот же Спокен. Сколько труда люди вложили чтобы сначала третий дивизион появился, а потом и четвёртый. Сколько денег (Всоликов) своих кровных люди отдают на благо федерации, сборной. Никто не просит "молится" на этих людей, речь идёт об элементарном уважении, почтении. Вот к примеру Мобстер, хороший парень, но пришёл, пошумел и через три месяца покинул федерацию. А люди прошли и не через такое, всякое было, одна ВСОЛовсякая "Великая Депрессия" 2004-2005 чего стоит. Федерация, которая не знает своей истории - это мёртвая федерация. И я сильно сомневаюсь, что кто то боится выдвинуть куда то свою кандидатуру не посоветовавшись со старшими. Дело в другом, я хоть сам и заступаюсь за новеньких, но вот только наглеть не надо. О той же сборной, если человек продержался в федерации 10 сезонов, ему значит почти без огладки можно доверять, многие же из молодых пришли, ещё не полный сезон отыграли и им всё сразу подавай и сборную и почёт, а где гарантии, что человек не свалит отсюда через две недели? Его обидели понимаете ли... Проживёт человек в федерации (или скорее федерацией) сезончиков пять, внесёт свою лепту, вот тогда придёт и почёт и уважение. Но только тогда придёт какой то McPan и тебя же начнёт пинать и пеной тут брызгать и рассказывать как эти старички уже всех достали. Но это только в том случае, если ты не будешь где-нибуть рядом с Мобстером....

Не слишком меня занесло? :D
Its_VASIA
Профи
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 10 май 2004, 01:13
Откуда: США
Рейтинг: 505
 
Индиана Блэст (Индианаполис, США)
 

Re: US Конституция
Сообщение dimka 17 июл 2009, 22:40
Їхали-балакали стали та й заплакали!
dimka
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение F@T 18 июл 2009, 11:12
Да в целом Вася прав, разве что немного МакПану "досталось", но и тут было с намеком на шутливость. Действительно у нашей федерации была и есть история и наверное плохо, что она осталась (остается) неписанной. Кто про нее что знает? Ну во всяком случае из новичков? С другой стороны - новички это как дети в реальной жизни, с одной стороны они капризны, непоседливы, непредсказуемы и т.п., а с другой - это будущее нашей федерации и мы ("старожилы") должны помогать им взрослеть. Как вам моя аналогия? :???:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 498
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: US Конституция
Сообщение KHyT 18 июл 2009, 12:18
Тем временем у Англии похоже всё идет как по маслу :wise:
viewtopic.php?f=12&t=100689&p=1662238#p1662238

сорри что сменил тему :grin: , у нас только истина начала появляться :mrgreen:
KHyT
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Bychok 18 июл 2009, 12:25
Ну да, я и сам в нашей федерации всего без году пол сезона, и собираюсь остваться в федерации до неизвестного... Хочу из Канониров сделать команду достойную Д2 :grin:

:rupor:
Так, пришел новый сезон и последняя версия нашей конституции вроде вызвала меньше нареканий, так что прошу тех кто не успел сказать свое мнение, пишите! Сегодня вечером буду выставлять на голосование!
Также сегодня вечером выставлю на всеобщее обозрее план развития федерации на сезон. :hello:

З.Ы. Кто может, подскажите, не могу сделать топик и заглавную тему выделить в шапку. :molot: Спасибо!
Bychok
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение amfitone 18 июл 2009, 12:49
Короче говоря нужно голосовать... предложения закончились, есть кое какой текст конституции... будем голосовать, а там видно будет...
amfitone
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Bychok 18 июл 2009, 12:57
amfitone писал(а):Короче говоря нужно голосовать... предложения закончились, есть кое какой текст конституции... будем голосовать, а там видно будет...

:beer: Вечером! :hello:
Bychok
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение F@T 18 июл 2009, 13:15
Шапку может поменять только тот, кто ее создал. В этой теме это Мобстер.

По голосованию - Александр, выложи здесь предполагаемы перечень вопросов, т.к. их правильная формулировка будет успехом или наооборот в ожидаемых результатах. Давай их сначала обсудим, чтоб зря время не терять! :beer:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 498
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: US Конституция
Сообщение McPan 18 июл 2009, 15:19
Ну хорошо, позицию я вашу понял, будем голосовать постатейно, раз такое решение принято, хоть я и считаю это ошибкой.
:beer:
To ИТС Вася: Не тронь "Пауков"!!!! :) Я знаю про них больше, чем ты можешь себе представить, и не только из ВСОЛа. Но меня не сильно сейчас волнует откуда моя команда появилась. Меня больше волнует где она окажется. По остальным вопросам останемся при своих. У нас же демократия и плюрализм (надеюсь здесь можно произносить это слово? :grin: )мнений должен поощряться. А во всем остальном, кроме того что ты здесь сказал :D , я с тобой согласен :beer:

P\S: А вообще, у нас как-то веселей стало последнее время :grin: :beer:
McPan
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Bychok 18 июл 2009, 17:07
F@T писал(а):По голосованию - Александр, выложи здесь предполагаемый перечень вопросов, т.к. их правильная формулировка будет успехом или наоборот в ожидаемых результатах. Давай их сначала обсудим, чтоб зря время не терять! :beer:

Изобретать велосипед думаю не стоит, в голосования пишем трактовку параграфа из последней версии и три варианта ответов: 1 - За данную трактовку, 2 - Меня такая трактовка не устраивает, 3 - воздерживаюсь от голосования.

F@T писал(а):Шапку может поменять только тот, кто ее создал. В этой теме это Мобстер.

Мне КНуТ объяснил все, за что ему огромное спасибо, после голосования создам отдельный топик с новой конституцией!
Bychok
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение amfitone 18 июл 2009, 17:28
Я думаю, про голосование нужно в новостях написать... возможно это поднимет % явки на избирательных участках :)
amfitone
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Bychok 18 июл 2009, 17:32
amfitone писал(а):Я думаю, про голосование нужно в новостях написать... возможно это поднимет % явки на избирательных участках :)

А голосование автоматически красным выделяется или всплывает когда заходишь в ростер! Поэтому каждый увидит, единственное, что кому без разницы, просто напросто забьет болт на это и все, опять досрочно не закончим! :?
Bychok
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в США