Общала в Кабуле...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SV1 07 июн 2019, 19:59
de la Mancha писал(а):Хаким Санайи походу так же его клуб https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=37668

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Та же игра, та же схема. Низкий опт, коллизия.
Вдобавок к перечисленному - "все в атаку" на весь матч в указанном случае (хотя обычно так не делает), неплохая игра в остальных встречах, а также ещё одни весьма странные личные данные)))
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 07 июн 2019, 22:59
Сегодня Афганистан был в новостях ВСОЛа - https://www.virtualsoccer.ru/news_comme ... m=6193&p=1
В новостях был отмечен матч первого дивизиона.
Шакаик - Александрия.

Встречались команды занимающие первое и второе место в Афганистане. Приятно, когда нас замечают и о нас пишут.

Матч получился очень напряжённым и богатым на события. Победа покорилась Александрии. Но ещё очень рано говорить о чемпионстве, вся борьба ещё впереди.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 12 июн 2019, 20:51
Хочу призвать вас к небольшому диалогу)). Мне бы это помогло понять в каком направлении двигаться. Я хочу поднять ряд вопросов в жизни нашей федерации. Можете на все не отвечать. Но хотя бы один, два вопроса, важных для вас, прошу ответить. Это мне нужно, что бы понять ваши желания и еще лучше узнать дух Афганской Федерации. )

1. Новости. В последней новости я спрашивал, нужны ли такие длинные и подробные описания матчей сборных, мирокубов, нац. кубка. Или достаточно выкладывать просто результаты с небольшим вкраплением ситуации и интересных моментов. Кстати никто так и не дал ответа. С этого я делаю выводы, что длинные новости до конца никто не дочитывает. Ваше мнение: подробное описание или просто результаты?

2. Конкурсы. Нужны ли нам конкурсы на форуме? Если да, то в каких бы вы участвовали?

3. Это наша сборная и программа развития молодежи. Я знаю что подобная программа есть в Афганистане и она понемногу работает. Ваше мнение по этому вопросу. Хотели бы вы видеть в действии эту программу и видеть как она работает.

4. Обзоры. К сожалению наши журналисты пока не имеют времени писать, а может и желания. Ведь все таки они не афганцы и только деньгами подогревать их интерес сложно. )) Спрашивать, хотели бы вы обзоров не буду. Хотели. Спрошу нет ли желающих писать, хотя бы изредка. Напомню что за обзор от федерации получите 150к.

5. Ваши предложения и пожелания, что бы вы хотели видеть, улучшить, реализовать в нашей федерации. Может что то вы видели в других федерациях и хотели бы что бы это было у нас.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение edkiy 12 июн 2019, 22:05
1. Всё что не делает президент для большинства - Монопенисуально.
2. Всё зависит от твоего желания. Хочешь делай, не хочешь забей.
3. Конкурсы нужны, но кто будет их проводить.? Ты? Замахаешься! Остальным- Монопенисуально.
4. Программа развития молодёжи - дождь. Работает и слава богу! Мне как солнечному - Монопенисуально.
И не надо кидать в меня тряпками - высказал своё мнение.
edkiy
Президент ФФ Польши
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:56
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 491
 
Розес Юнайтед (Блумфонтейн, ЮАР)
Сленза (Вроцлав, Польша)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 12 июн 2019, 23:03
edkiy писал(а):1. Всё что не делает президент для большинства - Монопенисуально.
2. Всё зависит от твоего желания. Хочешь делай, не хочешь забей.
3. Конкурсы нужны, но кто будет их проводить.? Ты? Замахаешься! Остальным- Монопенисуально.
4. Программа развития молодёжи - дождь. Работает и слава богу! Мне как солнечному - Монопенисуально.
И не надо кидать в меня тряпками - высказал своё мнение.
Спасибо за ваше мнение. Сложно было понять что такое "монопенисуально") Если правильно понял, его можно заменить на - по барабану. Если такого мнение большинства, тогда получается президент может ничего не делать, всем все по барабану и не интересно. Пардон - монопенисуально. )))) Надеюсь такое мнения придерживается не все.)) А то тогда теряется смысл, вообще что то делать президенту. )) Еще раз благодарю за то что ответили и представили свою точку зрения.

