Сборные Монтсеррата. Программа развития.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение leess 24 июл 2015, 14:18
pkv_aktobe писал(а):Я не тренер сборной, но хочу спросить, это вы серьёзно про бесспецушных игроках?
А эти спецушенные?
раз
два
leess
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение Sinter Klaas 24 июл 2015, 16:34
И вратарей сравню:
в основе сборной - 17 лет, сила 51, Р2 В4 К3, на замене - 19 лет (!!!), сила 57, К2
мой парень - 17 лет, сила 51, Л4 Ат2 В

Внимание, вопрос: что лучше - кумир на чужом (!!!) стадионе с прокаченным Выходом; 19-летка в юношеской сборной без спецух фактически (хотя быть может это будущее юношеской сборной и ему в качестве исключения в следующем сезоне разрешат играть в юниорке?! Или он потенциально настолько силён, чтобы его пригласили в следующем сезоне в молодёжку и поэтому его надо прокачивать сейчас в юниорке?!) или вратарь с Л4?

P.S. Ни в коем случае это не наезд. Прошу мои посты рассматривать исключительно как рацпредложения. Быть может у коллеги есть рациональное обоснование именно такого состава сборной. И чтобы не было недопонимания, давайте вести диалог :-)
Sinter Klaas
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение Gladius 24 июл 2015, 17:57
Пасаны, а вы шо, метите на кресло генерального тренера всех сборных?
Тренера выбрали? Выбрали!
Спросите его по осени.
А если не нравится прямо сейчас, то ставьте минусы.
Чё развели базар на ровном месте?

А я бы спросил: на фиг качать грудничкам атлетизм, когда он в детском садике вообще не актуален? Юношеские сборные прекрасно обходятся без Ат.
Качали бы не Ат3 Г, а Г3 Ск, а вратарю вместо Ат2 - Р2, и был бы иной разговор. А атлетизм можно качать на несколько сезонов позже.
Gladius
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение Sinter Klaas 24 июл 2015, 18:13
Gladius писал(а):Пасаны, а вы шо, метите на кресло генерального тренера всех сборных?
Тренера выбрали? Выбрали!
Спросите его по осени.
А если не нравится прямо сейчас, то ставьте минусы.
Чё развели базар на ровном месте?
Экий вы, батенька, резкий человек! По осени потом один ответ будет, как в том анекдоте "Ну, не шмогла я, не шмогла..." Исправлять что-то будет поздно. Только обиды на пустом месте.
Заминусовать тренера проще простого. Нужно ли? Интересы то в данном случае у нас с ним общие. И лучше договориться. И будет обеим сторонам счастье.

Gladius писал(а):А я бы спросил: на фиг качать грудничкам атлетизм, когда он в детском садике вообще не актуален? Юношеские сборные прекрасно обходятся без Ат.
Качали бы не Ат3 Г, а Г3 Ск, а вратарю вместо Ат2 - Р2, и был бы иной разговор. А атлетизм можно качать на несколько сезонов позже.

За совет спасибо. Но у меня другое видение. В своём клубе могу себе позволить )
Sinter Klaas
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение natkakalina 25 июл 2015, 12:01
Все игроки, о которых шла речь на последних страницах не будут играть, это запас, и в принципе все равно кто в этом запасе сидит. По вратарям: логично дома выпускать кумиров, а на выезд брать одного основного и менять допустим Вильясеньора на Блейдера, чтобы не помогать кумиром гостям. Функция замены игрока в ростере сборной доступна, и не напряжно ей пользоваться. Но все это не поможет нашей сборной в отборе, наша участь оставаться аутсайдером без особых шансов на большое количество очков, и уж тем более нет шансов на предпосылки борьбы за призовые места. А у тренера можно только спросить, что он в принципе ожидает от сборной в этом сезоне, и что хочет от игроков. Может забить на этот отбор и взять всех более менее талантливых 17-леток и заиграть их сейчас в основе, но их тоже не очень много, к сожалению. Даже не знаю, что и предложить, все варианты так себе.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Нужно, видимо, создавать новое поколение юношей, и со своей стороны могу дать обещание, что возьму в этом сезоне 16-летку на позицию CF и прокачаю его как положено.
natkakalina
Опытный менеджер
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 16:45
Откуда: Тула, Россия
Рейтинг: 457
 
Спорт Ита (Виллета, Парагвай)
Монго Хилл (Монго Хилл, Монтсеррат)
Росич (Москва, Россия)
Тахрир ФК (Румбек, Южный Судан)
Геолог (Карши, Узбекистан)
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение Gladius 25 июл 2015, 12:46
Sinter Klaas писал(а):...За совет спасибо. Но у меня другое видение. В своём клубе могу себе позволить )
Так не вопрос, позволяй всё, что хочешь!
Но...в своём клубе, а не в сборной.
И договариваться с тренером сборной - это что значит, объясни мне, неразумному, на пальцАх. Это что, тренер теперь должен со страхом взирать на тех, кто громче вопит?
Я, например, без стеба, даже не знаю, кто он, тренер этот. Но он выбран не лично тобой, а БОЛЬШИНСТВОМ менеджеров федерации. С какой стати он должен прислушиваться именно к тебе.

Коуч! Рули так, как сам знаешь и чувствуешь, не оглядываясь ни на советчиков, ни на авторитеты. В том числе и на мои советы и даже на этот вот самый мой совет. Как получится, так тому и быть. Тоже опыт, даже если он будет отрицательным.
Gladius
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение pkv_aktobe 25 июл 2015, 14:20
Сам по себе разговор правомерен. Если менеджеры выбирали тренера, могут ему и предлагать. Он сам решит, прислушиваться или нет. Просто предложение сменить шило на мыло вряд ли стоит считать заслуживающим внимания. А вот анализ того, что под знамёна сборной призывать некого может быть полезен. Мы всё равно приходим к тому, что надо запускать программу. Обсудить необходимые ресурсы, вариант прокачки, когда начинаем и кто какую позицию на себя берёт. Ведь ещё закупаться-строиться возможно будет нужно.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение Gladius 25 июл 2015, 16:17
pkv_aktobe писал(а):Сам по себе разговор правомерен. ... менеджеры ... могут ... предлагать. ... Обсудить ... возможно ... нужно.
Вот именно:
Разговор, а не истошный вопль недовольных.
Предлагать, а не брать за горло.
Обсудить, а не "договариваться".
И вообще, все это только "возможно", но тренеру всегда только мешает сосредоточиться и вести свою, пусть даже ошибочную, но свою линию, которая не всегда оказывается хуже той, которую предлагают авторитетные, опытные.

Извини, что вырывал слова из контекста, но так мне было легче донести свое видение.
Gladius
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение Sinter Klaas 25 июл 2015, 17:22
Разговаривают двое. Прилетает третий с криком "наших бьют", успевает обидеться за одну из сторон, её же непрошенно "спасает". Логика вверх тормашками, смыслы искажены, вместо разговора по сути - эмоции. Как же это современно!

Искал тренера сборной, нашёл тролля. Тренеру юниорки мои искренние пожелания удачи и успеха! Герою-троллю гип-гип ура! Ты снова сделал это, всех спас! )

На сим откланиваюсь. Дальнейший разговор при моём участии смысла не имеет.
Sinter Klaas
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение pkv_aktobe 25 июл 2015, 17:59
natkakalina писал(а):По вратарям: логично дома выпускать кумиров, а на выезд брать одного основного и менять допустим Вильясеньора на Блейдера, чтобы не помогать кумиром гостям.
По кумирам можно договариваться с соперниками о взаимообразности, даже на уровне сборных
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение Gladius 26 июл 2015, 06:36
Sinter Klaas писал(а):...Дальнейший разговор при моём участии смысла не имеет.
Слава Богу, наконец-то дошло. {yes}
Gladius
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение pcmist 27 июл 2015, 11:13
Добрейшего времени суток, дорогие мои!
Стоило кинуть свои кости на море на пару дней, а тут такие страсти :shock:
Берем лопату и принимаемся к разгребанию всех насущных вопросов {shout}
1. Считаю необходимым представиться, раз многие менеджеры обо мне не слышали: Евгений Шутов, собственной персоны. Он же pcmist, он же главный тиран и самодержавец всея Великого Монтсеррата. Правитель Великого Государства Монтсерратовского на заслуженном отдыхе. Более детальная информация - в учебниках истории Федерации Монтсеррата, в ветках наших доблестных форумов и конечно же в памяти людей :grin:
2. Пару слов о выборах: система выборов во ВСОЛе, на мой взгляд, не самая оптимальная - менеджер, имеющий больший личный рейтинг имеет на старте фору и может за счет нее победить даже при наличии оппонента за которого люто голосует народ. Выборы в юниорку разделили голоса практически пополам, а значит правильнее было бы смотреть на голоса избирателей, а не на рейтинг менеджеров. (но это так, мысли вслух)
3. Парни, я не Капелло, к диалогу готов всегда и его же приветствую, ведь это лишь пойдет всем на пользу. Но только давайте в этом диалоге оперировать серьезными доводами и реально смотреть на вещи: Сборная наших сопляков сейчас - это узкий список футболеров, которые хоть как-то могут постоять за отечество и не сделать все еще хуже. Не буду здесь перечислять фамилии "зеленых гениев мяча и банана", которые получили билет в сборную, скажу лишь, что каждый. Повторюсь - каждый может сам взять любого своего игрока, поставить его в основу сборной вместо играющего футболиста и спросить себя без доли лукавства - команда стала сильнее?
4. Но раз есть вопросы по персоналиям, отвечу:
Элтон Блейдер неплохой по силе кипер с интересным набором спецух: Л4 Ат2 В. Но он проигрывает Абрахаму Купу К3 В4 Р2 за малым - второй "кумир". Перевес в силе первого при этом минимален и на игре никак не сказывается. А первые матчи отборочного турнира и вовсе показали, что Куп тащит. Ну и как правильно сказал pkv_aktobe, будем налаживать отношением с врагом по поводу привоза в гости окумиренных футболеров. Федерации это пойдет только на пользу.
Пару слов по поводу Чарльтон Спэйт. Игрок имеет 4 спецухи: Ат3 Г и 3 из них для сборной малолеток совершенно не нужны. Подчеркну: для сборной малолеток. Знаете сколько приносит "Ат3" в копилку сборной? Правильно - 0 баллов! Здесь ничего не попишешь. Да и сравнивать игрока с футболерами, полирующими скамейку неправильно.
5.Предложение, озвученное natkakalina по поводу допуска в сборную лишь самых мелких вундеркиндов (16-17 лет) - великолепно! Хорошо, что я не один в этом мире и кто-то так же имеет такую точку зрения. Эта идея очень проста, но в то же время многим совсем не придется по нраву. В настоящее время нашей сборной светит лишь борьба за выпавшие из лап противника очки: ничьи в домашних стенах. Но такой расклад нас не спасет и не даст нам совершенно ничего, в тоже время играя за сборную 16-17-летние сопляки будут хватать нехилое количество баллов, что приятно скажется на их дальнейшем росте и росте дохода менеджеров с их выступления в сборных. Эта идея давно витает в воздухе, но требует серьезной проработки в основе поддержки тренеров.

Ну и напоследок: 2 матча - 4 очка. Результат - на троечку. Если во втором туре взяли 3 очка, то в первой игре потеряли 2. При определенных условиях должны были побеждать. Но это моя оплошность, впредь будем умнее.
pcmist
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение деревня 27 июл 2015, 15:49
Хорошее начало
:-)
В смысле - возвращение
:super:
В смысле - продолжение
:beer:
деревня
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение Gerasim 31 июл 2015, 16:42
Кат aka Василий Иванович В игре с 4 октября 2007 Рейтинг менеджера: 549
Текст программы:
Есть свободное время и самое главное, есть желание поработать на посту заместителя )))
Ну если есть желание надо поддержать.
Gerasim
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение pkv_aktobe 31 июл 2015, 17:19
я тоже так считаю
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2995
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 544
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат