Бар "Eu sou Português"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение trenafin 06 окт 2019, 08:34
Vasca писал(а): Вывод, Юра в принципе в правильном направлении,конечно с учётом взаимозаменяемости! {yes}
Странный вывод конечно.
Юре не важен чемпионат. Он строит команду ради МК. У федерации туда путёвок может быть как много, так и мало. И с 6-го места чаще не попадают.
Так что же правильного в постройке когда клуб через раз вообще вне турнира ради которого строится?

Вроде как это наоборот показывает что клубу чего-то явно не хватает. Возможно таки как-раз 4-6 игроков с Ат?
tym88 отметил этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение GrOm1k 06 окт 2019, 15:26
Интересную тему подняли. Поделюсь своими воспоминаниями.
До ухода из всола я строил свой ФК Кариб без Ат. Интересная была схема. Несмотря на низкие показатели Vs, s11 относительно других команд на континенте, нам тогда удалось дойти дважды до финалов мирокубков, как раз потому что у остальных команды были с Ат.

Однако в 20-ых сезонах был пример Прайд оф гол хилл из Барбадоса, где Killer74 строил команду с Ат, и совсем без скамейки. Там помоему даже 11ый игрок был намеренно слабым, что давало рост силы в матчах невероятный из-за Опт2. Тогда Прайд за счет набора баллов разжирел до такой степени, что в мирокубках обыгрывал всех, несмотря на Ат в 4ом слоте.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Vasca 06 окт 2019, 15:38
Направление,это ещё не путь достижения! А вот из дискуссии опытных понял,что как раз полезно присутствие в долях по желанию менеджера и Ат и И! {bino} Спасибо бывалым за такую тему! :hello:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
GrOm1k писал(а):Интересную тему подняли. Поделюсь своими воспоминаниями.
До ухода из всола я строил свой ФК Кариб без Ат. Интересная была схема. Несмотря на низкие показатели Vs, s11 относительно других команд на континенте, нам тогда удалось дойти дважды до финалов мирокубков, как раз потому что у остальных команды были с Ат.

Однако в 20-ых сезонах был пример Прайд оф гол хилл из Барбадоса, где Killer74 строил команду с Ат, и совсем без скамейки. Там помоему даже 11ый игрок был намеренно слабым, что давало рост силы в матчах невероятный из-за Опт2. Тогда Прайд за счет набора баллов разжирел до такой степени, что в мирокубках обыгрывал всех, несмотря на Ат в 4ом слоте.
Знаем примеры,ещё и с арендованными вратарями! И сливы бывают при этом просто недостойные для уважения!
Vasca
Опытный менеджер
 
Сообщений: 441
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 06:10
Откуда: New-York, США
Рейтинг: 513
 
Рекреативо до Либоло (Калуло, Ангола)
Паредес (Паредес, Португалия)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 06 окт 2019, 16:31
Жозе_Моуринью писал(а):
tym88 писал(а):Ты сказал что мне нужно качать Ат4, я тебе ответил почему я считаю Ат4 не особо полезной спецухой, ты выпаливаешь "смешок" при том не сказав как считаешь сыгранность ты, и почему конкретно (обоснованно) ты считаешь что Ат4 полезнее?

В 49-ом сезоне я не увидел где за счет Ат4 Ривер имел преимущество перед моей И4.
По идее, ты должен был (благодаря более высокому среднему ОПТ2) взять баллов больше чем Ароука в том сезоне, но там 190/5 против твоих 191/3, а по чемпу так и вовсе у Ароуки чуток лучше показатели - 55/5 против 50/3.
Тебя не смущает тот факт, что сыгранность дается в процентах, а ты ее считаешь как 3,5 балла.
Да это бессмысленная дискуссия о полезности, твой ответ я уже знаю..."мне неважно какое место займет Ароука".
Ты по существу что-то скажешь или нет, в чём преимущество Ат4 перед И4? Или ты сам не знаешь для чего ты её качаешь и как ею пользоваться?
П.С.: Может тогда ты поймешь почему для тебя важна Ат4, а для меня она важна в меньшей степени.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Жозе_Моуринью 06 окт 2019, 18:24
tym88 писал(а):Ты по существу что-то скажешь или нет, в чём преимущество Ат4 перед И4? Или ты сам не знаешь для чего ты её качаешь и как ею пользоваться?
П.С.: Может тогда ты поймешь почему для тебя важна Ат4, а для меня она важна в меньшей степени.
:grin: :grin: :grin:
Выйди из танка... тебе же было сказано, что Ат4 позволяет наигрывать более высокую сыгранность, но самое главное преимущество, в том что ты можешь играть со стабильно высокой силой на протяжении отрезка матчей. Иногда это 7-8 матчей подряд для лидеров команды, в то время как твой капитан две играет на третью отдыхает... какой смысл от такого капитана, который пол сезона протирает лавку?!
Проводя больше матчей, они больше забивают и отдают пасов, а по итогу сезона получают плюшки от Лиги... тем самым доп. прокачиваются!!

Спрошу иначе, что выиграла Ароука со своей имбовой И4?? Как ни крути, а трофеи это главный показатель полезности или бесполезности, той или иной прокачки.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 401
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение McMurphy 06 окт 2019, 18:53
Жозе_Моуринью писал(а):Спрошу иначе, что выиграла Ароука со своей имбовой И4?? Как ни крути, а трофеи это главный показатель полезности или бесполезности, той или иной прокачки.
Хоть лично я и предпочитаю Ат, однако финал ЛЧ, финал ЛЕ - пусть это и не трофеи, но как минимум показатель того, что стратегия с прокачкой И в Ароуке работает.
отметил этот пост как понравившийся.
McMurphy
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Жозе_Моуринью 06 окт 2019, 19:23
McMurphy писал(а):Хоть лично я и предпочитаю Ат, однако финал ЛЧ, финал ЛЕ - пусть это и не трофеи, но как минимум показатель того, что стратегия с прокачкой И в Ароуке работает.
Ну может не совсем правильно выразился, в целом спор о том какая спецуха полезней, понятно что И4 тоже имеет свой вес...
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 401
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Vasca 06 окт 2019, 21:31
И всё таки Ат4 у всей основы,делает перекос в развитии команды.Имею ввиду развитие в долгую.Обычно нет хорошей скамейки запасных,т.к нет необходимости особо в них и наигрывать практику! А где взять полноценную замену командам из 18-19 игроков,когда уходят ветераны основы ,например 2 в этом сезоне и 2 в следующем.? Это ко всей математике плюсов и минусов в матчах, просто к нюансу ещё и развивать команду! :?
Vasca
Опытный менеджер
 
Сообщений: 441
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 06:10
Откуда: New-York, США
Рейтинг: 513
 
Рекреативо до Либоло (Калуло, Ангола)
Паредес (Паредес, Португалия)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Greck 06 окт 2019, 22:30
trenafin писал(а):
tym88 писал(а):Классно Юра вчера продал своего монстра Варгаса, за 139% (116 лямов) он оказался никому не нужен, зато за 134% появились заявки, и неважно что эти 134% уже равнялись 120 лямам :D
При этом вчера согласно таблице стоимости игроков Варгас подорожал лишь на 600 тыщ...сейчас смотрю уже пофиксили и там.
Юра, а такое не впервой, я сам попадал на подобное.
Ведь ситуация какая. Есть нужный нескольким менеджерам игрок. Но ценник высок. Поэтому они дружно готовы ждать пока подешевеет, не брать за 139%. Но стоит после одного-двух падений кому то сделать ставку - они сразу же начинают перебивать друг-друга. Меня постоянно перебивают, ни как в Пинью усиление купить не получается ))

да, я поэтому всегда стараюсь в таких случаях в последний момент ставку делать...
Greck
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 06 окт 2019, 23:07
Жозе_Моуринью писал(а):
tym88 писал(а):Ты по существу что-то скажешь или нет, в чём преимущество Ат4 перед И4? Или ты сам не знаешь для чего ты её качаешь и как ею пользоваться?
П.С.: Может тогда ты поймешь почему для тебя важна Ат4, а для меня она важна в меньшей степени.
:grin: :grin: :grin:
Выйди из танка... тебе же было сказано, что Ат4 позволяет наигрывать более высокую сыгранность, но самое главное преимущество, в том что ты можешь играть со стабильно высокой силой на протяжении отрезка матчей. Иногда это 7-8 матчей подряд для лидеров команды, в то время как твой капитан две играет на третью отдыхает... какой смысл от такого капитана, который пол сезона протирает лавку?!
Проводя больше матчей, они больше забивают и отдают пасов, а по итогу сезона получают плюшки от Лиги... тем самым доп. прокачиваются!!

Спрошу иначе, что выиграла Ароука со своей имбовой И4?? Как ни крути, а трофеи это главный показатель полезности или бесполезности, той или иной прокачки.
{facepalm}
То есть бонус от И4 для тебя никоим образом не является компенсацией потери к набору баллов игроками? Мою И4 не режет погода в матче, пусть игрок и теряет в развитии силы, но бонус считается от его НС, а не от РС...толку что у меня в НПК есть Дина с силой под 400 с учётом звезды, в жару он теряет половину силы, в дождь и вовсе более половины, и именно от этой погодной РС и считается прибавка от стилевых. Первая стилевая без вопросов ценна, если играешь своим любимым стилем... а вот вторая стилевая заставляет задуматься.
Ты посчитай силу стартового и прибавку своей команды как она есть с Ат4, а потом вместо Ат4 подставь И4 и прикинь (с учётом пусть даже идеальной облачной погоды, +15) какой силы должны быть твои Атлеты чтобы показать такую же прибавку, если станет интересно, то подставь пасмурную, дождь и проверь насколько в плохую погоду они у тебя должны быть сильнее чтобы дотянутся до прибавки с учётом И4.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Vasca писал(а):И всё таки Ат4 у всей основы,делает перекос в развитии команды.Имею ввиду развитие в долгую.Обычно нет хорошей скамейки запасных,т.к нет необходимости особо в них и наигрывать практику! А где взять полноценную замену командам из 18-19 игроков,когда уходят ветераны основы ,например 2 в этом сезоне и 2 в следующем.? Это ко всей математике плюсов и минусов в матчах, просто к нюансу ещё и развивать команду! :?
На примере Ароуки: из-за отсутствия Ат4 у меня игроки основы не могут играть много матчей подряд - плохо, но зато больше игровой практики получает молодежь, будущая основа клуба - хорошо.

Из-за этого я не совсем разделяю мнение Армагеддона что не получится подолгу держать высокий рейтинг силы в клубе...особенно ввиду последней реформы про влияние игрового времени в матче на набор баллов силы игроками. Да и трансферный рынок никто не отменял, а в моих командах никогда не было финансовых проблем.
Vasca отметил этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Жозе_Моуринью 07 окт 2019, 03:00
tym88 писал(а):Ты посчитай силу стартового и прибавку своей команды как она есть с Ат4, а потом вместо Ат4 подставь И4 и прикинь (с учётом пусть даже идеальной облачной погоды, +15) какой силы должны быть твои Атлеты чтобы показать такую же прибавку, если станет интересно, то подставь пасмурную, дождь и проверь насколько в плохую погоду они у тебя должны быть сильнее чтобы дотянутся до прибавки с учётом И4.
Зачем, мне все это считать?!
Тебе на каком языке объяснить, чтоб ты понял элементарную вещь, что чемпионат состоит не из одного или двух матчей, а из 30-ти + мирокубки + кубок... и игры в сборных. При всех прочих равных, твою И4 легко обойти по дистанции!! В мирокубках я тоже не увидел, какого-то преимущества над равными соперниками.
С теми же датчанами, два равных матча, вроде одни с И4, а другие с Ат4... при этом ты спалил два супера, а датчане один.

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=296138
Где была вся мощь И4, в этом матче?! Наверно устала, так как нет Ат4.

Так и не услышал ответа, на свой ранее заданный вопрос...
Ну я понимаю, проще ведь съехать на погоду и космические корабли, которые бороздят просторы вселенной.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 401
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 07 окт 2019, 12:21
Проще как раз съехать без аргументов приведя один матч в пример:
В этой игре тот редкий случай когда отдыхал мой основной кипер, погода была практически идеальная для игры основой + отдых + выезд + норма + вынужденная замена и поломанный ОПТ2...в итоге минус.

Но по итогу всего КМ Ривер взял 27 плюсов, НПК - 30 плюсов и этот минус - где твой улучшенный рост с игры за счёт Ат4? Плюшки то не всегда выпадают, да и Ароука, не говоря уже про НПК, не всегда остаётся без призовых баллов.

То есть по твоему погоду учитывать не стоит? При облачной играется менее половины матчей, чем сильнее игрок тем больнее по нему бьет ухудшение погоды, а ты мне привел пример единичного матча с благоприятными для тебя условиями - погода, дом.бонус, отдых и слабенький кипер у соперника.
Так себе подвиг со стороны Ривера :D

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
И научись наконец оценивать силу соперника не глядя на общий ВС, сила С11 гораздо важнее...я на днях продал двух резервистов и Ароука стала слабее почти на полтинник по ВС, а С11 осталась прежней.

Против датчан даже предматчевый на эту тему у меня был: "Приветствую соперника!
Тот случай когда рейтинги нам врут: по ВС мы вроде сильнее, а на деле по сильнейшим 11 даже чуток уступаем по силе, не говоря уже о качестве скамейки.
Удачной генерации обеим командам, самое главное без травм, карточек и побольше плюсов!"

И опять-таки я много потерял играя нормой, не люблю я гадать коллизии, тем не менее даже играя нормой я прохожу своих соперников по плэй-офф, а там где нормы не достаточно, приходится гадать стили...благо я умею считать в любую погоду самые незаметные глазу космические корабли и знаю когда достаточно будет и нормы.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Greck 07 окт 2019, 17:27
странный у вас выходит спор...как бы не о чем...сравниваете И4 и Ат4, при этом у Юры на сколько я понимаю И4 это третий слот, а не 4-й, поэтому логичнее тогда сравнивать 2-ю стилевую, в данном случае Км4 и Ат4...как минимум, а самое главное если бы в игре был один универсальный рецепт приносящий результат, то наверное и играть было бы абсолютно не интересно. Тем более, нельзя сравнивать путь развития ПСВ, МЮ и тот же Ривер Плейт и условную Ароуку или скажем Пинью, у них по любому будут разные приоритеты в развитии, а дальше уже каждый ищет свой путь и свой интерес в игре....
Greck
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Аламан 07 окт 2019, 18:39
Greck писал(а):странный у вас выходит спор...как бы не о чем...сравниваете И4 и Ат4, при этом у Юры на сколько я понимаю И4 это третий слот, а не 4-й, поэтому логичнее тогда сравнивать 2-ю стилевую, в данном случае Км4 и Ат4...как минимум, а самое главное если бы в игре был один универсальный рецепт приносящий результат, то наверное и играть было бы абсолютно не интересно. Тем более, нельзя сравнивать путь развития ПСВ, МЮ и тот же Ривер Плейт и условную Ароуку или скажем Пинью, у них по любому будут разные приоритеты в развитии, а дальше уже каждый ищет свой путь и свой интерес в игре....
Пусть спорят, у меня еще попкорн не закончился)
GrOm1k отметил этот пост как понравившийся.
Аламан
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Жозе_Моуринью 07 окт 2019, 19:09
tym88 писал(а):Проще как раз съехать без аргументов приведя один матч в пример:
В этой игре тот редкий случай когда отдыхал мой основной кипер, погода была практически идеальная для игры основой + отдых + выезд + норма + вынужденная замена и поломанный ОПТ2...в итоге минус.

Но по итогу всего КМ Ривер взял 27 плюсов, НПК - 30 плюсов и этот минус - где твой улучшенный рост с игры за счёт Ат4? Плюшки то не всегда выпадают, да и Ароука, не говоря уже про НПК, не всегда остаётся без призовых баллов.

То есть по твоему погоду учитывать не стоит? При облачной играется менее половины матчей, чем сильнее игрок тем больнее по нему бьет ухудшение погоды, а ты мне привел пример единичного матча с благоприятными для тебя условиями - погода, дом.бонус, отдых и слабенький кипер у соперника.
Так себе подвиг со стороны Ривера :D

И научись наконец оценивать силу соперника не глядя на общий ВС, сила С11 гораздо важнее...я на днях продал двух резервистов и Ароука стала слабее почти на полтинник по ВС, а С11 осталась прежней.
Веселый ты парень, видящий только что выгодно видеть. :-)
По итогу того КМ, Ривер взял 33 балла (6 плюшек) и 15 место, играя на два фронта и попутно взяв еще 30 баллов и пару кубков, в то время как НПК играя в одном турнире остался во второй сотне. Но я сейчас не про кол-во баллов или кубков, вопрос в другом... сколько матчей пришлось бы слить НПК, играя на два фронта?? Или почему НПК играя в конкурентном КМ, занимает места во второй сотне??

Да можешь учитывать, все что тебе вздумается... погоду, встречный ветер, магнитные бури. Но посмотрев твои матчи с равными соперниками, я не увидел какого либо существенного профита от И4, в матчах все с теми же датчанами, против твоей нормы играли катей, оба стиля дают по 40%... так что съезжать на норму, не стоит.

Огромное спасибо, что просветил насчет с11... а то ведь я дурачок, сижу гадаю который год, что это там за циферки. :super:

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:
Greck писал(а):странный у вас выходит спор...как бы не о чем...сравниваете И4 и Ат4, при этом у Юры на сколько я понимаю И4 это третий слот, а не 4-й, поэтому логичнее тогда сравнивать 2-ю стилевую, в данном случае Км4 и Ат4...как минимум, а самое главное если бы в игре был один универсальный рецепт приносящий результат, то наверное и играть было бы абсолютно не интересно. Тем более, нельзя сравнивать путь развития ПСВ, МЮ и тот же Ривер Плейт и условную Ароуку или скажем Пинью, у них по любому будут разные приоритеты в развитии, а дальше уже каждый ищет свой путь и свой интерес в игре....
Нее, ведь разница в прокачке именно по Ат4 и И4, в остальном у обоих по две стилевых и одной моментной. Просто один рассказывает, как круто иметь прибавку от И4 в отдельных матчах, а второй говорит что важней играть с более стабильным составом по всей дистанции сезона.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 401
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия