Приглашаем в страну дракона - Бутан!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Разрушитель 09 янв 2022, 14:46
Дорогие посетители форума! Очень рад, всех видеть! В данной теме хотелось бы пригласить Вас в страну дракона - Бутан!

Изображение Изображение

 О стране
Страна в Гималаях, зажатая между Индией и Китаем, столица город Тхимпху. Самоназвание — Друк Юл или Друк Ценден — «страна дракона-громовержца».
По одной из версий название Бутан происходит от Бху-Уттан (Bhu-Uttan), что в переводе с санскрита означает "высокогорье" или "горная страна". По другой версии, название происходит от Бхот-Ант (Bhots-ant), что означает "край (конец) Тибета" или "юг Тибета".

Дата независимости: 8 августа 1949 (от Индии).
Официальный язык: Дзонг-кэ, английский.
Столица: Тхимпху.
Форма правления: Конституционная монархия.
Король: Джигме Сингье Вангчук.
Премьер-министр: Льонпо Джигме Тинлей.
Территория: 128-я в мире.
Всего: 47 000 км.
Население: 672 425 (2005г.)
Валюта: Нгултрум
Телефонный код: +975


 Футбол в стране
Футбол в Бутане имеет сравнительно короткую историю. Распространение в стране этот вид спорта получил в середине XX века, благодаря специалистам из Индии и Европы, добившись популярности только в последние годы после появления спутникового телевизионного вещания в стране. По прежнему национальным видом спорта в Бутане остаётся стрельба из лука. Первая футбольная лига была создана в конце 1980-х годов, но лишь в середине 1990-х годов, когда был создан официальный чемпионат Дивизион A, в стране практически не было зарегистрированного соревнования.

Однако, Дивизион A был национальной лигой лишь номинально, на самом деле это было соревнование команд, базирующихся в Тхимпху. Со временем, чемпионат вырос до его нынешнего трёхуровневого формата, но всё равно оставался турниром столичных команд, пока в 2012 году не была создана Национальная лига. Финансовые и транспортные проблемы привели к тому, что к командам из Тхимпху прибавились всего лишь три команды. На протяжении всей истории футбола в Бутане его клубы оставались на третьем уровне континентального соревнования в рамках Азиатской футбольной конфедерации (АФК), Кубка президента АФК, и чаще всего боролись только за участие в этом турнире. Даже в рамках своей региональной федерации, Федерации футбола Южной Азии (SAFF), команды Бутана признаны как одни из самых слабых.

Неудивительно, что долгое время национальная сборная оценивалась ФИФА как одна из худших в мире, лишь после 2014 года резко поднялся в рейтинге с 209-го места на 166-е. В то же время, в рейтинге Elo Бутан занимает лишь 49-е, предпоследнее место среди команд Азии (считая, в том числе, команды, не являющиеся членами ФИФА). Команда играет нерегулярно, в основном участвуя в чемпионате Южной Азии[en] и квалификационных раундах Кубка вызова АФК. Чемпионат мира по футболу 2018 года стал первой попыткой Бутана квалифицироваться на главный футбольный турнир мира.

Национальная лига — высший уровень клубного футбола в Бутане. Основанная в 2012 году, она заменила существовавший ранее Дивизион А, в котором играли исключительно команды из Тхимпху. В настоящее время лига состоит из столичных клубах, до этого игравших в Дивизион А, и ряда региональных клубов. Команды играют друг с другом дома и в гостях, за победу присуждается три очка, за ничью — одно. Команда набравшая наибольшее количество очков становится ​​национальным чемпионом и получает право представлять Бутан в Кубке президента АФК.

Национальная лига — высший уровень клубного футбола в Бутане. Основанная в 2012 году, она заменила существовавший ранее Дивизион А, в котором играли исключительно команды из Тхимпху. В настоящее время лига состоит из столичных клубах, до этого игравших в Дивизион А, и ряда региональных клубов. Команды играют друг с другом дома и в гостях, за победу присуждается три очка, за ничью — одно. Команда набравшая наибольшее количество очков становится ​​национальным чемпионом и получает право представлять Бутан в Кубке президента АФК.


Изображение


Во ВСОЛе дела у Бутана выглядят не лучше, но за последние сезоны прогресс явно налицо. Федерация получила дополнительное место в квалификации КАК, а сборные активно развиваются менеджерами и вскоре смогут конкурировать с грандами. А вот всё то, что происходит у нас в Бутане:

- интересные и информативные новости
- качественные обзоры
- многочисленные опросы на разные темы
- активное использование фонда федерации на развитие страны
- обзоры реальных матчей в Бутане
- обзор выступлений бутанских клубов в мирокубках
- знаменитый Бутанский квест
- бутанская газета с описанием самых разных событий в жизни федерации
- грандиозный проект по развитию молодёжи
- топик о ТТФ
- интереснейший конкурс по определению лучшего игрока сезона

Нам бы очень хотелось, чтобы федерация Бутана развивалась, а потому наши менеджеры вкладывают все силы в это дело. К сожалению, у нас много свободных команд и всего два дивизиона, но с вашей помощью мы сможем не только устранить это недоразумение, но и расширить федерацию, помочь ей шагнуть вперёд! Если среди Вас есть неравнодушные менеджеры, которых заинтересовала наша федерация, приезжайте к нам в Бутан, мы Вас ждём! Внизу представлен список свободных команд федерации. Если Вы всё же примете решение приехать в нашу страну, выбирайте одну из них и подавайте заявку на управление, мы будем очень рады!

1) "Янг Хартс" (Самдруп-Джонгхар) - D1 - 13 место - Vs 1737, VIP
2) "Фореве Янг" (Ха) - D1 - 16 место - Vs 1528, VIP, в команде игрок из проекта по развитию молодёжи!
3) "Угьен Академи" (Пунакха) - D2 - 5 место - Vs 1481, VIP, в спортшколе 1 Изображение
4) "Драк Стар" (Тхимпху) - D2 - 10 место - Vs 1528, VIP, в спортшколе 1 Изображение и 1 Изображение
5) "Зимпа" - D2 - 11 место - Vs 1026
6) "Тенсунг" (Вангди-Пходранг) - D2 - 13 место - Vs 892, в спортшколе 1 Изображение
7) "Вамронг" (Паро) - D2 - 14 место - Vs 809
8) "Йидзин" (Тхимпху) - D2 - 15 место - Vs 803
9) "Гомо" (Тхимпху) - D2 - 16 место - Vs 791
10) "Тертонс" (Тхимпху) - КЛК - 2 место - Vs 826, в команде 1 Изображение, в спортшколе 4 Изображение
11) "Дзонгрич" (Тхимпху) - КЛК - 3 место - Vs 802
12) "Ранджунг Юнайтед" - КЛК - 4 место - Vs 787
13) "Пхентчолинг" - КЛК - 5 место - Vs 784
14) "Ройал Инститьют" - КЛК - 6 место - Vs 765

По вопросам федерации Бутана обращайтесь ко мне. Спасибо за просмотр!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Разрушитель
Опытный менеджер
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 10:43
Откуда: Рязань/Йошкар-Ола, Россия
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Вернуться в Регистрация и команды