15 февраля!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ASer 14 фев 2010, 04:25
В понедельник 15-го числа отмечается очередная годовщина вывода Советских войск из Афганистана! Кто из менеджеров, как относится к этой далёкой войне? Мой брат воевал на этой земле.
ASer
 
 
 

Re: 15 февраля!
Сообщение barkohba 14 фев 2010, 05:32
Важная тема для меня. Выскажу свои соображения.
Ввод советских войск в Афганистан было необходимым шагом. У меня там воевал брат матери. Очень важно было поддержать коммунистическую власть в Афганистане. Тем более американцы там уже разворачивали свою стратегию установки ракетных установок направленных на границы СССР. Этот план не свершился и во многом благодаря вводу советских войск, которые поддержали НДПА. Даже сегодня большинство афганцев вспоминают этот период как самый лучший в своей истории. Афганистан мог стать такой страной как Иран или Пакистан минимум в развитии. Но не тем, чем он есть сегодня. Может быть моя позиция во многом зависит от того, что я сам коммунист. Но не все так просто. Если война во Вьетнаме - это прямая агрессия против вьетнамского народа, то война в Афганистане была помощью афганскому народу в избавлении от угнетения и эксплуатации. Ну и импорт советизма в Азию тоже) Те, кто говорят, что эта война была ошибкой или ненужной войной, они предают память и подвиг погибших! Нужно помнить, что все погибшие и выжившие являются героями! Жаль, что Горбатый пришел к власти и продал нас всех в капиталистическое рабство.... Но ничего уже не вернешь. Если бы ГКЧП не в гуманизм игралось, а действовало как в Будапеште мы бы сохранили Великую страну и жили бы сейчас намного лучше. У нас бы была Страна, Родина! То же самое и с Югославией....
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 498
 
 


Вернуться в Афганистан