Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vasca 07 май 2019, 18:08
К сожалению Зам. не видит отправку. А то я бы не после матча поднял бучу! Важно, не проигрыш, а желание и умение тренера бороться в каждом матче! {yes}
Vasca
Опытный менеджер
 
Сообщений: 441
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 06:10
Откуда: New-York, США
Рейтинг: 513
 
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение McMurphy 07 май 2019, 18:21
Vasca писал(а):К сожалению Зам. не видит отправку. А то я бы не после матча поднял бучу! Важно, не проигрыш, а желание и умение тренера бороться в каждом матче! {yes}
Что, серьезно?! Ни разу не управлял сборными, что называется век живи, век учись.
А зачем тогда вообще нужны замы?
McMurphy
 
 
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение trenafin 07 май 2019, 18:49
McMurphy писал(а):
Vasca писал(а):К сожалению Зам. не видит отправку. А то я бы не после матча поднял бучу! Важно, не проигрыш, а желание и умение тренера бороться в каждом матче! {yes}
Что, серьезно?! Ни разу не управлял сборными, что называется век живи, век учись.
А зачем тогда вообще нужны замы?
зам может совершить отправку если главный ещё не отправил состав.
если же главный отправил - то зам сможет увидеть состав только в случае установки разрешающей галочки главным.
причём галочка не на весь отбор, а только на kонкретный матч.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение Dadyavitya 07 май 2019, 19:33
Мне Василий тоже не давал смотреть)
Да и я тоже, будучи тренером всегда не ставил галочку.
ЗАм нужен исключительно для подстраховки, если главный по каким-то причинам не смог отправить.
Dadyavitya
 
 
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение Vasca 07 май 2019, 19:50
Наверно это правильно,если тренер берёт на себя ответственность,значит должен работать добросовестно!
отметил этот пост как понравившийся.
Vasca
Опытный менеджер
 
Сообщений: 441
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 06:10
Откуда: New-York, США
Рейтинг: 513
 
Рекреативо до Либоло (Калуло, Ангола)
Паредес (Паредес, Португалия)
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение tym88 07 май 2019, 20:03
Давно сборные не тренировал, насчет "галочек" не в курсе, или подзабыл уже про них, но на мой взгляд зам тут вообще не причем - состав был отправлен, просто в игровом плане состав слабенький...в первом матче коллизия помогла а так было тоже самое - полное отсутствие замен и тактических установок.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Лично я ставлю минус его работе - такие составы не приведут ни к результату, ни к прокачке баллами нашей молодежи.
Не знаю, готов ли принять сборную Василий, но по матчам Паредеса видно что у него знаний в игровом плане поболее будет.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение Vasca 07 май 2019, 22:36
Я бы посоветовал тренеру высказаться о своём отношении к дальнейшему руководству сборной.
Vasca
Опытный менеджер
 
Сообщений: 441
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 06:10
Откуда: New-York, США
Рейтинг: 513
 
Рекреативо до Либоло (Калуло, Ангола)
Паредес (Паредес, Португалия)
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Всем добрый день. По просьбе McMurphy отвечаю на поставленные в данном обсуждении вопросы.
Первый раз руковожу сборной. Сборная по составу самая слабая в группе. Я не отношу себя к гуру-тренерам, хотя, во всоле с 15-го года, я не сижу с калькулятором у монитора пытаясь высчитать все возможные + и - выставленного состава с учетом спецух, коллизий и всего прочего - играю в свое удовольствие. Я не экстрасенс, поэтому угадывать коллизии в каждом матче не могу, хотя на матч с Кипром хотел ставить "катеначчо" - прогадал - уж извините. Почему я поставил защитный стиль: потому, что видел, что команда соперника намного сильнее и за счет такой тактики думал, что срублю хотя бы одно очко. Учится "правильно" руководить командой не у кого, поэтому делаю как понимаю и как умею, да и если обращаться к тренерам более высших лиг Португалии - думаю в 99% случаев им будет <удалено автоцензором> на меня. Так же хочется задать встречный вопрос, если вы здесь все такие супер профи, почему вы сами не выставляете свои кандидатуры на руководство сборной - "минуса" раздавать на право и на лево.....это, конечно, можно... Я, если честно, вообще не рассчитывал победить на выборах, решил просто попробовать, но, как говориться, раз в год и палка стреляет и так уж получилось, что меня выбрали. Почему выбрали??? Да потому, что выбор был не велик...Лично я бы сам проголосовал за того кандидата, команда которого занимает более высокую позицию в лиге, чем моя........но....кандидатов то не было, стоило мне один раз ошибиться и сразу появились знающие люди, профессионалы, где же вы все были, когда проходили выборы тренеров в сборную - Я БЫ ЗА ВАС С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОГОЛОСОВАЛ. Спасибо за внимание.
Артурио Гарсия дель Боске
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 508
 
Расинг (Ферроль, Испания)
Рекреативо Атлетико Каталано (Каталао, Бразилия)
Ядзаки Валенте (Симада, Япония)
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение McMurphy 08 май 2019, 11:56
У меня главная претензия по тактике после пропущенного мяча. Играть в "защиту" или "все в атаку" серьезно влияет на количество голевых моментов. Используй изменения тактики по ходу матча, это помогает зарабатывать очки.
McMurphy
 
 
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение trenafin 08 май 2019, 13:08
Артурио Гарсия дель Боске писал(а):Всем добрый день. По просьбе McMurphy отвечаю на поставленные в данном обсуждении вопросы.
Первый раз руковожу сборной. Сборная по составу самая слабая в группе. Я не отношу себя к гуру-тренерам, хотя, во всоле с 15-го года, я не сижу с калькулятором у монитора пытаясь высчитать все возможные + и - выставленного состава с учетом спецух, коллизий и всего прочего - играю в свое удовольствие. Я не экстрасенс, поэтому угадывать коллизии в каждом матче не могу, хотя на матч с Кипром хотел ставить "катеначчо" - прогадал - уж извините. Почему я поставил защитный стиль: потому, что видел, что команда соперника намного сильнее и за счет такой тактики думал, что срублю хотя бы одно очко. Учится "правильно" руководить командой не у кого, поэтому делаю как понимаю и как умею, да и если обращаться к тренерам более высших лиг Португалии - думаю в 99% случаев им будет <удалено автоцензором> на меня. Так же хочется задать встречный вопрос, если вы здесь все такие супер профи, почему вы сами не выставляете свои кандидатуры на руководство сборной - "минуса" раздавать на право и на лево.....это, конечно, можно... Я, если честно, вообще не рассчитывал победить на выборах, решил просто попробовать, но, как говориться, раз в год и палка стреляет и так уж получилось, что меня выбрали. Почему выбрали??? Да потому, что выбор был не велик...Лично я бы сам проголосовал за того кандидата, команда которого занимает более высокую позицию в лиге, чем моя........но....кандидатов то не было, стоило мне один раз ошибиться и сразу появились знающие люди, профессионалы, где же вы все были, когда проходили выборы тренеров в сборную - Я БЫ ЗА ВАС С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОГОЛОСОВАЛ. Спасибо за внимание.
Хорошо что ты ответил. Очень показательный ответ. Прямо некоторых по носу щёлкнул.
Тут понимаешь ли, было время когда всеми сборными менеджеры Д1 руководили (тренеры Ароуки, Соу, Кандала). Но не всем это нравилось, приходили с претензиями на форум и называли тех оборзевшими. Видели те, подавая свои заявки, те не оставляли шансов попробовать себя в сборной тренерам из более низких лиг.
Теперь они опять виноваты, но уже не в том что опять сборные себе забрали - а в том что оставили их вот таким персонажам.
Я тоже играю для удовольствия - поэтому к сборным не прикасаюсь.
Но тебе видимо дополнительно нужно объяснить. Беря сборную - ты берешь на себя ответственность. Ответственность может быть не только за результат, особенно если сборная слаба или слишком много коллизий. Есть ещё ответственность за игроков. Беря сборную - ты обязуешься максимально помочь в развитии взятым тобой игрокам. Их выращивал не ты. Другие менеджеры. И они вправе требовать что бы возможности этих игроков использовались на максимальную катушки.
А уж твоя отправка - это типичный автосостав, разве что стиль выбран.
Есть у тебя зам, наведи мосты, наладь контакты, проси совета.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение tym88 08 май 2019, 13:46
Зачем с калькулятором сидеть так и не понял, разве что для определения силы выходящих и уходящих с поля игроков? Так ведь в большинстве случаев можно и на глаз определить, тем более в запасе была куча игроков с Л4, а из полевых в матче такого игрока не было ни одного - вот уж где точно можно было провести усиливающие замены без всякого калькулятора.

Так же не понял почему тогда не СЗ, а просто защитная...раз уж хотел очко увезти? При СЗ вполне мог бы его увезти.

И не путай ошибки с выигранными/проигранными коллизиями, за коллизии тебе никто ничего не говорил...первый твой состав также был очень слабенький, просто там с коллизией повезло, и даже проиграй ты её, дело то не в ней, дело исключительно в составах, а угадайка на то она и угадайка что рассчитывать на неё могут только те кому рассчитывать больше не на что.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение morfey_v2.0 08 май 2019, 15:17
trenafin писал(а):
Артурио Гарсия дель Боске писал(а):Всем добрый день. По просьбе McMurphy отвечаю на поставленные в данном обсуждении вопросы.
Первый раз руковожу сборной. Сборная по составу самая слабая в группе. Я не отношу себя к гуру-тренерам, хотя, во всоле с 15-го года, я не сижу с калькулятором у монитора пытаясь высчитать все возможные + и - выставленного состава с учетом спецух, коллизий и всего прочего - играю в свое удовольствие. Я не экстрасенс, поэтому угадывать коллизии в каждом матче не могу, хотя на матч с Кипром хотел ставить "катеначчо" - прогадал - уж извините. Почему я поставил защитный стиль: потому, что видел, что команда соперника намного сильнее и за счет такой тактики думал, что срублю хотя бы одно очко. Учится "правильно" руководить командой не у кого, поэтому делаю как понимаю и как умею, да и если обращаться к тренерам более высших лиг Португалии - думаю в 99% случаев им будет <удалено автоцензором> на меня. Так же хочется задать встречный вопрос, если вы здесь все такие супер профи, почему вы сами не выставляете свои кандидатуры на руководство сборной - "минуса" раздавать на право и на лево.....это, конечно, можно... Я, если честно, вообще не рассчитывал победить на выборах, решил просто попробовать, но, как говориться, раз в год и палка стреляет и так уж получилось, что меня выбрали. Почему выбрали??? Да потому, что выбор был не велик...Лично я бы сам проголосовал за того кандидата, команда которого занимает более высокую позицию в лиге, чем моя........но....кандидатов то не было, стоило мне один раз ошибиться и сразу появились знающие люди, профессионалы, где же вы все были, когда проходили выборы тренеров в сборную - Я БЫ ЗА ВАС С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОГОЛОСОВАЛ. Спасибо за внимание.
Хорошо что ты ответил. Очень показательный ответ. Прямо некоторых по носу щёлкнул.
Тут понимаешь ли, было время когда всеми сборными менеджеры Д1 руководили (тренеры Ароуки, Соу, Кандала). Но не всем это нравилось, приходили с претензиями на форум и называли тех оборзевшими. Видели те, подавая свои заявки, те не оставляли шансов попробовать себя в сборной тренерам из более низких лиг.
Теперь они опять виноваты, но уже не в том что опять сборные себе забрали - а в том что оставили их вот таким персонажам.
Я тоже играю для удовольствия - поэтому к сборным не прикасаюсь.
Но тебе видимо дополнительно нужно объяснить. Беря сборную - ты берешь на себя ответственность. Ответственность может быть не только за результат, особенно если сборная слаба или слишком много коллизий. Есть ещё ответственность за игроков. Беря сборную - ты обязуешься максимально помочь в развитии взятым тобой игрокам. Их выращивал не ты. Другие менеджеры. И они вправе требовать что бы возможности этих игроков использовались на максимальную катушки.
А уж твоя отправка - это типичный автосостав, разве что стиль выбран.
Есть у тебя зам, наведи мосты, наладь контакты, проси совета.

всегда отрадно читать конструктивные дисскусии.
помню времена, когда к поединку сборной готовился за неделю: вел таблицы игроков, узнавал у менеджеров стили, составлял пары, просил дать отдых/сменить форму/снять с рынка/тренировки...
но кому это все нынче интересно.
Юра все классно и правильно написал. особенно за ответственность. если бы в нашей федерации основалась школа подготовки тренеров сборных - я бы эту цитату вписал бы в шапку вместо эпилога.
чем мне всегда нравился ВСОЛ - это маленькое моделирование большой жизни: были у роля - были недовольные, дали дорогу новых лицам - снова недовольные. это ни в коем случае никому не упрек.
единственная самая большая ошибка, которую можно совершить на данном посту, это "думаю в 99% случаев им будет <удалено автоцензором> на меня." никогда на своей памяти не отказывал советом, и лично очень сомневаюсь в подобном поведении кого-либо из менеджеров Д1. здесь собрались люди которые в подавляющем большинстве готовы идти на контакт и делиться знаниями.

Артурио, здесь никто никому зла не желает, в колоссальном подавляющем большинстве случаев. потому реакция на форуме - это скорее как перекличка неравнодушных и готовых в первую очередь помочь. а никак не критиков и противников.
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение tym88 08 май 2019, 15:39
Правильно Рома сказал, это игра и здесь оценивают игровые моменты, их не нужно переносить на личности - оценили твою игру на посту тренера, а ты переходишь на личности говоря что тебе почти наверняка никто не подскажет и не поможет...твоё дело спросить (если есть желание учиться,если нет желания - твоё право), например, у Василия, вроде он ближайший к сборной человек после тебя, а если он помочь не захочет/будет некогда и т.д. (что тоже его право) пиши сюда и желающие помочь, уверен на 99%, найдутся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение Vasca 08 май 2019, 20:33
Интересно ,а есть контакты тренера с менеджерами сборников,кто планируется на ближайший матч? Если нет, считай автосостав посильнее будет :roll: Шансы с Голландией призрачные! Посмотрел форму на матч пока большая часть в красной зоне,не говоря об усталости.Если бы я не работал с менеджерами юношей,то не видать нам было бы бронзы Ч Мира,как своих ушей! А не выставлял свою кандидатуру,хочется отдохнуть от двух сезонов,насладиться успехом и вновь со знакомыми ребятами заварить кашу! :super:
Vasca
Опытный менеджер
 
Сообщений: 441
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 06:10
Откуда: New-York, США
Рейтинг: 513
 
Рекреативо до Либоло (Калуло, Ангола)
Паредес (Паредес, Португалия)
 

Re: Сборные Португалии. Выборы, планы, игры, отчеты.
Сообщение Жозе_Моуринью 10 июн 2019, 01:39
Что-то со сборными совсем все печально, всего три победы на троих...
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 401
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия