USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение McPan 04 фев 2010, 16:14
Ну вот и начнем с главного :-) с денег :grin:

Я считаю, что без четкой ясной финансовой политики федерации у нас все проекты так и останутся проектами.
Федерации нужны деньги - это факт! Нам нужен бюджет! Я вообще в жизни за рыночную экономику и за то, чтобы любой труд был оплачен. Так вот, для того чтобы воплотить в жизнь такие вещи как конкурсы (реальные конкурсы, а не "вату"), сайт (работа по его поддержке), доплата за обзоры (качественные и интересные :-) и самое главное поднять наши сборные, путем усиленной прокачки молодежи и соответственно компенсации менеджерам, кто будет это делать, организации серьезной "форумной работы (создание интересных тем и т.д), нам нужно что-то предпринять. На голом энтузиазме это тоже может держаться, но не долго. Я думаю все поняли в общем, что я хотел сказать. Нам нужен бюджет и нам нужно его наполнение. И бюджет нам нужен как минимум в 20м всоликов/сезон.
Способ наполнения я пока видел только один - добровольные взносы. Но на мой взгляд, таким макаром мы сможем наскрести максимум половину, да и то большой вопрос. Теперь мое предложение. Друзья мои, вдохните воздух поглубже и сядьте поудобней:)....
Я предлагаю ввести обязательные налоговые платежи в федерации.
И предлагаю серьезно всем подумать на эту тему. Налоговая политика вещь непростая, поэтому здесь нужно очень хорошо подумать. Я эту систему вижу такой:
- налоговый платеж с каждого менеджера ФФ США составляет 50К за сезон (согласитесь, это немного), но....
- сумма налогового платежа будет увеличиваться в зависимости от общего числа команд менеджера играющего в США на 50К за каждую дополнительную команду. Т.е платеж у менеджера, имеющего 3 команды, будет составлять 150к/сезон. Объясняю, это прогрессия связана с реальной возможностью менеджера пополнять личный счет, хотя бы за счет комментариев, т.е "богатые" будут платить больше. Такая вот прогрессивная система. Но я думаю, что это для них не станет серьезной обузой, но очень поможет федерации.
Плюс, если кто-то хочет (а я надеюсь такие будут) внести дополнительную сумму, то это будет только приветствоваться. Например, я как президент, в первый сезон деятельности такой системы (если мы ее примем) внесу 1м, гарантирую.
Вводя обязательный платеж мы вольно или невольно включим в деятельность федерации абсолютно всех менеджеров.
Также не забываем о платежах менеджеров сборных, а это очень существенно.
Итого нам удастся сформировать бюджет порядка 20м, это если не считать дополнительных взносов. В будущем, я надеюсь, мы его сможем увеличить еще.
Сами расходные части бюджета мы будем утверждать на общем голосовании, как это предусмотрено проектом Конституции.
И еще, главное что это нам даст, то это появление серьезных стимулов активным менеджерам заниматься проектами федерации и получать за это довольно серьезные деньги на счет своей команды. А их работа сделает федерацию интересной и по своей сути уникальной. Давайте обсуждать, давайте говорить об этом :beer:
McPan
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение iceberg on line 04 фев 2010, 16:44
привет!
согласен! тема не плохая! но вот меня мучает вопрос 20 млн. точно хватит??? как ты это посчитал? может меньше или больше надо?
iceberg on line
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение DimasKa 04 фев 2010, 17:25
Хотелось бы подробней узнать статьи расхода!!!
DimasKa
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение revolt001 04 фев 2010, 17:28
1. Интересно, а каким образом будешь 50К брать у тех, кто не будет платить налог???
2. Что значит ...
McPan писал(а):- сумма налогового платежа будет увеличиваться в зависимости от общего числа команд менеджера играющего в США на 50К за каждую дополнительную команду.

не совсем ясно, у одного менеджера может быть только одна команда в США !!! соответственно сколько команд - столько и менеджеров ...
Если имел в виду, что менеджер с 5 командами будет платить 250К, а с одной - 50К - в топку этот налог, т.к. ФФ где допустим я играю ничем не хуже США ...
3. В начале надо сформулировать цели, ради которых нужен фонд ... а потом уже и сборы делать, если мне будет интересен проект или конкурс, или еще чего, обязательно влажу свои всолики в это дело , даже не 50 и 100, может и все 500 :-) ... На голой основе, без цели ничего вносить не буду :grin:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 552
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение dimka 04 фев 2010, 18:41
Мне тоже не нравиться позиция от числа команд-одна команда в федерации один взнос.Обязаловку тут не сделаешь,потому все взносы должны быть добровольными.и еще,у кого деньги то будут???Уже в прошлом сезоне такая же идея была,и добровольные взносы как бы были-и что???я в этом сезоне предлагал фонд федерации пусть на прокачку молодежи-посредством компенсации-но нужет список кандидатов.Умерло все.
dimka
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение McPan 04 фев 2010, 19:51
cupacups писал(а):Умерло все.
В том-то и дело :( Бюджет, повторюсь, штука сложная. Коротко по всем пунктам:
1. Больше или меньше 20 млн? Как все посчитано? - Здесь посчитан налоговый платеж + 50% от сборных и соответственно расходы рассчитывались от доходов. Примерно так:
10м - развитие молодежи, хотя можем и увеличить.
2.5м - призовые за участие в конкурсах федерации
3.5м - доплата за обзоры
4м - сайт, информационная деятельность
Если возникнут дополнительные средства, то пойдут как в резерв, так и на дополнительные расходы ( дополнительные конкурсы, дополнительные обзоры на форуме и т.д.)
В общем это примерно и схематично, обсуждаемо. Хотя делить шкуру неубитого медведя у нас не принято.
2. Позиция revolt001 мне понятна и я понимаю, что такая позиция здесь у многих. Все дело в том, что ничего планировать так нельзя, т.е. позиция "мне понравиться я вложу, не понравиться не вложу" это та самая история, которая делит нашу федерацию на маленькие междусобойчики, где каждый себя развлекает как хочет. Планировать статьи расходов так вообще не возможно, а о каких-то долгосрочных целях можно забыть. А федерация вообще работать не будет. Президент не для себя старается, он выпрашивать деньги не будет. Можно конечно придумывать конкурсы веселые для пятерых, шестерых участников с призовыми в 250к из их взносов, мечтать что кто-то будет делать сайт, собирать информацию..., несколько месяцев даже можно этим заниматься. А можно подойти системно, как я предлагаю, когда механизм будет работать даже без нашего активного участия, но надо напрячься немного и построить его. Именно для этого предлагается система налогов. Она на самом деле добровольная, так как в конечном счете каждый для себя сам решает, нужна ему Федерация или нет. Если нет - отлично, этот менеджер федерации тоже не нужен. Все что касается Vsola он будет получать, все что касается Федерации он получать не будет. Если ему нужна федерация - то он будет выполнять свои обязательства и федерация, в свою очередь, будет выполнять свои обязательства по отношению к нему. Вот и все, логика проста.
3. По поводу увеличения платежа. Это не повинность, боже упаси. Это просто попытка предложить менеджерам, которые объективно имеют больше возможности заработать денег на личный счет, помочь федерации за счет этого правила. Если сделать налог пропорциональным, то налог нужно будет повышать и тогда трудно придется тем менеджерам у кого одна команда. По поводу того что другие федерации не хуже, то согласен на все сто, но налог у нас не будет таким уж большим, чтобы отрывать куски от других. Но это вопрос дискуссионный и я здесь предвзят.
McPan
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение F@T 04 фев 2010, 20:13
Первое: в этой теме уже "отметилось" пять человек + я шестой, из которых 4 президента разных федераций ВСОЛа и все имеют команду в США - это впечатляет!!! :cool:
Может у нас еще играют президенты? Не изучал - а ведь интересно!

Налог по предложенной схеме 50к х число команд - поддерживаю. Даже при 5 командах 250к невелика сумма.
По сборным - нужно пообсуждать сколько собирать. Правильно ли я понял, что 50% от тренера? Почему бы тогда не взять что-то от игроков сборных? Например, 10%. Десятинку собрать так сказать.

Финансировать развитие молодежи не вижу песпективным - сколько нужно на развитие - все равно не соберем. Только других обозлим-расстроим. Пусть развивают те кто может (финансовые магнаты и т.п.).

А вобще нужны свежие идеи и это одна из них. Сейчас пойду поменяю свое отношение к нашему президенту! :grin:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 498
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение McPan 04 фев 2010, 20:29
F@T писал(а): Почему бы тогда не взять что-то от игроков сборных? Например, 10%. Десятинку собрать так сказать
Федор, ты это про каких игроков сборных? Так, так, так :grin: С кого десятинку? Поподробней пожалуйста :grin:

А вообще, развитие молодежи, ты прав, дело такое, тут мы к вам в D1и D2 будем приходить с ... :molot: :grin: речами о социальной ответственности перед коллективом. :grin: :beer:
McPan
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение BaiZet 04 фев 2010, 20:45
Хотя я помошник у одного из ваших клубов,я готов буду заплатить 100К. Моя команда находится в Хорватии, и у нас такая система действует давно, и прогресс очень большой. Надеюсь в Федерации США это тоже введут.
BaiZet
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение AFOH9 04 фев 2010, 21:21
Помоему хорошая идея! Михаил прав! Если все точно просчитать и обработать то эта даст положительные результаты, главное расчитать ну и поддержка тренеров! Веть выбирая например США вы не просто взяли абы какую команду ! А нацелино шли в США! Так что думаю "овчинка стоит выделки" :beer:
AFOH9
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение revolt001 04 фев 2010, 22:10
Давайте и я по порядку:
McPan писал(а):
cupacups писал(а):Умерло все.
10м - развитие молодежи, хотя можем и увеличить.
2.5м - призовые за участие в конкурсах федерации
3.5м - доплата за обзоры
4м - сайт, информационная деятельность
- призовые за участие в конкурсах - лишнее здесь... Конкурсы делать надо платными и уже из взносов распределять бюджет ...
призовые за конкурсы - есть хорошо, когда все участвуют в конкурсе, ИМХО ... но платить за чье - то участие в конкурсе я отказываюсь :grin:
- развитие молодежи - поддерживаю, но если от сезона в сезон одни и те же команды будут качать молодежь - получается что для ФФ ты делаешь многое внося вклад в развитие молодежи, но по сути ничего не получаешь в замен ... в то время, как те кто качает сборников - получают твою денежку в качестве призовых, получают денежку за участие игроков в матче сборных, халявная прокачка тех же сборников без риска потерять баллы ... не кажется немного не справедливым по отношению к остальным менеджерам ???
Не просто так все это говорю. как видишь я тоже през., со многими проблемами уже сталкивался 8)
здесь нужен список команд, которые готовы качать молодежь ... главное, чтобы каждый сезон или каждые 2 сезона , те кто качает - менялись, и все получали примерно равную долю своих вложений ...
- доплата за обзоры поддерживаю, только за нормальные :-)
- сайт, информационная деятельность - в начале форум оживить надо, но активистам поощрения тоже поддерживаю ...
McPan писал(а):Все дело в том, что ничего планировать так нельзя, т.е. позиция "мне понравиться я вложу, не понравиться не вложу" это та самая история, которая делит нашу федерацию на маленькие междусобойчики, где каждый себя развлекает как хочет. Планировать статьи расходов так вообще не возможно, а о каких-то долгосрочных целях можно забыть.... А можно подойти системно, как я предлагаю, когда механизм будет работать даже без нашего активного участия, но надо напрячься немного и построить его.
Позиция "мне не понравится - но я вложу" - это не моя позиция по жизни, можно улучшать ФФ и при этом не вредить себе ... Говоришь системно ??? зачем обещать золотые горы, предложи конкретный план действий, чтобы мне и остальным стало понятно как это работает, а то получается в стиле: отправь по 10руб. на эти 6 кошельков и тебе придет 5000 ... я хочу знать во что вкладываю ... и считаю это абсолютно правильной позицией ...
McPan писал(а):Именно для этого предлагается система налогов. Она на самом деле добровольная, так как в конечном счете каждый для себя сам решает, нужна ему Федерация или нет. Если нет - отлично, этот менеджер федерации тоже не нужен. Все что касается Vsola он будет получать, все что касается Федерации он получать не будет. Если ему нужна федерация - то он будет выполнять свои обязательства и федерация, в свою очередь, будет выполнять свои обязательства по отношению к нему. Вот и все, логика проста.
Из этого получается: платишь налог - значит ФФ нужна - значит и ты нужен ....
не платишь налог - ФФ ты не нужен ...
соц пакет получается какой - то ... т.е даже предположим что те , кто зарабатывает рейтинг нашей ФФ в мирокубках, вдруг откажутся платить налог - они станут не нужны ... ??? ... :shock:
вот наверно наше главное с тобой отличие, я дорожу каждым менеджером своей ФФ, все на добровольной основе, я говорю что хочу сделать - предлагаю свою идею, ее кто-то поддерживает, кто-то корректирует, приходим от частного к общему и от общего к частному все вместе ...
Абсолютно не важно, платит он налог или взнос в фонд федерации, если он активист, даже без взноса в фонд он получит поощрение, потому что жизнь ФФ он делает ярче и интересней ... Соответственно образуются группы по своим интересам, ведутся темы и конкурсы, постоянное общение ... хоть и оставляет немного желать лучшего в плане привлечения остальных на форум ... но тем не менее ФФ живет, в моей практике, человек ушел из клуба, поиграл 2 недели в другом, более сильном, и вернулся обратно, в Д3 в середину таблицы ... и покидать ФФ не намерен ...

Не в коем случае не принимай это как в укор себе с моей стороны, пытаюсь столкнуть наши точки зрения, чтобы в процессе понять то что нам нужно ... Так что вот такое мое ИМХО ... ФФ мне не безразлична, в противном случае я бы тут не распинался ... :-)
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 552
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение Макси_1974 04 фев 2010, 22:14
По привязке к количеству клубов - категорически не согласен. Не потому, что денег жалко, 250К - не такая уж и большая сумма. А потому, что названная президентом налоговая система должна и облагать налогом "имущество" США, а не имущество других стран. Если уж заявлять систему, как налоговую, то и привязывать ее к федерации, а не ко всему ВСОЛу.
Макси_1974
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение BRAT26 04 фев 2010, 22:26
пункт развития молодежи с вложением 10м думаю не оправдает надежд...много молодых не качнешь за такие деньги...

у меня встречное предложение...
что если выбирать каждый сезон самую слабейшую команду федерации...
проводить с ее менеджером конструктивный диалог(если он новичок )...и уже после ентого перечислить ему N-ую сумму на развитие.
ему мне кажется енти деньги будут куда нужнее.
BRAT26
 
 
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение revolt001 04 фев 2010, 22:40
BRAT26 писал(а):пункт развития молодежи с вложением 10м думаю не оправдает надежд...много молодых не качнешь за такие деньги...

у меня встречное предложение...
что если выбирать каждый сезон самую слабейшую команду федерации...
проводить с ее менеджером конструктивный диалог(если он новичок )...и уже после ентого перечислить ему N-ую сумму на развитие.
ему мне кажется енти деньги будут куда нужнее.
На счет конструктивного диалога согласен....
А вот предложение ему деньги эти переводить - в топку такие предложения ... В любом случае будет самая слабая команда в стране и каждый сезон ей переводить не имеет смысла ... менеджер на то и менеджер, чтобы команду поднимать своими силами ... :beer:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 552
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: USA fund (Бюджет, фонд и все финансовые вопросы)
Сообщение BRAT26 04 фев 2010, 22:47
revolt001 писал(а):
BRAT26 писал(а):пункт развития молодежи с вложением 10м думаю не оправдает надежд...много молодых не качнешь за такие деньги...

у меня встречное предложение...
что если выбирать каждый сезон самую слабейшую команду федерации...
проводить с ее менеджером конструктивный диалог(если он новичок )...и уже после ентого перечислить ему N-ую сумму на развитие.
ему мне кажется енти деньги будут куда нужнее.
На счет конструктивного диалога согласен....
А вот предложение ему деньги эти переводить - в топку такие предложения ... В любом случае будет самая слабая команда в стране и каждый сезон ей переводить не имеет смысла ... менеджер на то и менеджер, чтобы команду поднимать своими силами ... :beer:

ну реакция вполне понятна..и она оправданна.
предложение было как альтернативный вариант...как мне кажется лучший того...чтобы нескольким менеджерам по куску от ентих 10М...они их не почувствуют никак...а вот новичок с ентими деньгами сможет развиться гораздо быстрее в плане инфраструктуры..что в последствии отразится и на сборной и на самой федерации.
под слыбами командами я подразумевал или перерегенные или новые.
BRAT26
 
 
 

След.

Вернуться в США