Пресс-клуб для читателей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение barkohba 17 мар 2009, 02:10
Afghan Soviet du Football
информационно-аналитическая газета ФФ Афганистана

ПРЕСС-КЛУБ для читателей

Прошу всех афганцев здесь говорить о прессе, оставлять просьбы, пожелания или свое несогласие с мнением авторов газеты!
Последний раз редактировалось barkohba 23 сен 2009, 21:09, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 498
 
 


Re: BarKohbas Review
Сообщение Гордей 17 мар 2009, 02:16
Краткий обзор выступлений был сделан Ярошиком, клубы еще не выступали. Рановато однако этой теме рождаться. Хотя интересно будет узнать твое мнение о выступлении наших сборных. Сможешь?!! Сделай ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: BarKohbas Review
Сообщение barkohba 17 мар 2009, 03:19
Итак, вчера состоялись четвертьфиналы коммерческих туониров. Думаю, стоит немного проинформировать всех афганцев обо всем и всех, кто поехал из горного Афганистана на различные турниры попугать соперников)))
Всего 12 афганских клубов приняло участие на различных коммтурнирах. Из них 5 команд пробилось в четвертьфинал и 2 команды выиграли путевки в полуфинал.
Джаван Минан набрал 2 очка в группе проиграв решающий матч монгольской команде Барилдааны 0:3 в турнире "Д3 и ниже"
Кабул ФК проиграл все 3 матча и отметился автосоставом в турнире "Юнион - 1"
Кабора Киккерс набрала 1 очко и сыграла 2 матча автосоставом в турнире "Patifon million tournament"
Сарми Яши набрали 1 очко в группе турнира "Золотая карточка -III"
Солх ФК набрал 4 очка в группе. Эту команду отдельно отмечу!!! Здесь была рубиловка в группе и только невезение в первом матче группы с клубом Каракум Туркменабад (поражение 0:1) и деффицит одного очка не позволили афганцам выйти в 1/4 финала!!! Это был "Кубок Pacahontas News"
ФК Хаким Санайи тоже неплохо смотрелись в "Uefa Champions League" Только поражение в последнем матче группы от кубинского Гранхерос 0:1 не позволило также, как и Солху выйти в четвертьфинал!!!
ФК Реал Афган набрал 3 очка разгромив в последнем матче группы испанский Бинефар 3:0! Это был турнир "Leone Cup"
Ниджат также как и ФК Реал Афган проиграл первые два матча громко хлопнув дверьми в последнем матче группы турнира "VIVA Macao" разгромив исландский Нейсти 3:0! Кстати в этом турнире в одной группе сошлись два афганских клуба - Ниджат и Шоой ФК. В кабульской дуэли сильнее оказался Шоой ФК 0:2.

Теперь четвертьфиналисты!!!

Шоой ФК в четвертьфинале "VIVA Macao" только в серии пенальти уступил АЖСМ из Коморских островов 1:2. Основное время завершилось со счетом 1:1
Кабул Конкорд также в серии послематчевых пенальти уступил в "Кубке Президента Мальдив" местному клубу Айленд 1:2. Основное время также завершилось со счетом 1:1 Причем в этом матче разгорелся настоящий триллер пенальтистов!!! Кто хочет острых ощущений спросите у Илюхи или лучше сами посмотрите статистику матча!!!
Орду ФК выдал классный матч с экстрактом невезения. Два раза выигруя по ходу матча кабульцы проиграли Аль-Дафра из ОАЭ 2:3. Турнир правильно назван - "Арабская ночь" :D

Полуфиналисты!!!

Хиндукуш хорошо выступил в групповом турнире "Кубка Шарлотты" набрав 7 очков. В четвертьфинале в серии послематчевых пенальти был бит норвежский Альгард 2:0. Основное время закончилось нулевой ничьей. Хиндукуш разбил проклятие послематчевых пенальти, нависшее над афганскими клубами!!!!! Поздравляю Женю с красивой победой! :beer: :pika: :hello:
Ф.К. Ашиана принимает участие в коммтурнире "Бразильский карнавал 3". Проиграв первый матч группы кундузцы смогли одержать две победы, набрав 6 очков, и выйти в четвертьфинал! В четвертьфинале британский стиль афганцев поставил в тупик комбинационный футбол команды Реал Ламперт из Экваториальной Гвинеи и точный удар новичка Тимира Цеки еще в первом тайме принес победу и путевку в полуфинал футболистам из Кундуза!

