US Конституция

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mobster 16 дек 2008, 05:35
Думаю не только я хочу сделать из США великую по меркам ВСОЛа федерацию! Но как же это сделать? - может если бы будем придерживатся неких правил, у нас всё будет идти на ура? Почему бы не попробовать?, хуже всёровно из этого не станет! Итак, представляю вам "конституцию", которая частично придёт в действие уже в этом сезоне! Если будет много не согласных с этими правилами, предложат реальные факты для отмены конституции, я её отменю.. а пока всего лишь жду ваше мнение по поводу этих правил:

1. Самый лучший (супер-талант и тд..) игрок из спорт-школы должен быть только - америкацем!
2. *Менеджер не может балантироватся в тренера сборных 3 раза подряд, если он два последних сезона управлял одной из сборных США. Исключением может стать - чемпионство в предыдущем сезоне, заработанное с одной из сборных США!
3. *Тренер каждой сборной, обязан дать после-матчевый отчён на форуме, после каждого тура.
4. *Тренер каждой сборной обязан выделить 50% от заработанной суммы в фонд федерации!
5. */е Каждый дивизион должен иметь своего куратора(главного менеджера, который будет следить за написанием обзоров, статистики, должен будет поддерживать дух на форуме, следить за переменами в руководстве команд дивизиона).


* - правило будет действовать с следующего сезона
*/е - правило будет действовать после 15-го тура чемпионата, 13-го сезона
Mobster
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение dankur 16 дек 2008, 08:44
Интересные задумки, особенно насчет кураторов и двух сроков тренеров сборных. Ну а суперталанты - вообще однозначно!
dankur
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение assakura 16 дек 2008, 13:56
Куратор, это хорошо он будет знать нас , а мы будем меньше боков пороть при прокачке футболистов.
assakura
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение VIRTUS 16 дек 2008, 17:09
Куратор (последний раз я слышал это слово на первом курсе:)) во многих федерациях звучит как помощник президента по своему дивизиону. Такие люди должны быть. В остальном я придерживаюсь Конституции РФ. :cool:
VIRTUS
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Aggressive 16 дек 2008, 19:38
Куратор в прямом переводе означает ЗАЩИТНИК. То что здесь предложено могу поддержать только в контексте первого пункта. Остальное попахивает недемократией - свободу выбора зажимать нельзя. Есть возможность балотироваться у каждого желающего, есть право ею воспользоваться опять же каждому. Зачем лишать людей их права? Ведь есть и возможность у ВСЕХ менеджеров высказать свое решение равноценным голосованием. Пункты 2,3,4 претендент в тренера может использовать в своей программе и если кому то это очень нравится, то за это и проголосует избиратель. Меня лично обижает слово ОБЯЗАН. А если я хочу сделать это (или даже больше) добровольно и с удовольствием? А в обязаловку - совсем другой компот. Вобщем как хотите, а как по-мне, то это не Конституция.
Aggressive
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение ShaMAN 16 дек 2008, 23:27
да Конституция это громка сказано пока, как то с правами напряженка )) обязанности в основном и в большинстве своем для тренеров сборных...
ShaMAN
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение elvis 17 дек 2008, 00:22
Согласен с Аллой.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: US Конституция
Сообщение Mobster 17 дек 2008, 02:32
Назвал это "конституцией" потому что другого в голову не пришло, предложите другое название - переименую. Тоже касается "куратора".

Алла, во первых - "свобода выбора" добра не приносит, это во ВСОЛе. Если не будет организации, не будет прогресса к примеру с теми же юниорами. Будем ростить одних нападающих в сборные, рулить сборными как попадёт и всех в одном месте видеть. Права никто не лишает, предлагаю лишь пункт, который желательно придерживаться. Если мы будем всё делать что я задумал - у нас будет интересно. Многим из нас пофигу на интерес, форум и тд. Но мне это не пофигу! Да интересно выигрывать в Миллуоки, интересно тренировать игроков, отправлять составы, строить базу.. Это одно что мы получаем от игры. Но, есть ещё одна важная часть всола. Её делает каждый из нас персонально. Мне в двойне интереснее играть во ВСОЛе не только управляя командой, но и общаться с интересными людьми, читать интервью, обзоры, участвовать в интересных конкурсах и тд.
Что до высказываний, то мы уже всё так высказывали что аж на форуме пауки у нас завелись.. Я ничего не запрещаю, я хочу что бы управление сборной было за честь, а не - написал пару слов, выиграл голосование и всё.. Тебе в сборную попасть не проблема. У тебя рейтинг не плох, сильнейший клуб страны, опыт. Но чем же к примеру я хуже тебя на игровом поле всола? Тем что у меня рейтинг меньше? - . Так же у нас есть других 96 менеджеров. При современному голосовании я тебе гарантирую, никакой менеджер из 3-го дивизиона никогда не будет избран тренером нашей сборной! Почему это? - большинство вообще не читает программы тренеров, смотрят на рейтинг, команду, достижение и всё, голос отдан. Да, я так не раз делал. Если введём лимит на управление сборными - другие менеджеры получат намного больше шансов поборотся за кресло тренера сборной. У нас за сборными в очереди стоят только менеджеры первых 5-ти клубов страны, остальные даже не желают заявку подавать, зная что им ничего не светит. И не говори что голосование выбирает тренеров, я уже рассказал как голосуют.
Всё, не обижайся, для меня это чистая правда.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
ShaMAN писал(а):обязанности в основном и в большинстве своем для тренеров сборных...
ну а что же в эту конституцию записать? - менеджер должен управлять не больше 2-ма клубами и тому подобное? - это не мне решать. Такие правила нам никак не помогут и являются не логичными..
Mobster
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение F@T 17 дек 2008, 16:02
Mobster писал(а):"свобода выбора" добра не приносит, это во ВСОЛе. Если не будет организации, не будет прогресса к примеру с теми же юниорами. Будем ростить одних нападающих в сборные
"Интересная мысль" - что есть добро? Что его приносит? Совпадают ли наши мнения на этот счет? Т.е. Твой, Мобстер, выбор - это есть добро для меня? Или все же мой выбор - это добро для меня?

Mobster писал(а): рулить сборными как попадёт и всех в одном месте видеть.
А вот это совсем не понятно - когда у нас в США такое было? А точно помню в прошлом сезоне, когда юниорку получил представитель из желающих проявить себя подающих надежды и претензии менеджеров.

Mobster писал(а):Права никто не лишает, предлагаю лишь пункт, который желательно придерживаться. Если мы будем всё делать что я задумал - у нас будет интересно. Многим из нас пофигу на интерес, форум и тд. Но мне это не пофигу!
Как это не лишает права? А чего же тогда лишает? А вот насчет "интересно" буду спорить, лично мне у нас очень интересно, а после этой "Конституции" стало еще интереснее.

Mobster писал(а):Да интересно выигрывать в Миллуоки, интересно тренировать игроков, отправлять составы, строить базу.. Это одно что мы получаем от игры. Но, есть ещё одна важная часть всола. Её делает каждый из нас персонально. Мне в двойне интереснее играть во ВСОЛе не только управляя командой, но и общаться с интересными людьми, читать интервью, обзоры, участвовать в интересных конкурсах и тд.
Думаю, что Президент федерации должен думать не о том, что ему лично интересно. И ж тем более не думать, что то что ему лично интересно вдвойне - будет интересно всем.

Mobster писал(а):Что до высказываний, то мы уже всё так высказывали что аж на форуме пауки у нас завелись.. Я ничего не запрещаю, я хочу что бы управление сборной было за честь, а не - написал пару слов, выиграл голосование и всё..
Так и мы все того хотим, а с чего ты взял что у нас по-другому дело обстоит? Наша федерация всегда была сильна содружеством менеджеров и прежде всего менеджеров Д1-Д2 (думаю что это и есть нормально)

Mobster писал(а): Тебе в сборную попасть не проблема. У тебя рейтинг не плох, сильнейший клуб страны, опыт. Но чем же к примеру я хуже тебя на игровом поле всола? Тем что у меня рейтинг меньше? - . Так же у нас есть других 96 менеджеров. При современному голосовании я тебе гарантирую, никакой менеджер из 3-го дивизиона никогда не будет избран тренером нашей сборной! Почему это? - большинство вообще не читает программы тренеров, смотрят на рейтинг, команду, достижение и всё, голос отдан. Да, я так не раз делал. Если введём лимит на управление сборными - другие менеджеры получат намного больше шансов поборотся за кресло тренера сборной. У нас за сборными в очереди стоят только менеджеры первых 5-ти клубов страны, остальные даже не желают заявку подавать, зная что им ничего не светит.
А если ты захочешь сделать себе операцию (апендицит удалить например), то отдашься в руки молодого операциониста, который имеет большое желание пооперировать или будешь искать самого лучшего врача? Можешь не отвечать - все и так понятно. Выбирают менеджеры и пусть выбирают дальше.
Mobster писал(а):И не говори что голосование выбирает тренеров, я уже рассказал как голосуют.
Это твое личное мнение, которое обижает многих.

После этого поста я изменил свое отношение в оценке деятельности президента на отрицательное. Хотя все еще можно исправить - только нужно 7 раз отмерить, а потом отрезать. Кстати в США со скольки лет разрешают очередного Обаму выбирать?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 498
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: US Конституция
Сообщение Mobster 17 дек 2008, 18:00
F@T писал(а): "Интересная мысль" - что есть добро? Что его приносит? Совпадают ли наши мнения на этот счет? Т.е. Твой, Мобстер, выбор - это есть добро для меня? Или все же мой выбор - это добро для меня?
я не вправе диктовать тебе, вам, всем, свои условия, правила и тому подобное. Я всего лишь кто? - президент. "добро" - в моём понимании - успех, после какого то периода времени. Приходит он после того, как мы что то делаем, и занимаенся им серьёзно.

F@T писал(а): рулить сборными как попадёт и всех в одном месте видеть. А вот это совсем не понятно - когда у нас в США такое было?
в многих федерациях активно обсуждаются дела сборныx. участники этой беседы сами тренера. У нас что? - не хочу тыкать мальцами, но я после 2 сыграных туров, вобще не вижу никакого обсуждения сборных. Никого они не волнуют?

F@T писал(а):Как это не лишает права? А чего же тогда лишает?
напиши которое правило было лишено? - были лишь доданы правила. Эти правила сугубо на совесть менеджера. Ну подаст человек в 3-й раз заявку на сборную, что я сделаю? выгоню его? пожалуюсь Акару? - у меня нет таких полномочий. Всё держится на пониманию и совести.

F@T писал(а):Думаю, что Президент федерации должен думать не о том, что ему лично интересно.
а о чём тогда мне думать? что мне делать?

F@T писал(а):Это твое личное мнение, которое обижает многих..
Ну и даёт многим шанс. Проведу голосование на счёт этого.
Mobster
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Aggressive 17 дек 2008, 20:12
Конечно я понимаю, что наш президент хочет как лучше. Но ведь известно, что благие намерения далеко не всегда в итоге таковыми оказываются. :vibra: Все таки у нас федерация достаточно консервативная и вот так революционно ее пере...пере.. ну сами понимаете что, скорее всего не нужно. :? Конечно глоток свежего воздуха нам был необходим, но сейчас это напоминает ураган. Давайте слушать друг-друга и тогда многое получится. А пока поддержу мысль о том, что как минимум интрига создана :)
Aggressive
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Mobster 17 дек 2008, 22:56
ага, ещё какого то скандальчика, и заворушатся если не все, то многие ))
Я уже в ФФ Украины конституцию делал, заплевали, пришлось уйти ))
Mobster
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение F@T 17 дек 2008, 23:30
Mobster писал(а):Я уже в ФФ Украины конституцию делал, заплевали, пришлось уйти ))

И что? Это не повод задуматься?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 498
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: US Конституция
Сообщение elvis 18 дек 2008, 01:03
F@T писал(а):
Mobster писал(а):Я уже в ФФ Украины конституцию делал, заплевали, пришлось уйти ))

И что? Это не повод задуматься?

Mobster только пришел в федерацию и тут же закипела жизнь, появилась газета, конкурсы, ожил форум. Упрекать его за активность просто смешно. Да, с конституцией в нынешнем виде получилась лажа (на мой взгляд), но от ошибок не застрахован никто. Как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает. По мне - ничего не делать - это не вариант. Кроме того у нас все происходит в форме диалога (в этой теме в том числе), а это тоже немаловажный фактор.
F@T писал(а):
Mobster писал(а):Да интересно выигрывать в Миллуоки, интересно тренировать игроков, отправлять составы, строить базу.. Это одно что мы получаем от игры. Но, есть ещё одна важная часть всола. Её делает каждый из нас персонально. Мне в двойне интереснее играть во ВСОЛе не только управляя командой, но и общаться с интересными людьми, читать интервью, обзоры, участвовать в интересных конкурсах и тд.
Думаю, что Президент федерации должен думать не о том, что ему лично интересно. И ж тем более не думать, что то что ему лично интересно вдвойне - будет интересно всем.
И что? Mobster здесь был неправ? Играть в общительной федерации менее интересно?
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: US Конституция
Сообщение KHyT 18 дек 2008, 01:39
Гм, прочитав сперва саму Конституцию, подумал тоже "в нынешнем виде получилась лажа" и даже :mg: , а после первого ответа/пояснения Павла уловил смысл :censored: . Но конечно еще над всем нужно работать, всем вместе!!! :talk:
KHyT
 
 
 

След.

Вернуться в США