Юниоры Румынии в новом сезоне!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zanfaz 26 янв 2009, 21:01
Предлагаю тогда проводить этот конкурс,только для тех игроков ,которые пришли в этом сезоне - потому что скорректировать условия,чтобы и те и другие были в равных условиях невозможно.Или для тех,кто пришел в предыдущем сезоне провести отдельный конкурс, но это уже будет разбазаривание бюджета страны. Или лучше проводить этот конкурс каждый сезон для пришедшей молодежи.Надо начать с малого и у нас получиться мощная юниорская сборная через два сезона и будет сохраняться такой все оставшееся время.
Так как у нас всего 3 игрока в конкурсе из прошлого сезона,то я предлагаю менеджерам заменить их на тех,кто пришел в этом сезоне. И тогда проводить конкурс лишь для тех,кто пришел в этом сезоне.
Zanfaz
 
 
 

Re: Юниоры Румынии в новом сезоне!!!
Сообщение ukol_m 26 янв 2009, 22:59
У меня три спецухи. :) в тренер центре
ukol_m
 
 
 

Re: Юниоры Румынии в новом сезоне!!!
Сообщение Zanfaz 27 янв 2009, 00:35
Такс, я могу снять с участия Иулиана Динсу, и поставить вместо него Флорина Иовициу. Итого останеться только два игрока, которые будут пришедшими с прошлого сезона - это Жусан Теодор из Конструкторул (Болинтин) и Сержиу Чидаркея из Оцелул (Галац). Соответственно у меня вопрос : Dedu и Saimon согласны ли вы заменить выставленных вами игроков на тех игроков, которые пришли в этом сезоне?

Я согласен правила получаются неодинаковыми - у моего игрока уже по максимуму вкачаны баллы за этот сезон ,и вкачано Г2, а своему второму я надеюсь вкачать хотя бы все спецухи, и если получиться половину баллов - больше я просто не успею. Отсюда и выходит разница,что чисто физически нельзя успеть их прокачать так же , как и тех игроков, которых качали с начала сезона.
Zanfaz
 
 
 

Re: Юниоры Румынии в новом сезоне!!!
Сообщение Dedu 27 янв 2009, 00:48
Своего игрока снимаю, выставить в замен некого, т.к. спортшколу в этом сезоне не отстраивал.
Dedu
 
 
 

Re: Юниоры Румынии в новом сезоне!!!
Сообщение Влад2279 27 янв 2009, 12:57
Поддерживаю идею о том,что турнир должен быть для свежепришедших юниоров.
Влад2279
 
 
 

Re: Юниоры Румынии в новом сезоне!!!
Сообщение Cobra 27 янв 2009, 13:21
конкурс есть конкурс, и победить в нём реально должна команда из вышки - Университатя или Рапид например
- у них ведь и базы самые-самые и финансы не проблема - вот кого надо тормошить с подготовкой юниоров
и пока в ФФР безвластие или точнее бездействие власти, то никакой конкурс нашим сборным не поможет :(

а написать правила, которые бы устраивали каждого, наверное не реально - здесь главное чтобы польза для сборной была максимальная.
вот сейчас снимутся с конкурса ребята которые качали своих юниоров и где гарантия, что они пожелают дальше работать над ними?!

всё как-то неорганизованно получается у нас - потому как... ну, вы знаете почему...
Cobra
 
 
 

Re: Юниоры Румынии в новом сезоне!!!
Сообщение Legolas 27 янв 2009, 13:50
Poka Anzhelika v kotoryi raz 4em-to nedovol'na, y nas poplnenie. VirusMc(Vladimir) zayavil iz svoei komandy Рапид Бх (Румыния) (D1) svoego 16-40 yuniora.
D1 na4inaet shevelit'sya.
Legolas
 
 
 

Re: Юниоры Румынии в новом сезоне!!!
Сообщение Zanfaz 27 янв 2009, 13:52
Да, все не очень хорошо организованно, потому что за этот конкурс наша ФФ серьезно взялась только сейчас. Но только все началось делаться с бухты-барахты и поэтому правила получились не равнозначными для игроков.Общими усилиями мы эти правила подправили. Теперь дело за малым - прокачать игроков и закончить конкурс в 14 туре чемпионата следующего сезона. Да, эти игроки очень молоды и не скоро попадут в сборную,но начав с малого - то есть с самых молодых мы сможем хорошо развить молодежь и получить превосходных сборников уже через один-два сезона. А проводя этот конкурс каждый сезон получим постоянный поток молодых дарований. А от этого наши сборные только выиграют.
Zanfaz
 
 
 

Re: Юниоры Румынии в новом сезоне!!!
Сообщение Cobra 27 янв 2009, 23:07
везде, или почти, проводят нечто подобное
не буду навязывать, но можно взять за основу то, что люди используют не один сезон


viewtopic.php?f=111&t=87282&p=1321013#p1321013

тут вроде учтены и разница в развитии команд, и др. заморочки...
можно еще погулять по другим ФФ - может что и подберем под себя подходящее
Cobra
 
 
 

Re: Юниоры Румынии в новом сезоне!!!
Сообщение Zanfaz 28 янв 2009, 00:14
Cobra писал(а):везде, или почти, проводят нечто подобное
не буду навязывать, но можно взять за основу то, что люди используют не один сезон


viewtopic.php?f=111&t=87282&p=1321013#p1321013

тут вроде учтены и разница в развитии команд, и др. заморочки...
можно еще погулять по другим ФФ - может что и подберем под себя подходящее

Раз уж брать для примера эти условия, то у меня сразу несколько вопросов -
1) когда начало и окончание конкурса?
2) какое количество очков дается за ветеранские баллы,тот же самый вопрос, про баллы набранные при старении ?
3) Почему можно заявлять только одного игрока?
4) Почему нет дополнительных очков вратарям - они не могут получить очки за совмещение.
5) Как считаются коэфициенты к баллам, если при ТЦ 5 уровня вкачал 3 балла, а потом еще 4 балла при ТЦ 6 уровня - например.
6) ""7) Игрок участвовавший в предыдущем конкурсе, получает дополнительно 17 лет - 10 очков, 18 лет - 7 очков, 19 лет - 5 очков на старте в следующем сезоне. "" - у нас итак получается, что те,кто пришел из предыдущего сезона выигрывают по очкам, а так у новых вообще не будет шансов
7) Почему нет ни слова про баллы потерянные в игре?
8 ) У них не ранжируются спецухи на нужные и не нужные - за все спецухи одни и те же баллы
9) Это не значит,что больше не к чему придраться, просто что-то я мог не заметить. Ах да, есть еще одна вещь,которую я заметил,но которая играет мне на руку - пусть остается ))

Мне кажется, что проще будет подредактировать наши правила, чем слизывать чужие - у них и у нас разные задачи стоят перед этим конкурсом.

На сколько я понимаю этот наш конкурс - первый , проверочный - проверка на прочность бюджета нашей ФФ и проверка правил на их полность и равноправие. Учтя этот опыт мы уже сможем создать ежесезонный конкурс,к которому ни у кого не будет придирок.
Zanfaz
 
 
 

Re: Юниоры Румынии в новом сезоне!!!
Сообщение Saimon 28 янв 2009, 07:20
Zanfaz писал(а):Я согласен правила получаются неодинаковыми - у моего игрока уже по максимуму вкачаны баллы за этот сезон ,и вкачано Г2, а своему второму я надеюсь вкачать хотя бы все спецухи, и если получиться половину баллов - больше я просто не успею. Отсюда и выходит разница,что чисто физически нельзя успеть их прокачать так же , как и тех игроков, которых качали с начала сезона.
Но ведь и конкурс начинали в прошлом сезоне.

Я снимаю обоих своих игроков с конкурса.
Надеюсь хоть в этом сезоне конкурс не загнется, и не будет в след. сезоне снова развала конкурса и начала заявок новых игроков. Как и отписывался ранее 50% заработанных сборной всоликов пойдет на конкурс юниоров.
Saimon
Опытный менеджер
 
Сообщений: 305
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:03
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Серветт (Женева, Швейцария)
Пайсанду (Пайсанду, Уругвай)
 

Re: Юниоры Румынии в новом сезоне!!!
Сообщение Cobra 28 янв 2009, 11:56
Zanfaz писал(а):
Cobra писал(а):везде, или почти, проводят нечто подобное
не буду навязывать, но можно взять за основу то, что люди используют не один сезон


viewtopic.php?f=111&t=87282&p=1321013#p1321013

тут вроде учтены и разница в развитии команд, и др. заморочки...
можно еще погулять по другим ФФ - может что и подберем под себя подходящее

Раз уж брать для примера эти условия, то у меня сразу несколько вопросов -
1) когда начало и окончание конкурса?
2) какое количество очков дается за ветеранские баллы,тот же самый вопрос, про баллы набранные при старении ?
3) Почему можно заявлять только одного игрока?
4) Почему нет дополнительных очков вратарям - они не могут получить очки за совмещение.
5) Как считаются коэфициенты к баллам, если при ТЦ 5 уровня вкачал 3 балла, а потом еще 4 балла при ТЦ 6 уровня - например.
6) ""7) Игрок участвовавший в предыдущем конкурсе, получает дополнительно 17 лет - 10 очков, 18 лет - 7 очков, 19 лет - 5 очков на старте в следующем сезоне. "" - у нас итак получается, что те,кто пришел из предыдущего сезона выигрывают по очкам, а так у новых вообще не будет шансов
7) Почему нет ни слова про баллы потерянные в игре?
8 ) У них не ранжируются спецухи на нужные и не нужные - за все спецухи одни и те же баллы
9) Это не значит,что больше не к чему придраться, просто что-то я мог не заметить. Ах да, есть еще одна вещь,которую я заметил,но которая играет мне на руку - пусть остается ))

Мне кажется, что проще будет подредактировать наши правила, чем слизывать чужие - у них и у нас разные задачи стоят перед этим конкурсом.

На сколько я понимаю этот наш конкурс - первый , проверочный - проверка на прочность бюджета нашей ФФ и проверка правил на их полность и равноправие. Учтя этот опыт мы уже сможем создать ежесезонный конкурс,к которому ни у кого не будет придирок.

1) когда начало и окончание конкурса?

если тебя интересует начало и окончание нашего конкурса, то я не знаю - я этот конкурс не провожу и отвечать за кого то не собираюсь
к тому же меня наш уважаемый "организатор" исключил из списка участников, так что я уж вовсе не при делах тут :grin:

ну а там, где я это слизала для образца эти правила, он начался с началом 13 сезона и вроде бы заканчивается им же.

2) какое количество очков дается за ветеранские баллы,тот же самый вопрос, про баллы набранные при старении ?

"Балл полученный на тренировке - 4 очка" - я так думаю, что баллы при старении и ветеранские идут у них по шкале натренированных ибо иное не оговорено в правилах.
Я вовсе не навязываю вам слизанную систему начисления баллов - можно выбрать лишь то, что нам подойдет и уравняет всех в плане развития ТЦ.

3) Почему можно заявлять только одного игрока?

лично мне - да хоть сто заяви если есть возможность :)
А они похоже решили ограничить количество во избежание занятия нескольких призовых мест одним менеджером.

4) Почему нет дополнительных очков вратарям - они не могут получить очки за совмещение.

я так думаю, что пока вы игроку качаете совмещёнку, то в это время вратарю могут качать спецуху или балл силы - следовательно, вратари какие-то очки в это время могут набрать за другие виды тренировки на ТЦ - поэтому давать фору в 6 баллов вратарям считаю лишней - но тут уже решать вам :)

5)Как считаются коэфициенты к баллам, если при ТЦ 5 уровня вкачал 3 балла, а потом еще 4 балла при ТЦ 6 уровня - например.

с коэффициентами, если честно, я и сама там ничего не поняла - что касается как считать, то я думаю менеджер должен сообщить, что развивает ТЦ с такого то игрового дня до следующего уровня и баллы соответственно будут считать по коэффициентом до и после увеличения уровня ТЦ раздельно.

6) ""7) Игрок участвовавший в предыдущем конкурсе, получает дополнительно 17 лет - 10 очков, 18 лет - 7 очков, 19 лет - 5 очков на старте в следующем сезоне. "" - у нас итак получается, что те,кто пришел из предыдущего сезона выигрывают по очкам, а так у новых вообще не будет шансов

у нас вроде не было предыдущего конкурса - и будет ли у нас вообще какой нибудь конкурс - тот еще вопрос

7) Почему нет ни слова про баллы потерянные в игре?

потому что нет и всё :D

8 ) У них не ранжируются спецухи на нужные и не нужные - за все спецухи одни и те же баллы

это чтобы не было дискриминации по спецухам :wise:

9) Это не значит,что больше не к чему придраться, просто что-то я мог не заметить. Ах да, есть еще одна вещь,которую я заметил,но которая играет мне на руку - пусть остается ))

ну, если "больше не к чему придраться" - тогда пока. :hello:
Cobra
 
 
 

Re: Юниоры Румынии в новом сезоне!!!
Сообщение Zanfaz 28 янв 2009, 14:32
Меня прям по косточкам разобрали ))
Тебя кажется никто из конкурса не исключал , у нас даже один игрок добавился из высшей Лиги. Итого нас получается 16 :
_GK_Алин Хорга________________Фронтьера Куртич (Арад)___________
_CD_Штефан Морару____________ФК Кымпина (Кымпина)____________
_GK_Петру Суман_______________Ювентус Фальтичень (Фальтичень)___
_CF/CM_Антон Корнелиу Захарие_Ювентус Фальтичень (Фальтичень)___
_GK_Георге Даниел Мунтяну______Оцелул (Галац)___________________
_GK_Ионуц Куркэ_______________Префабрикат 05 Моделу (Моделу)____
_LD_Алин Шерони_______________Префабрикат 05 Моделу (Моделу)___
_LD_Лучиан Хан________________ФК Байа Маре (Байа Маре)__________
_CM_Петру Арделеан____________ФК Байа Маре (Байа Маре)__________
_LD_Емил Мэлуцан______________Мурешул Дева (Дева)______________
_RD_Адриан Буд________________Мурешул Дева (Дева)______________
_RM_Валентин Санду____________Прогресул (Бухарест)______________
_GK_Раул Ионеску_______________Чишода (Тимишоара)_____________
_CD_Флорин Иовициу____________Чишода (Тимишоара)_____________
_LD_Андрей Думан______________Четатя (Сучава)__________________
_CF_Костин Лазэр_______________Рапид (Бухарест)_________________

Только я немного не понял, Saimon, Георге Даниел Мунтяну - ты снимаешь его с конкурса?
Так же,все другие менеджеры, которые хотят заявить своих игроков, пришедших в этом сезоне,то оставляйте здесь заявки,желательно успеть до субботы.

Если с этим конкурсом все удачно сложиться, то в следующем введем коэффициенты ТЦ и коэффициенты для баллов.

Если конкретно по установленным выше правилам есть претензии(у меня тут правила записаны только в одном посте),то жду их до субботы - в субботу создам топик, где и будем проводить конкурс.Ну или не я , а Legolas. ))
Zanfaz
 
 
 

Re: Юниоры Румынии в новом сезоне!!!
Сообщение Cobra 31 янв 2009, 20:52
Zanfaz, может под этот конкурс отдельный топик создать? - скинуть в шапку правила и участников конкурса - проведем первый пробный конкурс, а уже с нового прихода молодежи возможно что-то изменим в начислении баллов, если появятся какие то предложения по ним.
Конкурс надо (желательно) сделать регулярным - в не зависимости от того какая у нас будет власть и как будут вершиться дела в федерации, каждый тренер сборной обязан будет принять за должное перевести из своего гонорара за руководство сборной 50% в фонд данного конкурса.
Иначе мы всё время будем топтаться на одном месте в ожидании, что кто то придёт и создаст для нас супер-конкурс с баснословными призовыми.

Хотела еще тебя, Zanfaz, спросить - готов ли ты продолжать вести этот конкурс дальше? - может кто-то желает присоединиться и помогать вести подсчет баллов? :)
Cobra
 
 
 

Re: Юниоры Румынии в новом сезоне!!!
Сообщение Zanfaz 31 янв 2009, 21:27
Я готов вести этот конкурс дальше и собственно ждал до сегодняшнего дня - чтобы все кто хотели подкорректировали правила и добавили своих юниоров :phone: . Создам отдельный топик.
Последний раз редактировалось Zanfaz 31 янв 2009, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Zanfaz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния