Второй Дивизион

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 28 май 2013, 15:53
Edosik писал(а): еще планируем попрощаться с 6-7 игроками!
Ого, смело... И с кем же именно? Тебе бы, скорее, поздороваться с новыми сначала не мешало. :)
Продолжаешь под стиль подбирать? В принципе, правильно - в этом сезоне у тебя поспокойнее будет, можно строительством заниматься...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение Edosik 28 май 2013, 16:07
ну да!я после середины сезона решил, если не попаду в ЛЕ на следующий сезон, буду команду перекраивать!хотя придется распрощаться с ветеранами почти всеми! уйдут точно:
Ставрос Тзанаварас взял в слепую не подошел по стилю
Дино Мартинович взял в слепую не подошел по стилю(есть покупатель)
Мировлав Макович завершает карьеру
Анте Юрич-Гргич очень жаль, но ББ, из за него с Буйсом кстати долго не решался на перестройку!
под вопросом Мариос Захариу, Кристофер Ковард, Гуаринекс Ривера конечно сильно не хочется расставаться с ветеранами, но тут варианты с молодыми появляются, и тут насущный вопрос ВСОЛовский, продать веников, купить молодых, чем тогда качать молодых? ведь молодые мало того, что не дешевые, они имеют 3-6 спецух! в общем пока думаю, что делать,Захариу с Л4, Ковард Л2+Ат4+какой то забивной :-) + уходящий, так что 50% стоимости+баллы, ну и Ривера вообще может на подхвачу остаться и с выходом на последние минуты! опять же 6 баллов+50% стоимости + спецуха! в общем надо смотреть на сколько денег хватит, ведь позиций в основе не закрытых аж две, что говорить о ближайшем резерве!хотя без ЛЕ мне может хватить и скамейки как в этом сезоне!
Edosik
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение Andrew1R 28 май 2013, 16:20
Edosik писал(а): тут насущный вопрос ВСОЛовский, продать веников, купить молодых, чем тогда качать молодых? ведь молодые мало того, что не дешевые, они имеют 3-6 спецух!
Точно.

Edosik писал(а):в общем надо смотреть на сколько денег хватит, ведь позиций в основе не закрытых аж две, что говорить о ближайшем резерве!хотя без ЛЕ мне может хватить и скамейки как в этом сезоне!
Да, такого напряга уже быть не должно, особенно если не повторится форс-мажор с травмами.

Вообще, давай поторапливайся, а то уже через сезон, возможно, придется тебе столкнуться с неким клубом из северо-хорватского захолустья... ;)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение Edosik 28 май 2013, 16:41
ну сильно не разбежишься!Тзанавараса смогу продать только после 9 июля, Дино Мартиновича после 25 июня!так что опять придется доукомплектовываться к концу КМ!да и Юрьич, что то думал активнее продастся! ожидал большего спроса на игрока! если его продать, то 1 или даже 2-х не сильных можно взять,хотя бы дыры на флангах закрыть, и уже продавать ветеранов!
Edosik
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение Tyapa777 28 май 2013, 17:38
Прошу прощения у Загреба. Не планировал я в этом году попасть во вторую лигу, как то само получиллось. Гена действительно к нам благоволил. Особенно в первом матче, где пришлось выставлять дубль и без супера. Не веря в успех я даже стадион полный собирать не стал. При подавляющем перевесе Загреба в силе, мой Велебит пропустил всего 1 гол. Вот тут то я и понял что Гена неровно ко мне дышит и во втором матче приложил все усилия в расчете на 2 гола в гостях, ну, или победа в дополнительное время. В принципе выход этой команды на повышение не так уж и плох - есть шанс зацепиться за эту лигу. А вот вторая моя команда - Тонганская Вавау - вышла в первый дивизион совершенно зря. Не удержался я чтобы не учинить в последнем матче разгром сопернику. В итоге тот кто был на второй строке слил, а на ней, хлопая от недоумения глазками оказалась моя совершенно не готовая к повышению Вавау. Теперь хоть напов продавай с огорчения.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 607
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение Andrew1R 28 май 2013, 17:50
Вот так же и я 4 сезона тому первый раз попал в Д2 с еще морально и материально неготовым "Неделишче". :)
Ничего, 30 очков набрал, хоть и вылетел. Кстати, вместе с "Соколом". А теперь мы вона какие! :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение на Мору 29 май 2013, 00:01
Тяпа писал(а):Прошу прощения у Загреба. Не планировал я в этом году попасть во вторую лигу, как то само получиллось. Гена действительно к нам благоволил. Особенно в первом матче, где пришлось выставлять дубль и без супера. Не веря в успех я даже стадион полный собирать не стал. При подавляющем перевесе Загреба в силе, мой Велебит пропустил всего 1 гол. Вот тут то я и понял что Гена неровно ко мне дышит и во втором матче приложил все усилия в расчете на 2 гола в гостях, ну, или победа в дополнительное время. В принципе выход этой команды на повышение не так уж и плох - есть шанс зацепиться за эту лигу. А вот вторая моя команда - Тонганская Вавау - вышла в первый дивизион совершенно зря. Не удержался я чтобы не учинить в последнем матче разгром сопернику. В итоге тот кто был на второй строке слил, а на ней, хлопая от недоумения глазками оказалась моя совершенно не готовая к повышению Вавау. Теперь хоть напов продавай с огорчения.

Примерно то же самое могу сказать о выходе в Д2 ХНК Приморац. Не планировали мы выход в Д2, тем более, со 2-3 места (в этом отличие от Велебита), только с первого, поэтому на борьбу в чемпе ушли все суперы. Но раз уж Осиек решил играть автососом, было бы зазорным не выиграть у него. Продолжим давние споры с Велебитом и Локомотивой теперь уже в Д2. А также с несколькими тонганскими хорватами или хорватскими тонганцами.
А тренер Локо vozonog меня в этом сезоне переиграл, признаюсь честно, поэтому победил заслуженно, с чем его и поздравляю. Вообще, ХНК Приморац и Локомотива связаны какой-то невидимой ниточкой, поэтому оба клуба всегда оказываются в одном дивизионе и, видимо, поэтому провели рекордное количество встреч между собой в чемпионатах за 10 сезонов, попеременно празднуя успех или проигрывая. Мены в командах ни разу не менялись начиная с момента основания в 16 сезоне, поэтому излишне упоминать, что тренеры этих клубов за это время неплохо изучили манеру игры друг друга, хотя всегда готовят сюрпризы, учитывая, что одна кома солнечная,а другая дождевая. Не знаю, чем руководствуются при распределении команд по дивизионом, но в этом сезоне Д3-А по силе команд и накалу страстей был явно сильнее своего собрата Д3-В, в котором заранее было ясно всё. У нас минимум 5-6 команд претендовали на чемпионство. В итоге в Д2 перешли Локомотива, ХНК Приморац, Велебит. Не повезло лишь Дугополью. А ведь ещё были гораздо более сильные Камен Инград (предпочитаю доброе старое название), Хайдук, Славен Белупо...
на Мору
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение Feo 29 май 2013, 05:19
Не планировал я в этом году попасть во вторую лигу
Велебит и вправду тёмной лошадкой оказался... по крайней для меня.
Feo
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение Feo 10 июн 2013, 07:46
Вот и расписание на Чемпионат сделали
сезон обещает быть жарким... ещё бы шибеника не было :grin:
Feo
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение Feo 22 авг 2013, 22:32
В продолжение обзора Андрея, где он сравнивал среднюю Опт2 четырёх лидеров дивизиона, я решил сравнить среднюю Опт2 их соперников. Сделал это чисто для себя, потому что стало интересно, но получив результат, не мог не поделиться с остальными. В общем, кому в Д2 жить хорошо??

МестоКомандаСредний Опт2 соперниковколичество матчей, где Опт2 соперника меньше 80%/от 80% до 110%/больше 110%Средний Опт2 команды
1Шибеник82,2%9/9/289%
2Ступник88,5%6/12/296%
3Неделишче83,25%9/9/295%
4Ядрань94,75%3/13/4102%

Из таблицы видно, что лучше всего соперники настраиваются на мою несчастную Ядрань :-) . Средняя Опт2 почти 95%, это ж охренеть :shock: . Причём разница с Шибеником и Неделишче очень даже серьёзная. Можно сказать, что перед Шибеником (что для меня не сюрприз) и перед Неделишче (что меня удивило) соперники частенько заранее ложатся лапками к верху, что подтверждает четвёртый столбец таблицы. Ступнику приходится сложнее, но всё равно, разница с Ядранью немалая.
Последний раз редактировалось Feo 22 авг 2013, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Feo
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение Andrew1R 22 авг 2013, 23:02
Любопытая инфо. Действительно, сам чувствовал такое дело, причем с самого начала чемпа. До того не верилось, что не будут сопротивляться, что проигрывал одну коллизию за другой, рассчитывая на совсем другое поведение соперников - и так пять раз!..
Сейчас, правда, этот эффект слегка ослаб, а жаль! :)
...Выше 110% вообще редко когда бывает, надо бы от 80% до 100% брать.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение Feo 22 авг 2013, 23:11
А я просто пытался понять, почему у меня уже пар из ушей от напряжения идёт, и вот чего нарыл :grin:

Ну, просто я пытался поделить матчи, где соперник сливает или почти сливает (меньше 80%), где соперник борется, но не лезет из шкуры вон (от 80% и до 110%), и где соперник реально пускает в ход всю мощь, которой он располагает на момент матча (от 110%). Мне кажется, что меньше 110% как-то не оень подходит под определение "пускает в ход всю мощь"
Feo
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение Nicaragua 23 авг 2013, 06:44
В продолжение сравнительного анализа можно посчитать такой интересный показатель - s11/Vs.

На данный момент
Шибеник - 111,8% (!)
Ступник - 103%
Неделишче - 104,7%
Ядрань - 108%.
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 831
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение Andrew1R 23 авг 2013, 10:51
Да, нам со "Ступником" труднее дается высокая Опт-2, это очевидно.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение Feo 23 авг 2013, 10:52
по ходу не очевидно, раз так мало желающих бороться с вами :?
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия