Президентская премия "Юные таланты Монтсеррата"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alexnick 19 июн 2015, 00:45
Я - такой человек, который любит почитать, что пишется на форумах (не только во ВСОЛе, а и, к примеру, на сайте болельщиков моего любимого клуба и т.д.), но сам пишу намного реже. Есть во мне такая черта. Но мне казалось, что не может быть такое, что в Федерации Монтсеррат - все такие, как я. Вот и захотелось немного расшевелить чинно и размеренно протекающую жизнь в федерации, потому как создавалось впечатление, что каждый - сам по себе. То ли предпочитают лежание на гамаке под тропической пальмой, то ли - порыбачить на карибском берегу...
Т.к. под конец сезона нелогично было предлагать проведение каких-либо конкурсов, я, понимая, что к программе развития молодежи большинство относится с прохладой, предложил менеджерам высказать идеи по распределению части финансов из Фонда Федерации. При этом предложив свой вариант так, на тот случай, если встречных идей не будет. Надеялся, что в процессе обсуждения придем какому-либо консенсусу, чтоб воплотить в жизнь общий и приемлемый вариант, допустим, хотя бы с начала следующего сезона. Наиболее активные откликнулись (за что им огромное спасибо), но в итоге обсуждение закончилось, практически не особо успев и начаться. Для разнообразия жизни в Федерации захотелось привнести какую-нибудь новинку (о чем я и написал в первой строке первого предложения первого сообщения в этой теме: "также для некоторого разнообразия общественной жизни..."), поэтому и создал эту так называемую Премию. То, что суммы будут невелики указано мной в шутливой форме в концовке первого сообщения этой темы.
И хоть я предполагал, что дискуссии будут направлены немного в иное русло, но, в любом случае, всем отписавшимся в теме огромное спасибо. Главная и основная просьба: соблюдать взаимное уважение друг к другу!
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 595
 
 

Re: Президентская премия "Юные таланты Монтсеррата"
Сообщение rockstar 19 июн 2015, 09:50
Алекс, ты все правильно делаешь, главное чтобы энтузиазм не угас)
rockstar
 
 
 

Re: Президентская премия "Юные таланты Монтсеррата"
Сообщение pkv_aktobe 19 июн 2015, 10:15
rockstar писал(а):Алекс, ты все правильно делаешь, главное чтобы энтузиазм не угас)
Полностью согласен
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Президентская премия "Юные таланты Монтсеррата"
Сообщение деревня 19 июн 2015, 14:32
Всегда была зарплата, но была и премия. Хоть малая, порой, но приятно было получать.
То, что «сборники» получают за дополнительные игры – это их зарплата, а премируются тренеры, вырастившие их. Кто-то делит спецухи и баллы поровну в своей команде, а кто-то, с прицелом на сборную – растит одного-двух, которые защищают цвета нашей федерации.
ВСОЛ – это игра, общение на форуме – часть этой игры, сбор «денег» в общую копилку и её расход – тоже часть игры. Кто-то может ограничивать себя только своими командами, это его право, кто-то может критиковать появляющиеся инициативы, вероятно, он по жизни такой (нравится мне очень выражение народное – «хочешь выглядеть умным – критикуй всё подряд»), но важна наша реакция на любую критику, можно ли что-то полезное из нее почерпнуть? Если нет – не обращаем внимания, если проскакивает хоть какая-то положительная мысль – стоит обмозговать её.
Замкнутая система всегда погибает. Вот Америка, чувствует свою погибель и прёт её во все стороны, лезет во все дырки. (отступление). Можно, конечно, заниматься только своим командами, ВСОЛ же это не вся жизнь.
Накопленное может пропасть, должно быть движение капитала. А куда можно расходовать наш фонд? Конкурсы, помощь в развитии молодежи, писарчукам обзоров. Может, кто знает еще статьи расходов?
В других федерациях собирают деньги на программу развития молодых (кто не согласен – тому возвращают), а у нас имеющиеся средства не знаем куда вложить.
Предлагаю: В следующем сезоне выделить 15 – на молодых, 5 – на конкурсы, 2-3 – на поощрение корреспондентов ( за обзоры и интересные комментарии к матчам).
В другом народе говорят: море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.
:-)
В следующем сезоне из нашей 8-ой школы выйдет и будет развиваться активно центральный нападающий стиля "катя". Если этот парень подойдет для сборной, активность возрастет.
:-)
Попробую за конкурс взяться, опять же в следующем сезоне. Жду предложений по вопросу "какой?"
:-)
деревня
 
 
 

Re: Президентская премия "Юные таланты Монтсеррата"
Сообщение Gladius 19 июн 2015, 16:36
деревня писал(а):Всегда была зарплата, но была и премия. Хоть малая, порой, но приятно было получать...

Это верно, по бОльшей части - БЫЛА. Но...
Тогда ведь у тебя бабосы водились на личном счету? Да, потому что за комменты получалось у не ленивых вполне даже...И без особых проблем скидывались в феду - деньги ведь, по сути дела, были дармовыми.
А скидывались те, кто считал ЭТО ВОЗМОЖНЫМ для себя. И не скидывались те, кому все эти программы были по барабану.
А теперь ведь ситуация вовсе иная!!!

Теперь на личном счету только у президентов и тренеров, да у о-о-о-чень редких нынче любителей обзоров. Коменты практически не пишутся, и из того, что и пишется, кликается на монетки ничтожная часть. И теперь, если уж собираются денежки, то принудительно даже у тех, кто явно против подобных программ. Принудительно и у тех, кто голосует против.

Это что, нормально?

Я ведь уже предлагал:
Организуем тему "Кто куда сколько сбросит", но для этого определим направления расходования, а уж менеджеры сами пусть решают: сбросить им свои средства именно туда вот, или сюда вот, или же доверить феде ими распоряжаться.
Я не против взносов как таковых для развития федерации, для повышения активности общения, для улучшения привлекательности ее потенциальным менеджерам свободных команд. Я против принудиловки, я против нецелевого использования моих средств, какие бы они малыми ни были.

Я не против программы развития молодежи {wall}
Я против изымания средств у одних, чтобы вкинуть их другим!!!
Программа может успешно развиваться и без всяких взносов и премий. Нужна ее организация, энтузиаст этого дела, кому мы его можем доверить всей федерацией. Может быть, это будет тренер юниорки или молодежки, может это будет просто чел, которому оно интересно. Вариантов много. Ведь не зря рокстар говорил - нужна консолидация усилий. И тут я его поддерживаю на все двести! И даже готов что-нибудь проанализировать, чтобы обсудить, например, состав и спецухи, которые сборной нужны.
Где-то я у Азазелло встречал такой анализ, но это было несколько сезонов назад. Можно просмотреть его, можно сделать новый. Вот тут я помочь готов.

Я готов организовать (если найдутся, конечно, неравнодушные челы), коллективные обзоры. Примерно так, как это делает Рока в Ирландии. А полученные средства тоже можно скидывать в фонд, но опять-таки, на конкретные цели. Хлопотно, конечно, но как иначе дело сделать справедливо?
Gladius
 
 
 

Re: Президентская премия "Юные таланты Монтсеррата"
Сообщение rockstar 19 июн 2015, 16:50
От организатора для начала нужно:
1. Совместно с федерацией выбрать направление прокачки. Дождь/Солнце/Моменты.
2. Продолбиться ко всем в личку и выяснить сколько человек готовы качать сборника с полной выкладкой(Чтобы после старения игрок выглядел примерно так: 17-60 Л4 Г+сразу в новом сезоне 17-60 Л4Г4Пд), согласны ли они заказать юниора нужного для сборной стиля и позиции.
3. Выложить на всеобщее обозрения список менеджеров с указанием желаемых ими позиций, стиля и набора спецух.
4. Отслеживать все это дело.
rockstar
 
 
 

Re: Президентская премия "Юные таланты Монтсеррата"
Сообщение pkv_aktobe 19 июн 2015, 19:20
Если выйду в Д-2, обзоры планирую писать регулярно. Это раз.

По поводу программы всё же предлагаю исходить из интересов клубов и собрать собственные планы развития молодежи. Там будут позиции, стили и предпочтения менеджеров. Основными вариантами предлагаю определить Л4 Г4 У4 для нападающих, для защитников Л4 Г4 Ск4, 4 спецуха на выбор либо Ат4, либо вторая стилевая для напов/моментная для оборонцев. Предлагаю Г Ск, ибо многие сборные нынче дождевые, следовательно бей-беги на уровне молодежки уже основным игровым стилем.

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 37 секунд:
Сам кстати, подумываю качнуть джокера Г4 Ск4 У4 и может быть Шт4, Л решил не качать никому
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Президентская премия "Юные таланты Монтсеррата"
Сообщение Gladius 20 июн 2015, 10:26
rockstar писал(а):От организатора для начала нужно:
1. Совместно с федерацией выбрать направление прокачки. Дождь/Солнце/Моменты.
2. Продолбиться ко всем в личку и выяснить сколько человек готовы качать сборника с полной выкладкой(Чтобы после старения игрок выглядел примерно так: 17-60 Л4 Г+сразу в новом сезоне 17-60 Л4Г4Пд), согласны ли они заказать юниора нужного для сборной стиля и позиции.
3. Выложить на всеобщее обозрения список менеджеров с указанием желаемых ими позиций, стиля и набора спецух.
4. Отслеживать все это дело.

Абсолютно верно.
Но верно и иное, то, что пишет актобе - нужно исходить прежде всего, из интересов клуба.

Давайте все же будем реалистами - у Монтсеррата, представленного всего-навсего 41-м не реальным клубом, нет ни малейших шансов на уровне сборных молодежки и националки, и лишь ОЧЕНЬ призрачные - на уровне юниорской сборной. И все эти ничтожные шансы могут сыграть исключительно на этапе группового отбора в Америке. О мировом первенстве и говорить не приходится.
Отсюда финансовые поборы на юниоров - пустое, бесполезное, и даже очень вредное дело, которое и выгодно только малой части команд.

Определиться дождь/солнце? Это очень большая проблема с обоюдоострыми концами.
С одной стороны, в дождевой федерации, каковой является Монтсеррат, наибольших успехов может добиться именно дождевая сборная.
С другой стороны, таким образом напрочь отсекаются солнечные команды. Это неправильно, это очень несправедливо по отношению к части менеджеров, исповедующих другие взгляды на развитие команд. Ну, не имеет право федерация делить своих на "хороших парней" и "плохих парней".
С третьей стороны, мы не можем создавать солнечную сборную, поскольку тогда отсекается наоборот, бОльшая часть команд федерации.

Так может давайте собирать моментную сборную?

И еще один момент:

Во многих федерациях менеджеров, которые качают сборников ( с компенсациями или нет), постоянно резервируют ветеранские баллы и спецвозможности на пол-сезона, до прихода молодежи. Команды, таким образом, в каждом сезоне теряют половину добавки к своей силе. Для меня, кстати, когда-то, это было первой и главной причиной отказа от участи в подобных программах. Имея будущего сборника, я КАЖДЫЕ половину сезона теряю добавку к силе команды. А теперь прикиньте, СКОЛЬКО сезонов я должен его, сборника-то, тренировать? Даже при нынешнем старте с готовой спецухой это - 4 сезона. Итого, я теряю в силе команды ПОЛНЫХ ДВА СЕЗОНА.
Чрезвычайная глупость, основанная на чьих-то безмозглых "патриотических" амбициях, поддерживаемых такими же "патриотами".
Так может, давайте акцент делать не на юниорку, а именно на молодежку?
Это даст возможность и команде спокойно развиваться, без задержек, и успевать прокачивать по максимуму парней к 20-21 году.
А юниорка? Да как Господь (в смысле Господин случай да Генератор) даст, так пусть и будет. Даже если эта юниорка будет сбродом блатных и нищих разных стилей и погоды.
Последний раз редактировалось Gladius 20 июн 2015, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Gladius
 
 
 

Re: Президентская премия "Юные таланты Монтсеррата"
Сообщение pkv_aktobe 20 июн 2015, 11:30
Моментная сборная вряд ли получится предпочтительнее той, что у нас уже есть. А вообще любая прокачка юнцов, а особенно по программе (не менее -- баллов и -- спецух), будет тормозить команду, потому как предполагает приоритетное распределение спецух и баллов именно участнику программы. Оттого во многих федах идёт не очень популярная у нас материальная стимуляция команд, которые считай в ущерб себе растят перекачанных сборников. Если ориентироваться на молодежку, этот эффект будет чуть мягче, но и результат может быть поскромнее, ибо 5-6 сезонов подряд вкачивать баллы и спецухи одному-двоим игрокам далеко не каждый клуб себе позволит.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Президентская премия "Юные таланты Монтсеррата"
Сообщение Gladius 20 июн 2015, 13:06
Как на меня, то материальная стимуляция подготовки сборников вообще не должна рассматриваться, особенно в таких маленьких федерациях. Но я не об этом.
А вот стимулировать материально лучше будет того энтузиаста, который возьмется реально группировать менеджеров возле идеи приличной сборной. При это ведь речь идет не о 22-х игроках, а о 14-ти полновесных. Нелегко, конечно, из 30 активных команд задействовать половину. Но попытаться можно.

А теперь лично. Волкано, в принципе, мог бы поучаствовать, но мне для этого нужно хорошо подраскинуть теми извилинами, которые еще не отсохли вовсе. Если я со следующего сезона смогу взять на себя такое бремя, то возьму. А если нет, то интересы клуба мне будут явно ближе.
Было бы неплохо, если бы каждый не равнодушный менеджер Монсерррата прикинул свои клубные возможности, не надеясь на подсосы и высказался.

И вот тут президенту было бы неплохо поднять тему не столько на форуме (далеко не все сюда вообще заглядывают), а в новостях, и пофлудить там слегка. Тогда станет чуть яснее вопрос. А если не найдется и десятка желающих, то тему вообще следует не мусолить, а на время просто забыть об этом, как о далеко не самой важной проблеме.
Gladius
 
 
 

Re: Президентская премия "Юные таланты Монтсеррата"
Сообщение pkv_aktobe 20 июн 2015, 13:34
ПК Юнайтед безусловно та команда, которая будет растить юниоров и молодежь. Для этого разработана клубная программа до 41 сезона. Уже сегодня у нас 5 сборников, которые может и не шибко перекачаны, но всегда приезжают в расположение сборных в полной боевой готовности, с вечнозелёной физой и практически нулевой усталкой. Если федерация решить объединить усилия по созданию сборной нового поколения, от нас может быть заявлен в программу 16-летний нападающий - джокер. По спецухам первоначально планировал Ск4 У4 Шт4 Ат4, но ради сборной могу любимую Ат заменить на Г. Стиль (норма) в данном случае не важен. Прокачку планирую завершить к 22 годам. Но если будет надо, поищем резервы для ускорения.

Ну и предложение. Неплохо было бы чтобы ведущий программы через пару сезонов возглавил юниорку и вел это поколение до 23 лет.

Да и кстати, то, что в федерации нет реальных команд еще не означает, что нельзя создать сборную, которая будешь не хуже как минимум 80% конкурентов.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Президентская премия "Юные таланты Монтсеррата"
Сообщение Campione 20 июн 2015, 21:44
На 37ой сезон кто согласен?
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1364
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 528
 
Унион (Берлин, Германия)
Бордж Бу Арреридж (Бордж Бу Арреридж, Алжир)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Президентская премия "Юные таланты Монтсеррата"
Сообщение pkv_aktobe 20 июн 2015, 23:28
Начать программу?
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Президентская премия "Юные таланты Монтсеррата"
Сообщение Alexnick 20 июн 2015, 23:35
Прошу прощения за то, что не участвую в обсуждении. Захожу с телефона, поэтому много писать на форуме при такой ситуации не очень удобно. Зайду с ноута, буду чуть поактивней. В любом случае, радует увеличившаяся активность! Спасибо!
Alexnick
Профи
 
Сообщений: 776
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 595
 
Атромитос (Афины, Греция)
Худжанд (Худжанд, Таджикистан)
Лиоли (Теятеяненг, Лесото)
Олд Таун (Олд Таун, Монтсеррат)
Пирата (Арекипа, Перу)
 

Re: Президентская премия "Юные таланты Монтсеррата"
Сообщение pkv_aktobe 21 июн 2015, 07:18
Да, Alexnick, пока ты активно не включишься, ясности не будет. Давай, заходи с удобного компа и разворачивай большую работу. Её должен начать именно Президент. Надо обстучать всех менеджеров с вопросом есть ли у них ЖЕЛАНИЕ и ВОЗМОЖНОСТЬ (две ветеранские и две спецухи из ТЦ, ну и плюс по максимуму оттуда же баллы), которые они могут вкачать 16-летнему юнцу, приведённому из школы или купленному на рынке сразу после прихода молодёжи. Ну и еще плюс дать ему игровую практику по максимуму (это 20% всего игрового времени сезона, т.е. как минимум в 8 матчах из 15 до конца сезона, если нет КТ). Ну и повторять этот процесс (качания по максимуму и такого же наигрывания) ещё 4 сезона. Когда станет ясно КТО, тогда можно обсудить конкретнее ЧТО и КОГДА.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат