Обзоры!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rainboy 10 ноя 2012, 19:16
Обзоры

Как известно в США команды играют в 8 дивизионах. Многие ребята пишут обзоры к матчам чемпионата. Чтобы заинтересовать народ в написании обзоров, предлагаю ввести поощрение за эту деятельность!

Комментарии, позитивные и негативные оценки прошу высказывать здесь!

Изображение
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Rainboy
 
 
 


Re: Обзоры!
Сообщение Chaval ES 27 май 2021, 17:37
:hello:
Незаметно прошли две трети дистанции в чемпионате и как под такой повод можно было обойтись без обзора? {wdance}
Последняя треть дистанции
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Chaval ES
Президент ФФ КНДР
 
Сообщений: 190
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 17:11
Откуда: VALENCIA, Испания
Рейтинг: 536
 
 

Re: Обзоры!
Сообщение A-Slane 27 май 2021, 21:14
В этом обзоре ужасно все, от неуместных переносов предложений на новую строку до элементарно правильного построения фраз, чтобы они хотя бы нормально читались. И это я еще не сказал про отсутствие запятых в очень многих местах (не претендую на грамотея, но не ставить запятые перед "а" и перед "что" это полный зашквар). Поставил дизлайк и не нажал на монетку, потому что нельзя поощрять обзоры от балды.

Не знаешь, где ставить запятые? Так ставь их перед каждым словом ЧТО,НО и А. Пару ошибок будет, но в общем и целом их станет меньше в раз в 5
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обзоры!
Сообщение hellfire 28 май 2021, 11:19
А-Slane, ты что такой привередливый сегодня?) С запятыми - это авторская фича Ромы, ещё с самого первого обзора) Тем более надо делать скидку на то, что Роман живёт не в России, на великом и могучем, думаю, пишет не так часто, всё забывается. Но, надо признать, есть к чему стремиться)
hellfire
Опытный менеджер
 
Сообщений: 445
Благодарностей: 118
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Такома Тайд (Фиркрест, США)
 

Re: Обзоры!
Сообщение Chaval ES 28 май 2021, 19:29
hellfire писал(а):А-Slane, ты что такой привередливый сегодня?) С запятыми - это авторская фича Ромы, ещё с самого первого обзора) Тем более надо делать скидку на то, что Роман живёт не в России, на великом и могучем, думаю, пишет не так часто, всё забывается. Но, надо признать, есть к чему стремиться)
Не ну не надо так, не все всем должно нравится и если человек прямо говорит это абсолютно нормально, он же не где то за спиной мутит, а сказал как есть, и это правильно. Нельзя говорить человеку что ему что то должно нравиться, это как если бы Аслан зная как я не переношу челси начал мне рассказывать что это неправильно и какие они классные и что они мне просто обязаны нравиться, так что все норм.
А на счет языка то я и сам в курсе что ошибаюсь. Да, я вообще никогда не учил русский ни в школе ни негде, я его знаю на уровне польского и чешского, но граматику я и не учил особо на этих языках хотя и изьясняюсь без акцента совершенно, зная все обороты и мелочи устной речи. А письменно как для не родного языка тоже вроде норм, но точно далеко от идеала. Я же не буду обзор писать в ворде под корректор и потом перенося во всол, я пишу с головы не проверяя сторонними прогами грамматику.
Но конечно же учить более правильно в этих трех не родных языках я уже не планирую, мне бы сейчас выйти хотя бы близко к уровню этих языков тем же испанским, итальянским и франц-м которые я сейчас изучаю и в которых имею уровни В1-В2, то есть далекие уровни к тому же русскому, польскому и чешскому.
Ну а если Аслану режут глаз мои ошибки он имеет полное право минус нажать и высказаться, здесь ничего плохого нету. ;)
Пи.Си. Наверняка и в этом посте ошибок наделал, но проверять особо не вижу смысла так как пишу с мобильного и это еще хуже чем когда пишу обзор с ноута
Chaval ES
Президент ФФ КНДР
 
Сообщений: 190
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 17:11
Откуда: VALENCIA, Испания
Рейтинг: 536
 
Тростянец (Тростянец, Украина)
Хутикальпа (Хутикальпа, Гондурас)
Рионгмансан (Рионгмансан, КНДР)
Дефенс (Аддис-Абеба, Эфиопия)
 

Re: Обзоры!
Сообщение HUADU 29 май 2021, 09:33
A-Slane писал(а):В этом обзоре ужасно все, от неуместных переносов предложений на новую строку до элементарно правильного построения фраз, чтобы они хотя бы нормально читались. И это я еще не сказал про отсутствие запятых в очень многих местах (не претендую на грамотея, но не ставить запятые перед "а" и перед "что" это полный зашквар). Поставил дизлайк и не нажал на монетку, потому что нельзя поощрять обзоры от балды.

Не знаешь, где ставить запятые? Так ставь их перед каждым словом ЧТО,НО и А. Пару ошибок будет, но в общем и целом их станет меньше в раз в 5

Аслан, а ты не считаешь, что мы не школе на уроке русского языка? Многие из наших менеджеров говорят по русски только в этой игрушке, а в жизни предпочитают другой язык, да и для вообще, для большого кол-ва менеджеров этот язык не родной, а чисто для общения. Раз уж этот язык принят здесь априори. Да и многие русские в России грамотно писать не умеют, а говорить о том, что люди вообще не проживающие в РФ обязаны правильно расставлять запятые - это неоправданные придирки и не уважение к другим игрокам. Я думаю тебе стоит извиниться перед Романом.
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2944
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 552
 
Цинциннати (Цинциннати, США)
ПСМ (Макассар, Индонезия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Обзоры!
Сообщение Dynamit 29 май 2021, 09:41
Учитывая, что в других моих федерациях, вообще забыли, что такое обзоры - я готов сказать спасибо за любой обзор. И вертел я эти запятые.
Рома - :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Обзоры!
Сообщение alex11 29 май 2021, 09:47
В реальной жизни я не общаюсь на русском языке, не было его у меня и в школе... но в этой "игрушке" я общаюсь на этом языке и даже пишу обзоры, где также есть ошибки на которые мне время от времени обращают мое внимание. Правда не всегда в такой форме как это сделал Аслан
Последний раз редактировалось alex11 29 май 2021, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Обзоры!
Сообщение Barrem 29 май 2021, 09:50
A-Slane писал(а):В этом обзоре ужасно все, от неуместных переносов предложений на новую строку до элементарно правильного построения фраз, чтобы они хотя бы нормально читались. И это я еще не сказал про отсутствие запятых в очень многих местах (не претендую на грамотея, но не ставить запятые перед "а" и перед "что" это полный зашквар). Поставил дизлайк и не нажал на монетку, потому что нельзя поощрять обзоры от балды.

Не знаешь, где ставить запятые? Так ставь их перед каждым словом ЧТО,НО и А. Пару ошибок будет, но в общем и целом их станет меньше в раз в 5

Критиковать любой сможет, а ты напиши обзор, так сказать, покажи свою грамотность.

P.S. кстати, слова типа "зашквар" - это также пишут не очень грамотные люди, т.к. это слово-сленг.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Обзоры!
Сообщение ~Jeka~ 30 май 2021, 10:52
Да у меня даже русских букав на клаве нету))))
~Jeka~
 
 
 

Re: Обзоры!
Сообщение alex11 01 июн 2021, 11:44
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Обзоры!
Сообщение A-Slane 01 июн 2021, 14:52
В этом обзоре ужасно все, от неуместных переносов предложений на новую строку до элементарно правильного построения фраз, чтобы они хотя бы нормально читались.
то есть на эту часть моего сообщения (основную вообще-то) все просто забили болт? Ну окей... А фразы "да в других федерациях вообще не пишут обзоры" меня убивают. Если вам дома приготовят еду из протухших продуктов, вы тоже скажите "ну моя хоть готовит"?

Давайте мы все-таки будем отделять благодарность человеку за потраченное время и оценку получившегося у него материала
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Обзоры!
Сообщение Dynamit 01 июн 2021, 16:22
A-Slane писал(а):
В этом обзоре ужасно все, от неуместных переносов предложений на новую строку до элементарно правильного построения фраз, чтобы они хотя бы нормально читались.
то есть на эту часть моего сообщения (основную вообще-то) все просто забили болт? Ну окей... А фразы "да в других федерациях вообще не пишут обзоры" меня убивают. Если вам дома приготовят еду из протухших продуктов, вы тоже скажите "ну моя хоть готовит"?

Давайте мы все-таки будем отделять благодарность человеку за потраченное время и оценку получившегося у него материала

Если уж сравнивать с едой, то правильнее было: если ты не ел несколько дней, а тебе приготовили из несвежих продуктов, то ты бы съел или развернулся и ушел? Так уже не "убивает"? :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 560
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Обзоры!
Сообщение alex11 02 июн 2021, 09:57
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Обзоры!
Сообщение alex11 04 июн 2021, 09:46
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Обзоры!
Сообщение alex11 08 июн 2021, 13:15
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 525
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Пред.След.

Вернуться в США