US Конституция

Модератор: Модераторы форума

Сообщение amfitone 14 июл 2009, 17:33
Ну такое... Нужно как то назвать... а то настоящая Конституция, настоящая Конституция... не то. И такое предложение... Если есть черный список, то , возможно, зделать белый или там золотой список, куда будут заносится люди которые помогают в развитии, проводят конкурсы или там типа того... с маленьким поощрением... и после прочтения показалось, что все какоето матереальное и денежное там написано... :roll:

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
И каждую статью назвать как то нуно...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
и все менеджеры первого дива сейчас начнут сильно возмущаться за 200К... обязывать не стоит... дело индивидуальное. Или уже в таком случае обязывать каждого неважно с какого он дивизиона с возможными денежными вариациями...
amfitone
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение McPan 14 июл 2009, 17:48
amfitone писал(а):Ну такое... Нужно как то назвать... а то настоящая Конституция, настоящая Конституция... не то. И такое предложение... Если есть черный список, то , возможно, зделать белый или там золотой список, куда будут заносится люди которые помогают в развитии, проводят конкурсы или там типа того... с маленьким поощрением... и после прочтения показалось, что все какоето матереальное и денежное там написано... :roll:

Черный список нужно как средство воздействия на нарушителей. Если ты можешь предложить другие средства - давай. Чтобы кого-то внесли в Черный список - это придется постараться насолить народу (представление президента, а потом еще и голосование...). Но существование его само по себе будет напоминать некоторым о том что не хорошо нарушать правила. Например, устанавливаем мы правило по спортшколам, а кто-то на него просто положит и что дальше? Пальчиком погрозим?
А если тебе хочется организовать почетный список - то я за!
А по поводу денежного то там не денежное, а просто я попытался прописать обычные юридические нормы, относящиеся как к процессуальному праву, так и к материальному. Любые нормативные документы их содержат.
Кстати, а что ты понимаешь под настоящей Конституцией? Просто интересно, не пойми что придираюсь.

Насчет манагеров первого дива :grin: просто они мне все очень нравятся :beer: (как манагеры! :grin: ) и норма действительно провокационная, но я просто подумал что сильные и богатые клубы должны нести большую нагрузку и большую социальную ответственность.
McPan
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение amfitone 14 июл 2009, 17:51
Часто звучит "настоящая конституция", как название документа, мне показалось.
amfitone
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение McPan 14 июл 2009, 17:54
amfitone писал(а):Часто звучит "настоящая конституция", как название документа, мне показалось.

Честно говоря, не понял что ты хотел сказать :???:
McPan
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение F@T 14 июл 2009, 19:05
Хорошее дело Конституция. Писать ее будем вместе. Нужна она. С чем не согласен пока - более 50% при голосовании это плохая граница, она раскалывает федерацию практически на две части, ну или может расколоть 96 менеджеров на 49 и 47. Зачем это нам? Лучше 75% тогда это 3/4 федерации и уже солидное большинство.

200к сдам без больших проблем (возможно с малыми ;))
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 497
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: US Конституция
Сообщение Bychok 14 июл 2009, 20:19
Да я и сам с радостью скину 200-300к на конкурсы, хотя играю в Д4!

Пометку от Федора Тришина сделал! :beer:
По поводу черного списка и золотого: черный список это понятно про это все уже написано, а вот золотой не нужен, ведь и так будут программы по развитию федерации от президента в которой и будет прописано, кого и за что надо премировать( выделять ту или иную сумму по средством голосования).
Bychok
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение McPan 14 июл 2009, 20:35
F@T писал(а):Хорошее дело Конституция. Писать ее будем вместе. Нужна она. С чем не согласен пока - более 50% при голосовании это плохая граница, она раскалывает федерацию практически на две части, ну или может расколоть 96 менеджеров на 49 и 47. Зачем это нам? Лучше 75% тогда это 3/4 федерации и уже солидное большинство.

200к сдам без больших проблем (возможно с малыми ;))

В свое оправдание :grin: скажу, что когда предлагался вариант с 50% барьером, то учитывалось что будет не только графа за и против, но и графа для тех кто воздержался, поэтому барьер был низкий... Просто практика показывает, что принятие решений при голосовании с тремя графами "за", "против", "воздерживаюсь" при барьере в 75% голосов - дело весьма проблематичное. При таком барьере мы будем вынуждены оставлять только две полярные графы.
McPan
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Bychok 14 июл 2009, 20:45
McPan писал(а):
F@T писал(а):Хорошее дело Конституция. Писать ее будем вместе. Нужна она. С чем не согласен пока - более 50% при голосовании это плохая граница, она раскалывает федерацию практически на две части, ну или может расколоть 96 менеджеров на 49 и 47. Зачем это нам? Лучше 75% тогда это 3/4 федерации и уже солидное большинство.

200к сдам без больших проблем (возможно с малыми ;))

В свое оправдание :grin: скажу, что когда предлагался вариант с 50% барьером, то учитывалось что будет не только графа за и против, но и графа для тех кто воздержался, поэтому барьер был низкий... Просто практика показывает, что принятие решений при голосовании с тремя графами "за", "против", "воздерживаюсь" при барьере в 75% голосов - дело весьма проблематичное. При таком барьере мы будем вынуждены оставлять только две полярные графы.

Еще предлогаю ввести лимит во времени голосования, например 3 или 5 дней.
Bychok
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение McPan 14 июл 2009, 21:26
А введение лимита возможно, ну чисто технически?
McPan
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение F@T 14 июл 2009, 22:35
Оно то возможно, но зачем такой короткий срок? Куда мы бежим? В спешке легче всего сделать ошибки. :wise:
А то, что барьер будет непростым, так и хорошо - будем больше стараться подготовить вопрос, что бы преодолеть этот барьер. За то решения будут железобетонными.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 497
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: US Конституция
Сообщение amfitone 14 июл 2009, 22:52
А мы как будем голосовать? За всю конституцию сразу или каждую статью отдельно?
amfitone
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Bychok 14 июл 2009, 23:07
Думаю удобнее сделать несколько вариантов(скажем А,Б,В...) удволетворющих требованиям тренеров и уже проголосовать!
Bychok
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение dimka 14 июл 2009, 23:19
Ну хлопцы-УВАЖУХА ВАм за проделаную работу,только давайте без фанатизма:идея с ЧЕрным списком для меня лично непонятна.Можно просто на форуме создать тему БЕЛАЯ ВОРОНА или там ЧЕРНЫЙ ЗАЯЦ,как угодно и там писать о нарушителях.
Статья 3.
это и так ясно в правилах описано.
А вот статья про фонд более как актуальна.Над ней надо поработать в том плане что б закрепить основные критерии:на какие нужды будут идти деньги.
Насчет обязательного взноса тоже считаю лишним.Можно просто написать что фонд федериции будет формироваться от:1,2,3 и т.д.
Еще чето в голове крутиться-вспомню напишу.
Только не воспринимайте что я хотел ЗАПАРАФИНИТЬ,вы все правильно сделали-вот тольки во ВСОЛе играют люди разного возраста и некоторым даже слово КОНСТИТУЦИЯ будет прочитано впервые.(могу и ошибаться :grin: ).
dimka
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Its_VASIA 15 июл 2009, 03:15
Я думаю про тренеров сборных надо не забыть на счёт задач, типа того, что я предлагал ранее:

Если мы всё же примем какую то Конституцию, я предлагаю маленькую поправочку. Перед началом то ли ЧМ, то ли КА мы (наша федерация) ставим тренеру РЕАЛЬНУЮ задачу минимум. Понятное дело в пределах разумного. Если мы сегодня можем рассчитывать только на выход из группы, значит никто не будет ставить тренеру задачу выиграть чемпионат. Но если тренер не выполнил задачу минимум, он не имеет права балатироваться на пост тренера ни одной из сбоных США в следующем сезоне. И причины тут уже не играют роли (гена, физа и тд. и тп.). Считаю это будет и мудро, и справедливо.
Если же этот тренер начихает на мнение федерации и всё таки выставит свою кандидатуру, то мы тоже не будем лохами и просто не должны за него голосовать.
Its_VASIA
Профи
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 10 май 2004, 01:13
Откуда: США
Рейтинг: 534
 
Индиана Блэст (Индианаполис, США)
 

Re: US Конституция
Сообщение F@T 15 июл 2009, 07:09
Думаю, что лучше голосовать все же по пунктно и ничего страшного в этом нет. Хотя бы достоверную информацию о мнении окружающих узнаем. :beer:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 497
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Пред.След.

Вернуться в США