Большой совет

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Messer 28 апр 2012, 20:04
Много всякой полезной и не очень информации по прокачке от умных и не очень людей лежит на форуме.
Бывает, что мы заходим в тупик, не зная, что дальше делать с клубом, и нужна помощь других людей.
Для таких глобальных вопросов и создан этот топик. Не стесняемся, смелее выкладываем свои клубы на обсуждение умных и не очень дядек.
Никто из наших соотечественников не претендует на истину в последней инстанции. Каждый видит ситуацию по-своему.
Такие оценки - дело сугубо добровольное. Посему - прошу не обижаться, если ваш клуб "простаивает" без оценки. Но не думаю, что такое будет.
Также напоминаю, что для мелких вопросов у нас есть Справочная

Клубы
Онч Аудит
 моряк, 29.04.12
И так начнем со стадиона- 61тыс не не лучший размер, можно разрушить до 60 либо построить до 70(дело менеджера но лучше построить)
база - бросается в глаза физ центр 5 уровня, этого мало для успешного выступления, я бы советовал если не 8 то минимум 7...
состав :
ветераны-9 вполне хватит, есть не наигранные, но думаю это дело времени...
молодежь- Бат-Ялалт Эрдэнэбаатар, Дармаа Тувшинжаргал, Лувсанвандангийн Мунтереннамбаатар, Баднамзогт Ууганбаяр больше достойных для прокачки нет, и с учетом того что нет школы считаю менеджеру пару молодых нужно купить хотя бы для прокачки балами....
проспецушенность- Дармаа Тувшинжаргал, кроме него нет больше так что со спецухами напряги в команде. спецухи советую раздавать тем кого отметил выше внеся в перспективную молодежь!
позиции- четыре вратаря явно перебор, так что я бы продал Ванчингийн Ичинхорлоо и Бат-Ялалт Эрдэнэбаатар. Так же не понятно для чего эти игроки ,так что их тоже на трансфер Донровтар Томорбаатар, Отгонбазар Сайнбаяр, Айрун Мэнхээ, Ранер Абдидебеш, Цендбаатар Энхбаяр.
усиление- выделю три проблемные позиции на которые нужно обратить внимание цд, дм, рв... если на эти позиции купить игроков с силой в 70 то сила в матче увеличится на 34 бала, что уже не плохо....
пока такие советы, главное помнить что это мое сугубо личное мнение, которое может отличаться не только с мнением других менеджеров но и с действительностью,в любом случае решать только менеджеру!!!!!

 House, 29.04.12
Инфраструктура:
собственно стадион уже разрушается до 60 тыс., а вообще для команды такого уровня больше 40 не нужно, но разрушать дальше не стоит. Пусть отсатеся 60 тыс.

База:
скажем прямо, что клуб не на что не претендует, только игра на перспективу. 6-й трен центр в самый раз и цены нормальные и скорость тренировки никуда не принуждает спешить, ну и 4 спецы имеется, которые есть и на 7-м уровне. Физ центр по большомк счету тоже не нужен, 5-й уровень пусть будет и дальше. Единственное, что стоило бы изменить так это построить 8-й скаут и изучать игроков, хотя бы основных за сезон можно успеть.

Состав команды:
вот здесь и начинаются главные заблуждения и ошибки в развитии.
34 игрока ===>
9 из которых спецушные пенсионеры;
3 игрока 18-19 лет, которые усиленно качаются.
4 молодняка 17-18 лет. Тут вопрос скорее к колличеству, если "качков" 3, то остального молодняка должно быть 8. Если их всех выпускать в одном составе, то вероятность потеря балла "качками" уменшается в разы, точно так же как и увеличивается вероятность получения. В любом случае выпускать молодой состав это рост вверх.
что делают в команде остальные 18(!!!) игроков мне не понятно. Особенно смущает присутствие таких игроков как CM/CF 27 73 Л2 Г. Не пенсионер, не Л4, не молодняк, а значит будет брать баллы молодых выходя с ними на поле. Плюс ко всему повышает VS команды, стилевых спецух и, особенно мелких Л-ок кроме как у "качков " быть не должно.
Ну а если говорить в глобальном плане, то через 2 сезона, когда команда продаст своих 3-х слонов, то на вырученные деньги она может стать сильным средняком Д2, не больше. Ну а чтобы стать командой уровня Д1, то нужно будет снова закупать или выращивать молодняк, только уже не в колличестве 3 штук, а штук 7-8 и ветеранов должно быть не 9, а штук 20.

Агаарын
Архангай
 House, 29.04.12
Скорее тебе в справку для новичков с чего начать строить команду. То же самое, как и у Ковбойс, команда родом из 12 сезона, а выглядит настолько убого, что некоторые клубы за 2 сезона достигли большего развития, чем Архангай за 10. Легионеров многовато, они же получают ЗП в 1.5 раза больше. А вообще тут строить и строить, тоже можно скзать с чистого листа будет лучше, чем самому что-то пытатся изменить или добавить. Ремонт лучше начинать самому, чем доделывать и переделывать за кого-то.

Ковбойс
 House, 29.04.12
Ну тут одна критика зоила :))) Зачем бросил свой Агарыын? Взял черт знает что... Команда родом из 12 сезона, а увроня Д3, ну или слабак Д2, кому как удобнее... Стыд позор. Вообще что-то анализировать безсмысленно. Молодняка нету, закупки пенсионеров на будущее нету, толковой основы нету. Вообще ничего нету, все делалось через одно место в этой команде. И даже если там предыдущий менеджер что-то подбирал по любимым стилям, то все равно у него ничего не получилось. Ну нафига та стилевая основа, если нету не силы, не стоимости, а значит прогресса и быть не может. С чистого листа нужно все начинать.

Булган
ИТИ Банк
 Воронок, 29.04.12
Моряк,
Андрей ты знаеш стили игроков? Занимался определением, соберай основу одного стиля, по максимуму на сколько это возможно в Ити Банке, желательно монголов возростом от 18 до 23 лет и стоимостью до 3000(относится к тем позициям на которых у тебя нет сейчас игроков нужного стиля) всем игрокам вкачивай ат по максимуму. В идеале должно получится основа плюс 8-10 ветеранов. Спецуху л пока не качай, вкачивай 1 моментную и одну стилевую, но главное ат основе. Имея такой состав можно легко держать опт2 не ниже 106, сыгронность не меньше 17, а в куппе со взаимкой команда будет не слабо баллы соберать. П.с. На истину не претендую, сам так буду пробовать в Метце. Но должно получится, почему у Спина и Киллера таким образом получается быстро выращивать топ клубы, а у меня не получится.

 House, 29.04.12
тоже самое, что и Баянгол. Растить основу, укрепять ее постепенно, тем более моряк стилями занимался, уже хорошо, что будет взаимка. Стадик в порядке, база тоже нормальная. Расти и развиваться клубу нужно, а глобальных перемен делать не за чем.

Баянзурх
Баянгол
 "Messer, 28.04.12"
Стадиона в 60 тысяч, думаю, вполне хватит даже для низов первого дивизиона, что уж говорить о втором.
По базе отпишу позже, во время генерации, увы, ничего не видно.
А по составу побольше есть, чего сказать. Да, есть свои лидеры. Самый главный плюс у них - молодость (всем до 24-25 лет). Не вопрос, будут играть, и еще долго. Но заменить их, в случае чего, некем. Причем, совсем. Они более прокачаны и по силе, и по спецухам. Тактика "все или ничего", конечно, имеет место быть, но у нее (как и у всех, наверное) есть свои минусы. Ее минус и заключается в большой зависимости от формы и усталости лидеров. Я бы попробовал хотя бы как-нибудь расширить эту "касту" сильных трансферами или прокачкой. Ведь (не дай бог) пара травм - и все, считай, команда выбыла из борьбы.
Ветеран по сути только один, из-за чего сборник, увы, недополучит спецуху в следующем сезоне.
Но несомненный плюс состава в том, что практически полностью состоит из "аборигенов".

 House, 29.04.12
Владимир из сезона в сезон целеустремленно качал молодых игроков и делал костяк основы, сейчас этому костяку 21-25 лет. Через 1-2 сезона, когда клуб продаст своего сборника юниорки, то нужно будет переходить к решительным действиям и закупать подобных костяку игроков. Ясно, что на всех денег не хватит, но в команде лишних игроков эдак штук 15-20, всяких непонятных персот типа 26/70, 21/55 и т.д. на вырученные от них деньги можно купить 2-3 игрока с Л4 это укрепит снову и придаст стабильности в выступлениях, ведь по сути почти вся, если не вся основа будет с Л4. А это уже уровень Д1, который и был собственно у команды раннее. Ей именно там и место. Ну а когда все игроки приблизятся к возрасту 30-32 лет, то тогда у Баянгола будет пик силы и вполне возможно, что мы его увидим в борьбе за медали или хотя бы место в Азиякубках.
База, стадион... тут в принципе все статично, изменений не требует, стадик разве что на 1 тысячу можно подтянуть в конце сезона, но главные реформы касаются исключительно состава.
Последний раз редактировалось Messer 18 мар 2013, 18:55, всего редактировалось 11 раз(а).
Messer
 
 
 


Re: Большой совет
Сообщение Messer 29 апр 2012, 10:10
Агаарын, Булган и Баянзурх ждут своих обзоров
Messer
 
 
 

Re: Большой совет
Сообщение моряк 29 апр 2012, 10:15
а по уже сделанным командам нельзя?
моряк
 
 
 

Re: Большой совет
Сообщение PetrVasilev 29 апр 2012, 10:21
Очень ценный и качественный обзор Архангая от House. Спасибо, очень помогло. Теперь я точно знаю как развивать команду.
PetrVasilev
 
 
 

Re: Большой совет
Сообщение Messer 29 апр 2012, 10:37
моряк писал(а):а по уже сделанным командам нельзя?
можно, конечно. Для того эта тема и создавалась

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 40 секунд:
Seka-Dragon писал(а):а из серьзного:
предлагаю за грамотный разбор и советы по существу платить членам Совета, ведь любой труд должен быть оплачен по заслугам))
можно из фонда, можно за счет заказчика плана развития :)
Вот-вот... Фонд и на другие цели есть, куда потратить... А вот когда это делается "от души", а не ради денежки - то дело уже совсем другое.
В любом случае, частные вознаграждения всегда имеют место быть как благодарность за труд
Messer
 
 
 

Re: Большой совет
Сообщение zoil 29 апр 2012, 14:16
Ваня блин, я кажутся не раз сказал почему я ковбоев взял
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Большой совет
Сообщение ТимохинС 01 май 2012, 16:23
А можно еще моих Монгольских медведей по разбирать, ну или мнения!!! Просто вот как раз подумываю о перестройке команды и потихоньку уже занимаюсь этим!!!
Изображение
Аватара пользователя
ТимохинС
Президент ФФ Исландии
 
Сообщений: 1092
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 09:48
Откуда: Иваново-Вознесенская Губерния, Россия
Рейтинг: 533
 
Олимпик (Мволи, Камерун)
Аустфьярда (Фьядлабигд, Исландия)
Мазаалай (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Большой совет
Сообщение Ариманов 02 май 2012, 10:13
"Странный нарушитель, или как я бы издевался над Мазаалаем".
Извините за поток сознания, сегодня настроение такое, ещё чуть более ёбнутое, чем обычно :grin:

На базу столичной команды, вращая глазами в разные стороны и истерично похихикивая, заскочил растрёпанный мужчина явно немонгольской национальности. Охрана было попыталась остановить его, но оценив медвежью комплекцию и безапелляционные заявления последнего в том, что он отныне главный тренер команды, не решились - не вышли мелкие степные братья размерами и соображалкой. Самый сообразительный из них, всё-таки достал телефон и, стесняясь, позвонил в отдел кадров спросить, не выгнали ли прошлого русского специалиста с поста тренера. Получив отрицательный ответ, охрана полностью смутилась и во избежание признания своего прокола не стала ничего делать - если нарушителя и найдут, он где-то в другом месте пролез. А нарушитель тем временем дикой ланью рванул в сторону базы.

-Так, база-база-база - нервно разговаривая сам с собой, странный чужак носился от здания к зданию. -Вот это медцентр, вот это физуха, прелесть, прелесть, моя прелесть, ничего менять не надо. Скаут-тренировки-маловато-будет, что же делать, что же делать. А, надо связаться с предыдущим тренером, узнать, проверял ли он дедовским методом игроков на стили - если команда стилевая, то можно и скаутом заняться, если нет либо не занимался, то треник надо поднимать, надо поднимать, поднимать надо непременно! Но за счёт чего поднимать? За счёт медцентра, разумеется, я снесу 1 уровень медцентра и построю уровень тренцентра. А в конце года базу дострою, благо что деньги в команде есть. Ведь в команде деньги есть? - вкрадчиво спросил чужак у захваченного по пути на базу финансиста. Финансист нервно сглотнул, ощущая прижатый к горлу нож, и мелко закивал - есть, есть, много денег есть, только не убивайте! Незнакомец убрал нож, отпустил финансиста и продолжил беседу с самим собой: -Таак, базу осмотрел, вернёмся к нашим баранам - а где же наши бараны?

Бараны после явно трудных и проведённых в борьбе с зелёным змием выходных медленно разбредались по полю, чтобы чуток размяться и получить последние указания перед гостевым матчем, лишь курчавый мезоамериканец сидел на скамеечке, вытянув вперёд загипсованную ногу. Он-то первым и заметил чужака, начавшего как угорелый носиться от игрока к игроку, предварительно стянув тренерскую кепку с заслуженного тренера команды, впавшего от такой наглости в полный ступор. -Так, ты - руки в стороны, ногу поднял, хорошо. -Ты, упал-отжался, молодец. -Ты, глаза открыл и хватит дрыхнуть! Ага, пик силы на флангах, это очень хорошо. Вратарь и два форварда примерно такие же, тоже нормально. А где ДээМы, ДээМы где? Ты, что ли, DM? Не, ну ты, белобрысый, ещё сойдёшь, а остальные? При всём уважении к старости, вы двое оставшихся ни разу не ДээМы, вы две училки по физкультуре, а команде нужны DМы - срочно нужен хотя бы один, будем искать на трансфере, из местной поросли их делать либо бесполезно либо долго.
Так, вы, пятеро сильных, ко мне, остальным отсыпаться и рассолу! Что вы, пятеро, умеете? Да-да, ты, немощный, тоже ковыляй сюда! Что значит "скоро уеду"? Куда ты, нахрен уедешь, кто вместо тебя играть будет, что, есть желающие? 20-41 вместо тебя играть не будет, так что быстро рассказывай, что умеешь! (если нет конкретной кандидатуры на LW, то продавать его... не то чтобы вариант. Впрочем, если есть кандидатура хотя бы монгола, тогда ещё ладно). А чего это вы все так мало умеете? Четырёхспецушечные, выйти из строя! Две калеки и одна недоросль, о майн готт, вас надо раздевать и петуши...спецушить! Хотя бы парочку, а для этого нужен тренцентр. Ладно, свободны, хоть и безнадёжны, кроме двоих узкоглазых степных братьев, вы сойдёте, но готовьтесь не вылезать из тренажёрки! И если узнаю, что приплачиваете рабочим, чтобы они подольше не достраивали тренцентр, лично выпорю! А то знаю я вас, монголов...

Так, старьё моё ко мне, бегом-бегом, бросили палочки, сняли ордена и отставили в сторонку фронтовые сто грамм! Раз-два-три-четыре-пять, и никто не торопится на заслуженный отдых в дом престарелых, это вы хорошо придумали. Играть вы, конечно, не умеете, но выпускать вас на поле скрепя сердце ещё можно. Кто в кандидатах? О, вратарь первый кандидат, очень хорошо, даже очень хорошо, 5 спецух после этого и 6 после следующего сезона, даже если не шерстить трансферы, это просто чудесно, но надо больше-больше-больше!

А теперь ветераны свободны, и ко мне бежит молодняк! Э, ненене, идите нахрен, бегите обратно в песочницу или где вы там игрались, толку с вас не было и не будет уже никогда, молодёжь нужна нормальная, хотя бы парочка, на фланги, взамен стареющих вингеров. И вратарь, нужен будет вратарь, я бы пожалуй, вырастил одного, но тут не из кого. Не из кого, пшли вон отсюда, кому сказано!

Что-то-я-забыл, что-то-я-забыл, что-то-я-забыл - странный человек закрутился на месте, упал на газон, пустил пену изо рта и замер, уставившись невидящим взглядом в трибуну стадиона. О, точно, про стадион забыл - воскликнул он, возвращаясь в сознание - какой же тут стадион? Стадион нормальный, даже скучно, а с остальным по ходу дела разберёмся -человек подбежал к так и не отошедшему от ступора законному тренеру Мазаалая, натянул на его голову экспроприированную было кепку и вприпрыжку рванул зигзагами к выходу мимо второй раз за день ошалевающей охраны.

-А кто это был-то? - почему-то шёпотом и по-испански спросил один вингер у другого, но тот не ответил, только пучил глаза и всё громче мечтал украсть сраный трактор и свалить обратно в свою славную Панаму. -Тренер это, любит монгольскими командами руководить - устало произнёс незаметно подошедший к ним законный тренер команды, поправляя кепку - четвёртую по силе команду в своём дивизионе уверенно ведёт к вылету в низший дивизион. Чего притихли, братцы? Расслабьтесь, не будет он вами руководить, не будет - добавил тренер и едва не оглох от громогласного "УРРРА!!!". -По крайней мере, если выиграете в ближайшем матче - добавил он и хитро усмехнулся. Кажется, сегодня он нашёл беспроигрышный способ мотивировать своих подопечных на каждый матч как на последний бой :grin:
Последний раз редактировалось Ариманов 02 май 2012, 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Большой совет
Сообщение Sam Blizzard 02 май 2012, 10:18
:D Однозначно под столом
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Большой совет
Сообщение Варелий 02 май 2012, 12:33
По моему,ни убавить ни прибавить :D :D :D
Варелий
 
 
 

Re: Большой совет
Сообщение Sekator 02 май 2012, 12:48
Для таких шиздевров надо отдельный топик - "Записки тренера" :)
супер! :)
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 725
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 527
 
Детройт Сити (Детройт, США)
Галакси Спорт (Дакар, Сенегал)
Аптекаплюс (Алматы, Казахстан)
Баянзурх (Улан-Батор, Монголия)
Вайт Стар (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Большой совет
Сообщение Sam Blizzard 02 май 2012, 14:08
А есть же старый топик Mongolia-Online, специально для таких вот художественных высеров :grin:
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Большой совет
Сообщение ТимохинС 02 май 2012, 14:46
Ээээээээээээ.................... Ну что тут сказать то :grin: Из разряда АФФТАР ЖЖЕТ :D Теперь просто будем сейчас вычленять отсюда все самое важное !!!
Изображение
Аватара пользователя
ТимохинС
Президент ФФ Исландии
 
Сообщений: 1092
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 09:48
Откуда: Иваново-Вознесенская Губерния, Россия
Рейтинг: 533
 
Олимпик (Мволи, Камерун)
Аустфьярда (Фьядлабигд, Исландия)
Мазаалай (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Большой совет
Сообщение zoil 18 мар 2013, 19:31
ковбои.желательно несколько новых мннений.в идеале умных и толковых :-)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.

Вернуться в Монголия