Спортшколы с 54-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 28 июн 2020, 18:41
С 54-го сезона с целью балансировки игры мы немного изменяем принципы работы сооружения Спортшкола:

1) Молодых игроков из спортшкол стало больше.

2020-06-28_18-14-08.png
2020-06-28_18-14-08.png (15.05 Кб) Просмотров: 768840

 "Было"
2020-06-28_18-20-51.png
2020-06-28_18-20-51.png (15.08 Кб) Просмотров: 769203

Вкратце, изменения следующие:
  • Школу подготовки можно выбрать для каждого игрока, начиная с четвёртого уровня спортшколы.
  • Начиная с четвёртого уровня спортшколы можно приводить двух игроков, один из которых будет ещё и со спецвозможностью.
  • Начиная с седьмого уровня спортшколы можно приводить трёх игроков за сезон, все со спецвозможностями
  • качество игроков на высоких уровнях спортшкол улучшилось.

2) Молодые игроки приходят быстрее.

Теперь на любом уровне спортшколы молодой игрок приходит в команду всего лишь через 3 тура после начала его подготовки.

Но! В каждой из трёх частей сезона можно начать подготовку не более одного игрока:
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать до начала генерации 5-го тура чемпионата
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать с 5-го тура чемпионата до начала генерации 20-го тура чемпионата
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать после генерации 20-го тура чемпионата
Так что с одной стороны, можно будет получать нового игрока через неделю после заказа - это более вменяемый срок, чем имевшиеся полтора месяца, во время которых терялась связь между началом действия и получением результата. С другой стороны, всё равно спортшкола будет нужна на протяжении значительной части сезона и разрушать строение и строить его обратно (мы надеемся) (или хотя бы на несколько уровней) будет невыгодно.

3) Качество молодых игроков теперь относится и к их скрытым параметрам.

2020-06-28_18-29-13.png
2020-06-28_18-29-13.png (6.59 Кб) Просмотров: 879485
где:
  • 1 - это лучшее значение скрытого параметра из возможных
  • 99 - это худшее значение скрытого параметра из возможных
А сумма - это сумма значений четырёх скрытых параметров, имеющихся в игре: перспективность роста силы, перспективность падения силы, лояльность и травматичность.

Например, если у вашего игрока перспектиность роста силы = 45% (не самый лучший результат), перспективность падения силы = 55% (тоже не очень), травматичность = 15% (хорошая), лояльность 25% (плохая), то "сумму" скрытых параметров у такого игрока мы посчитаем, как (100-45) + 55 + 15 + (100-25) = 200 (кстати, не самый лучший игрок получился, чем меньше эта сумма, тем лучше в целом скрытые параметры игрока).

Таким образом, мы:
  • во-первых, отменяем появление в игре слишком плохих игроков из спортшкол, как и слишком хороших, всех (или почти всех игроков из спортшкол) можно будет тренировать и использовать в игре (ранее могли приходить слишком талантливые игроки или слишком бесталанные, от которых сразу же после изучения нужно было избавляться дешево, а игроков приходит за сезон мало, поэтому совершенно невозможно было прогнозировать полезность спортшколы для команды).
  • во-вторых, у каждого игрока будет один гарантированно неплохой скрытый параметр (возможно, это будет лояльность, но мы будем стараться продолжать выравнивать значимость разных скрытых параметров, кстати, наличие слишком крутого одного параметра будет автоматически означать, что есть у игрока и плохие скрытые параметры).
  • в-третьих, несмотря на то, что вероятность появления лучших скрытых параметров у более талантливых игроков теперь будет выше, эта вероятность все же будет некритичная и не будет гарантировать, что талант по скрытым параметрам обязательно окажется лучше, чем обычный игрок, но создаваться скрытые параметры у талантов будут несколько по-другому, чем у обычных игроков.
28 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение andrew 22 июл 2020, 12:00
Mitrasha писал(а):
f(x) писал(а):...18 летних можно не качать, а продавать.

я тоже так думал, но сейчас готов 18 летнего с хорошими параметрами ПРС и ППС со спецухой оставить и прокачивать :beer:
andrew
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение hrust 22 июл 2020, 12:44
уже завтра можно будет поставить на выпуск из спортшколы 2-го юниора. а я попробовал было это сделать сегодня, естественно мне система не дала такой возможности. но в процессе выбора (у меня 6-я спортшкола, а значит два таланта) я заметил, что могу для 2-го юниора возраст выбрать минимум 17 лет (первым я выпустил 16-летку), хотя нигде в новых правилах не увидел, что только первый/один из выпускаемых юниоров может быть 16-леткой. Почему так?
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 507
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение KotozaY 22 июл 2020, 13:03
hrust писал(а):уже завтра можно будет поставить на выпуск из спортшколы 2-го юниора. а я попробовал было это сделать сегодня, естественно мне система не дала такой возможности. но в процессе выбора (у меня 6-я спортшкола, а значит два таланта) я заметил, что могу для 2-го юниора возраст выбрать минимум 17 лет (первым я выпустил 16-летку), хотя нигде в новых правилах не увидел, что только первый/один из выпускаемых юниоров может быть 16-леткой. Почему так?
Потому что система знает, что ты уже выпустил 16-летку и логично, что он не даст тебе выбрать снова такой же вариант.
Выпустился бы первым 17-летний, при выборе остались бы 16 и 18 лет.
KotozaY
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Arne 22 июл 2020, 13:06
hrust писал(а):уже завтра можно будет поставить на выпуск из спортшколы 2-го юниора. а я попробовал было это сделать сегодня, естественно мне система не дала такой возможности. но в процессе выбора (у меня 6-я спортшкола, а значит два таланта) я заметил, что могу для 2-го юниора возраст выбрать минимум 17 лет (первым я выпустил 16-летку), хотя нигде в новых правилах не увидел, что только первый/один из выпускаемых юниоров может быть 16-леткой. Почему так?
Изображение
Наверняка в правилах тоже есть, просто не то ищешь.
hrust отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение f(x) 22 июл 2020, 13:40
Mitrasha писал(а):
f(x) писал(а):...18 летних можно не качать, а продавать.
удалено модератором
А почему все решили, что любого молодого игрока должны покупать дороже 100%?! На рынке куча шлака лежит за 150%.

А на вопрос кому продавать - свободным командам за 75%. 2 миллиона за этого игрока. Трех за сезон привел - продал за 75, получил 5-6 миллионов. Просто деньги из воздуха.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
f(x)
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Arne 22 июл 2020, 13:47
Добавлю к комментарию господина выше:
Mitrasha писал(а):
f(x) писал(а):...18 летних можно не качать, а продавать.
удалено модератором
Постыдился бы, барыга.
отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение leo.kan 23 июл 2020, 10:22
Такая работа СШ на руку менеджерам, но с СШ приходят одни Кати. За последние 8 сезонов только 1 брит пришел. Смысл тогда иметь СШ если игроков приходится покупать.
Tanya отметил этот пост как понравившийся.
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 491
 
Туран (Товуз, Азербайджан)
Дель Эсте (Панама, Панама)
Аль-Макдадия (Макдадия, Ирак)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение andrew 23 июл 2020, 12:57
в 4х СШ у меня должно придти 15 молодых.

по теории вероятности в среднем должно приходить 5 игроков нужного стиля, даже если 4 - уже будет неплохо.

Посмотрим в конце сезона...
andrew
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Selenid 23 июл 2020, 16:03
andrew писал(а):в 4х СШ у меня должно придти 15 молодых.
Тут нигде нет опечатки?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение andrew 23 июл 2020, 16:30
Selenid писал(а):
andrew писал(а):в 4х СШ у меня должно придти 15 молодых.
Тут нигде нет опечатки?

ошибся, ты прав. 3+3+3+2 = 13 ((((
тогда печальнее :(

хотя если СШ 7-8 уровня, то в среднем должен приходить 1 игрок нужного стиля.
вот посмотрим, как будет на самом деле
и каков процент с хорошими показателями ПрС/ППС
andrew
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Selenid 23 июл 2020, 17:27
andrew писал(а):
Selenid писал(а):
andrew писал(а):в 4х СШ у меня должно придти 15 молодых.
Тут нигде нет опечатки?

ошибся, ты прав. 3+3+3+2 = 13 ((((
тогда печальнее :(

хотя если СШ 7-8 уровня, то в среднем должен приходить 1 игрок нужного стиля.
вот посмотрим, как будет на самом деле
и каков процент с хорошими показателями ПрС/ППС
А разве 3+3+3+2 не 11?
Selenid
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение andrew 23 июл 2020, 17:32
Selenid писал(а):А разве 3+3+3+2 не 11?

великий математик я :grin:
дважды ошибся в простой арифметике :shock:
отметил этот пост как понравившийся.
andrew
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Ty3uK 23 июл 2020, 19:00
Mitrasha писал(а):удалено модератором

Почему то анекдот вспомнился.
"Начал человек просить у Бога помощи. Каждый вечер перед сном он молился и просил в молитве выигрыш в лотерею. А помощи все нет. Вот он просит месяц, второй, третий…,год, второй, третий…А помощи все нет…
И вдруг с небес раздается голос: «Ну ты бы хоть лотерейный билет купил!"


Так и с этим - выставив один (!) раз за 115%, что явно выше рыночной цены за такого игрока, плакать, что он не продаётся... :grin:
Так ты его продавай - продастся!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Все Попали Ага 24 июл 2020, 12:57
Да в любом случае рандом по стилю у новичков со школы. берешь солнце, и смотришь кто придет только после полного изучения в скаут центре. ...
P.S. А что там с реформой системы обмена игроками? Когда уже? {abuse}
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 490
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Sheva88 24 июл 2020, 23:36
У меня вопрос) допустим я принял команду в 20 туре чемпионата) получается я смогу 3 игрока подряд за 9 туров выпустить? Или уже не смогу, потому что это последняя треть сезона пошла?
Sheva88
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры