оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение metal 07 авг 2019, 00:14
Жозе_Моуринью писал(а):. Кстати с вашими реформами в образовании, лет так через двадцать, думаю хороший русский и для Харькова будет в диковинку. Хорошо конечно говорить о зарплатах в России и Европе, живя в Украине, а как там у вас с этим дела?? Все живут по бАгатому?))
Откуда ты знаешь про реформы? Киселева смотришь?) Там расскажут многое. Вряд ли расскажут, что с Крыма едут в Харьков учиться.
Не спорю, зарплаты +/- как в России, у меня есть родственники. Кстати, после безвиза зп выросли, например, мои работники получают чуть меньше, чем они могли заработать в той же Польше, за копейки никто работать не будет.
Главное, что я могу взять паспорт и 15-20евро улететь в Краков, за 30-50евро улететь в Барселону, Берлин без всяких заморочек и т.д.
Вложения
Screenshot_20190807-001725.jpg
Screenshot_20190807-001725.jpg (95.43 Кб) Просмотров: 5745
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 07 авг 2019, 07:32
Кстати, интересно, а раньше какие цены на перелет были?
Это так безвиз стоимость билетов опустил, или она изначально была дешевой?
Просто авиаперевозчикам, по идее, какая разница виза/безвиз. Им стоимость топлива и амортизацию самолетов окупать надо. Ну и заработать конечно же.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Karwar 07 авг 2019, 09:42
FoBoS писал(а):Кстати, интересно, а раньше какие цены на перелет были?
Раньше цены были выше, так как на рынке авиаперелетов было мало компаний и по факту был монополизм и протекционизм одной компании. Монополизм это плохо.
Сейчас в Украине рынок авиаперелетов активно насыщается, уже есть серьезная реальная конкуренция и она усиливается, так как в страну продолжают заходить новые компании, прежде всего лоукостеры.
Цены на авиобилеты в целом падают. Кстати, Харьковский аэропорт постоянно увеличивает кол-во перевозимых пассажиров, появляются новые рейсы и новые авиакомпании.
Но лоукостеры это конечно Киев, так как через Киев идет основной пассажиропоток.
Мы (украинцы) сейчас легко в Европу можем ездить, были бы деньги. Проблема в том, что в Украине, сравнительно с Европой, мало тех, у кого есть деньги что бы без финансового напряга путешествовать по Европе.
А у тех же немцев путешествовать по Европе могут себе позволить большинство работающего населения.
Как пример: я этой зимой возвращался к себе домой в Харьков авиарейсом из Варшавы (Польша). Большинство пассажиров этого рейса были немцы из Франкфурта. Как я потом понял, это были футбольные болельщики и они летели в Харьков на матч Айнтрахт - Шахтер. Потом еще в городе видел очень много немецких болельщиков. Разница между нами (украинцами) и ими (немцами) в том, что у немцев простые работяги могут позволить себе слетать в другую страну что бы поддержать любимую футбольную команду на стадионе в выездном матче. У нас наверно тоже есть такие, но их мало. Если у нас будет такой порядок, как сейчас в Германии, то и у наших простых людей уровень жизни будет достаточно высокий что бы массово путешествовать по Европе. Сейчас пока ситуация такая, что наши едут в Европу в основном на заработки.
И Сергей (metal) правильно говорит - зарплаты в Харькове растут, город развивается, главное что бы не мешали людям работать и зарабатывать деньги.
К сожалению, цены растут тоже и они уже такие как в Германии, а то и выше. Я про продукты питания, одежду и лекарства говорю.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение romiollo 07 авг 2019, 11:07
Tabruka писал(а): Прошу одного у Метал, Зиданчег, romiollo, Spermike - давайте закроем тему. Кумиров я привожу тем, кому не нужно (???правильнее кто) меня и Жозе, а также моих друзей и приятелей оскорблять. Склочность мне не приятна. Умнее всех - я себя не считаю, но учусь каждый день. Так, если просто - но гениально завещал Ленин. Включая эту игру.
Да я вроде претензии некому не кидал на счёт кумиров, у меня и так всё хорошо, в командах есть свои кумиры, просто уточнил некоторые моменты на счет кумиров в 1Д. Я некогда не просил,чтобы мне возили, у меня по поводу кумиров своё мнение. Хочешь дополнительных всоликов в копилку команды, качни кумира или возьми в аренду, а договариваться по поводу кумиров, сравнимо договорников на счёт суперов в мирокубках. Пусть соперник сам думает, привезу я кумира или нет, рискнуть поднять цену билета и потерять бонус заполняемости стадиона или сыграть на свои. А супера, я бы вообще убрал из игры.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
metal писал(а): Да и кто с Европы, вообще миллионеры для России. 200евро, например , в Италии можно посидеть в ресторане, при этом довольно скромно, а для России - это месячная зп)))
В Киеве и Одессе есть места где за 200 евро можно посидеть в ресторане очень и очень скромненько. ;)
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 496
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Karwar 07 авг 2019, 11:33
romiollo писал(а):В Киеве и Одессе есть места где за 200 евро можно посидеть в ресторане очень и очень скромненько. ;)
То, что гульнуть где есть, так это нормально и мне лично на это фиолетово.
Да, у нас есть изобилие товаров и богатство выбора. И глядя на то, как народ затаривается на тележки в супермаркетах, можно сказать что у многих деньги есть и они себе в еде и выпивке не отказывают. Само наличие товаров в магазинах и их ассортимент тоже говорят о том, что народ с деньгами у нас есть в достаточном количестве.
Но я не понимаю как на свои нищенские пенсии выживают одинокие пенсионеры. И это даже если не болеешь и не нужны деньги на лекарства и лечение.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение metal 07 авг 2019, 12:05
FoBoS писал(а):Кстати, интересно, а раньше какие цены на перелет были?
Это так безвиз стоимость билетов опустил, или она изначально была дешевой?
Просто авиаперевозчикам, по идее, какая разница виза/безвиз. Им стоимость топлива и амортизацию самолетов окупать надо. Ну и заработать конечно же.
Безвиз помог. Например, чтобы полететь в Грецию: куча документов, виза, могли и отказать, соответственно горящих туров нет пакетных. Пакет документов можно неделями собирать. Хотя, что я говорю, сам знаешь какой головняк. Было проще в ту же Турцию, головняка меньше и дешевле. Сейчас же сел и полетел, что удобно с маленьким ребенком, где непредсказуемо брать путевку за 2 месяца например. Увеличился спрос и предложение пошли. Например, сейчас не проблема улететь за 500-900 евро на 7 ночей, на курорт в Испанию , Италию, Кипр, Черногория, и т.д. Это все из харькова, из киева еще больше выбора. Это не лакшери отели, но в европе 3* - это как 5* в турции ) В Ту же турцию , если не ошибаюсь можно даже без заграна, по внутреннему паспорту,если он новый. Но проблема в том, что сейчас мне дешевле раза в 2 слетать в Италию, Кипр чем в Турцию, где ее оккупировали русские и 4* старт от 1300.€, цены на турцию неоправданы.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 07 авг 2019, 12:44
FoBoS писал(а):Кстати, интересно, а раньше какие цены на перелет были?
Это так безвиз стоимость билетов опустил, или она изначально была дешевой?
Просто авиаперевозчикам, по идее, какая разница виза/безвиз. Им стоимость топлива и амортизацию самолетов окупать надо. Ну и заработать конечно же.

это кто-то схитрил очень хорошо :grin: ты дату посмотри, это билеты на 15-18 ноября!!! если сегодня будешь брать на 3 месяца вперед то будет так. а если тебе надо на август такие же билеты то будет от 117-277евреев.
безвиз никак не влияет на цену билетов.
просто так всегда, если заказываешь билеты задолго до (например за 3 месяца) то дешевле , те что за 30-50 береш сегодня будут стоить 117-277 примерно в ноябре
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 465
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Пальмафлор (Кильякольо, Боливия)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Жозе_Моуринью 07 авг 2019, 13:05
metal писал(а):Откуда ты знаешь про реформы? Киселева смотришь?) Там расскажут многое. Вряд ли расскажут, что с Крыма едут в Харьков учиться.
Не спорю, зарплаты +/- как в России, у меня есть родственники. Кстати, после безвиза зп выросли, например, мои работники получают чуть меньше, чем они могли заработать в той же Польше, за копейки никто работать не будет.
Главное, что я могу взять паспорт и 15-20евро улететь в Краков, за 30-50евро улететь в Барселону, Берлин без всяких заморочек и т.д.
Тоже родственники имеются, прикинь)) Отвечу тебе в твоем стиле, могу взять паспорт и полететь в Крым... а ты нет. :grin:
Как в твоей голове, могут уживаться три эти мысли "а для России - это месячная зп... речь о 200 евро", "Не спорю, зарплаты +/- как в России", "за копейки никто работать не будет" ...как-то они не стыкуются. Ну и Барселона это манипуляция с твоей стороны. Во-первых где ты и где Борисполь, во-вторых ты берешь цену в самой дешевой авиакомпании, в самый дешевый месяц в году, ну и как мне подсказывают из зала, этот самолет летит до Жироны а оттуда тоже надо добраться, хоть и близко до Барселоны.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 406
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение metal 07 авг 2019, 13:24
ЗИДАНЧЕГ писал(а):
FoBoS писал(а):Кстати, интересно, а раньше какие цены на перелет были?
Это так безвиз стоимость билетов опустил, или она изначально была дешевой?
Просто авиаперевозчикам, по идее, какая разница виза/безвиз. Им стоимость топлива и амортизацию самолетов окупать надо. Ну и заработать конечно же.

это кто-то схитрил очень хорошо :grin: ты дату посмотри, это билеты на 15-18 ноября!!! если сегодня будешь брать на 3 месяца вперед то будет так. а если тебе надо на август такие же билеты то будет от 117-277евреев.
безвиз никак не влияет на цену билетов.
просто так всегда, если заказываешь билеты задолго до (например за 3 месяца) то дешевле , те что за 30-50 береш сегодня будут стоить 117-277 примерно в ноябре
Я поставил пример. Вариантов много. Если берешь за пару дней, то дешевле пакетным туром через агентство, поскольку туроператоры тоже переходят на лоукосты, ведь выходит дешевле , чем чартером+ бронь гостиницы за тебя сделают и трансфер. Я уже писал выше. Если своим ходом, то все равно бронить гостиницу, билеты, планы - оно так и выходит, что за месяц-два надо планировать. Цена лоукоста постоянно меняется , ясно, что по 50евро все не полетят. Первые 50 продаются по 50, потом по 100, потом 200евро. Если не продаются и вылет завтра - послезавтра снова 50. Через 4 месяца может и 15евро) Моя сестра летала в барсу и обратно с мужем, 100евро за двоих. Билеты брала за 0,5года. Покажи такие цены в России? Хоть за полгода.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 07 авг 2019, 13:46
я азер , это не ко мне вопрос )
давайте без политоты, это гнилая тема, и письками мерятся тоже гнилая тема- уже все выяснили . тут все нищеброды несостоявшиеся в жизни , кроме андрюшки, он самый успешный и самый состоявшийся персонаж всола :grin: :grin: :grin:
Spermike отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 465
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Пальмафлор (Кильякольо, Боливия)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение metal 07 авг 2019, 13:56
Жозе_Моуринью писал(а):
metal писал(а):Откуда ты знаешь про реформы? Киселева смотришь?) Там расскажут многое. Вряд ли расскажут, что с Крыма едут в Харьков учиться.
Не спорю, зарплаты +/- как в России, у меня есть родственники. Кстати, после безвиза зп выросли, например, мои работники получают чуть меньше, чем они могли заработать в той же Польше, за копейки никто работать не будет.
Главное, что я могу взять паспорт и 15-20евро улететь в Краков, за 30-50евро улететь в Барселону, Берлин без всяких заморочек и т.д.
Тоже родственники имеются, прикинь)) Отвечу тебе в твоем стиле, могу взять паспорт и полететь в Крым... а ты нет. :grin:
Как в твоей голове, могут уживаться три эти мысли "а для России - это месячная зп... речь о 200 евро", "Не спорю, зарплаты +/- как в России", "за копейки никто работать не будет" ...как-то они не стыкуются. Ну и Барселона это манипуляция с твоей стороны. Во-первых где ты и где Борисполь, во-вторых ты берешь цену в самой дешевой авиакомпании, в самый дешевый месяц в году, ну и как мне подсказывают из зала, этот самолет летит до Жироны а оттуда тоже надо добраться, хоть и близко до Барселоны.
Ryanair - самый крупный лоукост, с самыми молодыми самолетами в Европе.

Есть из Харькова вылет. Дороже. Украинский лоукост. Но опять же цена 100-150евро. Цена такая, поскольку выкупают турагентства и , конечно, мне проще на 800евро полетать с ними пакетных туром за 2х)) хочешь дешевле, лоукост из киева и своим ходом. Хотя, 800евро любая семья может позволить в год, если 2 человека работают.

Крым...хахах. А с какой страны туда вообще летают самолеты? и нафиг мне Крым, когда мне за 7 ночей с 2х разовым питанием до 1000 евро практически любая страна Европы доступна?) Полетит он))) А Сколько стоит вылет из Москвы и например и из какого нибудь миллионника? А Пакетный тур? Примеры кинь.
Я ж и говорю, предел мечтаний среднестатического русского - турция и крым . А Крымчане сами потеряли счастье, вы представляете какой поток туристов после безвиза из Европы мог быть у них, с украинскими-то ценами?)

П.с. кстати, а в какую страну можно вылететь из крыма?))) А с крымским паспортом?)) Не обидно, что крым-наш, а загранник они украинский и по украинскому паспорту получают :D

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
Жозе_Моуринью писал(а):ну и как мне подсказывают из зала, этот самолет летит до Жироны а оттуда тоже надо добраться, хоть и близко до Барселоны.
Не правда . Я ж скрин прислал Barcelona-El Prat Airport
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 авг 2019, 16:29 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Комментарий модератора Karwar: Заканчиваем про "Крым наш" и другую политику.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Мирон 07 авг 2019, 16:32
Ваши курорты тропические - гамно, бывал я там. Нет ничего лучше чем походить по горам Южного Урала. Автомобильный трип наше все. :beer:
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1383
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 537
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение metal 07 авг 2019, 16:46
Мирон писал(а):Ваши курорты тропические - гамно, бывал я там. Нет ничего лучше чем походить по горам Южного Урала. Автомобильный трип наше все. :beer:

это там, где пожар и экономически не выгодно его тушить?

Вообще, кто невыездной(не про тебя) , тот часто и рассуждает про богатую Россию.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Главное, что я хотел донести, что есть выбор и это стало доступнее в несколько раз, как в финансовом плане, так и в документальном плане. В принципе, у нас и выборы есть, от слова выбирать, а не монархия.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Мирон 07 авг 2019, 16:53
Тут согласен, невыездным сравнивать не с чем. Зарубежом, а я посещал достаточно разноплановые страны, и бедные и очень бедные)) но в большинстве люди улыбчивые, все тебе рады, только ночью зарежут за небольшую золотую цепочку) а Россия красива просторам и природой, нигде больше такого нет, может быть только в Канаде что то похожее.
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1383
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 537
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Жозе_Моуринью 07 авг 2019, 18:47
Karwar писал(а):Мы (украинцы) сейчас легко в Европу можем ездить, были бы деньги. Проблема в том, что в Украине, сравнительно с Европой, мало тех, у кого есть деньги что бы без финансового напряга путешествовать по Европе.
metal писал(а):Хотя, 800евро любая семья может позволить в год, если 2 человека работают.
Главное, что я хотел донести, что есть выбор и это стало доступнее в несколько раз, как в финансовом плане, так и в документальном плане

Так кому верить?? :-)
Разве раньше вам кто-то мешал ездить в Европу?? Или может россияне не могут туда ездить, без святого безвиза??
Тем более Вова, обещал раздать нам паспорта... халявный безвиз лишним не будет))
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 406
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия