Турецкие новички с известными стилями

Модератор: Модераторы форума

Сообщение s_myslov 02 ноя 2010, 14:41
Братья янычары! Играю недавно, но уже столкнулся с такой проблемой - найти турка нужного стиля довольно проблематично. Купить нужного игрока-чужака конечно можно, но его зарплата в 1.5 раза больше чем своего. Вот я и подумал, что если взять своего известного стиля, пусть и не особо сильного (до 1М), и прокачать его, то это получиться в конечном счете дешевле. Особенно, если прокачивать по максимуму.
В связи с этим у меня предложение - может мы как-то скооперируемся и прежде чем продавать ненужных игроков определим их стили и бум меняться? Да и продать игрока, если стиль известен вполне можно и подороже.
От себя могу пока предложить (остальных буду выдавать по мере определения)
Нормальный
Энес Куш - CM - 17/44

Катеначчо
Окан Гюнеч - CD - 19/40

Спартаковский
Исмаил Дуру - CF - 18/41

Правда некоторые из них будут пригодны для продажи или обмена только в след сезоне, но если договориться на обмен, можно их и покачать взаимообразно. Сам собираю комбу, так что если что есть пишите сюда или в личку.

Если есть соображения по этому поводу или возражения, напишите, пожалуйста. Думаю они будут интересны довольно многим. Ну и конечно было бы неплохо, если бы и другие менеджеры выложили здесь своих ненужных игроков (можно и не молодых) с известными стилями. Буду добавлять их по мере поступления в шапку темы, чтобы не нужно было искать по всем страницам.
__________________________________________________________________________________________________________
Информацию по поределению стилей можно найти в Подпольный скаут-центр.
Мне помог метод, представленный здесь
Последний раз редактировалось s_myslov 07 фев 2011, 09:31, всего редактировалось 10 раз(а).
s_myslov
 
 
 


Re: Турецкие новички с известными стилями
Сообщение absenter_13 02 ноя 2010, 21:44
Я уже давно хотел заморочится стилями, вот только руки не доходят... Может с открытием скаут-центра станет легче... :beer:
absenter_13
 
 
 

Re: Турецкие новички с известными стилями
Сообщение s_myslov 03 ноя 2010, 10:15
Я где то читал, что его вряд ли когда нибудь откроют. Слишком много данных сразу станет известно. Например, сейчас все качают талант и суперталант, а если знать перспективность - картинка может быть совсем другая. Часть интриги сразу пропадет.
А на счет заморачиваться со стилями - можно и не всем определять, а только паре - тройке самых сильных. А потом их подпереть игроками такого-же стиля, которые можно и купить. Прирост в силе центрального игрока 12%, а если и стиль совпадет, то и 14%. А это для игрока с силой 100 - уже не мало. Если интересно - у меня в Ушакспоре есть Елибол Ахмет, реальная сила 130 - а по игре у него редко меньше 200. В результате в чемпионате в статистике он в 2 позициях занимает первую строчку. И это в команде которая по рейтингу 5 или 6 в дивизионе. А на самом деле еще ниже - у меня 2 прокаченных юниора всегда в запасе.
А на счет определения стиля можно это сделать довольно безболезненно, хотя и не быстро. Играть товы очень слабым составом - тогда баллы не снимаются. И на всякий случай ставить нужного игрока в запас. Играть две игры одного стиля с одинаковым составом и расстановкой. Одну с нужным, в другой его заменить и лучше на игрока с известным стилем. Этот метод конечно не быстрый, но зато довольно безболезненный.
Да в принципе про это много написано. У каждого свой метод.
s_myslov
 
 
 

Re: Турецкие новички с известными стилями
Сообщение SerVan 03 ноя 2010, 10:33
если и введут скауты - то им несколько сезонов только свою будешь стилистику определять. не думаю, что станет сразу все видно. и то, на высоких уровнях этого самого скаута. потратить пол сезона на постройку в ущерб остальным строениям, около 5 миллионов на постройку, что бы определить несколько игроков в сезон опять же за деньги - не многие на такое пойдут. ну..там еще какие-то функции придумают.. осталось дождаться. ввести обещали до конца 18 сезона) то есть - еще 2 недели...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
как вариант - сдавать в аренду интересующую молодежь командам, которые определили все свои стили и за несколько игр определят стиль молодого..
SerVan
 
 
 

Re: Турецкие новички с известными стилями
Сообщение s_myslov 03 ноя 2010, 13:16
как вариант - сдавать в аренду интересующую молодежь командам, которые определили все свои стили и за несколько игр определят стиль молодого..
А смысл? С нуля набирать команду определенного стиля - слишком долго. Я так понимаю собирают под наиболее сильных игроков или под максимальное число.
А с тем, что С-Ц может оказаться невостребован, если будет достаточно долго определять стиль - с этим я согласен. Хотя возможно на начальном этапе это оправдано, с другой стороны для затравки можно и купить дешевого известного стиля. Да и перспективность при прочих равных полезно знать, а то ходишь в школу, ходишь, а потом бац и игрок постоянно теряет баллы. Не держать же его в запасе до 25 лет, чтобы он начал и набирать :shock:

Хотя конечно если определить стиль новичка, подкачать его немного и продать - тогда любой способ себя оправдывает, но скаут-центр похоже самый дорогой.
s_myslov
 
 
 

Re: Турецкие новички с известными стилями
Сообщение SerVan 03 ноя 2010, 17:53
В смысле с нуля =\
У меня есть молодой игрок (перспективный юниор, сборник почти или уже), команда у меня не определенная, я его сдаю команде "знающей" - она определяет стиль. например, возвращаю ей с личного счета аренду компенсацию. если мне стиль подходит - оставляю, если нет - этого юниора купит другой клуб, кого интересует данный стиль, да еще и докачает спецухи, баллы и т.д.

Добавлено спустя 48 секунд:
это сказано не столько с пользой для клуба (хотя она ощутимая), а больше о пользе федерации (сборным).

Добавлено спустя 1 секунду:
это сказано не столько с пользой для клуба (хотя она ощутимая), а больше о пользе федерации (сборным).
SerVan
 
 
 

Re: Турецкие новички с известными стилями
Сообщение s_myslov 03 ноя 2010, 18:30
это сказано не столько с пользой для клуба (хотя она ощутимая), а больше о пользе федерации (сборным)
Да я в том числе и для этого тему создал. Просто, пока расписывал про преимущества для конкретного клуба, про пользу для федерации забыл написать. Больше исходил из того, что меркантильные интересы ближе к телу.

Да и одно другого не исключает. Если знать стиль новичка, и если этот стиль совпадает с нужным, то и прокачивать его будешь по максимуму, а это автоматически ведет к тому, что появляется новый игрок в юниорку. А сейчас насколько я понимаю люди просто покупают готовых игроков (причем как правило чужаков) под свой стиль. А не нужных просто продают.

А от моей затеи с определением стиля новичков с последующим обменом - двойная польза и тебе нужный игрок и для сборной игрок. Только увы. То ли люди форум не читают, то ли стиль не определяют. Как-то кроме вас двоих никто не отозвался.

А в идеале неплохо было бы внутреннюю - турецкую базу игроков с известным стилем сделать. Всем выгода - плата своим в 1,5 раза меньше. Для одной федерации и сайт отдельный создавать не надо. Не так уж много можно выставить на обмен/продажу. Можно обычным поиском обойтись.
А вообще я по базе посмотрел - всего то около десятка турецких клубов выложили данные по игрокам.
s_myslov
 
 
 

Re: Турецкие новички с известными стилями
Сообщение absenter_13 04 ноя 2010, 11:49
s_myslov писал(а):А вообще я по базе посмотрел - всего то около десятка турецких клубов выложили данные по игрокам.
Это где ты смотрел?
absenter_13
 
 
 

Re: Турецкие новички с известными стилями
Сообщение SerVan 04 ноя 2010, 12:19
Пожалуй, здесь: http://irom.freeiz.com/plrstl/search.php
SerVan
 
 
 

Re: Турецкие новички с известными стилями
Сообщение s_myslov 04 ноя 2010, 12:34
Да. Я другой базы не встречал. Но в принципе можно посмотреть трансфер здесь - viewtopic.php?f=7&t=103576&st=0&sk=t&sd=a
А в обменах, насколько я понимаю, каждый сам создает тему и предлагает.
s_myslov
 
 
 

Re: Турецкие новички с известными стилями
Сообщение Ontoney 04 ноя 2010, 19:08
Только в этом сезоне продал семерых турков с известными стилями. И все ушли в другие федерации. Хотя про каждого из них писал в трансферах и обменах.
Надеюсь, дело в том, что раньше тренеры просто не замечали эти сообщения на форуме. А не в том, что никому из наших менеджеров не нужны и игроки с известными стилями.
Так что полностью поддерживаю создание этой темы. Вячеслав, респект!
Как только будут турки на продажу или обмен, тут же сообщу в этой теме.
Прошу и других менеджеров не пренебрегать этой страничкой.
Ontoney
 
 
 

Re: Турецкие новички с известными стилями
Сообщение SerVan 04 ноя 2010, 21:34
есть тема на нац форуме: viewtopic.php?f=31&t=53835 пишите здесь, не все вылазят в тему на общем форуме..
SerVan
 
 
 

Re: Турецкие новички с известными стилями
Сообщение Ontoney 05 ноя 2010, 15:16
Продаю не турка, но с известным стилем. Вдруг, кому-то из наших пригодится для изучения.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=452611 - британка. 99% примерно 730к
Ontoney
 
 
 

Re: Турецкие новички с известными стилями
Сообщение Все Попали Ага 06 ноя 2010, 16:58
А какова основная методика определения стилей игроков?!) 8)
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 489
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Re: Турецкие новички с известными стилями
Сообщение SerVan 06 ноя 2010, 18:56
CSKAchampionURA писал(а):А какова основная методика определения стилей игроков?!) 8)
Почитай вот здесь: viewtopic.php?f=1&t=100372
Если же что-то будет не понятно, или вызывать сомнения - спрашивай тогда тут) ;)
SerVan
 
 
 

След.

Вернуться в Турция