Реформа юниорской сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FcAlexShD 29 июн 2012, 11:52
Эта схема позаимствована в ФФ Бельгии и я думаю, что она будет неплохой для нашей федерации.

1.Мы находим 11-15 менеджеров которые готовы придерживаться всех требований изложенных в этом теме;
2.Мы набираем команду из 11-15 16-ти леток, которые придут в этом сезоне из спортшкол.
3. Эти игроки будут играть каждый матч сборной начиная с 17-ти лет.
Схема прокачки:
16 лет - 7 баллов;
17 лет - 5-7 баллов, Л3Пк(сначала Л с базы, потом Л2Пк - ветеранские и Л3 с базы);
18 лет - 5-7 баллов, Л4Пк3Км(сначала Л4,Км от ветеранов, потом Пк2,Пк3 с базы);
19 лет - 5-7 баллов, Л4Пк4Км3 и Ат, или У для нападающих, или От для защитников.(Пк4 и Ат, У или От от ветеранов, потом Км2,Км3 с базы).
Качать нужно только так иначе Ваш игрок будет исключен из проекта.
Обязательным условиям есть - определения любимого стиля игрока.
Требования к участникам: 16-ти летки не слабее 32(на момент прихода из спортшколы).
 Учасники


 Советы по прокачке от Цура
Краткий курс бэбиситтера в Гане
Для тех, у кого педагогические склонности

1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 4 сезонов: даже 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Привожу пример.
В команде «Максбис СК» в данный момент есть 8 тренцентр, тренировки ветеранами, и завелся малолетка Карим Осуман, СФ 16-35.
Он начал тренироваться в тренцентре спецухе Л.
Когда спецуха будет натренирована, на него будет израсходован ветеранский ресурс, специально не тратившийся с начала сезона.
Осуман станет СФ 16-39 Л2 У.
Затем он встанет в тренцентр и будет качать сначала спецуху, а потом баллы до конца сезона. Он закончит сезон с параметрами примерно СФ 16-45 Л3 У.
Следующий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет как СФ 17-51 Л3 У.
Сразу попадет к ветеранам и станет СФ 17-51 Л4 У Г.
Затем проведет сезон в тренцентре и станет СФ 17-60 Л4 У3 Г.
Третий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет примерно как СФ 18-64 Л4 У3 Г.
Ветераны сделают его СФ 18-64 Л4 У4 Г Ат.
В тренцентре ему натренируют СФ 18-73 Л4 У4 Г3 Ат.
На четвертый сезон тренировка ветеранами будет невозможна (нет свободного слота под спецуху), поэтому Осуман (с учетом роста силы при взрослении) получит с тренцентра СФ 19-86 Л4 У4 Г4 Ат2, а в следующих сезонах по остаточному принципу или на призовых доберет Ат4.

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в ганскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную европейскую) и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере Осумана стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-86! Потому что в примере Осумана я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
8. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
9. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
10. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую ганскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
11. В каком порядке тренировать спецухи?
Я считаю, что сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение из окрестного Чада (Металлург), что неплохо бы сначала присмотреться и постараться понять любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это присматривание может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.




No.ИгрокНацПозВСУСпецКомандаЦена
1.Фарух Маник--------
CF1638--Кейодхоо Р.К. (Кейодхоо, Мальдивы)1 624к---
2.Махмуд Абдел Дорани--------
LM1637--Олл Ют Линкедж (Мале, Мальдивы)1 517к---
3.Афшаг Иззат--------
CF1636--Вянса (Виллинджили, Мальдивы)1 331к---
4.Фарук Мууфид--------
GK1635--Ред Лайн Клаб (Мале, Мальдивы)1 110к---
5.Фарук Эль-Тоджри--------
RM1635--Зефрол Спорт Клаб (Мале, Мальдивы)1 110к---
6.Шамвилл Хуссан--------
RD1634--Кейодхоо Р.К. (Кейодхоо, Мальдивы)727к---
7.Нирошан Ходари--------
RD1634--Ред Лайн Клаб (Мале, Мальдивы)727к---
8.Ирбид Файзуль--------
RD1633--Олл Ют Линкедж (Мале, Мальдивы)425к---
9.Бенадиир Фаузан--------
RF1632--Иглс (Мале, Мальдивы)383к---
10.Моусум Абдул Назмин--------
CD1631--Нью Радиант (Мале, Мальдивы)341к---
11.Фаяд Замир--------
CM1631--Виктори (Мале, Мальдивы)341к---
12.Фарухадх Коранди--------
CD1631--Гурайдху (Мале, Мальдивы)341к---
13.Мохммед Эфенди--------
CM1630--Лоренцо Спортс Клаб (Мале, Мальдивы)174к---
14.Ямин Нишам--------
CM1630--Олл Ют Линкедж (Мале, Мальдивы)174к---
15.Сипос Казумди--------
RD1629--Зефрол Спорт Клаб (Мале, Мальдивы)153к---
16.Беназир Суфьян--------
CF1628--Ред Лайн Клаб (Мале, Мальдивы)106к---
17.Афшаг Абейсекара--------
LM1627--Лоренцо Спортс Клаб (Мале, Мальдивы)93к---
18.Заккария Инсад--------
CM1627--Кейодхоо Р.К. (Кейодхоо, Мальдивы)93к---
No.ИгрокНацПозВСУСпецКомандаЦена
Последний раз редактировалось FcAlexShD 30 авг 2012, 16:43, всего редактировалось 3 раз(а).
FcAlexShD
 
 
 


Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение pino 29 июн 2012, 20:20
норм, только я не смогу участвовать...британцев буду растить
pino
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение InspiRe21 29 июн 2012, 20:58
если придет молодой мальдивец со стилем британец, то готов купить
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение bebik 30 июн 2012, 15:53
Ого, мою систему даже заимствуют) Она действительно работает, но самое трудное и главное, это найти менеджеров и распределить между ними позиции. А также постоянное общения, подсказки по прокачке. Удачи :beer:
bebik
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение FcAlexShD 30 июн 2012, 20:16
bebik писал(а):Ого, мою систему даже заимствуют) Она действительно работает, но самое трудное и главное, это найти менеджеров и распределить между ними позиции. А также постоянное общения, подсказки по прокачке. Удачи :beer:
да, именно твою. что мне ближе))) теперь ты с нами и мы также на тебя надеемся.
FcAlexShD
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение bebik 30 июн 2012, 22:07
FcAlexShD писал(а):
bebik писал(а):Ого, мою систему даже заимствуют) Она действительно работает, но самое трудное и главное, это найти менеджеров и распределить между ними позиции. А также постоянное общения, подсказки по прокачке. Удачи :beer:
да, именно твою. что мне ближе))) теперь ты с нами и мы также на тебя надеемся.
Игроками помочь не смогу. Посмотрел прошлые сезоны и какие игроки приходили - спортшколу в моей команде держать невыгодно, так что ее разрушаю.
bebik
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение Цур 01 июл 2012, 14:07
Не очень разумно качать сначала Л, если игроки сразу начинают играть.
У 16-летки с силой 40 Л не работает, а Пк работает.
Есть смысл это учитывать.
Почему для защитников четвертая спецуха От? Чем прославилась спецуха От и чем она лучше Оп? Почему не Шт или Уг? Почему не К?
Кроме того, непонятно, что за странная дискриминация - сила 32? Почему не 27? Что дают эти 5 баллов разницы, кроме того, что резко снижают круг участников?
Цур
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение bebik 01 июл 2012, 16:53
Цур писал(а):Не очень разумно качать сначала Л, если игроки сразу начинают играть.
У 16-летки с силой 40 Л не работает, а Пк работает.
Есть смысл это учитывать.
Почему для защитников четвертая спецуха От? Чем прославилась спецуха От и чем она лучше Оп? Почему не Шт или Уг? Почему не К?
Кроме того, непонятно, что за странная дискриминация - сила 32? Почему не 27? Что дают эти 5 баллов разницы, кроме того, что резко снижают круг участников?
О, самый известный бэбиситтер ВСОЛа здесь играет) С Ганой конечно в вопросах развития юниоров мало кто будет соревноваться.. Почему Л? Так тут нету разницы. Для клуба возможно есть, если он думает выпускать 16-ти летку в основе. Для сборной никакой, так как почти все эти игроки попадут в сборную в возрасте 17 лет, тогда их сила будет точно за 50. Так что Л будет работать.

По поводу От. Самая приоритетная это Ат. Эта спецуха очень даже полезная. По поводу защитников. От лучше Оп по одной причине. Большинство команд для того, чтобы выгребсти Опт1 102% и выше часто играют с двумя вингерами и в этом случае нам выгоднее играть зональным стилем защиты. Шт и Уг? Никогда ними не пользовался и не буду. Думаю выгоднее, чтобы игрок получил прибавку +32% в силе при защите от От или Оп. Но повторюсь, приоритетная Ат.

Сила 32 - она просто для регламента. По ходу сезона всегда нужно наблюдать за прокачкой всех юниоров страны и если ему систематически качают спецухи, конечно же он будет включен в проект.
bebik
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение Цур 01 июл 2012, 17:20
bebik писал(а):Почему Л? Так тут нету разницы. Для клуба возможно есть, если он думает выпускать 16-ти летку в основе. Для сборной никакой, так как почти все эти игроки попадут в сборную в возрасте 17 лет, тогда их сила будет точно за 50. Так что Л будет работать.

Цитирую шапку топика:
3. Эти игроки будут играть каждый матч сборной начиная с 16-ти лет.

Кстати, по этому поводу вопрос к топик стартеру.
На сегодняшний день 5 игроков Олл Ют Линкедж входят в 20 сильнейших юниоров Мальдив.
Означает ли Реформа, что мне можно всех их выбросить на помойку и заниматься только 16-летками?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
bebik писал(а):По поводу От. Самая приоритетная это Ат. Эта спецуха очень даже полезная. По поводу защитников. От лучше Оп по одной причине. Большинство команд для того, чтобы выгребсти Опт1 102% и выше часто играют с двумя вингерами и в этом случае нам выгоднее играть зональным стилем защиты. Шт и Уг? Никогда ними не пользовался и не буду. Думаю выгоднее, чтобы игрок получил прибавку +32% в силе при защите от От или Оп. Но повторюсь, приоритетная Ат.

По поводу От рассуждение понял, резон есть, насчет преимущества над Оп согласился.
Шт и Уг оставим в покое, остался вопрос: почему не К или Д?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Раз уж меня цитируют в шапке топика и раз уж идеолог реформы Бебик делает мне комплименты (спасибо, кстати).
Всем.
Обратите особое внимание на раздел 1 ("Подготовка") в моей цитате.
На момент прихода молодежи из спортшкол у вас должен быть под рукой полный комплект спецух в тренцентре и все ветеранские ништяки.
Не тратьте сейчас!
Цур
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение bebik 01 июл 2012, 17:47
Цур писал(а):Цитирую шапку топика:
3. Эти игроки будут играть каждый матч сборной начиная с 16-ти лет.
Это я писал когда ещё не был знаком со всеми реалиями. 16-ти летки почти не попадают в предварительный список. Для этого нужно либо очень слабая сборная, либо очень сильные малыши. Этот момент в шапке нужно подкорректировать.

Цур писал(а):По поводу От рассуждение понял, резон есть, насчет преимущества над Оп согласился.
Шт и Уг оставим в покое, остался вопрос: почему не К или Д?

Раз уж меня цитируют в шапке топика и раз уж идеолог реформы Бебик делает мне комплименты (спасибо, кстати).
Всем.
Обратите особое внимание на раздел 1 ("Подготовка") в моей цитате.
На момент прихода молодежи из спортшкол у вас должен быть под рукой полный комплект спецух в тренцентре и все ветеранские ништяки.
Не тратьте сейчас!
Конечно можно качать 3 стилевую или К, тут у меня весомых аргументов в пользу других спецух нет. Но Бельгия пошла своим путем. Мальдивы могут выбрать свой. Свое мнения я никому не навязываю. Но приоритет для бельгийцев Ат.

Конечно делаю комплименты. Тобой проделан огромный объем работы и он заслуживает восхищения :beer:
bebik
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение Цур 01 июл 2012, 17:51
Отвечаю тебе тем же.
Мне, честно говоря, очень понравилась концепция.
При этом я понимаю, что она ориентирована скорее на результаты молодежной и затем национальной сборной.
Т.е. размен юниорки для будущих побед более высокого уровня.
А в моих раскладах все по быстрому :-)
Кстати, не могу не похвастаться: прочитай последнюю новость в Гане.
Цур
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение bebik 01 июл 2012, 18:02
Цур писал(а):Отвечаю тебе тем же.
Мне, честно говоря, очень понравилась концепция.
При этом я понимаю, что она ориентирована скорее на результаты молодежной и затем национальной сборной.
Т.е. размен юниорки для будущих побед более высокого уровня.
А в моих раскладах все по быстрому :-)
Кстати, не могу не похвастаться: прочитай последнюю новость в Гане.
ничего себе. 2 равноценных состава? Неплохо) :cool:
bebik
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение AlexSmir 02 июл 2012, 03:37
Интереснее становиться.... Тогда придержим пока спецухи с баллами...
Но будет прокачиваться под дождь...
AlexSmir
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение FcAlexShD 02 июл 2012, 11:22
Кстати, по этому поводу вопрос к топик стартеру.
На сегодняшний день 5 игроков Олл Ют Линкедж входят в 20 сильнейших юниоров Мальдив.
Означает ли Реформа, что мне можно всех их выбросить на помойку и заниматься только 16-летками?
конечно нет....в этом не вижу смысла..........

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
AlexSmir писал(а):Интереснее становиться.... Тогда придержим пока спецухи с баллами...
Но будет прокачиваться под дождь...

Все как будто сговорились и качают дождевиком..... так не разумно ли в таком случае изменить стратегию нашей реформы? кто что думает????? :?
FcAlexShD
 
 
 

Re: Реформа юниорской сборной
Сообщение Цур 02 июл 2012, 13:55
FcAlexShD писал(а):
Кстати, по этому поводу вопрос к топик стартеру.
На сегодняшний день 5 игроков Олл Ют Линкедж входят в 20 сильнейших юниоров Мальдив.
Означает ли Реформа, что мне можно всех их выбросить на помойку и заниматься только 16-летками?
конечно нет....в этом не вижу смысла..........

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
AlexSmir писал(а):Интереснее становиться.... Тогда придержим пока спецухи с баллами...
Но будет прокачиваться под дождь...

Все как будто сговорились и качают дождевиком..... так не разумно ли в таком случае изменить стратегию нашей реформы? кто что думает????? :?

А смысл их оставлять, если тем более будет переход на дождь? :-)
Мои все под солнце.
Цур
 
 
 

След.

Вернуться в Мальдивы