Программа компенсации травм игрокам сборных США

Модератор: Модераторы форума

Сообщение barsenal 22 янв 2019, 23:36
Начиная с 48го сезона, я официально объявляю программу компенсации травм, полученных игроками клубов США в матчах сборной США.

Федерация компенсирует из фонда 50% стоимости лечения травмы при выполнении следующих условий:
-Травма получена в матче сборной США
-Травма полностью вылечена уже в Мед. Центре клуба
-Менеджер не отказывался прежде делать взносы в фонд федерации
-Менеджер травмированного игрока обратился к президенту федерации за компенсацией.

При выполнение всех 4х условий, я сразу же объявлю голосование по лечению травмы, и объявлю об этом в новостях федерации - так что в течении 3-4 дней 50% стоимости лечения вернется в ваш клуб.
Последний раз редактировалось barsenal 25 янв 2019, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 


Re: Программа компенсации травм игрокам сборных США
Сообщение barsenal 25 янв 2019, 00:49
Barrem писал(а):Убери оплату травмированных игроков в сборной из затрат или проведи отдельный опрос, где только о травмах в сборной будет идти речь, а не т.к. ты сейчас создал опросник.
Так было уже 2 подобных опроса, одобренных большинством:
http://www.virtualsoccer.ru/vox.php?num=15388
http://www.virtualsoccer.ru/vox.php?num=15404

И было объявление в новостях в прошлом сезоне, на которое никто не отреагировал отрицательно, кроме Азазелло: http://www.virtualsoccer.ru/federation_ ... num=309561

Так что большинство однозначно ЗА сборы в фонд, ЗА выплаты лучшим юниорам, и ЗА компенсацию лечения травм в матчах сборных из фонда. Если кто-то против любого из этих пунктов, готов вернуть ему взнос.
barsenal
 
 
 

Re: Программа компенсации травм игрокам сборных США
Сообщение Батистута 25 янв 2019, 10:17
Barrem писал(а):Ну я на примере "Цинциннати", которая является 4 по силе командой в стране, показал, что тупо происходит перекачка средств менеджеров США в определенные команды. К тому же, указанный мною клуб будет постоянно одним из лучших лучшим по прокачке юниоров, т.к. менеджер часто использует магазин (правилами это не запрещено, к тому же A&A это приветствуют).
Ни кто ни кому не запрещает так же качать игроков, как Цинциннати... Вот возьмите и вы прокачайте столько же игроков, как у этого клуба, и вам будет такая же компенсация... Зачем же завидовать тому у кого это получилось? Я стоял у истоков, когда зараждалась вся эта программа, и мой клуб тогда был по моему во второй лиге. И мои игроки участвовали в этой программе, и не просто участвовали, а всегда были одними из лидеров сборной. И я не вкладывал в клуб ни копейки реальных денег...
Сборная это то, чем мы должны гордиться играя в той или иной федерации. И если мой игрок получит травму за сборную, мне что от этого приятно будет? Мало того что придётся лечить игрока, так у него есть возможность получить повторную травму и тогда этот игрок вообще будет отдыхать. А ещё лечение можно проводить только три раза, т. е. один раз выкидуешь в никуда...
Так вот компенсация должна быть, тем более что это проводится и в других нормальных странах, где люди понимают друг друга и хотят чтобы их сборные достигли хороших результатов...
Батистута
 
 
 

Re: Программа компенсации травм игрокам сборных США
Сообщение Shurik 25 янв 2019, 11:50
Barrem писал(а):
barsenal писал(а):А ты видел, сколько Цинциннати прокачал игроков для наших сборных? Прямо сейчас в их составе 6 действующих и 8 бывших сборников США разных возрастов, а еще 3-4 бывших сборников он уже продал в другие клубы.

Т.е. это обеспеченная команда, которую можно не спонсировать деньгами менеджеров США. То , что и требовалось доказать.
А то , что президент США так яро их защищает, вот тут уже могут возникать иные вопросы...
К тому же менеджера "Цинциннати" я помню по ЮАР, так что не надо тут сильно его интересы защищать.
Обеспеченная потому что спонсируется деньгами менеджеров США, или потому что менеджер эффективнее руководит командой, чем среднестатистический пользователь?
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 592
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Программа компенсации травм игрокам сборных США
Сообщение Азазелло 25 янв 2019, 13:23
Shurik писал(а):...
Обеспеченная потому что спонсируется деньгами менеджеров США...?

Я могу ответить на этот вопрос утвердительно. Да, спонсируется деньгами менеджеров США.
И, кстати, АиА уже неоднократно указывали, что подобные программы - зло для ВСОЛа. Я бы для больших федераций вообще запретил подобные сборы и траты.

Но если программа всё-таки есть, и если её поддерживает большинство менеджеров (хотя очень многие тупо жмут на "да", не вникая в суть вопроса, но это не столь существенно), то пусть будет. Но программы эти должны поддерживать не сильных, а как раз слабых. Потому что именно слабые чаще всего вынуждены расставаться с выращенными с большим трудом игроками, не выдерживая финансовой нагрузки.

А как помирить волков и овец? Оказывается, можно. Нужно создать именно целевые программы, при которых взнос мог бы быть направлен менеджером именно на конкретную цель, и никуда больше. Я такое делал. Это, конечно, головняк для президента, зато исчезают подобные уродливые подкачки сильным за счёт слабых.

Если кого заинтересует, могу предложить варианты. Нет? Да и хрен с ним.

А теперь по возврату мне моих 100К.

Ничего подобного я и не имел в виду. Но если сам президент на том настаивает, то да, верните мне мой взнос. И призываю неравнодушных сделать то же самое только ради того, чтобы наш кормчий не разбрасывался легко с таким трудом собранными взносами. Может, это научит его обращаться с коллегами толерантно. {head}
Азазелло
 
 
 

Re: Программа компенсации травм игрокам сборных США
Сообщение Фаргус 25 янв 2019, 18:33
Азазелло писал(а):
Shurik писал(а):...
Обеспеченная потому что спонсируется деньгами менеджеров США...?

Я могу ответить на этот вопрос утвердительно. Да, спонсируется деньгами менеджеров США.
И, кстати, АиА уже неоднократно указывали, что подобные программы - зло для ВСОЛа. Я бы для больших федераций вообще запретил подобные сборы и траты.

Но если программа всё-таки есть, и если её поддерживает большинство менеджеров (хотя очень многие тупо жмут на "да", не вникая в суть вопроса, но это не столь существенно), то пусть будет. Но программы эти должны поддерживать не сильных, а как раз слабых. Потому что именно слабые чаще всего вынуждены расставаться с выращенными с большим трудом игроками, не выдерживая финансовой нагрузки.

А как помирить волков и овец? Оказывается, можно. Нужно создать именно целевые программы, при которых взнос мог бы быть направлен менеджером именно на конкретную цель, и никуда больше. Я такое делал. Это, конечно, головняк для президента, зато исчезают подобные уродливые подкачки сильным за счёт слабых.

Если кого заинтересует, могу предложить варианты. Нет? Да и хрен с ним.

А теперь по возврату мне моих 100К.

Ничего подобного я и не имел в виду. Но если сам президент на том настаивает, то да, верните мне мой взнос. И призываю неравнодушных сделать то же самое только ради того, чтобы наш кормчий не разбрасывался легко с таким трудом собранными взносами. Может, это научит его обращаться с коллегами толерантно. {head}

Взносы распределяются голосованием. Что подразумеваете под разбрасыванием ?
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 462
 
Атланта Юнайтед (Атланта, США)
Льюис (Льюис, Англия)
 

Re: Программа компенсации травм игрокам сборных США
Сообщение Respect22 25 янв 2019, 19:23
Интересно, а если при создании опроса первой строчкой поставить против сбора средств, второй - уточнение суммы, третьей - за сбор. Будут ли тогда сборы проходить? Просто уже не впервой люди, как правило, тычут в верхнюю строчку.
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1261
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 532
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 

Re: Программа компенсации травм игрокам сборных США
Сообщение barsenal 25 янв 2019, 21:54
Respect22 писал(а):Интересно, а если при создании опроса первой строчкой поставить против сбора средств, второй - уточнение суммы, третьей - за сбор. Будут ли тогда сборы проходить? Просто уже не впервой люди, как правило, тычут в верхнюю строчку.
Если тебе интересно, то уговори Акара изменить порядок вариантов при голосовании. От меня, как президента, варианты ответов и их порядок никак не зависят - мое дело, сформулировать вопрос и дать обоснование для сбора или распределение, а дело менеджеров - проголосовать за устраивающий их вариант.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Азазелло писал(а): И, кстати, АиА уже неоднократно указывали, что подобные программы - зло для ВСОЛа.
Ссылку на цитату Акара или Аверса в студию. Иначе, это пустой базар.

Азазелло писал(а):Но если программа всё-таки есть, и если её поддерживает большинство менеджеров (хотя очень многие тупо жмут на "да", не вникая в суть вопроса, но это не столь существенно), то пусть будет. Но программы эти должны поддерживать не сильных, а как раз слабых. Потому что именно слабые чаще всего вынуждены расставаться с выращенными с большим трудом игроками, не выдерживая финансовой нагрузки.

А как помирить волков и овец? Оказывается, можно. Нужно создать именно целевые программы, при которых взнос мог бы быть направлен менеджером именно на конкретную цель, и никуда больше. Я такое делал. Это, конечно, головняк для президента, зато исчезают подобные уродливые подкачки сильным за счёт слабых.

Если кого заинтересует, могу предложить варианты. Нет? Да и хрен с ним.
Нет, не интересует. Я лично потратил десятки часов на разработку программы молодежи начиная со своего первого президентского срока в 35 сезоне, долго обсуждал ее с другими активными менеджерами и тренерами наших сборных.

Программа составлена так, чтобы у всех менеджеров, начиная с КЛК и Д4 были равные возможности вырастить талантливых юниоров, и получить вознаграждения соразмерные результатам их прокачки. Как минимум половина клубов Д1 сейчас выросли за последние 10-15 сезонов из Д3-КЛК именно за счет прокачки сборников. У всех остальных по-прежнему есть такая же возможность последовать их примеру.

Ты у нас в федерации без году неделя и уже пытаешься устанавливать свои порядки. Извини, не выйдет.

Азазелло писал(а):А теперь по возврату мне моих 100К.Ничего подобного я и не имел в виду. Но если сам президент на том настаивает, то да, верните мне мой взнос. И призываю неравнодушных сделать то же самое только ради того, чтобы наш кормчий не разбрасывался легко с таким трудом собранными взносами. Может, это научит его обращаться с коллегами толерантно. {head}
Ок верну. Теперь вас, неравнодушных, семеро. Остальных 130+ менеджеров текущая работа фонда устраивает.
barsenal
 
 
 

Re: Программа компенсации травм игрокам сборных США
Сообщение Barrem 25 янв 2019, 22:14
В прошлом сезоне фонд США компенсировал на травмы клубу "Лэнсдаун Бойс ФК" 312 К, хотя в расходах команды я не нашел, что менеджер потратил деньги на лечение игрока( в начале нового сезона тренер вернул указанную сумму в фонд). Зато я нашел +478 252 всоликов - Ован Окли в отборочном турнире сборной!

"Бирмингем Легион" получил от фонда 413К на лечение травмы, команда получила от трех сборников - 1 491К. За конкретно "травмированного" - 462К.

Если у нас есть программа по юношеской сборной, то можно просто компенсировать травмы именно юношам, т.к. это уже далеко не 8 сезон и меньше и юноши уже так не набирают баллов, как до 8 сезона.
Юношам команды практически никогда не лечат травмы, т.к. это не целесообразно из-за того, что они в основу не проходят.
В ситуации с "Лэнсдаун" - был игрок молодежной сборной.
"Бирмингем" получил деньги за ветерана - игрока национальной сборной.

P.S. мне не надо деньги возвращать, но я хочу чтобы более-менее справедливо было.
Посмотрел 10 самых сильных команд США, у них 5 игроков юношеской сборной и 6 игроков молодежной сборной. Поэтому, если и компенсировать травмы, то игрокам юношеской и может быть молодежной сборным!
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Программа компенсации травм игрокам сборных США
Сообщение barsenal 25 янв 2019, 22:23
Barrem писал(а):Посмотрел 10 самых сильных команд США, у них 5 игроков юношеской сборной и 6 игроков молодежной сборной. Поэтому, если и компенсировать травмы, то игрокам юношеской и может быть молодежной сборным!
Извини, я не вижу причин исключать игроков национальной сборной из программы компенсации травм. Медали и рейтинг для федерации национальная сборная зарабатывает наравне с юниорами и молодежью. Чем выше рейтинг, тем выше посев всех наших сборных при жеребьевке отбора, тем больше шансов выйти в финальную часть и получить хорошую жеребьевку там, тем больше шансов на медали и тем больше заработок для всех менеджеров сборников.

Я не буду специально вредить нашей национальной сборной.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Barrem писал(а):В прошлом сезоне фонд США компенсировал на травмы клубу "Лэнсдаун Бойс ФК" 312 К, хотя в расходах команды я не нашел, что менеджер потратил деньги на лечение игрока( в начале нового сезона тренер вернул указанную сумму в фонд).
У Лэндсдаун больше не осталось тогда лечений, а он этого не заметил, когда просил компенсацию. Поэтому собрали ему деньги на лечение, он их получил, а потратить не смог - вот и вернул в фонд. Из-за этого случая, я и добавил в программу пункт, что компенсация выплачивается только после лечения.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Barrem писал(а):Зато я нашел +478 252 всоликов - Ован Окли в отборочном турнире сборной!

"Бирмингем Легион" получил от фонда 413К на лечение травмы, команда получила от трех сборников - 1 491К. За конкретно "травмированного" - 462К.
Не забывай, что команда еще и потратила 1650к на лечение травмы Хассана, полученной в матче сборной. В сухом остатке получаем:
+1491к за участие игроков в матчах сборной
+413к компенсации за лечение травмы
-1650к за лечение травмы
Итого: трое игроков заработали клубу за 29 матчей в сборной в сумме аж 254к - это с учетом компенсации из фонда. Без компенсации было бы вообще -159к. И по-твоему это причина не платить компенсации игрокам нац. сборной? Что они слишком сильно наживаются и без них?
Последний раз редактировалось barsenal 26 янв 2019, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Программа компенсации травм игрокам сборных США
Сообщение Barrem 25 янв 2019, 23:27
barsenal писал(а):Не забывай, что команда еще и потратила 1650к на лечение травмы Окли, полученной в матче сборной. В сухом остатке получаем:
+1491к за участие игроков в матчах сборной
+413к компенсации за лечение травмы
-1650к за лечение травмы
Итого: трое игроков заработали клубу за 29 матчей в сборной в сумме аж 254к - это с учетом компенсации из фонда. Без компенсации было бы вообще -159к. И по-твоему это причина не платить компенсации игрокам нац. сборной? Что они слишком сильно наживаются и без них?

Также не стоит забывать еще, что за прошлый сезон эти три игрока (напомню, что ветеранам нельзя тренировать баллы в трен.центрах) набрали на троих 10 баллов, конкретно Хассана ( не Окли ), то он получил 4 балла силы. Переведи баллы на финансы и получишь неплохой доход.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Программа компенсации травм игрокам сборных США
Сообщение barsenal 26 янв 2019, 01:45
Barrem писал(а):
barsenal писал(а):Не забывай, что команда еще и потратила 1650к на лечение травмы Окли, полученной в матче сборной. В сухом остатке получаем:
+1491к за участие игроков в матчах сборной
+413к компенсации за лечение травмы
-1650к за лечение травмы
Итого: трое игроков заработали клубу за 29 матчей в сборной в сумме аж 254к - это с учетом компенсации из фонда. Без компенсации было бы вообще -159к. И по-твоему это причина не платить компенсации игрокам нац. сборной? Что они слишком сильно наживаются и без них?

Также не стоит забывать еще, что за прошлый сезон эти три игрока (напомню, что ветеранам нельзя тренировать баллы в трен.центрах) набрали на троих 10 баллов, конкретно Хассана ( не Окли ), то он получил 4 балла силы. Переведи баллы на финансы и получишь неплохой доход.
Спасибо за уточнение, отредактировал мое сообщение выше.

Ну а теперь давай посмотрим на Окли. Он в 47м сезоне сыграл за молодежку 8 матчей, заработал 1 балл силы и 478к всоликов. Если бы менеджер смог вылечить травму, то лечение ему обошлось бы в -1250к, то есть выходит, что без компенсации за единственный балл силы ему пришлось бы потратить свои -772к, не слишком выгодно.

На момент травмы, Лэнсдаун шел 12м в таблице Д3-А, с отставанием всего 2 очка от 9го места, которое избавляет от переходных матчей. Окли получил травму, которую оказалось невозможно вылечить, и пропустил 8 матчей с по 22-29 туры, в которых Лэнсдаун набрал всего 9 очков. Если бы 3й по силе игрок был в составе клуба хотя бы в 5-6 из этих матчей, то они запросто могли бы набрать на 5-6 очков больше.

В итоге, Лэндсдаун стал 11м, с отставанием в 4 очка от 9го места, на чем клуб потерял 250к призовых, еще несколько сотен спонсорских, и мог бы лишиться места в Д3. Ты по прежнему считаешь, что компенсация лечения - это зло?
barsenal
 
 
 

Re: Программа компенсации травм игрокам сборных США
Сообщение Азазелло 26 янв 2019, 05:45
barsenal писал(а): Ссылку на цитату Акара или Аверса в студию. Иначе, это пустой базар.

Уровень лично мне предельно ясен. Его просто нет.

1. По спорным вопросам у тебя есть право напрямую обращаться к АиА. Они тебе обязательно ответят как президенту. Лень? Это проблемы не мои. Но я за свои слова отвечаю. Тем более, что я старше тебя во ВСОЛе на 2 года, а значит, и более информирован.
2. Фонд существует, по моему глубокому убеждению, для того, чтобы он служил интересам ВСЕЙ федерации, а не избирательным амбициям любого президента или менеджера любой команды. И если я вношу туда свой взнос (каким бы незначительным он ни был), я должен быть уверен, что мой взнос пойдёт только на те нужды, на которые я его туда направлял (или хотел бы направить).
3. Когда любой менеджер предлагает усовершенствовать систему выплат из фонда, адекватный президент готов бы был хотя бы ознакомиться с предложениями, выбрать из них дельные (по его мнению) и предложить на рассмотрение федерации. Фонд - не личный карман президента, которым он может распоряжаться так, как считает нужным он или группа менеджеров, для которых просто выгодны отдельные варианты использования фонда.
4. Фонд должен служить интересам всей федерации без исключения. И если лично я категорически против компенсации сборникам лечения травм моими деньгами, то мои деньги не должны быть использованы в этом направлении. Травмы получают во всех матчах, даже те же сборники. Если судить по твоим представлениям, то даже травма, полученная в товарищеском матче сборником должны быть компенсирована, ведь не компенсированная травма сборника не даёт ему возможности играть за эту сборную. Ущербное мнение.
5. Извини, я ставлю тебе минус. Не потому, что ты со мной не согласен, а из-за твоей позиции авторитарности. Президент не должен быть таким. Он должен доказывать, а не указывать. Остальные поступают так, как считают нужным. Минусовать никого не призываю. Это - только мой выбор.
6. Надеюсь, что мои 100К мне вернут оперативно. Можешь даже со своего личного счёта.
Азазелло
 
 
 

Re: Программа компенсации травм игрокам сборных США
Сообщение Батистута 26 янв 2019, 08:52
Не согласных с президентом я пока вижу двое, ну ещё я знаю несколько менеджеров, которые молчат пока, а остальные согласны с президентом. Так что не надо здесь поднимать панику высосаную из пальца!!! {unknown}
Батистута
 
 
 

Re: Программа компенсации травм игрокам сборных США
Сообщение barsenal 26 янв 2019, 08:54
Азазелло писал(а):
barsenal писал(а): Ссылку на цитату Акара или Аверса в студию. Иначе, это пустой базар.

Уровень лично мне предельно ясен. Его просто нет.
То есть ты - балабол, как я и подозревал.

100к тебе верну вместе с остальными 6ю неравнодушными, распределением из фонда на следующей неделе.

Больше в дискуссии лично с тобой я не вступаю, можешь упражняться в красноречии в другом месте.
barsenal
 
 
 

Re: Программа компенсации травм игрокам сборных США
Сообщение Shurik 26 янв 2019, 13:06
Barrem писал(а):"Бирмингем Легион" получил от фонда 413К на лечение травмы, команда получила от трех сборников - 1 491К. За конкретно "травмированного" - 462К.
А ты не хочешь прикинуть, сколько Бирмингем недополучил в прошлом сезоне из-за участия своих игроков в матчах за сборную? Ведь хотя бы раз в сезон, но каждый из сборников (именно из-за занятости в сборной) вынужден отдыхать совсем не тогда, когда это наиболее выгодно его владельцу. А это и недонабранные очки (минус призовые, минус деньги от спонсоров), и недонабранные, как следствие тех же недонабранных очков и более низкой ОПТ2, баллы. Или может быть хочешь прикинуть, во сколько Бирмингему обошлось бы невылечивание Хассана в концовке прошлого сезона? Помимо вышесказанного, это еще и возможное непопадание в групповой турнир одного из амерокубков. Думаю, о плюсах участия в амерокубках рассказывать не стоит. И все это из-за травмы, полученной в игре сборную. Я понимаю, что жаба давит, когда такие "огромные" деньги, как 462К, зачисляются на счета таких "богатых" команд, как Бирмингем. Но может лучше заняться развитием своей команды, чем пытаться ставить палки в колесам более успешным?
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 592
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в США