Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kopcap 26 сен 2013, 17:06
обычно такие темы, как выборы, выводили людей из спячки, а в этот раз всем фиолетово:)
Последний раз редактировалось kopcap 26 сен 2013, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
kopcap
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение atwik 26 сен 2013, 17:13
Evirom писал(а):Я бы хотел видеть на этом посту одного из этих трёх кандидатов: Сергей Денисюк, Сергей Давыденков, Роман Гуцалюк... Главное было бы у них желание и главное время... :wise:

Саня, спасибо за доверие :-) Я сам сомневаюсь в своей кандидатуре, если честно есть желание попробовать. НО. Но боюсь что иногда не справлюсь и слишком велика ответственность. Хотелось бы видеть более опытних менеджеров на этом посту. В этом сезоне я только взялся за что-то серьезное для федерации - это молодежка, выступили мы не ахти, но это мой первый опыт и со следующего сезона есть определенные планы на игроков и менеджеров которые активно сотрудничали!

Еще бы выслушать Романа, действительно :-) Может у него будет возможность и желание?
atwik
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение morfey_v2.0 26 сен 2013, 17:42
Evirom писал(а):Я бы хотел видеть на этом посту одного из этих трёх кандидатов: Сергей Денисюк, Сергей Давыденков, Роман Гуцалюк... Главное было бы у них желание и главное время... :wise:
если менеджеры предлагают, придется высказаться.
как несложно заметить, бывшие президенты (например Дядя Витя, Корсар) не очень "рвутся" к сохранению поста. сам лично президентов не был, но я их прекрасно понимаю.
на данный момент, полноценное президенство в федерации (с число команд больше 100) - это фактически реальная работа с неполной занятостью, ненормированной нагрузкой, требующая постоянных затрат времени, наличия возможности, как уже писали "организаторской жилки", немалого креатива, а с последними новшествами: заполнение школ, голосование по результатам сделок и еще очень многое, известное лишь тем, кто этого попробовал. а реальной "заработной платы" за такой "пласт" труда - нет. это я веду к тому, что человек на эту должность должен быть либо 1) фанатиком (в хорошем смысле этого слова), 2) безработным (в смысле отсутствия потребности работать) или 3) очень обеспеченным (когда есть возможность тратить такую уйму времени). да, есть еще некий процент 4) "альтруистов", которые в "ущерб себе" (личному времени, себе, выкраивая время на работе и т.д.) исправно выполняют возложенные на их плечи обязательства.
так вот - увы, я не принадлежу ни к одному из перечисленных вариантов. принимая на себя президенство, игра из приятного умственного времяпрепровождения превращается в нечто обязательное и с ответственностью перед федерацией.
человек, который все это понимает и соглашается стать президентом (вне зависимости от принадлежности к вариантам), заслуживает уже как минимум уважения. в противном случае - это не больше, чем глупость по незнанию, которая имеет известные варианты завершения.
вариант, который я вижу приемлемым - это создание некого "совета федерации", где у каждого будут свои обязательства и полномочия. например:
1. заполнение школ
2. модерация сделок
3. проведение конкурсов
4. работа с молодежью, новыми менеджерами
5. подготовка обзоров
6. управление фондом
7. работа с перерегистрацией и оформлением новых команд
8. привязка "реальных игроков" к маркету
9. публикация новостей федераций
10. бывшие президенты еще долго смогут продолжать этот список
ну а принятие "стратегически" важных решений реализуется через обычное голосование.
*оффтоп: интересно было бы посмотреть на результат всенародного голосования по поводу вопроса:
в: какую реальную заработную плату Вы бы считали достаточной за качественное исполнение президентом своих обязательств
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение kopcap 26 сен 2013, 18:02
morfey_v2.0 писал(а):
Evirom писал(а):Я бы хотел видеть на этом посту одного из этих трёх кандидатов: Сергей Денисюк, Сергей Давыденков, Роман Гуцалюк... Главное было бы у них желание и главное время... :wise:
если менеджеры предлагают, придется высказаться.
как несложно заметить, бывшие президенты (например Дядя Витя, Корсар) не очень "рвутся" к сохранению поста. сам лично президентов не был, но я их прекрасно понимаю.
на данный момент, полноценное президенство в федерации (с число команд больше 100) - это фактически реальная работа с неполной занятостью, ненормированной нагрузкой, требующая постоянных затрат времени, наличия возможности, как уже писали "организаторской жилки", немалого креатива, а с последними новшествами: заполнение школ, голосование по результатам сделок и еще очень многое, известное лишь тем, кто этого попробовал. а реальной "заработной платы" за такой "пласт" труда - нет. это я веду к тому, что человек на эту должность должен быть либо 1) фанатиком (в хорошем смысле этого слова), 2) безработным (в смысле отсутствия потребности работать) или 3) очень обеспеченным (когда есть возможность тратить такую уйму времени). да, есть еще некий процент 4) "альтруистов", которые в "ущерб себе" (личному времени, себе, выкраивая время на работе и т.д.) исправно выполняют возложенные на их плечи обязательства.
так вот - увы, я не принадлежу ни к одному из перечисленных вариантов. принимая на себя президенство, игра из приятного умственного времяпрепровождения превращается в нечто обязательное и с ответственностью перед федерацией.
человек, который все это понимает и соглашается стать президентом (вне зависимости от принадлежности к вариантам), заслуживает уже как минимум уважения. в противном случае - это не больше, чем глупость по незнанию, которая имеет известные варианты завершения.
вариант, который я вижу приемлемым - это создание некого "совета федерации", где у каждого будут свои обязательства и полномочия. например:
1. заполнение школ
2. модерация сделок
3. проведение конкурсов
4. работа с молодежью, новыми менеджерами
5. подготовка обзоров
6. управление фондом
7. работа с перерегистрацией и оформлением новых команд
8. привязка "реальных игроков" к маркету
9. публикация новостей федераций
10. бывшие президенты еще долго смогут продолжать этот список
ну а принятие "стратегически" важных решений реализуется через обычное голосование.
*оффтоп: интересно было бы посмотреть на результат всенародного голосования по поводу вопроса:
в: какую реальную заработную плату Вы бы считали достаточной за качественное исполнение президентом своих обязательств
Для человека, который не управлял федерацией, ты достаточно толково все описал!
По поводу разделения функций, есть нюансы.
Разные люди могут заниматься такими вопросами как:
1. проведение конкурсов
2. работа с молодежью, новыми менеджерами
3. подготовка обзоров
4. управление фондом
5. подготовка новостей федерации для публикации

Все остальное, может делать только человек, который и является президентом.
1. Школы сейчас не заполняются президентами, но есть база реальных игроков, которую нужно обновлять постоянно
2. Регистрация и перерегистрация команд
3. Привязка игроков к маркету
4. Модерация сделок
Все это на самом деле не так сложно, но работа нудная, однообразная и отбирающая очень много времени.
Поэтому не смотря на "совет", именно на президента свалится основная работа!

Зарплаты, как таковой, у президента нет. Есть оплата за проделанную работу, но не сразу и не всегда.
Например за модерацию одной сделки платят 5К, при определенных условиях.
За регистрацию, трансфер и привязку игроков, тоже платят деньги, до 20К за каждого игрока, но получаешь их только после того, как модератор проверяет твою работу и подтверждает ее, разница во времени может исчисляться месяцами.

Учитывая все это, можно сказать, что выдвигая себя на роль президента, человек или не понимает что он делает или он альтруист.
Тем более, что ко всему выше перечисленному, нужно еще и развлекать менеджеров федерации, чтоб им не было скучно и они не жаловались на твое бездействие :)
kopcap
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение krot 26 сен 2013, 21:07
Спугнули кандидата :(
krot
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение atwik 26 сен 2013, 22:44
хех :-)
atwik
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение kopcap 26 сен 2013, 23:12
alvor писал(а):Спугнули кандидата :(
Лучше пусть сейчас узнает детали и передумает, чем через неделю-месяц начинать все с начала...
Раньше модерация сделок не была обязаловкой, теперь стала, поэтому президента могут снять без его согласия, за невыполнение своих обязанностей...

Хотя, если есть желание и время, то все не так уж и сложно, тем более думаю всегда найдутся те, кто сможет/захочет помочь.
Другие президенты играющие у нас в федерации подтвердят.
kopcap
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение atwik 27 сен 2013, 18:46
Неужели будем под Советом лиги? :???:
atwik
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение kopcap 27 сен 2013, 19:44
atwik писал(а):Неужели будем под Советом лиги? :???:
Похоже на то, но это совсем плохой вариант... Нужно что-то думать...
kopcap
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение ColdWarKid 28 сен 2013, 18:18
kopcap писал(а):
atwik писал(а):Неужели будем под Советом лиги? :???:
Похоже на то, но это совсем плохой вариант... Нужно что-то думать...

Да вы не волнуйтесь, полюбе ведь появится какой-нибудь пассажир из Д4 африканской страны,с рейтингом 470 и с программой типа: "Я очинь хачю управлять Португалией, это мая любимая страна и я зделаю её чемпионам" :?

Потому совет лиги-не такой и плохой исход ещё :grin:
ColdWarKid
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение atwik 28 сен 2013, 18:55
ColdWarKid писал(а):Да вы не волнуйтесь, полюбе ведь появится какой-нибудь пассажир из Д4 африканской страны,с рейтингом 470 и с программой типа: "Я очинь хачю управлять Португалией, это мая любимая страна и я зделаю её чемпионам" :?

Потому совет лиги-не такой и плохой исход ещё :grin:

согласен :-)
atwik
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение kopcap 28 сен 2013, 20:43
ColdWarKid писал(а):Да вы не волнуйтесь, полюбе ведь появится какой-нибудь пассажир из Д4 африканской страны,с рейтингом 470 и с программой типа: "Я очинь хачю управлять Португалией, это мая любимая страна и я зделаю её чемпионам" :?

Потому совет лиги-не такой и плохой исход ещё :grin:
Ну как сказать, как минимум с фондом будет сложнее. Я даже не знаю, как он должен работать в этом случае...
kopcap
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение krot 28 сен 2013, 21:19
kopcap писал(а):
ColdWarKid писал(а):Да вы не волнуйтесь, полюбе ведь появится какой-нибудь пассажир из Д4 африканской страны,с рейтингом 470 и с программой типа: "Я очинь хачю управлять Португалией, это мая любимая страна и я зделаю её чемпионам" :?

Потому совет лиги-не такой и плохой исход ещё :grin:
Ну как сказать, как минимум с фондом будет сложнее. Я даже не знаю, как он должен работать в этом случае...
Заморозится..до лучших времён..
krot
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение kopcap 28 сен 2013, 21:24
alvor писал(а):Заморозится..до лучших времён..
Да, но хотелось бы и на следующий год юношам поощрение дать. С конкурсами, тоже сложнее будет.
Новости то такое, их и я не часто публиковал...
kopcap
 
 
 

Re: Выборы нового Президента ФФ Португалии. Кандидаты.
Сообщение krot 28 сен 2013, 21:31
С юниорами ,да.проблема :( ,а на конкурсы можно по старинке,или организатору скидывать :-)
Но будем надеяться на лучшее...
krot
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия