На Мельнице...

Страничка de la Mancha

Модератор: Модераторы форума

Сообщение de la Mancha 09 апр 2020, 10:17
На Мельнице...

Изображение

„Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.“ ( Мао Цзэдун)


 Все о построении ТОП клуба.
Но в начале некоторая информации, как развить клуб до ТОП уровня.

Выделю два основных направления или способа развития команд. Они существенно различаются друг от друга. И там и там есть свои плюсы и минусы.

1-й способ. "Команда - конвейер."
 "Команда - конвейер"
Построение команды согласно возрастной лестницы игроков - каждого возраста по одному игроку.

Плюсы: постоянный рост команды, к минимуму приведены провалы команды по силе, команда никогда не стареет, минимум работы на рынке.
Минусы: очень медленный рост команды, команда будет всегда слабее командам с таким же бюджетом, так как спецухи раскиданы по всем возрастам.

Основатель метода "Команды - конвейер" - Petrwit
Ссылки на его труды:
C чего начать и где можно обжечься...(1-я часть) - - от Petrwit
C чего начать и где можно обжечься... (2 - я часть) - от Petrwit

2 - й способ. "Команда одного поколения."
 "Команда одного поколения."
Построение основано, на том что бы возраст игроков основы не колебался в 5-6 лет. Концентрация силы сосредоточена только на 11-и игроках основы (одного поколения). Все остальное в команде работает только на них.

Плюсы: команда будет более мощной чем при команде - конвеере, быстрый рост силы команды.
Минусы: провалы в силе команды, после старения основы, затруднена смена поколений, умение работать на рынке.

Основатель метода "Команда одного поколения" - carlic
Ссылки на его труды:
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб - от carlic
Ошибки тренера или не полосками едиными... - от carlic
Так же будет весьма интересны работы - oOups. Весьма рекомендую к прочтению.
FAQ. Развитие клубов. Рекомендации - от oOups


Так же следует выделить отдельным спойлером материал от Аслана.
Рекомендую, все детально и доступно.



 Другие полезные ссылки (Armageddon, Аллистер, Нинози)

 Полезные сервисы для ВСОЛ
Помощь по оформлению своего сообщения на форуме - от Fluck
Конвектор для таблиц - быстрый перевод таблиц в теги.

Полезные сервисы для ВСОЛа - сбор статистики по клубу, игрокам, коллизии, Fair Play, ТТФ.
Обзор карьеры футболиста - сбор статистики по игроку за всю его карьеру от Oleshka
Последний раз редактировалось de la Mancha 23 апр 2020, 08:23, всего редактировалось 3 раз(а).
de la Mancha
 
 
 

Re: На Мельнице...
Сообщение de la Mancha 11 апр 2020, 10:49
.
Последний раз редактировалось de la Mancha 23 апр 2020, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
de la Mancha
 
 
 

Re: На Мельнице...
Сообщение SV1 12 апр 2020, 03:23
Мельница возрождается?)
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: На Мельнице...
Сообщение de la Mancha 12 апр 2020, 08:05
SV1 писал(а):Мельница возрождается?)
Это я для себя страничку сделал, где собираю интересные для меня ссылки и всякую информацию. Что бы легче было находить.
de la Mancha
 
 
 

Re: На Мельнице...
Сообщение Тетрапак 12 апр 2020, 15:12
de la Mancha писал(а):
SV1 писал(а):Мельница возрождается?)
Это я для себя страничку сделал, где собираю интересные для меня ссылки и всякую информацию. Что бы легче было находить.
Да, информация очень полезная. Тоже пользоваться буду. Есть некоторые моменты, о которых я не знал.
Спасибо автору написания текста и спасибо за инфу de la Mancha.
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 747
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 551
 
Чампа (Паксе, Лаос)
Кауденбит (Кауденбит, Шотландия)
Затовон (Бонголава, Мадагаскар)
 

Re: На Мельнице...
Сообщение SV1 14 апр 2020, 01:44
de la Mancha писал(а):
SV1 писал(а):Мельница возрождается?)
Это я для себя страничку сделал, где собираю интересные для меня ссылки и всякую информацию. Что бы легче было находить.
Очень правильное решение! Тоже буду иногда заглядывать, так что спасибо за тему! :super:
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: На Мельнице...
Сообщение de la Mancha 19 апр 2020, 00:24
На Мельнице все пригодится....))))

Реформа в изминении ВС команды.

Re: Информация по игре от ARMAGEDDON
Новое сообщение Armageddon Сегодня, 22:58
Кратко о изменениях:
- Рейтинг выбранного состава (он же Стартовый состав) будет также считаться по-новому, по аналогии нового Vs.
- От этой реформы страдают известные команды. Опт2 у них станет ниже, отсюда чуть хуже набор баллов.
- Моментные команды тоже пострадают, но не так страшно как все думают. Опт2 примерно останется как был. Но вот за Опт3 (Соотношение сил) моментные команды станут получать также чуть меньше баллов.
- Опт1 больше не дает плюсиков.
- За призовые номинации в будущем будут давать +2 балла, а не три как было раньше.
Вы и 4 других отметили этот пост как понравившийся.

Теперь баллов з игры будет значительно меньше, зато минуса посыпяться направо и налево тем у кого падение за 8
Комментарий модератора Avers: С чего такие выводы?.
Мы примерно на 25-30% уменьшили набор баллов. Думаю как менеджеры подстроятся под изменения, то этот % упадет до 20-25

Кому интересно... Было/стало - https://i.imgur.com/l0MsUzn.png
de la Mancha
 
 
 

Re: На Мельнице...
Сообщение de la Mancha 19 апр 2020, 16:04
 Сборник информации по новым изминениям в правилах
Инормация по новым изиминениям в правилах. (Открыта ветка для обсждения - ССЫЛКА)

НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".
Комментарий модератора Avers:
"Мы примерно на 25-30% уменьшили набор баллов. Думаю как менеджеры подстроятся под изменения, то этот % упадет до 20-25"

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Выводы:
От Armageddon
- Рейтинг выбранного состава (он же Стартовый состав) будет также считаться по-новому, по аналогии нового Vs.
- От этой реформы страдают известные команды. Опт2 у них станет ниже, отсюда чуть хуже набор баллов.
- Моментные команды тоже пострадают, но не так страшно как все думают. Опт2 примерно останется как был. Но вот за Опт3 (Соотношение сил) - моментные команды станут получать также чуть меньше баллов.
- Опт1 больше не дает плюсиков.
- За призовые номинации в будущем будут давать +2 балла, а не +3 как было раньше.
- В s11 входят игроки основного состава, который определяет автоматика.
... (дополняется) ССЫЛКА

А по этой ссылке приведены скрины как изменились параметры набора балов силы с игры. Как было раньше и как стало.
Кому интересно... Было/стало - https://i.imgur.com/l0MsUzn.png
Zaratustra отметил этот пост как понравившийся.
de la Mancha
 
 
 

Re: На Мельнице...
Сообщение de la Mancha 20 апр 2020, 23:09
de la Mancha
 
 
 


Вернуться в Афганистан