Очень бы хотелось услышать остальных.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Шарик 13 июн 2019, 09:51
Не заморачивайся ты прекрасно делаешь свою работу . Сейчас форум в всоле наполовину мертв. А в непопулярном Афганистане учитывая количество команд тем более сложно поднимать активность.
1. Новости, старайся писать все таки менее объемно делая акцент на главное в матчах. А лучше чем так писать лучше обзор соорудить к дивизиону.
2. Думаю нужно ввести поощрения за организацию конкурса минимум в 1 млн. всоликов.
3. Программа то работала, но уже в этом сезоне нужно было набирать новых 16-леток , нужен я так понимаю новый ведущий для нового поколения. Посмотрю если у меня появится время то со следующего сезона запущу программу с хорошими поощрениями от меня. Но обещать не буду.
4.Обзоры это проблема не только в нашей федерации, а в других , на это нужно время, а бывает что еле успеваешь составы по отправлять.
5. Сложно что предложить, нужны новые активные менеджеры, а всоле на них дефицит, все хотят в первую очередь попасть в известные и популярные федерацию. В нас они также есть, человек 10 найдется точно. но нужен какой то всплеск на форуме .
Так что сейчас в федерации Афганистане время небольшого застоя, один президент тянет и твой рейтинг показывает что ты делаешь все верно.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение Karwar 13 июн 2019, 11:41
de la Mancha, основные задачи президента ФФ в ВСОЛе это:
- поддержка актуальной базы реальных игроков;
- проверка сделок федерации;
- выполнение поручений АиА.
То есть выполнение тех задач, за невыполнение или не должное выполнение которых могут снять президента с занимаемой должности.
Желательно также писать регулярно новости федерации. Объем новостей на свое усмотрение.
Что до конкурсов, то их должны вести энтузиасты. Президент ФФ конечно может быть энтузиастом, но это совсем не обязательно.

Вот с этим я полностью согласен:
Шарик писал(а):твой рейтинг показывает что ты делаешь все верно.
:beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 13 июн 2019, 22:42
Всем тем кто высказал свое мнение спасибо.

А вот еще одна интересная информация. Совсем недавно президент Австралии Aslan10 проводил интересный опрос.

Что для вас важно при выборе федерации, в которой вы хотели бы взять команду?
Проголосовало: 3778 из 6066 (62%)

Ответы:
• Мне важен только клуб и его состояние/реальность (если важен не только клуб, просьба этот вариант не выбирать) 1927 (29.77%)[
• Минимум свободных клубов в федерации (желание играть против живых людей, а не автосоставов) 1204 (18.60%)
• Частота и качество новостей в федерации 910 (14.06%)
• Известность страны за пределами ВСОЛа (Англия,Австралия,США,Бразилия и т.д.) 821 (12.69%)
• Активный форум федерации (чтобы можно было пообщаться, поучаствовать в конкурсах) 748 (11.56%)
• Рейтинг федерации в мирокубках (возможность стартовать с более поздних стадий мирокубков) 528 (8.16%)
• Место федерации в рейтинге сборных (наличие сильных сборных) 334 (5.16%)


Какие интересные выводы можно сделать.

Для меня стало сюрпризом, что для большинства проголосовавших определяющим фактором в выборе федерации стало то за какую команду он будет играть. Другими словами большинству вообще наплевать в какой федерации играть. А главное клуб. Это для нас, для Афганистана плохо. Так как в свободных у нас нет сильных клубов. Так же наши клубы не привлекательны ни названиями ни своими реальными прототипами. Сложно будет кого то обольстить нашими свободными клубами. К сожалению.

Вторым по популярности был ответ, что многих привлекает минимальное количество свободных клубов в федерации. В Афганистане сейчас средние показатели в этом плане. Не сказать, что уж сильно и много свободных клубов, но и не мало.

Третий ответ - это новости в федерации. И снова я никогда не мог подумать, что новости обгоняют по популярности активность форума. Ну в этом плане надеюсь у нас все в порядке. )

Четвертый - это популярность страны в которой играем. К примеру многие хотят играть в Англии, Испании, Бразилии. Кстати я выбрал команду из Франции - Шатору именно по этой причине. Уж больно хотелось играть именно в Франции и не потому что там хороший форум или новости. Просто ради Франции я перешел во Францию, оставив при этом свой самый первый клуб из Болгарии. Как для меня это довольно существенный фактор, где играть. Ну а что наша федерация? Афганистан не может похвастаться соей привлекательностью. Афганистан во многих ассоциируется с войной. Именно поэтому я долго не решался сюда переходить.

Пятый ответ - активный форум. Немного уступающий предыдущему. Совсем немного. Для меня это один из самых важных критериев. Поэтому одной из моих команд стала команда из Уганды. Люблю Уганду за ее дух ее форум, общение. Хотя совсем недавно открыл для себя Австралию и президентом Асланом. Считаю эту федерацию и ее президента эталоном идеала. Немного громко сказано, но это пока лучшее что я видел во ВСОЛе. Что же Афганистан в этом плане? Не хочется говорить что у нас тишь и гладь кругом. Это не так. На общем фоне наш форум думаю не из худших, но все таки хотелось бы большей активности.

Шестой и седьмой ответы я объединю - это рейтинг федерации в мирокубках и сборные. Вот здесь весьма прогнозируемо. Выбирая себе команду многие и не смотрят на рейтинги мирокубков. Так как команды там участвующие как правило заняты, а если и свободны то стоят не мало реальных денег. Поэтому и мирокубки для многих просто мечта и не существенны в выборе федерации. Афганистан в этом плане можно плюсонуть, так как у нас небольшая федерации и попасть в мирокубки легче чем например в той же Австралии или Англии. Сборные и вовсе мало кого интерисуют в выборе федерации.

Как видите исходя из этого опроса Афганистан явно не будет пользоваться популярностью у менеджеров при выборе команд. Что нам тогда делать? Найти новый ответ, которого не было в опросе. Найти именно свой ответ и свою изюминку популярности.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Блин ну не могу я кратко. ))) Нужно учится более кратко излагать свои мысли. )
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 17 июн 2019, 09:14
Приглашаю клубы из Афганистана в свой коммерческий турнир - "Кубок Марго". https://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=29496
Взнос 500к. Призовой фонд 11 лямов. Планирую делать небольшие обзоры по ходу турнира. Средняя Vs = 1930.

Добавлено спустя 9 часов 46 минут 48 секунд:
Тахар (Талукан, Афганистан) и
Шеберган (Шеберган, Афганистан)

в свободных. Очень солидные клубы.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 18 июн 2019, 21:53
Хочу сообщить, что я оставил команду Урду Юмид и взял себе команду из другой азиатской федерации - Австралии. Цель моего перехода. Хочу попробовать поиграть в одной из лучших, в организационном плане, федерации. Так сказать посмотреть на все изнутри. Что касается моего президентства в Афганистане, то есть желание остаться у руля федерации и делать все для ее дальнейшего развития. Но пока без клуба. Хочется перенять опыт Австралии и воплотить его здесь в Афганистане. Что бы и здесь не было свободных клубов и Афганистан стал более популярен. Так же планирую быть замом в каком то из клубов Афганистана. Так же хочу сказать, что если менеджеры будут против моего решения и найдется другая кандидатура в президенты Афганистана я передам эту должность. За ВИП не держусь. Команде Урду Юмид так же подыскиваю нового тренера.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение edkiy 18 июн 2019, 22:56
de la Mancha писал(а):Хочу сообщить, что я оставил команду Урду Юмид и взял себе команду из другой азиатской федерации - Австралии. Цель моего перехода. Хочу попробовать поиграть в одной из лучших, в организационном плане, федерации. Так сказать посмотреть на все изнутри. Что касается моего президентства в Афганистане, то есть желание остаться у руля федерации и делать все для ее дальнейшего развития. Но пока без клуба. Хочется перенять опыт Австралии и воплотить его здесь в Афганистане. Что бы и здесь не было свободных клубов и Афганистан стал более популярен. Так же планирую быть замом в каком то из клубов Афганистана. Так же хочу сказать, что если менеджеры будут против моего решения и найдется другая кандидатура в президенты Афганистана я передам эту должность. За ВИП не держусь. Команде Урду Юмид так же подыскиваю нового тренера.
Даже не знаю что и сказать ))))
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
edkiy
Президент ФФ Польши
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:56
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 491
 
Розес Юнайтед (Блумфонтейн, ЮАР)
Сленза (Вроцлав, Польша)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 18 июн 2019, 23:22
Без паники, ничего не поменяется, кроме того что у меня пока не будет команды в Афганистане. Пока не будет. ) Попытаюсь даже вернуть себе Урду Юмид.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение de la Mancha 19 июн 2019, 23:13
В команду Тахар пришел новый тренер - Денис Гущин
Такая команда как Тахар не могла долго быть свободной. Я не приглашал Дениса, он сам пришел. )))) Рады приветствовать в Афганистане. Немного о тренере. Денис уже давно на сайте с 2012 года. За этот период у него было не так и много команд, а это показатель стабильности. Сегодня была сыграна первая игра у руля Тахар - выездная победа над Спин Газар Базан - https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=184535 Виден опыт игры. Но понравилось то что тренер дал дал детальные пресс-конференции до и после игры, где уже обозначил планы на этот сезон. Специально не пишу весь текст пресс-конференции. Заходите по ссылке и читайте.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Так же у руля команды Хост (Кабул, Афганистан) новый тренер - Александр Фомин
Знакомьтесь. Зарегистрирован в далеком 2006, когда еще и ВСОЛа то не было. )))) За все эти годы у него было всего 7 клубов. Хост восьмой. Сегодня для него была первая игра у руля Хоста. Успешная игра. Хост у себя дома обыграл Чагчаран 2-0. Что не каждому удается. Вот сама игра - https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=184530 Так же виден опыт. Здесь и смена тактик и три замены по ходу игры.
Еще раз по приветствую Александра с новым клубом и пожелаю удачи на Афганских просторах.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
В Хаким Санайи (Кабул, Афганистан) я пригласил новичка - Эрик Серов. Случайно увидел, в чате, что он задавал вопросы по игре. Я пригласил его к нам в Афганистан и обещал консультировать в правилах и навигации сайта. Но к сожалению после заявки Эрик в команду не заходил.
de la Mancha
 
 
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение A-Slane 20 июн 2019, 00:12
Случайно увидел, в чате, что он задавал вопросы по игре. Я пригласил его к нам в Афганистан и обещал консультировать в правилах и навигации сайта.
моя школа :hello: :super:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общала в Кабуле...
Сообщение SV1 20 июн 2019, 15:51
de la Mancha писал(а):Хочу сообщить, что я оставил команду Урду Юмид и взял себе команду из другой азиатской федерации - Австралии. Цель моего перехода. Хочу попробовать поиграть в одной из лучших, в организационном плане, федерации. Так сказать посмотреть на все изнутри. Что касается моего президентства в Афганистане, то есть желание остаться у руля федерации и делать все для ее дальнейшего развития. Но пока без клуба. Хочется перенять опыт Австралии и воплотить его здесь в Афганистане. Что бы и здесь не было свободных клубов и Афганистан стал более популярен. Так же планирую быть замом в каком то из клубов Афганистана. Так же хочу сказать, что если менеджеры будут против моего решения и найдется другая кандидатура в президенты Афганистана я передам эту должность. За ВИП не держусь. Команде Урду Юмид так же подыскиваю нового тренера.
А мог бы и замом поработать в Австралии, не бросая команду)) Кстати, не нашёл формального владельца с платиновым ВИПом для Афгана? Я, вроде бы, дела свои потихоньку дорешал и мог бы попробовать то, что мы с тобой планировали))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Аслан, привет! Ты далеко не последний человек в этой игре, поэтому (если у Игоря нет кандидатов) тебя тоже попрошу подыскать кого-то со свободным слотом в Азии. Главное, чтобы платиновый ВИП был (полные права заместителю). Если всё оформишь, с меня тут же подписка на твой канал и лайк под каждым видео!)) Не балабол, слово держать умею.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Сам я тоже пока поспрашиваю, может кто откликнется.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Пред.След.

Вернуться в Афганистан