Супер-сборная. Сезон 4. Качаемся дальше, побеждаем.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение House 08 июл 2011, 14:52
Будем делать с нуля одну конкретно сильную юниорку, которая с временем станет сильнейшей в категории U-19, затем в U-23 ну и еще позже на национальном уровне.

 "Предистория"
Вообщем много говорить не стану, скажу только что будущего сборных в ближайших 5 сезонов у нас нету. После реформы с колличеством вкачанных спецвозможностей за сезон(2+2 кто не в курсе) многие Федерации ушли на несколько шагов вперед относительно других. Мир сборных ВСОЛа поделился на 3 категории:
- развивающиеся Федерации
- медленно развивающиеся рядовые Федерации без перспектив
- не развивающиеся, или деградирующие
Монголия относится ко 2-му виду :) Да, у нас был всплеск положительных эмоций, когда в прошлом сезоне юноши попали впервые на Чемпонат Азии. В этом сезоне две младшие сборные выиграли свои отборочные группы и поехали на Чемпионат Мира, но не более того. Все у нас держится на взаимодействии и понимании между тренером сборной и владельцами игроков. Без этого никак. Но если у нас так хорошо налажены связи внутри Федерации, то почему бы не достичь большего?

Не хочу слышать о каких-то там тренерских уловках, тактических замыслах и т.д... Я лишь знаю одну закономерность - если быть сильнее соперника, то в большинстве случаев одерживаешь победу. Да, бывают исключения, но если к этому не стремится и просто надеятся на удачу, то с таким успехом пойти покидать монетку орел-решка.

Что это нам даст?
Во-первых сильную сборную на многие сезоны вперед
Во-вторых финансовый рост клубов-владельцев игроков. Ну например игрок 19-80 будет стоить 85 млн. Разве заработает столько денег любой клуб из Д3? А ведь это сумма только из 1-го игрока. А при правильном подходе можно двоих качать, но не больше.
В-третьих повышения конкуренции внутри страны, если заметите, к сильным командам 16-летка не приходит, и им нужно искать другие пути для омоложения, а для представителей Д3 и Д2 это шанс...

Участники проэкта и отведенные им роли в сборной:"]Блэк Морган - GK
Завхан - GK

Хурмастын - CD + СD*
Агаарын - 2 CD
Идссх - CD
Сонор - CD
ИТИ Банк** - CD
Мазаалай** - CD

Акта-МН - LM
Кендогийн - LM

Онч Аудит -CM

Барилдааны - RM
Баянгол** - RM

Хотол - LF
Аргамаг - LF

Баянзурх - RF
Хараатсай - RF
Всего 15+4

Выбор позиции и Порядок прокачки игроков 16 лет"]1. Г с тренировочного центра
2. Г Пд - ветеранские спецухи, и, если есть то и ветеранские баллы
3. Г с трен.центра
4. Итого у вас должен получится игрок 16 35 Г3 Пд, дальше его пичкаем баллами с трен.центра по максимуму.
5. Совмещения ни в коем случае не трогаем!! Их будем делать в возрасте 17 лет и по каждому игроку индивидуально исходя из стиля, нужной позиции и других особенностей

Итак, нас собралось 16 менеджеров, которые держат по 4 спецухи, назовем их Основа. И 3 менеджера, у которых по 2 спецухи, они на подстраховке будут, вдруг к кому-то не придет 16-летка.

Возьмем за шаблон формацию 3-5-2. Где 2 опорника, 2 вингера. Эта формация с легкостью может изменится в 4-4-2, 4-3-3, 3-4-3 без потерь в позициях.

Из всех СD сделаем совмещения RD, LD, DM исходя из стиля и других особенностей.
Соответственно из всех RM - RW и RF. Из СМ - либо СF, либо CD исходя из особенностей молодежи. Ну и LF, RF можно сделать CF, а так же вингеров. Таким образом наиболее выгодно закроем все позиции.

ВАЖНО! Если вы выбираете например позицию СМ, то ставите в спортшколе всех игроков на эту позицию, тогда шанс прихода 16-летки будет значительно выше. Если придет 2 и больше 16-леток, а вы готовы качать только одного - это не страшно и даже хорошо, быстро определим любимые стили всех ваших 16-леток и выясним какой игрок наиболее подходит сборной, его и будете качать


 "Сборная"
имяпозвозрсилспецстиль
Мунх ЭрденеGK1982В4 Л4 Ат4 Р2-
Дембер АлтантуяаGK1974В4 Л4 Ат2 К4британь
------
Цангцед ТулгаLD1964Л4 Г3 Пд-
Шенгелбат ОдончимэгCD/LD1974Г4 Пд3 Л4 Скнорма
Субуд БаатарCD/LD1972Г4 Пд4 Л3норма
Мунхболд ТэмэрбаатарCD/RD1970Г4 Пд4 Л4 Атнорма
Улучун ОдбаярCD/RD1978Г4 Пд4 Л3 Аткомба
Левдорж ЛувсанчимэдCD/RD1970Г4 Пд4 Л4 Сккомба
Бат-Эрдени ЖаргалсайханCD/CM1971Г4 Пд4 Л4 Сккомба
Алдабаяр ДашниамCM/CD1860Л4 Г Пдкомба
Унхтемир БадрахCM/CD1871Г4 Пд4 Лкомба
------
Лубсандорж НямсурэнLM/LF1976Г4 Пд4 Л4 Ат2британь
Айуш ДугардоржLM/LF1964Г4 Пд4 Л4 Сккатя
------
Нарсайхан Бат-ЭрдэнэRF/RM1979Г4 Пд4 Ск3 Успартак
Бажавучрал ЁндонсуренRM1974Л4 Г4 Пд2спартак
Баттулга МичидRF/RM1965Г3 Пд2 Л4 Аткатя
------
Сайнхуу ЮуураCF/CM1976Г4 Пд4 Ск3комба
Дармаа ТувшинжаргалCF/CM1981Л4 Г4 Ат2 Пд4катя
МунтереннамбаатарCF/CM1974Г4 Пд4 Унорма
Байатег ДелтегдаражCF/CM1968Г4 Пд4 Ск3 Ат-
Последний раз редактировалось House 19 июл 2012, 09:34, всего редактировалось 31 раз(а).
House
 
 
 


Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Алексей Корж 08 июл 2011, 15:37
Согласен со всем вышеизложенным. Вывод один, нужно реально 10-15 человек, которые не хотят быть статистами а хотят создать лучшую или хотя бы одну из лучших сборных во ВСОЛЕ! На самом деле это не так и сложно, и не нужно иметь огромную Федерацию, по большому счёту достаточно одного дивизиона менеджеров :)
Согласен, в ущерб команде, оставить ветеранские спецухи и 2 с базы до прихода молодёжи.
Ваня само-собой это - раз, я - два....
Алексей Корж
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение vladhel 08 июл 2011, 16:00
Буду третьим :beer:
Изображение
vladhel
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:53
Откуда: Кобрин, Беларусь
Рейтинг: 487
 
Хараатсай (Улан-Батор, Монголия)
Дикирнис (Дикирнис, Египет)
Атлетико (Монте-Азул-Паулиста, Бразилия)
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение House 08 июл 2011, 16:33
Rostovv писал(а):На самом деле это не так и сложно, и не нужно иметь огромную Федерацию, по большому счёту достаточно одного дивизиона менеджеров :)
ты прав. Вон достаточно взглянуть на Таджикистан, которого все боятся на юношеском и молодежном уровнях, а вскорее и на уровне нац.сборных. Они старше нашей Федерации на 4 сезона кажись, за то насколько ушли вперед. Там всего 48 команд и практически каждая имеет хотя бы 1 сборника. Ну у кого нету - сами понимаете, стоят на месте и наблюдают как молодежь соперника качается в играх сборной.а. Ну у кого нету - сами понимаете, стоят на месте и наблюдают как молодежь соперника качается в играх сборной.
House
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Sekator 08 июл 2011, 16:56
Готов внести посильную лепту в становление сборной. Только скажите, что надо делать :)
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 725
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 525
 
Детройт Сити (Детройт, США)
Галакси Спорт (Дакар, Сенегал)
Аптекаплюс (Алматы, Казахстан)
Баянзурх (Улан-Батор, Монголия)
Вайт Стар (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение моряк 08 июл 2011, 18:50
Качать готов но не уверен смогу ли ветеранские спецухи оставить до прихода молодежи!
моряк
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Император 08 июл 2011, 20:00
я тоже в деле
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение 4ikiris 08 июл 2011, 20:06
Я в общем согласен. Но нужно решить солнце или дождь и качать с 15 тура (то бишь сохранить спецухи). И вперед.
В Мексике в моем клубе из Д4 игрок в 17 лет в сборной, качается по программе национального интереса.

Правда если дождь, то я качаю вратаря. Забил заранее!!!
4ikiris
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение twix76 08 июл 2011, 20:40
Я обеими руками - ЗА !Только у меня пока нет спортшколы :( За 21 сезон построю и к 22 к вам присоединюсь ! :beer:
twix76
Профи
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 18:28
Откуда: МИНСК, Беларусь
Рейтинг: 488
 
Баланьта (Нанкин, Китай)
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение GRAD 08 июл 2011, 20:40
Как вы заметили я уже давно этим занимаюсь:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=733089 - текущий игрок
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=433365 - мой первый раскачанный - не самый последний в сборной
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=583454 - некоторая неудача но тоже довольно сильный игрок.
D3 предлагаю посмотреть сделки по этим игрокам и посчитать с учётом тренировок сколько на двух последних игроках я заработал и выяснить что это очень прибыльное дело)
Так что я буду продолжать.
GRAD
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение House 08 июл 2011, 20:50
Конечно прибыльное дело! Особенно для команд Д3 и Д2.

Ребята, все ваши мнения учтены. Осталось еще набрать несколько человек и будем составлять четкую, определенную програму и распределять кому какие позиции забивать в шпротшколу. С типом прокачки тоже вскорее определимся.
House
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Chepra13 08 июл 2011, 21:53
я бы присоединился, но тут одно но - сильным клубам можно забыть про это т.к. нормальный игрок банально не придет к нам... у меня лучшие это 16-33 в 16 сезоне и 16-30 в 18 сезоне. считаю что нужно набирать сразу более 20 человек и всех из 2Д и 3Д. а уж если и к нам придет - то можно и для нас место найти. :-)

з.ы. тему в новости! И всех зазывать там сюда на форум!!! :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 484
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Messer 08 июл 2011, 23:49
с удовольствием помогу.. Кто бы научил тока, или дал инструкции.. Увы, я пока не шибко опытный: принял Онч Аудит перед 20 сезоном..
Messer
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение SAFF 09 июл 2011, 04:39
Готов вырастить второго Мунхзула!
SAFF
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение RAMZE$$ 09 июл 2011, 10:51
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=869112
пришел в этом сезоне,буду прокачивать его
RAMZE$$
 
 
 

След.

Вернуться в Монголия