Конкурс вратарей - 36

Модератор: Модераторы форума

Сообщение деревня 18 янв 2016, 14:38
Приглашаются желающие на конкурс вратарей 36-го сезона!
{shout}
В расчет будут браться только матчи чемпионата/конференции с 1 по 30 тур.
Для участия в конкурсе необходимо внести в Фонд федерации 50 000 с пометкой об участии в данном конкурсе и заявить своего кандидата в этой теме.
:?
Призовой фонд – 1 500 000 вс – распределяется с.о.:
1 место - 50%, т.е. 750 000
2 место - 30%, т.е. 450 000
3 место - 20%, т.е. 300 000.
;)
Цель: Набрать больше очков, чем соперники.

Правила:

Очки начисляются за:
- каждый отбитый удар – 1 очко;
- "лучший" в команде – 1 очко;
- "лучший" в матче – 2 очка;
- "сухой матч" (не пропустил в матче) – 2 очка;
- полученный балл – 3 очка.

{yahoo}
Очки вычитается за:
- пропущенный гол – 1 очко;
- худший в команде – 1 очко;
- худший в матче – 2 очка;
- потерянный балл – 3 очка.

{abuse}

Участники:
:-)
Лирой "Лось" Лоасби - Монтсеррэт Скул Сайд (Плимут)
Элтон Фаррелл - ПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл)
Лен Эшби - Бетел (Бетел)
Андай Андре - Монго Хилл (Монго Хилл)
Джефферсон Кент - ФК Брэмбл (Брэмбл)
Гарри Пиннер - Трендсеттерс (Плимут)
Ричи Форд - Олд Таун (Олд Таун)
Винсент Лоу - Кавалла Хилл ФК

Общий баланс:

Имя голкипераКомандаБалл+(3)MoM(2)MoTОтбилВсухую(2)Балл-(3)WoM(2)WoTГолыИтог
1Лерой ЛоасбиМонтсеррэт Скул Сайд (Плимут, Монтсеррат)0016517200886
2Элтон ФарреллПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл, Монтсеррат)6039140323082
3Лен ЭшбиБетел (Монтсеррат)2057491112275
4Гарри ПиннерТрендсеттерс (Плимут, Монтсеррат)1146491111867
5Ричи ФордОлд Таун (Монтсеррат)40359101312064
6Винсент ЛоуКавалла Хилл ФК (Монтсеррат)1015170211549
7Джефферсон КентФК Брэмбл (Монтсеррат)1024150011243
8Андай АндреМонго Хилл (Монтсеррат)5036000614124
Последний раз редактировалось деревня 30 мар 2016, 05:23, всего редактировалось 32 раз(а).
деревня
 
 
 


Re: Конкурс вратарей - 36
Сообщение деревня 30 янв 2016, 16:13
3 тур
Имя голкипераКомандаБалл+MoMMoTОтбилВсухуюБалл-WoMWoTГолыИтог
1Лерой ЛоасбиМонтсеррэт Скул Сайд (Плимут, Монтсеррат)0003110002
2Элтон ФарреллПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл, Монтсеррат)0003000021
3Лен ЭшбиБетел (Монтсеррат)0005000023
4Андай АндреМонго Хилл (Монтсеррат)0000000000
5Джефферсон КентФК Брэмбл (Монтсеррат)0003100005
6Гарри ПиннерТрендсеттерс (Плимут, Монтсеррат)0013100006
7Ричи ФордОлд Таун (Монтсеррат)0000000000
8Винсент ЛоуКавалла Хилл ФК (Монтсеррат)0000000000
деревня
 
 
 

Re: Конкурс вратарей - 36
Сообщение анатолич 30 янв 2016, 21:16
Поздравляем! 50 000 вс. успешно переведены в фонд федерации Монтсеррат!
"-Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!
- Им только кажется, что они живут..."
анатолич
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 15:21
Откуда: томск (богашёво), Россия
Рейтинг: 564
 
Космос (Спейтстаун, Барбадос)
Бинь Динь (Куиньон, Вьетнам)
 

Re: Конкурс вратарей - 36
Сообщение деревня 02 фев 2016, 16:36
4 тур
Имя голкипераКомандаБалл+MoMMoTОтбилВсухуюБалл-WoMWoTГолыИтог
1Лерой ЛоасбиМонтсеррэт Скул Сайд (Плимут, Монтсеррат)0001100003
2Элтон ФарреллПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл, Монтсеррат)0003100005
3Лен ЭшбиБетел (Монтсеррат)0000100101
4Андай АндреМонго Хилл (Монтсеррат)0004001020
5Джефферсон КентФК Брэмбл (Монтсеррат)0000000000
6Гарри ПиннерТрендсеттерс (Плимут, Монтсеррат)0001100003
7Ричи ФордОлд Таун (Монтсеррат)0003100005
8Винсент ЛоуКавалла Хилл ФК (Монтсеррат)0007000025
деревня
 
 
 

Re: Конкурс вратарей - 36
Сообщение Gladius 02 фев 2016, 17:07
Меня всегда удивляли подобные конкурсы. Для меня какой-то конкурс – это соревнование, в котором нужно приложить к победе некоторые усилия, то ли физические, то ли умственные. Во всяком случае, как-то повлиять на течение событий.
Ну, например, тот же конкурс прогнозов, в котором должен быть некий анализ событий и их предвидение. Или «умелый тактик». В котором, в принципе, менеджер и так должен прилагать определенные усилия, но участие в конкурсе как-то стимулирует его делать это если не тщательнее, то хотя бы регулярно.
В общем, в конкурсе должны люди в чём-то соревноваться.

Нет у меня ни малейшего желания критиковать, но что даёт вот такой конкурс, в котором единственный, кто прилагает усилия, так это его организатор, тратящий время на весьма бесполезное мероприятие? Почему бесполезное?
1. А что, разве участник конкурса будет ставить своего вратаря на матч специально для того, чтобы он сорвал какие-то конкурсные баллы?
2. Разве какая-то тактика в матче будет менеджером меняться не в угоду результату, а с учётом участия кипера в этом конкурсе?
3. Разве нет разницы между вратарями, которые играют в составе грандов дивизиона или, наоборот, его аутсайдеров касательно их шансов на победу в конкурсе? Иными словами, часть вратарей априори будет в более выгодных условиях, нежели их коллеги?
4. И вообще, КАК ПОВЛИЯТЬ на показатели вратарей, чтобы их участие в конкурсе было наиболее эффективным.
5. И что даст такой конкурс менеджеру в плане развития его всоловского мастерства?

Как по мне, так ни малейшего влияния на показатели в конкурсе, менеджеры не имеют. Если они, конечно, в здравом уме и не пытаются реально угробить команду, чтобы кипер вышел в победители конкурса.

Может, стоит подумать над организацией не конкурса банальной статистики, а такого конкурса, в котором действительно надо участвовать не пассивно, а активно?
Ещё раз повторю – ни малейшего критиканства на уме не было, тем более что к деревне я отношусь уважительно, в том числе и за его усилия поддерживать в Монтсеррате активность. Кому интересно участвовать – не отбиваю эту охоту и интерес. Просто ведь участники конкурса явно не из самой пассивной части Монтсеррата. Так может, вместе подумаем, чтобы сделать реально активный конкурс? И тем самым возродить былую интересную федерацию?

К пессимисту моё отношение уже многим известно. Однако это мои проблемы. Но надо отдать должное ему (да и всему тогдашнему составу менеджеров) – федерация во время его руководства была куда более живой и интересной (пусть во многом и не в моём вкусе, о которых, как известно, не спорят), пока...но это уже заезженная пластинка.
Gladius
 
 
 

Re: Конкурс вратарей - 36
Сообщение pkv_aktobe 02 фев 2016, 23:37
Gladius, ты как всегда "пересаливаешь". Не скажу, что конкурс развивает или хотя бы охватывает все грани менеджерского искусства, но совсем бесполезным я бы его не назвал. Я учитывал его условия в прошлом сезоне, думаю и в этом держать в поле зрения. В реальном футболе есть пословица: "Вратарь - полкоманды!". Конкурс позволяет понять что такое вратарь во ВСОЛе.
А касательно условий, так организатор спрашивал что на наш взгляд надо поменять для большей объективности, надо было высказать своё мнение!
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 565
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Конкурс вратарей - 36
Сообщение деревня 03 фев 2016, 13:16
Ян, хорошие твои рассуждения бывают (жаль, иногда переходишь на личные обиды).
Да, скорее это "статистический" конкурс, как и большинство конкурсов вообще. А прикладывать силы надо в соревнованиях, чемпионатах и турнирах.
Это и хорошо. Маловато все-таки у нас желающих перемолвиться словечком на форуме, вероятно, из-за недостатка времени, а конкурсы, полагаю, добавляют что-то некоторым (участникам). Все же интересно понаблюдать, как там "мой" вратарь или другой игрок, или команда, или что еще на фоне других смотрится?

Gladius писал(а): Так может, вместе подумаем, чтобы сделать реально активный конкурс? И тем самым возродить былую интересную федерацию?
Надо бы предложить что-то...
:?
И еще.
На что фонд-то наш расходовать?
:?
Или пусть копится? Инфляции-то пока здесь нет.
:-)
деревня
 
 
 

Re: Конкурс вратарей - 36
Сообщение Gladius 04 фев 2016, 23:57
деревня писал(а):Ян, хорошие твои рассуждения бывают (жаль, иногда переходишь на личные обиды).
Когда народ начинает тупо баранеть, так я не имею удовольствия называть их нежно барашками. Бараны - они и есть бараны, даже если и считают себя Великими и Мудрыми. Так что это отставим в сторонку, не принципиально.
деревня писал(а):...все конкурсы статистические..
Тогда зачем они нужны? В чём интерес? Чем заниматься пустой тратой времени, лучше этим вообще не заниматься, а посвятить время анализу своей команды, команд соперников, планированию краткосрочному и долгосрочному и т.д. и т.п., в-общем, хоть в чём-то полезным, даже в игре.
Не зря ведь Акар говорил, что конкурсы - вещь вредная...Или это был Аверс, уже не упомню. Да и неважно кто, главное - точно, не в бровь, а в глаз.
Но думаю, что он (или они) имел (или имели) в виду именно такие вот статистические конкурсы.
деревня писал(а):...Надо бы предложить что-то... :?
Да без проблем, варианты найти можно. И если их искать, то именно сейчас для того, чтобы начать в 37-м сезоне. Да первый пример вот он сразу, предложенный президентом Объединенный Кубок федерации. Идея-то хороша, только точка приложения опять статистическая, суть - бесполезная. А вот переложи всё это на товарняки, и многие менеджеры начнут не пачками автососить, теряя совсем не лишние денежки, а готовиться к товарищеским поединкам посерьезнее. И если в таком Товарищеском Объединенном Кубке федерации учитывать все команды, то и премировать можно будет из общего фонда.
деревня писал(а):...И еще.
На что фонд-то наш расходовать?
:?
Или пусть копится? Инфляции-то пока здесь нет.... :?
Да ты-то чего так этим страдаешь? Есть Президент, пусть у него голова трещит. Пусть предлагает к обсуждению, убеждает, прислушивается, собственно, выполняет свою работу. А наше дело обсуждать, соглашаться, критиковать, отгавкиваться, хамить понемногу ради повышения флудистости и тролизма федерации. Но скорректированный на товариществе ОКФ как раз и может стать одним из статей расходования. Только коль уж скидывались все, то и участвовать должны ВСЕ, да быть в равных условиях. ОКФ равенства не дает. А вот его товарищеский вариант уравнивает шансы всех команд. Значит, туда мани-мани общие пускать можно, это справедливо будет, не в пример дебильности и абсолютной несправедливости расходования средств на "молодежные программы".


[/quote]

Добавлено спустя 38 минут 46 секунд:
Ещё один вариант конкурса - КОНКУРС на лучший обзор в федерации. Именно конкурс, и именно на лучший, а не дрыскать каждому по кучке детской неожиданности. Причем к конкурсу допускать тех менеджеров, которые написали не менее энного количества обзоров за сезон, а не просто единожды покорпевши и ожидая отвала бабла.

А почему не открыть поэтическую тему как в Ирландии. Там благодаря усилиям кучки мудаков любые темы превращаются в сплошной флуд, в несение бреда ради самого бреда, хотя есть и очень неплохие стихи. Но Монтсеррат ведь не Ирландия? Почему не попытаться обнародовать своё, которое есть ведь у многих?

Когда-то в Замбии Миледи проводила свой интересный конкурс на лучшего менеджера. Толково организовала. Вот только там своя мафия, считавшая себя крутыми перцами, загадила и тему и организатора, ибо увидела, что на самом-то деле они и не крутые, и не перцы. А как говорится, "король-то - голый". Но у нас мафии вроде бы нет, так почему не попробовать. А идея несложная, только подготовки тщательной требует. Что сделала Миледи?
Она взяла и проанализировала, при каком соотношении сил в играющей паре должен быть определенный результат? Это, конечно, если не учитывать рандом. И если показатель команды вписывается в расчётный результат, то команда получает определенное количество баллов, если хуже (и насколько хуже) - баллы снимаются, а лучше - прибавляются. Это очень бы стимулировало менеджеров тщательно готовиться к каждому матчу, а не сливать всё и вся. Пусть не всех бы стимулировало, но было бы! Был у неё там существенный недостаток - подсчитывалась числовая разница рейтингов, а следовало бы опереться на проценты. Но это детали, важна суть.

А что, у нас совсем нет шахматистов, чтобы провести чемпионат всоловского Монтсеррата по шахматам? Разве важна тут сила шахматиста и итоговый результат? Важно как раз участие.

И т.д. и т.п.
Да можно набрать ещё кучу действительно интересных конкурсов на разный вкус, а не следовать по всем накатанным путям, ведущим в тупик.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Где-то видел очень интересную тему: "Под прицелом", когда выбирается "жертва" и ей задают вопросы все менеджеры федерации. Что-то типа коллективного интервью.
В-общем, можно многое сделать для повышения интереса и общения, а не зацикливаться над давно умершими прожектами, пытаясь реанимировать разлагающиеся трупы.
Gladius
 
 
 

Re: Конкурс вратарей - 36
Сообщение Alexnick 05 фев 2016, 00:43
Gladius, если уж упомянули здесь о новом турнире, то и отвечу в этой теме. Надеюсь, деревня не против ;). У меня было 2 варианта: провести турнир, отталкиваясь от матчей чемпионата, либо от товарищеских матчей. Но т.к. ряд менеджеров не принимает участия в товарняках, имея на то свои личные причины (к примеру, вероятность получения игроком травмы для них более веский аргумент по сравнению с недополученной прибылью), и не факт, что они изменят свое мнение. К слову, на этих выходных треть команд нашей федерации не принимает участие в товарищеских матчах. Моей же целью было привлечь как можно более участников. В идеале: всех. Поэтому и пал выбор на матчи чемпионата. В любом случае, турнир - тестовый, о чем я в шапке темы и написал.
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 777
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 615
 
Атромитос (Афины, Греция)
Худжанд (Худжанд, Таджикистан)
Реаль Сан Хоакин (Сантьяго, Чили)
Лиоли (Теятеяненг, Лесото)
Олд Таун (Олд Таун, Монтсеррат)
 

Re: Конкурс вратарей - 36
Сообщение Gladius 05 фев 2016, 13:11
Alexnick писал(а):Gladius, если уж упомянули здесь о новом турнире, то и отвечу в этой теме. Надеюсь, деревня не против ;). У меня было 2 варианта: провести турнир, отталкиваясь от матчей чемпионата, либо от товарищеских матчей. Но т.к. ряд менеджеров не принимает участия в товарняках, имея на то свои личные причины (к примеру, вероятность получения игроком травмы для них более веский аргумент по сравнению с недополученной прибылью), и не факт, что они изменят свое мнение. К слову, на этих выходных треть команд нашей федерации не принимает участие в товарищеских матчах. Моей же целью было привлечь как можно более участников. В идеале: всех. Поэтому и пал выбор на матчи чемпионата. В любом случае, турнир - тестовый, о чем я в шапке темы и написал.
Ты сам себе противоречишь. В товарняках принимает участие 2/3 менеджеров, причём половина из них (считай треть федерации) делает это активно.
Я не против того, что ты затеял. Ну, будет ещё один бесполезный конкурс (одним больше, одним меньше, всего-то делов!). Но ведь это конкурс пассивный, тупая статистика. Неужто разницы не видишь?
Я, как раз, пытаюсь отговорить и тебя, и деревню на пустую трату времени, на абсолютно бесполезное времяпрепровождение. Но это - ваше время, тратьте, если имеете желание. {yes}
При всём том, из всего предложенного мною навскидку, ты вернулся только к своему, не коснувшись чужого. Защита ноу-хау? Ну, пусть и так, ради Бога.

Как говорится, попутного ветра в спину...и ниже. Вернемся к этому разговору позже и сделаем анализ резкого повышения активности менеджеров Монтсеррата. Только что-то мне кажется, что повышение это коснётся только тех, кто и так активен. Удачи! :beer:
Gladius
 
 
 

Re: Конкурс вратарей - 36
Сообщение Alexnick 05 фев 2016, 17:36
Gladius писал(а):
При всём том, из всего предложенного мною навскидку, ты вернулся только к своему, не коснувшись чужого. Защита ноу-хау?


Я писал с телефона ответ тебе, еще не зная, что ты сделал допись к своему посту. Поэтому и ответил только на то, что касалось турнира.
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 777
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 615
 
Атромитос (Афины, Греция)
Худжанд (Худжанд, Таджикистан)
Реаль Сан Хоакин (Сантьяго, Чили)
Лиоли (Теятеяненг, Лесото)
Олд Таун (Олд Таун, Монтсеррат)
 

Re: Конкурс вратарей - 36
Сообщение деревня 05 фев 2016, 19:09
Возвращаемся к нашим баранам
:hello:
5 тур
Имя голкипераКомандаБалл+MoMMoTОтбилВсухуюБалл-WoMWoTГолыИтог
1Лерой ЛоасбиМонтсеррэт Скул Сайд (Плимут, Монтсеррат)0003000012
2Элтон ФарреллПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл, Монтсеррат)1016000019
3Лен ЭшбиБетел (Монтсеррат)1003100008
4Андай АндреМонго Хилл (Монтсеррат)0000000000
5Джефферсон КентФК Брэмбл (Монтсеррат)0000000000
6Гарри ПиннерТрендсеттерс (Плимут, Монтсеррат)0003100005
7Ричи ФордОлд Таун (Монтсеррат)000501003-1
8Винсент ЛоуКавалла Хилл ФК (Монтсеррат)0000000000
деревня
 
 
 

Re: Конкурс вратарей - 36
Сообщение деревня 06 фев 2016, 09:54
6 тур
Имя голкипераКомандаБалл+MoMMoTОтбилВсухуюБалл-WoMWoTГолыИтог
1Лерой ЛоасбиМонтсеррэт Скул Сайд (Плимут, Монтсеррат)0004000013
2Элтон ФарреллПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл, Монтсеррат)000400103-1
3Лен ЭшбиБетел (Монтсеррат)0001000010
4Андай АндреМонго Хилл (Монтсеррат)0000000000
5Джефферсон КентФК Брэмбл (Монтсеррат)0004000022
6Гарри ПиннерТрендсеттерс (Плимут, Монтсеррат)0010100003
7Ричи ФордОлд Таун (Монтсеррат)1014000026
8Винсент ЛоуКавалла Хилл ФК (Монтсеррат)0005000014
деревня
 
 
 

Re: Конкурс вратарей - 36
Сообщение Gladius 07 фев 2016, 23:27
Alexnick писал(а):...
Я писал с телефона ответ тебе, еще не зная, что ты сделал допись к своему посту. Поэтому и ответил только на то, что касалось турнира.
А теперь ответил на свой ответ? ;)
Gladius
 
 
 

Re: Конкурс вратарей - 36
Сообщение деревня 09 фев 2016, 17:30
7 тур
Имя голкипераКомандаБалл+MoMMoTОтбилВсухуюБалл-WoMWoTГолыИтог
1Лерой ЛоасбиМонтсеррэт Скул Сайд (Плимут, Монтсеррат)0002000011
2Элтон ФарреллПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл, Монтсеррат)0000000000
3Лен ЭшбиБетел (Монтсеррат)0003000030
4Андай АндреМонго Хилл (Монтсеррат)1014000026
5Джефферсон КентФК Брэмбл (Монтсеррат)0015000015
6Гарри ПиннерТрендсеттерс (Плимут, Монтсеррат)0000000000
7Ричи ФордОлд Таун (Монтсеррат)1005000026
8Винсент ЛоуКавалла Хилл ФК (Монтсеррат)0000000000
деревня
 
 
 

Re: Конкурс вратарей - 36
Сообщение деревня 11 фев 2016, 04:58
8 тур
Имя голкипераКомандаБалл+MoMMoTОтбилВсухуюБалл-WoMWoTГолыИтог
1Лерой ЛоасбиМонтсеррэт Скул Сайд (Плимут, Монтсеррат)0006100008
2Элтон ФарреллПК Юнайтэд (Бэйкер Хилл, Монтсеррат)0002000011
3Лен ЭшбиБетел (Монтсеррат)0003100005
4Андай АндреМонго Хилл (Монтсеррат)0005000131
5Джефферсон КентФК Брэмбл (Монтсеррат)0000000000
6Гарри ПиннерТрендсеттерс (Плимут, Монтсеррат)0003000012
7Ричи ФордОлд Таун (Монтсеррат)0000000000
8Винсент ЛоуКавалла Хилл ФК (Монтсеррат)0000000000
деревня
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат