US Конституция

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dankur 20 дек 2008, 21:09
Традиции - это хорошо, но если "традиционный" тренер сборной не может добиться достойного результата, думаю ему стоит немного "передохнуть и собраться с мыслями". Хотя бы на один цикл. Но планку успешности я бы понизил хотя бы до полуфинала: прошел - молодец, работай дальше, не прошел - отдохни.
dankur
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Mikl 22 дек 2008, 01:19
dankur писал(а):Традиции - это хорошо, но если "традиционный" тренер сборной не может добиться достойного результата, думаю ему стоит немного "передохнуть и собраться с мыслями". Хотя бы на один цикл. Но планку успешности я бы понизил хотя бы до полуфинала: прошел - молодец, работай дальше, не прошел - отдохни.

Я вот регулярно так делаю :)

По традициям. Тут дело тонкое. Они есть, они в некой степени негласные, и старики их знают. Плохо что не гласные. Принимаю. Но точно следующее:
-все для сборных, в том числе физа КОМАНДНАЯ. Многие из топов ее отдают в том числе в ущерб команде.
-все или почти все для КОНКАКАФ- причина проста- от 7 места играем, а значит есть за что биться тем, кто его в итоге забирает
-все делаем и меняем разумно. При этом лично аплодирую новому Президенту, в том числе и за Конституцию. Ее можно принять пока в форме Устава. Изменив пункты, моменты, добавив...
- не ругаемся, не хамим, уважаем стариков, и верим, и радуемся активным новичкам (ПС - Шамилю мои извенения за тему сборной, хотя ты тоже молоток с ультиматумами :) но сорри еще раз ).
-не сдаемся, в Д1 мочим монстров коих уже 5ть, а будет завтра 7мь. В Д2- мочим тех кто типа в Д1 хочет :))) Д3 и Д4 - всех! Философия сильнейшей страны ВСОЛа. Никто три сборные в финал ЧМ не выводил. Курят все!

Пока все что вспомнил.
Mikl
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение dankur 22 дек 2008, 21:12
Mikl, убедительно говоришь, но все же... Я очень уважаю ветеранов, вы много сделали для федерации. Это ваша заслуга, что федерация США сейчас сильнейшая во ВСОЛе, но иногда некоторые изменения просто необходимы. Мне кажется, что можно привлечь к управлению сборными еще одного-двух менеджеров и менять тренеров в случае НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫХ результатов. Таково мое мнение.
dankur
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Mikl 22 дек 2008, 21:14
dankur писал(а):Mikl, убедительно говоришь, но все же... Я очень уважаю ветеранов, вы много сделали для федерации. Это ваша заслуга, что федерация США сейчас сильнейшая во ВСОЛе, но иногда некоторые изменения просто необходимы. Мне кажется, что можно привлечь к управлению сборными еще одного-двух менеджеров и менять тренеров в случае НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫХ результатов. Таково мое мнение.
Даже спора нет! Однозначно именно так. Я вообщем то про сборные в части тренеров сказал самую первую фразу- все остальное - про традиции...
Mikl
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение elvis 22 дек 2008, 21:47
Ну в последние 2 сезона тренерами сборных США были 5 человек. Никто ничего не оккупировал.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: US Конституция
Сообщение Aggressive 22 дек 2008, 22:51
А я вам так скажу, вижу тема руководства сборными стала болезненной, потому независимо от результата выступления "моей" сборной, гарантированно в 14-м сезоне балотироваться на тренера США не буду. Действительно пусть себя покажут и другие. Даешь новые высоты и достижения! Ура новому и неизведанному! :hello:
Aggressive
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Its_VASIA 22 дек 2008, 23:16
Aggressive писал(а):А я вам так скажу, вижу тема руководства сборными стала болезненной, потому независимо от результата выступления "моей" сборной, гарантированно в 14-м сезоне балотироваться на тренера США не буду. Действительно пусть себя покажут и другие. Даешь новые высоты и достижения! Ура новому и неизведанному! :hello:
В худшем случае, ничего не потеряем. В последние сезоны на ЧМ особых звёзд с неба мы не хвтаем. Зато проведём экперимент. Кстати, я тут наверное больше всех шумел на эту тму, но свою кандидатуру выдвигать и не собираюсь...
Причин несколько, но одна из главных: в случае неудачи, ведь заклюют же... :hello:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Маленькая добавочка, я всё же придерживаюсь того правила, что тренер сборной должен отыграть в федерации 2-3 сезона. Нельзя на эту должность залётных назначать.
Its_VASIA
Профи
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 10 май 2004, 01:13
Откуда: США
Рейтинг: 515
 
Индиана Блэст (Индианаполис, США)
 

Re: US Конституция
Сообщение Mikl 23 дек 2008, 08:10
Aggressive писал(а):А я вам так скажу, вижу тема руководства сборными стала болезненной, потому независимо от результата выступления "моей" сборной, гарантированно в 14-м сезоне балотироваться на тренера США не буду. Действительно пусть себя покажут и другие. Даешь новые высоты и достижения! Ура новому и неизведанному! :hello:

А я вот против. Если команда получает результат в Копа Америка ( результат минимум - бронза) - то тренер должен везти ее по идее на ЧМ. Логичен цикл в 2 этапа -КА и ЧМ. Далее- по усмотрению тренера.
Mikl
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Mobster 23 дек 2008, 10:33
Aggressive писал(а):А я вам так скажу, вижу тема руководства сборными стала болезненной, потому независимо от результата выступления "моей" сборной, гарантированно в 14-м сезоне балотироваться на тренера США не буду. Действительно пусть себя покажут и другие. Даешь новые высоты и достижения! Ура новому и неизведанному! :hello:
Да никто не пытается делать сборную доступную для всех.. Дело совсем не в этом. Я представляю США как одну из сильнейших федераций ВСОЛа. Поэтому я позволяю себе ставить самые высокие цели. К примеру возьмём реальный футбол. Реал Мадрид, мадридцы ставят самые высокие цели, не выиграл Капелло с ими лигу чемпионов - нафиг из команды, то же из шустером. Это не всегда хорошо, но для "супер клуба" это нормально. К противоположному сведению посмотрим на киевское Динамо. Ушел Лобоновский, началось чёрт зна что, второй шанс, 3-й и тд.. пригласили счас нормального тренера - добились результата. Если менеджер с сборной два сезона не выиграл чемпионат мира, америки - ему не место в "супер" сборной.. Ну а если менеджер управляет сборной уже 10 сезонов подряд, он выигрывает все турниры в которых участвует - зачем же его выгонять? Я считаю что для националки и молодёжки выход в 1/4, 1/2 успехом называть не можно. Только чемпионство! С юниорами там другая ситуация, ихнему менеджеру и за второе место в группе можно медаль давать.
Mobster
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Aggressive 23 дек 2008, 11:40
Даааа, Василий, удивил.... Странная у Тебя оПозиция (хотя конечно имеешь право на любую). Кто клевать то будет? :? Вон ведь как в прошлом сезоне юниорка неудачно себя вела и что, сильно клевали? Максимум просили тренера к общению, кстати он так и не отозвался. А выборы какие были? До последнего дня кандидата даже не было! О чем спор вообще? Ведь сплошные противоречия звучат: США сильнейшая федерация ВСОЛа (кстати по-моему сегодня это уже нужно опять доказывать - очень хочется чтоб мы справились успешно), в Д1 заматеревшие тренера и команды. Первое хорошо, второе - плохо. Но ведь это неразрывные части одного целого! Нам нужны сильные клубы, иначе у нас не будет сильной сборной. Вобщем экспериментируйте, а я чем смогу - помогу. Как обычно 1 командная физа будет для сборников, ну и пару-тройку индивидуальных тоже сохраню. Но если балотироваться будут мои старые друзья-менеджеры по федерации - голосовать буду за них, проверенных и надежных.

2Мобстер: с каких позиций ты исходишь когда считаешь, что для националки и молодёжки выход в 1/4, 1/2 успехом называть не можно. Только чемпионство! Это при нынешнем рэндоме дяди Гены и реальном раскладе сил команд? Ведь наши сборные далеко не самые сильные сегодня. Да в отборе нам равных нет, а потом что? С кем потом играем. Особенно не в ЧА, а на ЧМ? Нужно быть реалистами. Сегодня опять нужно много-много работать на перспективу. Ну да ладно, 14-й сезоне будет мудренее 13-го.
Aggressive
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Mobster 23 дек 2008, 13:06
чемпионат мира это уже другая история. Кубок Америки должны брать.. а там даст бог день поговорим и о перспективах на чемпионате мира
PS: и планку надо ставить выше, потом доказывать уровень, и не правельно вешать все собаки на гену и прочие рэндомы
Mobster
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение F@T 23 дек 2008, 17:48
Mobster писал(а):чемпионат мира это уже другая история. Кубок Америки должны брать.. а там даст бог день поговорим и о перспективах на чемпионате мира
PS: и планку надо ставить выше, потом доказывать уровень, и не правельно вешать все собаки на гену и прочие рэндомы

Mobster, очень важно что б планка не зашкаливала. И почему ты такой категоричный? На чем основывается твой бесповоротный абсолютизм? Немного посомневавшись все-таки скажу и следующее: у тебя в руках хорошая команда (9-я по силе и спецухам) почему же ты из 10 игр проиграл 9? Какую планку ты себе поставил в Д2? Попасть в Д3? :(
Или оказалось очень легко РУКАводить другими? Что значит должны брать Кубок Америки? Кому должны? Ты вобще на команды Бразилии, Аргентины и Мексики смотрел? Они ничего никому не должны? Ими руководят олухи и неучи? Может быть наши тренера сборных не знают что им делать? Ну так теперь они узнали - ДОЛЖНЫ ВЗЯТЬ КУБОК АМЕРИКИ! Это помощь на пути к кубку? Может лучше бы реально помочь взять этот кубок, а не под руку советы подсоветовать? У меня просто разум кипит от прочитанного. В моей команде есть сборники для всех сборных и что мне посоветовал президент? А ничего! К чему он меня призвал в личной переписке - ни к чему! Что он попросил меня сделать для сборной - ничего! Я сейчас руковожу национальной сборной Чехии, если б мне так помогали в Чехии, да я и не знаю что бы у меня там получалось... Mobster, может ты слегка заболел звездной болезнью? Ты вобще понимаешь, что далеко не главное сказать лозунг, типа ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО, очень важно дать методику КАК ЭТОГО ДОБИТЬСЯ, что, как и в какой последовательности сделать, чтобы стало действительно хорошо. Самое глубокое и ужасное заблуждение у человека, когда он начинает думать, что он умнее других.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 496
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: US Конституция
Сообщение Aggressive 23 дек 2008, 20:05
Mikl писал(а): А я вот против. Если команда получает результат в Копа Америка ( результат минимум - бронза) - то тренер должен везти ее по идее на ЧМ. Логичен цикл в 2 этапа -КА и ЧМ. Далее- по усмотрению тренера.

И Ты, Миша, прав. Но вот из опозиции видится это несколько подругому. А я свое слово уже сказала.

F@T: вот Мобстера я уж слишком бы и не ругала. Он старается как может (вспомнился анекдот про пианиста). Правда опыта пока немного, но ведь сейчас он его килограммами приобретает. Пока надежда моя в перспективности президента не пошатнулась, но некоторые сомнения одолевать начали. А про задачи, которые он нам (тренерам сборным ставит), так еще до Мобстера эти задачи мы себе сами поставили :D так что будем стараться.

Мобстер, я никогда не искала причин неудач в генераторе и рэндоме, мне на них грех жаловаться (см. историю ВСОЛа). Но и не обращать внимание на эти факторы было бы как минимум глупо.
Aggressive
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Mobster 23 дек 2008, 23:19
F@T писал(а): Mobster, Немного посомневавшись все-таки скажу и следующее: у тебя в руках хорошая команда (9-я по силе и спецухам) почему же ты из 10 игр проиграл 9? Какую планку ты себе поставил в Д2? Попасть в Д3? :( .
У меня хорошая команда? разве что только сейчас ЛА стаёт хорошей командой. Я её взял с базой-6, стадионом меньше 50 000. Про состав я вообще молчу. Самый перспективный игрок был ЛФ/РФ, как мне с ним играть было, по какой растановке? Вингеров вовсе не было, одни Рм/Лм, Рм/СМ и тд.. Всегда играть спатраком? Сильнейший игрок - 33 года был если не ошибаюсь. Пол команды 18-20 летних игроков, силой 40. Начинал я сезон с целю сделать команду, построить стадион, базу, избавится от ненужных игроков, взять нужных. Я за 10 туров ниразу не играл на домашнем бонусе, собирал деньги. Я ниразу не менял форму команде. Я всегда стараюсь придерживатся плана, если я задумал до 10-го тура только строится, я так и делаю. А играть мы начнём с временем, и никуда мы не вылетим, место в таблице для меня сейчас большой роли не играет, место в переходняках вполне устроит меня. Ну а через сезон, два Лос Анджелес будет боротся за выход в вышку, если всё будет хорошо.
F@T писал(а): Может лучше бы реально помочь взять этот кубок, а не под руку советы подсоветовать? У меня просто разум кипит от прочитанного. В моей команде есть сборники для всех сборных и что мне посоветовал президент? А ничего! К чему он меня призвал в личной переписке - ни к чему!.
чем мне помогать? Майкл, Агресив, Антик во всоле в два раза а то и больше меня играют. Что мне им советовать? что тебе советовать? не выставляй стаборников на те и те игры? - я надеюсь ты это и сам знаешь!

F@T писал(а):Mobster, может ты слегка заболел звездной болезнью?.

Ничем я не болел. Я пришел в президенты что бы вернуть США на прежние позиции во ВСОЛе. Как ты заставиш других обратить внимание на нашу федерацию?! Нужно всегда иметь в середине запал, дух победителя, оптимиста когда ты планируешь покорить что то. Как воины шли на битвы, их мамы с бабушками по головке не гладили перед боем, и не целовали их, и пусть в войске было две лопаты и грабли они всё ровно шли с большим духом на войну, не думая о плохом..
Если мы действительно хочем что то менять - настраивайтесь на то. Я не демагог, и ласкать ничего не буду. Думайте о мне что угодно, но я вижу изменения только одним путём, а это когда все будут гореть желанием к переменам.. Если этого не будет, мне нет чего делать в кресле президента... Выбирайте себе президента по душе, пусть он вам рассказывает сказки и учит вас.
Mobster
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение F@T 23 дек 2008, 23:55
Ты прав, Мобстер, извини, я ошибся. Ты не заболел - ты просто еще не повзрослел. Ну ничего, со временем это пройдет. А пока Удачи Тебе и не растрать свой запал на ерунду, не потеряй свой оптимизм к концу сезона, сохрани дух победителя к своим переходным играм. Больше я с Тобой дискутировать ни о чем не буду, во всяком случае в ближайшие лет 5.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 496
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Пред.След.

Вернуться в США