Отдельно отмечу, что двум полуфиналистам из ФФ Афганистана победу принесли практически новички, то есть удачный трансфер способствовал победе. Посмотрим, что ждет эти команды в полуфиналах...


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Гордей писал(а):Краткий обзор выступлений был сделан Ярошиком, клубы еще не выступали. Рановато однако этой теме рождаться. Хотя интересно будет узнать твое мнение о выступлении наших сборных. Сможешь?!! Сделай ))) :beer:

А вот и начнем с коммерческих турниров :beer:
Последний раз редактировалось barkohba 17 мар 2009, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 498
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: BarKohbas Review
Сообщение Гордей 17 мар 2009, 06:57
Отлично! Только вот Солх играл и проиграл Каракум Туркменабад в первом круге. Потом была победа, а в последнем туре ничейка, которой и не хватило для дальнейшего движения ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: BarKohbas Review
Сообщение Jenya 17 мар 2009, 15:47
Хорошая работа Женёк! Такие подробные новости свойственны президентам федераций. :beer:
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 533
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: BarKohbas Review
Сообщение barkohba 17 мар 2009, 19:13
Итак, сегодня состоялись полуфиналы коммерческих турниров. Как вы знаете из ФФ Афганистана пробилось все два клуба в полуфинальную стадию.
Начнем с матча Хиндукуш (Асадабад, Афганистан) - Пост Телекоммуникатион (Лумпхат, Камбоджа). Подопечные Жени Легкова были очень уставшими, поэтому не могли использовать свой потенциал по максимуму. Отсюда защитная тактика. Но Хиндукуш проиграв владение мячом 43% на 57% выстояли позиционно и в овертайме. А вот в серии послематчевых пенальти роковой меч достал и Хиндукуш :( Этот рок не первый раз обезглавливает афганскую команду в коммтурнирах... Итак, выстояли 0:0. Но по пенальти камбоджийцы смогли одержать победу 1:2...
Теперь Хиндукушу предстоит побороться за третье место в турнире. Пожелаем победы Жене Легкову и его Хиндукушу :beer:

Второй афганской командой игравшей в полуфинале является Ф.К. Ашиана Кундуз. Соперником была команда Максат (Беловодское, Кыргызстан). Здесь было все менее драмматично... Техническая победа 3:0. Но я был готов к любому развороту событий. До последнего ждал выйдут ли киргизы на поле... И в последний момент отправил дубль, сохранив силы основе :pika: Поэтому я был готов и к бою)))

И теперь о сегодняшнем финале. Соперником Ф.К. Ашиана Кундуз будет хозяин турнира бразильский клуб Униао Бандеирате ФК (Бандеирате, Бразилия), владельцем которого является всем вам знакомый руководитель юношеской сборной Афганистана Кирилл Мойсеенко (FaG)!!! Вот так получилось... И еще интересно, что мы с этой комой открывали первый групповой тур, где Ф.К. Ашиана уступила дублем со счетом 0:2. Посмотрим как развернутся сегодня события... Но мы с Женей расчитываем на вашу моральную поддержку! :beer: :hello:
Нам будет приятно перед матчем увидеть здесь от вас пару слов в поддержку наших команд в последних матчах!!!
Вперед Афганистан!!!
Вложения
afghan%20soccer%20desktop1.jpg
Ф.К. Ашиана в коммтурнире "Бразильский карнавал 3"
afghan%20soccer%20desktop1.jpg (17.1 Кб) Просмотров: 841
Последний раз редактировалось barkohba 22 мар 2009, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 498
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: BarKohbas Review
Сообщение barkohba 20 мар 2009, 03:13
Послезавтра команды Ф.К. Ашиана и Хиндукуш вовращаются на родину!!! В каком ранге...узнаем скоро :beer:
Последний раз редактировалось barkohba 04 сен 2009, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 498
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: BarKohbas Review
Сообщение Jenya 20 мар 2009, 15:00
Хороший обзорчик получился :cool: Надо занимать 3 место в КТ.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 533
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: BarKohbas Review
Сообщение fired 21 мар 2009, 14:48
Молодчина,супер!! :beer:
fired
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:27
Откуда: Черновцы, Украина
Рейтинг: 494
 
Вакскол (Могадишо, Сомали)
Памир (Кабул, Афганистан)
Манчестер Юнайтед (Джорд Хилл, Ангилья)
 

Re: BarKohbas Review
Сообщение barkohba 22 мар 2009, 00:59
Команды вышли на поле заполненного 49 тысячного стадиона "Комендадор Луис Мегель". Руководство кундузского клуба смогло обеспечить приезд тысяче преданных фанатов "красных партизанов" (прозвище кундузского клуба), которые заняли места в выделенном секторе и развернули большую эмблему ФК Ашиана и длинный афганский флаг. Бразильская публика с удивлением наблюдала за этим действом, так как никто не думал, что с далекого горного Афганистана с неизвестной командой приедут еще ее болельщики!!!
afghan%20soccer%20desktop1.jpg

"- Я переживал, чтобы ребята не проиграли матч еще до его начала. Униао Бандеирате выиграли все 5 матчей турнира и мы проиграли именно хозяевам в самом первом матче. У бразильцев была длинная лавка запасных и свежих игроков. У них был 12 игрок! Все это меня беспокоило! Поэтому решить все должны были первые двадцать минут. Мы не должны были пропустить и тогда побороть страх. К тому же я приказал буквально игрокам не одсиживаться в обороне, а играть в атакующую игру и действовать агрессивно, на грани фола!" ( Евгений Бар Кохба "Бразил Гадзетта")

Арбитр дал стартовый свисток. Поехали!!! Трибуны начали скандировать "Униао! Униао!". Видно было, что бразильцы вышли побеждать еще в первом тайме. Но "красные партизаны" предложили жесткий пресинг и кололи острыми атаками. Тренер кундузцев удивил бразильского визави тремя защитниками и тремя чистыми форвардами. Первый тайм практически прошел в центре поля. Бразильцы растерялись от агрессивной тактики афганцев, а афганцы не решались взять игру в свои руки. Перерыв! 0:0!
Во втором тайме ФК Ашиана сразу пошла в атаку и шокировала защиту Униао. Но тренер бразильцев угадал с защитой поставив зрелых футболистов вместо молодых как в предыдущих матчах. На 64 минуте бразильцы начали нервничать и это вылилось в грубое нарушение. ЖК получил опытный Диого. На 75 минуте М. Кохастони вынужден был сорвать опасную атаку соперника еще на его половина за что такде получил желтый свет.
И вот наступила 75 минута! Именно с этого времени по правилам турнира разрешались усиливающие замены. Бразильцы поочередно выпускали сильных и опытных игроков и начали штурмовать ворота кундузцев. Однако тренер афганской команды также приберег джокер для соперника. Вместо очень уставшего Р. Махди на поле вышел Энтони Нуристани. Но на 80 минуте Диого подал с углового и Жумар расстрелял с метра ворота Аль-Рвеели. Стадион взорвался. Бразильцы побежали к трибунам. Афганцы развели с центра и некоторое время распасовывались на своей половине, а бразильце не стремились пресинговать. Но набравшись сил и услышав голоса наших фанатов, увидев большой флаг и зажженные флаеры ашианцы бросились вперед. И на 83 минуте Салем Нахлими, замкнул прострел с фланга Энтони Нуристани!!!!!!!!!!!!! :mg: Джокер!!!!!!!! Матч закончился вничью 1:1!
На 99 минуте овертайма Диого из-за пределов штрафной вновь вколотил мяч в ворота ФК Ашианы. Однако и в этот раз сам Энтони Нуристани замкнул прострел с фланга И. Самеха. :mg:
afghan%20soccer%20desktop1.jpg
Так мы добрались до пенальти. По пенальти мы победили 1:3! Голы забили купленный Бидодан, Энтони НУРИСТАНИ и Самех. Когда И. Самех забил решающий пенальти стадион почти молчал.... :???: Жарко было в фан-секторе афганцев, куда побежали футболисты ФК Ашиана. Великолепное было зрелище, когда кундузцы бросали футболки своим любимым болельщикам. Приятно и то, что брзильские болельщики аплодировали, когда "красные партизаны" исполнили танец победы на поле. Кубок турнира после вручения медалей капитан команды Раджаби Мехди поручил поднять и первым герою матча, который забил два гола и сделал результативную передачу, Энтони Нуристани. Виват Ашиана!!! :mg:
afghan%20soccer%20desktop1.jpg

Теперь о статистике турнира. Скажу о номинациях, где наша команда отличилась.
1.Бомбардир: Э. Нуристани (обратите внимание CD/CM!!!!!!!!!!! - по сути защитник!!!) - 3 гола
И. Самех забил 2 гола
2.Лучший ассистент: С. Фаизи (дублер силой 22!!!) - 2 голевые передачи
И. Самех - 2 голевые передачи
3.Гол+пас: Э. Нуристани 3+1
И. Самех 2+2
4.Вратари: Шакир Мохаммед занял второе место - 2 игры - 0 голов.
5.Команда признана грозой авторитетов (еще бы))))!!!
6. Забитые голы - 6(9 с учетом пенальти) - второе место на турнире
7.Средняя оценка за игру: С. Фаизи (дублер) - 7,30 - второе место
Аль-Рвеели(ГК) - 7,0 - четвертое место
Э. Нуристани - 6,95- пятое место


Итак, мы победили и прославили ФФ Афганистана!!!
Свою победу посвящаю любимой жене, маме, всем кто мне помогал и ФФ Афганистана!!!
БЛАГОДАРНОСТИ:
Хочу высказать свою благодарность троим персонам, моим друзьям и просто хорошим людям, оказавшим мне поддержку и помощь.
Сергею Горохову (moga), моему заму в Хапоэле Беэр Шева
Александру Алексеевичу (rotan), президенту ФФ Афганистана
Николаю Разапову (mikolaR1), моему заму в ФК Ашиане Кундуз

Эти ребята вылетели в Бразилию и стали консультантами тренерского штаба "красных партизанов" и вместе со мной до конца верили в победу и содействовали осуществлению этой мечты!!!
Спасибо вам!
:beer: :king: :hello: :pika:


Прошу обратить внимание на Энтони Нуристани тренеру сборной)))
Последний раз редактировалось barkohba 23 сен 2009, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 498
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: BarKohbas Review
Сообщение barkohba 26 июн 2009, 02:03
ПРЕДСТАВЛЯЮ ВАШЕМУ ВНИМАНЮ ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ ГОЛКИПЕРА Ф.К. АШИАНА БАРИША ОНДЕРА
Бариш Ондер 21 год, голкипер. Играл за Шырнакспор (Турция) 10-11 сезон и Аль-Квадсия (Кувейт)11-13 сезоны.

Наша пресс-группа приехала домой к Баришу, где хозяин нас радушно принял. Нас ждали уже угощения, которые приготовила его жена, а также турецкий шашлык, который готовил сам Бариш, уточнив, что не доверяет это дело никому другому!
Мы устроились в саду и приступили к "допросу" :D
Бариш, ты доволен, что играешь за "красных партизанов"? Не жалеешь за турецким чемпионатом или кувейтским?
- Когда меня выставили на трансфер в Шыкатспоре, я с пониманием отнесся к этому. Команда укреплялась в высшем диве Турции, а я был 3 голкипером и к тому же очень молодым и неопытным! Коммерция :D Жалко было только уезжать в 18 лет из родного города в неизвестный Кувейт. Но когда меня решили продать в Аль-Квадсии я очень расстроился! Нет, не потому что покину Кувейт! Потому что чувствовал себя игроком второго сорта, который нужен, пока команда не располагает финансами для покупок! А по большому счету я так и не смог прижиться в Кувейте...
В Афгане все по другому!!! Когда я приехал, президент клуба меня пригласил к себе и дал понять, что на меня возлагаются обязанности ПЕРВОГО кипера! Я как будто вновь родился! Страха не было! Была жажда доказать, что я хороший вратарь!
Ты помнишь свой первый матч за Ашиану?
-Первая слабо запомнилась. Мы играли в кубке межсезонья с сенегальцами и там я даже мяч не пощупал :D А вот вторая! Мы играли с хорошей командой Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам). Хозяева нас превосходили и оборонялись всю игру! В этой игре я вытащил 11 ударов! С этого матча я стал уверен в себе и понял, что нашел свою команду!
Как оцениваешь чемпионат Афганистана?
-Что тут сказать... Чемпионат молодой и тем интересный! Мне нравится здесь играть и с таким потенциалом, думаю, чемпионат обязательно вырастит в ближайшем будущем!
Как оцениваешь шансы своей команды на будущий сезон?
-Может произойти все, что угодно! Планируем бороться за тройку-пятерку лучших! Но главная цель - стать мощным середнячком! Если прыгнем выше - не удивимся!
С кем общаешься больше всех в команде или из игроков других команд?
-В Ашиане мы - один единый коллектив! В этом наша сила! Половина игроков пришла практически одновременно, поэтому особо я не чувствовал себя новеньким! Ислаам Самех, шутник по жизни, помог всем быстро освоиться :beer: А так подружился с Али Гасани Сефатом из Солха и Омари Амануллахом из Кандагара. С Сефатом мы даже ездили на рыбалку. Так что друзей много)))
Какие планы на коммерческий турнир?
-Победить ;) Другую цель просто ставить нельзя, тогда и заявляться незачем!
Хотел бы сейчас вернуться в Турцию или уехать играть в Европу?
-Нет конечно! Я сказал немного раньше, что нашел свою команду! :cool: А мотаться из-за крупных чемпионатов или клубов у меня желания нет! В Турцию летаю тольку к родным и просто отдохнуть в отпуск!
Кто станет чемпионом в Афганистане?
-Сложный вопрос! Шансы расцениваю как равные! Солх дома, а Памир с форой в 3 очка! Воздержусь от прогноза :D
Кто победит в кубке?
-Аналогично воздержусь! Но буду переживать за Эйзенстида, так как его клуб из второго дива :D
Стать лучшим голкиппером Афганистана являлось твоей целью или незбываемой мечтой?
-Скорее целью, но я даже и не задумывался об этом! Я долго не мог поверить, что просто выхожу на поле под №1, а если не играю, то для того, чтоб набраться сил на более важную игру!
Какая твоя личная футбольная мечта?
-Выиграть с Ашианой Кубок страны, чемпионат, возможно поиграть в азиатских кубках, доиграть до пенсии и тренировать кундузскую молодежь! :mrgreen:
Как отнеслась твоя семья к переезду в Афганистан?
-Отец сразу поддержал, как только я ему позвонил и сказал об этом. Жена сказала, что мне следует уехать из Кувейта и что чувствует мое восхождение в Ашиане. А мой лучший друг отдыхал в Бразилии и побывал на финале коммтурнира Бразильский карнавал. Когда узнал, что мной интересуется Ашиана, позвонил и сказал - "Уберайся из Кувейта, ты даже не подозреваешь как тебе повезло!" На самом деле он имел ввиду тот факт, что в Ашиане небыло основного вратаря, а это значит я получил шанс раскрыться как талантливый голкипер.

Спасибо Бариш за интересную беседу, радушный прием и вкусные угощения! Удачи в игре и в жизни!
-Спасибо большое)))
BarKohbas ReviewКундуз, 26 июня 2009 года.
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 498
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: BarKohbas Review
Сообщение Гордей 26 июн 2009, 04:31
barkohba писал(а):...С Сефатом мы даже ездили на рыбалку...
А я удивляюсь, какого Генадия, кипер не в кондиции! Разлагают мне тут клуб, "железный занавес" по Солху плачет ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: ASF (Гаzета ФФ Афганистана)
Сообщение barkohba 23 сен 2009, 02:50
ВЫПУСК I
сегодня в номере:
- кто больше всех тратит сил и финансов в чемпионате
- что принес нам первый круг
- второй дивизион от консула
- выступления сборных
- фонд федерации


КТО БОЛЬШЕ ВСЕХ ТРАТИТ СИЛ И ФИНАНСОВ В ЧЕМПИОНАТЕ
Так уж получилось, что высший дивизион чемпионата Афганистана буквально оккупирован клубами из Кабула, что привносит определенный дефицит в провинциальном футболе... Что мы имеем? В первом чемпионате был всего один провинциальный клуб - "Кандагар Ариан", который и набрался "наглости" оставить вне у дел всю плеяду столичных клубов! Во втором чемпионате столичный Памир смог завоевать для столицы заветное золото, Кандагар был лишь третьим. Из второго дивизиона ряды "провинциального фронта" в этом сезоне пополнили кундузская "Ашиана Зоалкьядар" и гератская "Кабора Киккерс", но "столичники" получили "Конкорд", лишившись "Минана" и "Азади"... Зато кубок имеет постоянную столичную прописку. Более того, "провинциалы" даже не зарились еще на выход в полуфинал, не то чтобы говорить выигрыше кубка. Суперкубок также бывал в руках только "столичников" "Солха" да "Памира"...
Итак, "провинциалы" являются этакими изюминками в чемпионате. Иначе, чемпионат можно было бы назвать чемпионатом Кабула! Сегодня вот "Кандагар" опять похоже постепенно открывает двери в своем городе для Чемпионского кубка и морально готовит Кабул к лишению титула минимум на сезон. И вот в такой ситуации нужно сказать об одном важном факторе. Если кабульские команды могут и пешком добираться на игру друг с другом, лишь иногда выезжая в провинции, то кандагарцы, кундузцы и гератцы каждый выездной матч должны тратить время, финансы и силы на поездку. Особенно комично выглядит, когда команда играет в Кабуле, потом дома, потом опять в Кабуле, опять домой, опять в Кабул.... Так можно стать профессиональным гидом и проводником от своего города до Кабула)))
Во втором диве всего(!) четыре столичных клуба. Опять же их большинство... А провинциальный футбол второго дивизиона как-будто и не желает оспаривать свое место со столичниками... А жаль! Хорошее противосттояние может получиться!
Одним словом, больше провинциалов нужно в вышке!


ЧТО ПРИНЕС НАМ ПЕРВЫЙ КРУГ
Первый круг чемпионата запомнился таки яркими эпизодами и интересными моментами. Вот и сделаем их историей! Кандагар Ариан с первого тура предъявил претензии на возвращение в Кандагар чемпионского титула. И это радует! Почему? Потому что клуб не потерял свой статус после поражения в прошлом сезоне, а смог реанимироваться и пойти в бой. Это афганский "провинциальный" характер! Кульминацией, может быть, стал матч с Памиром на супернастроях, где победил Кандагар и еще больше приблизился к завоеванию титула.
Памир практически ничем и не выделяется, идет на втором месте, ниже никто и не ожидал. Но явно вводит в заблуждение наличие 17 лямов на счету клуба, которые никак не помогают команде. Может у президента клуба другие задачи? Например, строительные. Незнаю. Посмотрим. Будем надеяться деньги не съест инфляция!)
Интересный футбол демонстрирует кундузская Ашиана, которая умудряется после первого круга тусоваться возле призовых мест, тем самым отодвигая "столичников", и претендуя на медали. Великолепный первый круг!
Кабора Киккерс в определенном смысле разочаровала, но еще есть целый второй круг!
Скажу еще о двух сенсациях чемпионата! Это Шоой и Солх! Обладатель кубка 14 сезона Шоой запомнился тем, что долго не мог выиграть и до сих пор борется с 16 по силе в первом дивизионе Каборой Киккерс! А солх очень красиво провалил первый круг, а быть может и весь чемпионат! Посмотрим! У нас будет еще Кубок страны!
Майванд и Хаким Санайи вначале очень радовали своим характером и упрямством, но потом... сдулись. Сейчас мы видим их внизу таблицы, но все еще может быть...
Реал афган и Сарми Яши снова запоминаются невыразительной игрой при таком-то потенциале! Мы начинаем привыкать к такой игре "сарматов" и "афганских роялистов"...
Первый дивизион в любом случае радует определенной интригой, которую еще больше закрутил клуб Шива! Орду, команда умеющая приподнести сюрприз тогда, когда это нужно, в этом сезоне тоже не смотрится так как в прошлом...


ВТОРОЙ ДИВИЗИОН ОТ КОНСУЛА
И так на данный момент 14 туров чемпионата позади и попробуем подвести какие-то предварительные итоги. Начну с подвалов нашего элитного дивизиона ну и по-нарастающей. Поехали:
"Рэд Стар Саманган" Саманган
Думаю много не ошибусь, если назову команду из Самангана трагедией нашего дивизиона. 10-ого сентября у команды появился первый владелец, Николай Васильев, который посещал ВСОЛ и в последний раз заходил 12-ого сентября, но по каким-то причинам ни одного состава на игры он не отправил. При новом тренере команда автосоставом проиграла обе игры... и находится в свободном полёте, набрав только два очка за 14 туров. Наверняка команду ждёт перерегистрация и уже на следующий сезон в БОЙ!!!
"Ариана Майл Энд" Газни
Ариана, наверно удивила со знаком минус. Команда играет во втором дивизионе уже второй сезон и от команды все ожидали большего. В защиту нынешнего тренера можно сказать только то, что прошлый сезон команда играла половину матчей автосоставом и была в застое. Наверно, Юра Гол должен был при получении команды перерегистрировать её. На данный момент команда устала, у лидеров команды усталость около 20, надо как то балансировать состав и давать игрокам отдыхать. Также надо не забывать о постройке базы, некоторые моменты можно было бы и побыстрее развивать, например медцентр! Итог: предпоследние место и 8 ничьих.
"Шаркьиватан" Чагчаран
Тут сложно что-то сказать, команда играет на автопилоте и никакого развития не видно... Команда свободная, и может стоит и ей подыскать нового хозяина, через форум, где говорим про расширение?!?
"АНОК" Шеберган
АНОК подписал себе нового тренера и его действия ещё рано комментировать, но всё же... Из 5 матчей 3 автосостава и деньги есть, а база не строится... ПОЧЕМУ? Удачи и побед Павлу Данкову на посту тренера!
"Ф.К. Афган Фримонт" Кундуз
Для нашего дива команда с хорошей силой 11-и, поэтому показателю находится на 4-ом месте, но игроки уставшие и хотят отдышаться! После прихода нового тренера на работу, количество автосоставов уменьшилось, но всё-таки они ещё есть и надо с ними бороться!
"Хабибиан" Бамиан
Команда из Бамиана под предводительством Андрея Вит´а медленно, но развивается - строится база и тренеруются игроки! Как и в некоторых предыдущих командах лидеры подустали.
"Ф.К. Бришна" Баглан
14 игр - 14 очков, и 8 из которых ничьи. Так и хочется назвать команду "средней", только без обид! в Хорошем смысле "средней", т.е. хорошая симпатичная крепкая команда. Команда устала, да и главный ушёл в отпуск, не подыскав себе замену.
"Шамшад" Фейзабад
Имран Аминов с 5-ого сентября не заходил во ВСОЛ и команда сделала 4-ёх матчевую серию автосоставов. Хотя и автосоставом команда показала командный дух и после последнего тура поднялась на 3 позиции и находится на экваторе дива.
"Балх" Мазари-Шариф
Медленно, но очень уверенно, шаг за шагом поднимается вверх по турнирной таблице команда из Мазари-Шарифа. В этом огромная заслуга тренера Кайрата Кулназарова, МОЛОДЕЦ! Перерегистрировав команду, Кайрат занялся её развитием, только вперёд! Если ещё после 8-ого тура команда была на 11 ступени, то сейчас находится на экваторе турнирной таблицы и ведёт погоню за Хиндукуш´ем. Спасибо тренеру, за добросовестную работу!
На безопасном отдалении он Балха находится целых 5 команд, которые на данный момент реально претендуют на переходные матчи.
"Хиндукуш" Асадабад
Играет уверенно и красиво. Автосоставов нет!!! 4-ый уровень базы застроен и есть деньжата для дальнейшего развития! Тренер, Андрюха Попович - молодец!
"ФК Монд" Фарах
Очень уверенно играет в футбол ФК Монд, новичок нашей федерации! Команда занята своим развитием. Слава тренеру!!! Лидеры подуставшие, может надо задуматься над их отдыхом? А так всё по-делу, молодцы!!! Так держать!!!
"Кабул Банк" Кабул
Ещё один новичок нашей федерации и тоже подающий большие надежды! Ситуация очень похожая на ситуацию в команде Монд. Только усталость поменьше, да и забивают больше-пропускают меньше! Спасибо тренеру за проделанный труд!
"Нуристан" Кандагар
Про свою команду очень трудно написать что то нейтральное, так как она мне стала очень родной. Задача команды стоит в том, что бы создать дружный крепкий коллектив. На мой взгляд мы ростём и соперникам приходится с нами считаться. Конечно и нас не без проблем, так что будем стремиться к лучшему!
Ну и впереди бригады всей тройка лидеров, все три команды вылетели в прошлом сезоне из вышки и нахождение их на пике турнирной таблице, вполне закономерно.
"Джаван Азади ФК" Кабул
Команду раздирали распри в руководстве было сменено несколько тренеров на посту, но вот наконец-то обстановка устаканилась и Антон Егоров взял бразды правления в свои железные руки и дела в команде пошли вверх! Так держать!
"Кабул ФК" Кабул
"Джаван Минан" Кабул
Две команды как братья близнецы оторвались от всех и пошли нога в ногу разыгрывать путёвку в вышку! Турнирное положение обеих команд вполне залуженное, молодцы!
Удачи!
Спасибо за внимание!!! Никого не хотел обидеть и старался быть объективным!

консул.

ВСТУПЛЕНИЯ СБОРНЫХ
Национальная сборная Афганистана в этом сезоне заработала репутацию автососной команды и проиграла все 5 сыгранных матчей. Андрей Гордеев, вынужденно самоустранился от руководства сборной... 0 очков и 0-12 по забитым и пропущенным! Хотя с Бутаном и Папуа Новой Гвинеей можно было и побороться... Это субъективный взгляд автора...
Молодежная сборная изначально была слабой и здесь вопрос стоит в накачке игроков, какие есть и забытых голах! Как тренер молодежки, я сожалею, что не играли супернастроем в самом первом домашнем матче против Папуа Новой Гвинеи, единственного соперника в группе, который нам по зубам!
А в целом 0 очков и 1-16 по мячам. Но 1 хоть забили)))
Юношеская сборная, оставляла нам наибольшее колличество надежд на заработок очков! С Южной Кореей менеджер сделал все!!! И коллизию угадал и ворота сухими отстояли! Но вот домбонус не использовал! Поэтому считаю, что мы потеряли в этом матче, а корейцы приобрели! С Бутаном закономерно 0-1, но с Папуа Новой Гвинеей могли и зацепиться... Вобщем имеем то, что имеем! Будем надеяться на молодежный проект и на рост боеспособной сборной!


ФОНД ФЕДЕРАЦИИ

В этом сезоне фонд федерации составит [b]4 млн 350 тыс., если никто не захочет пополнить ряды спонсоров федерации. Выражаю, как президент, всем взносчикам благодарность! Надеюсь, что каждый сезон фонд будет только расти!
А сейчас можно после прихода молодежи начинать готовить будущий афганский потенциал! Записаться можно здесь viewtopic.php?f=233&t=106905
Фонд федерации будет в этом сезоне распределяться следующим образом:
3 миллиона на национальный проект прокачки молодежи
500 тыс на конкурсы вратарей и защитников
200 тыс на премию вице-президенту Александру Алексеевичу (этот человек постоянно мне помогает и по поискам имен и по конкурсам!)
200 тыс лучший игрок сезона (по итогам комментов, не ясно сможем провести или нет, так как большинство просто забили на это дело)
450 тыс резерв на данный момент
В фонде возможны уточнения, но пока есть хотя бы этот вариант!
Главный упор, конечно, мы будем делать на молодежный конкурс!


В информационно-аналитическую газету ASF требуются желающие влиться в журналистический труд.
Просьба не оставлять на страничке газеты (ТО ЕСТЬ ЗДЕСЬ) комментарии!!! Обсудить и выразить свое мнение можно будет в топике.
.
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 498
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Пресс-клуб для читателей
Сообщение Oleka1984 26 сен 2009, 23:50
Молодец Женя!

Я бы с удовольствием узнал, комментарии насчёт моего обзора второго элитного дивизиона!
Oleka1984
 
 
 

Re: Пресс-клуб для читателей
Сообщение barkohba 27 сен 2009, 00:09
Oleka1984 писал(а):Молодец Женя!

Я бы с удовольствием узнал, комментарии насчёт моего обзора второго элитного дивизиона!
100% прав! :beer: Я бы тоже хотел чтобы газета Афганистана не в аулах применялась под хозяйственные нужды, а вызывала интерес и пользовалась популярностью :) Так уж получается, что в Афганистане корову активности никак не сдоим! Ну ничего, надежда на новый контингент третьедивизионников! Будем продолжать работу и довольствоваться хотя бы таким уровнем. Честно признаться, самому не прикольно все делать. Вот тебе и Саше Ротану спасибо, что помогаете! :beer: 8)
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 498
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

След.

Вернуться в Афганистан