Конкурс на лучший обзор

Модератор: Модераторы форума

Сообщение comando 22 янв 2010, 21:24
Изображение
 "Обоснования оценок"
Австралия(fcBelgorod)
1 место - 5 баллов. Новая Каледония, "Спасибо, Д-3!" (LordRone).
Комментарий: Отличный обзор, много дополнительной информации, присутствует статистика оригинального характера, глубокий анализ дивизиона.

2 место - 3 балла. Кыргызстан, "Кто is Who или конкурс двойников в кыргызском д 4-А" (agbonlahor).
Комментарий: Использование оригинального приема - сводная информация по каждому из менеджеров дивизиона.

3 место - 2 балла. Афганистан, "Половина чемпионата позади" (comando).
Комментарий: Достаточно информативный анализ противостояний, наличие статистики в заключении, приведение символических сборных тура.

4 место - 1 балл. Мьянма, "Ноздря в ноздрю", Vit95.
Комментарий: наиболее содержательный по сути обзор из оставшихся 3х.

Обзоры Камбоджы и Южной Кореи так же соответствуют стандартам, однако по моему мнению наименее информативны по содержанию. Статистическая часть в них так же по сути не отражена.


Таджикистан (Ancient Mariner)
1) Новая Каледония
На фоне остальных обзоров в группе очень сильно выделяется своей полезностью. Грамотные менеджеры вполне способны сделать из подготовленных цифр выводы – даже не сделанные автором напрямую. Хорошая и интересная работа с цифрами. Интересно сделан также просчет раскладов на концовку. Но при желании могу найти и что покритиковать)).

Не знаю, как кому, а мне было заметно, что расклады на концовку хоть и написаны интересно и красиво, но уж очень мало матчей оставалось до окончания чемпионата – на пару бы туров раньше такое, когда вариантов для возможного развития интриги больше...

А вот статистика, которая дается в конце – ее бы лучше в итоговый обзор, по всему чемпионату – там она была бы уместней, полновеснее, так сказать. В общем, мне показался несколько искусственным этот момент – 28 тур позволил применить обе находки, но при этом обе немного потеряли, будучи сдвинуты от идеального для них времени. Но в своей группе обзор Новой Каледонии безусловно лучше других на голову.

2) Кыргызстан
Весёленько, интересно для менеджеров – почитать про себя. А вот про команды информации маловато – при небольшом количестве команд дать какую-то статистику, оценить расклады на концовку – вполне можно было. Высокое место, в общем-то, только за счет знакомства с менеджерами – это полезно для подогрева интереса в будущем, и за счет слабости конкурентов, не предложивших какой-то особой изюминки.

3) Мьянма
Аккуратный, „чистенький“ обзор. Ничего лишнего, большей части команд дана оценка выступления в целом. Пожалуй, не хватает некоторого подогрева имеющейся интриги. И за три тура до конца расклады оставшихся матчей для команд (по крайней мере, продолжающих борьбу за что-то) стоило дать подробней.

4) Афганистан
Ошибки, громоздкая лишняя информация – составы команд, лучшие, худшие игроки... Эта схематичная громоздкость не выглядела цельно с живописанием событий матча. Подведение итогов первого круга выглядит несколько скомканным, но хорошо, что есть. Однако, старание дать информацию и разнообразить описание матчей можно отметить.

5) Южная Корея
Тоже аккуратно и чисто написано, как у Мьянмы, но уж слишком просто. Ни интриги турнира, ни накала борьбы почувствовать не удалось. Быть может, не самый удачный тур для интересного обзора – но выбрать правильный тур – это ж первое дело для конкурсного обзора...

6) Камбоджа
По тексту обзора не удалось понять ничего – ни на что претендуют команды в турнире, ни на что могли бы претендовать, ни интригующие моменты, которые есть на текущий момент, ни перспективы развития турнирной борьбы. И еще из-за отсутствия пробелов после знаков препинания даже такой, довольно простым языком написанный текст, читался тяжело.


Новая Зеландия (Помойный_кот)
Скажу сразу по каким критериям я оценивал обзоры - они должны быть живые и динамичные и именно обзоры, а не аналитические статьи или спортивные романы. Дополнительные критерии - стабильность (средний уровень обзоров в чемпионате должен быть высоким, а не один обзор, специально подготовленный для конкурса) и грамотность (у меня довольно щепетильное отношение к Великому и Могучему).

Кыргызстан - достаточно интересное исследование не виртуальных матчей, а реальных людей, за ними стоящих. Футбольного духа я почти не почувствовал, хотя пробежавшись по диагонали по некоторым обзорам чемпионата, получил удовольствия гораздо больше. 4 место - 1 балл

Афганистан - практически телевизионная трансляция со статистическим итогом, но созданная специально для конкурса. Хотя и обзоры остальных туров весьма неплохи.

Мьянма - на конкурс прислан обзор, лишь немного расширенный по отношению к остальным. В нем в меру всего - аналитики, духа игры и чувства юмора. Очень приятно... 1 место - 5 баллов.

Южная Корея - кратко, динамично. По чемпионату - редко и совсем кратко, на грани отписки.

Камбоджа - очень приятный краткий обзор, просто выбранный из множества остальных. Мне понравилось. 3 место - 2 балла.

Новая Каледония - просто обзором одного тура назвать это почти гениальное произведение назвать нельзя. Такие вещи рождаются не часто, но и поднять его на высшую ступень у меня просто не хватило сил. 2 место - 3 балла.

Может быть кого-то и обидел, но старался быть объективным. Мои студенты никогда меня в необъективности не обвиняли...

PS. Самым лучшим призом для участников конкурса по моему мнению было бы не денежное поощрение, а возможность зарабатывать (как в известной притче про голодного, рыбу и удочку). Хорошо бы, если лауреаты конкурса стали бы "Официальными репортерами", которые смогли бы писать обзоры не только в дивизионах, в которых играют их команды, но и в других - репортер федерации, репортер континента, репортер лиги...


Самоа (dixiraf)
1 место - Кыргызстан - интересно, образно, ненавязчиво

2 место - Мьянма - ничего лишнего, читаеться почти на одном дыхании, присутствие оригинальности

3 место - Новая Каледония - информационно, большой объем работы, Но многое из прописаного итак очевидно

4 место - Афганистан - информационно, хорошие итоги, много не совсем нужной информации



Изображение

 Участники
Рейт. обзоровСтранаОбзорАвторОтветственный
96КыргызстанКто is Who или конкурс двойников в кыргызском д 4-Аagbonlahorбалу
67Австралия"The Australian Football Review" #14fcBelgorodfcBelgorod
47АфганистанПоловина чемпионата позадиcomandocomando
46Новая ЗеландияПервый круг - первые итогиПомойный_котКонстантин86
43ТаджикистанОкончание чемпионата. Спецвыпуск.Алексей Юхно aka Ancient MarinerАлексей Юхно aka Ancient Mariner
30МьянмаНоздря в ноздрюVit95Давыд89
23ИндияНет стимула – нет футбола!Виктор Патрикеев aka pwaКот
23Южная Корея20 тур - прошли 2/3 путиДеКоXAV-BEK
31Камбоджа1/3 отрезана!BernShtaigerBernShtaiger
16Самоаэксперемент. Читать пафосно, громко и необычно.dixirafdixiraf
13Новая КаледонияСпасибо, Д-3!LordRoneLordRone
5БутанВы не исповедуете буддизм - тогда мы идём к вам!ValentinychValentinych


 "Добавление от организатора"
1. Я решил, что стоит наградить участников, максимально прочувствовавших общую тенденцию. Тех, чье распределение участников другой группы по 1-4 местам оказалось максимально близко к общему итогу. Так как, изначально на это дело в призовом фонде средства не задумывались – я выдам из лички по символические 100 к. С взносом от Новой Каледонии это никак не связано. Он как был, так и останется 500к.

То есть, 100 к получает «Сомонком», чей манагер Ancient Mariner оценил участников группы А именно так, как в итоге они распределились в таблице (100% попадание).

В связи с тем, что участник от Афганистана, манагер comando отдал все свои команды, другие 100 к я перечислю либо на счет его команды (если он не окончательно ушел из ВСОЛа и ответит мне в личке). Или же, разобъю сотку на 50к для команд из Мьянмы и Камбоджа, чьи манагеры дали оценки одинакового уровня точности, но чуть менее точные, чем афганский манагер.

2.Еще хочу поделиться своими ощущениями от интриги конкурса. Я же, как организатор, получал оценки постепенно. А потому мог отслеживать, как идет гонка за лидерство. В тот же самый момент – я был одним из участников и не мог не переживать за судьбу своего обзора. Перед тем, как последний манагер соседней группы, прислал свои оценки обзоров группы А, получилась отменная ситуация.

В двух случаях, мой обзор терял первую строчку, отдавая лидерство разным участником. Когда последний эксперт прислал свои оценки – я смог вздохнуть с облегчением. Однако, если бы он своей оценкой опустил меня на одно место ниже или же поставил с разницей в одно очко сверху Мьянму – я был бы вторым. Потому что при равенстве очков с Кыргызстаном (первый случай) или с Мьянмой (второй случай) ни о каких дополнительных показателях речи быть не могло. Мой обзор, как организатора, автоматически занимал бы нижнюю строчку.

А так – с разницей всего в один балл я занял первое место. Обалдеть.

3. И хочу поблагодарить Афганцев. Целых 7 манагеров приняло участие в составление совокупной оценки от федерации. Тем самым, сделав выбор более демократичным. И, как мы можем видеть, более точными :)
Последний раз редактировалось comando 03 апр 2010, 10:15, всего редактировалось 17 раз(а).
comando
 
 
 


Re: Конкурс на лучший обзор
Сообщение comando 12 мар 2010, 20:08
Обновил шапку темы. Можете посмотреть с кем мы попали в группу, почитать обзоры соперников. :beer:
Будем бороться за победу, по Афгански!!! Автоматы в руки, мины в зубы и вперёд! 8)
comando
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор
Сообщение barkohba 12 мар 2010, 21:05
Только так 8) Удачи Никита тебе!!! Мы с тобой! :beer:
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 499
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Конкурс на лучший обзор
Сообщение Z@kus 12 мар 2010, 21:55
Удачи! :beer: Если что зови на помощь :pika:
Z@kus
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор
Сообщение comando 12 мар 2010, 22:02
Ну пока, почитав обзоры наших соперников по группе, думаю, что обзор Камбоджи мы должны обойти без вопросов, и с Кыргызстаном можно бороться и обходить, но здесь всё будет зависеть от мнений участников группы Б, надеюсь они примут во внимание тот факт, что у Кыргызстана обзор 4 матчей а у нас 8. Кстати по этому поводу написал организатору конкурса. Ведь обзор 8 матчей писать посложнее и подольше будет, чем обзор 4. Посмотрим, что нам скажут.
comando
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор
Сообщение ASer 13 мар 2010, 02:52
Никита, удачи!
ASer
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор
Сообщение Z@kus 13 мар 2010, 06:19
У Кургызстана рейтинг не зря высокий, обзор почитал, по-моему очень даже неплохо написано с юмором. Так что здесь я так однозначно не говорил бы.
Z@kus
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор
Сообщение comando 21 мар 2010, 23:14
Обновлён список участников, добавлены обзоры.
Голосуем, товарищи! Голосование продлится до 17 тура КМ, но желательно сделать свой выбор до старения футболистов!
comando
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор
Сообщение Гордей 23 мар 2010, 01:12
Самоэ
Таджикистан
Бутан
Индия
Нов.Зеландия
Австралия
От начала до конца прочитал только Самоэ. Остальных расставил по началу и концу обзора. Читать много про неинтересующий чемпионат меня не вдохновляет ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор
Сообщение fox1990 23 мар 2010, 08:23
Бутан
Индия
Самоа
Таджикистан
Нов.Зеландия
Австралия
:beer:
fox1990
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:22
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 519
 
Вандерерс (Кота Бхару, Малайзия)
Алафосс (Адальфундюр, Исландия)
Динамикос (Фолья Феде, Сан Томе и Принсипи)
Депортиво (Санта Круз, Кюрасао)
Индепендьенте (Тринидад, Уругвай)
 

Re: Конкурс на лучший обзор
Сообщение Kondor2015 23 мар 2010, 10:42
Бутан
Таджикистан
Индия
Австралия
Самоа
Новая Зеландия
Вот так. 8)
Аватара пользователя
Kondor2015
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:04
Откуда: Саранск, Россия
Рейтинг: 587
 
Кристийне (Таллинн, Эстония)
Декедаха (Могадишо, Сомали)
Апрайзинг (Валли, Ангилья)
Ахио Улакаи (Ньяутопутапу, Тонга)
 

Re: Конкурс на лучший обзор
Сообщение Kit Palmer 23 мар 2010, 12:25
1. Самоа
2. Таджикистан
3. Бутан
4. Индия
5. Новая Зеландия
6. Австралия
Kit Palmer
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор
Сообщение ASer 23 мар 2010, 19:47
1.Таджикистан
2.Бутан
3.Самоа
4.Индия
5.Новая Зеландия
6.Австралия
ASer
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор
Сообщение comando 24 мар 2010, 17:49
1)Бутан
2)Таджикистан
3)Индия
4)Самоа
5)Нов. Зеландия
6)Австралия
comando
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор
Сообщение comando 25 мар 2010, 23:33
Ну чтож, думаю, все кто хотел проголосовать проголосовали, всем спасибо, подвожу итоги:
1) Бутан 3+5+5+3+4+5=25
2) Таджикистан 4+2+4+4+5+4=23
3) Самоа 5+3+1+5+3+2=19
4) Индия 2+4+3+2+2+3=16
5) Нов. Зеландия 1+1+0+1+1+1=5
6) Австралия 0+0+2+0+0+0=2
Ещё раз всем спасибо :beer:
comando
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор
Сообщение Z@kus 26 мар 2010, 03:24
Можно я еще проголосую?
Таджикистан
Самоа
Бутан
Индия
Новая Зеландия
Австралия
Z@kus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Афганистан