Супер-сборная. Сезон 4. Качаемся дальше, побеждаем.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение House 08 июл 2011, 14:52
Будем делать с нуля одну конкретно сильную юниорку, которая с временем станет сильнейшей в категории U-19, затем в U-23 ну и еще позже на национальном уровне.

 "Предистория"
Вообщем много говорить не стану, скажу только что будущего сборных в ближайших 5 сезонов у нас нету. После реформы с колличеством вкачанных спецвозможностей за сезон(2+2 кто не в курсе) многие Федерации ушли на несколько шагов вперед относительно других. Мир сборных ВСОЛа поделился на 3 категории:
- развивающиеся Федерации
- медленно развивающиеся рядовые Федерации без перспектив
- не развивающиеся, или деградирующие
Монголия относится ко 2-му виду :) Да, у нас был всплеск положительных эмоций, когда в прошлом сезоне юноши попали впервые на Чемпонат Азии. В этом сезоне две младшие сборные выиграли свои отборочные группы и поехали на Чемпионат Мира, но не более того. Все у нас держится на взаимодействии и понимании между тренером сборной и владельцами игроков. Без этого никак. Но если у нас так хорошо налажены связи внутри Федерации, то почему бы не достичь большего?

Не хочу слышать о каких-то там тренерских уловках, тактических замыслах и т.д... Я лишь знаю одну закономерность - если быть сильнее соперника, то в большинстве случаев одерживаешь победу. Да, бывают исключения, но если к этому не стремится и просто надеятся на удачу, то с таким успехом пойти покидать монетку орел-решка.

Что это нам даст?
Во-первых сильную сборную на многие сезоны вперед
Во-вторых финансовый рост клубов-владельцев игроков. Ну например игрок 19-80 будет стоить 85 млн. Разве заработает столько денег любой клуб из Д3? А ведь это сумма только из 1-го игрока. А при правильном подходе можно двоих качать, но не больше.
В-третьих повышения конкуренции внутри страны, если заметите, к сильным командам 16-летка не приходит, и им нужно искать другие пути для омоложения, а для представителей Д3 и Д2 это шанс...

Участники проэкта и отведенные им роли в сборной:"]Блэк Морган - GK
Завхан - GK

Хурмастын - CD + СD*
Агаарын - 2 CD
Идссх - CD
Сонор - CD
ИТИ Банк** - CD
Мазаалай** - CD

Акта-МН - LM
Кендогийн - LM

Онч Аудит -CM

Барилдааны - RM
Баянгол** - RM

Хотол - LF
Аргамаг - LF

Баянзурх - RF
Хараатсай - RF
Всего 15+4

Выбор позиции и Порядок прокачки игроков 16 лет"]1. Г с тренировочного центра
2. Г Пд - ветеранские спецухи, и, если есть то и ветеранские баллы
3. Г с трен.центра
4. Итого у вас должен получится игрок 16 35 Г3 Пд, дальше его пичкаем баллами с трен.центра по максимуму.
5. Совмещения ни в коем случае не трогаем!! Их будем делать в возрасте 17 лет и по каждому игроку индивидуально исходя из стиля, нужной позиции и других особенностей

Итак, нас собралось 16 менеджеров, которые держат по 4 спецухи, назовем их Основа. И 3 менеджера, у которых по 2 спецухи, они на подстраховке будут, вдруг к кому-то не придет 16-летка.

Возьмем за шаблон формацию 3-5-2. Где 2 опорника, 2 вингера. Эта формация с легкостью может изменится в 4-4-2, 4-3-3, 3-4-3 без потерь в позициях.

Из всех СD сделаем совмещения RD, LD, DM исходя из стиля и других особенностей.
Соответственно из всех RM - RW и RF. Из СМ - либо СF, либо CD исходя из особенностей молодежи. Ну и LF, RF можно сделать CF, а так же вингеров. Таким образом наиболее выгодно закроем все позиции.

ВАЖНО! Если вы выбираете например позицию СМ, то ставите в спортшколе всех игроков на эту позицию, тогда шанс прихода 16-летки будет значительно выше. Если придет 2 и больше 16-леток, а вы готовы качать только одного - это не страшно и даже хорошо, быстро определим любимые стили всех ваших 16-леток и выясним какой игрок наиболее подходит сборной, его и будете качать


 "Сборная"
имяпозвозрсилспецстиль
Мунх ЭрденеGK1982В4 Л4 Ат4 Р2-
Дембер АлтантуяаGK1974В4 Л4 Ат2 К4британь
------
Цангцед ТулгаLD1964Л4 Г3 Пд-
Шенгелбат ОдончимэгCD/LD1974Г4 Пд3 Л4 Скнорма
Субуд БаатарCD/LD1972Г4 Пд4 Л3норма
Мунхболд ТэмэрбаатарCD/RD1970Г4 Пд4 Л4 Атнорма
Улучун ОдбаярCD/RD1978Г4 Пд4 Л3 Аткомба
Левдорж ЛувсанчимэдCD/RD1970Г4 Пд4 Л4 Сккомба
Бат-Эрдени ЖаргалсайханCD/CM1971Г4 Пд4 Л4 Сккомба
Алдабаяр ДашниамCM/CD1860Л4 Г Пдкомба
Унхтемир БадрахCM/CD1871Г4 Пд4 Лкомба
------
Лубсандорж НямсурэнLM/LF1976Г4 Пд4 Л4 Ат2британь
Айуш ДугардоржLM/LF1964Г4 Пд4 Л4 Сккатя
------
Нарсайхан Бат-ЭрдэнэRF/RM1979Г4 Пд4 Ск3 Успартак
Бажавучрал ЁндонсуренRM1974Л4 Г4 Пд2спартак
Баттулга МичидRF/RM1965Г3 Пд2 Л4 Аткатя
------
Сайнхуу ЮуураCF/CM1976Г4 Пд4 Ск3комба
Дармаа ТувшинжаргалCF/CM1981Л4 Г4 Ат2 Пд4катя
МунтереннамбаатарCF/CM1974Г4 Пд4 Унорма
Байатег ДелтегдаражCF/CM1968Г4 Пд4 Ск3 Ат-
Последний раз редактировалось House 19 июл 2012, 09:34, всего редактировалось 31 раз(а).
House
 
 
 


Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Chepra13 12 июл 2011, 17:32
нужно чтобы недостающую спецу все сохранили когда получат ее за новый год там и т.д. и будут все 16 :beer:
тоже чтобы все это сделали :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Messer 12 июл 2011, 22:19
Sam Blizzard писал(а):
Messer писал(а):Если никто не против - возьмусь за прокачку CM/CF и GK
Больше одного качественного сборника вряд ли получится качать. (тем более с твоим треником ))))) Он у тебя до конца сезона вряд ли достроится до разумных размеров. Если только до 6-го строить, а потом резко вкачивать 16-летке всё что нужно, начиная со спецух.
треник так долго ждать? :( я уже назначил апгрейд до 3 уровня, строится он в общем дня 2-3.. Надеюсь, уж не так все тяжко с этим будет...
Messer
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Sam Blizzard 12 июл 2011, 23:42
Чем дальше, тем дольше апгрейдится уровень
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение zoil 13 июл 2011, 18:27
Вот тут как много народу...
Я все спецухи оставил,качать буду под дождь,как и всю команду.правда игроков в 18продавать буду скорее всего т.к.они слишком сильные для агаарына будут.монголам скидки)))

моряк,менегера опустившего мон-уран звали до удаления с лиги petr1971 если я не ошибаюсь.он взял мон-уран когда тот из д1вылетел.в д2 игра не ладилась-учитывая что в команде был только один кипер.с последнего места вылет в д3.причем опередил мон-уран именно агаарын.вроде так.
Ну а удалили менегера за игру с двух аккуантов,причем вполне законно.у второго аккуанта была команда "найти бойз" из федерации лесото.ник второго аккуанта-PuD(не нада меня бить).собственно я перерегался потом,и недавно ник поменял наконец.кстати изначально тот злополучный менегер мон-урана являлся моим отцом.но ему лига надоела,а мне стало жалко бросать кому.почти полгода меня не "палили"кстати...

И еще-если верить моему другу bestgrey,который тогда уже был в лиге и успел совершить сделки с обоими акками,то модеры решили шо это его акки и поэтому ему сейчас нельзя иметь больше одной комы.вот так...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Вот тут как много народу...
Я все спецухи оставил,качать буду под дождь,как и всю команду.правда игроков в 18продавать буду скорее всего т.к.они слишком сильные для агаарына будут.монголам скидки)))

моряк,менегера опустившего мон-уран звали до удаления с лиги petr1971 если я не ошибаюсь.он взял мон-уран когда тот из д1вылетел.в д2 игра не ладилась-учитывая что в команде был только один кипер.с последнего места вылет в д3.причем опередил мон-уран именно агаарын.вроде так.
Ну а удалили менегера за игру с двух аккуантов,причем вполне законно.у второго аккуанта была команда "найти бойз" из федерации лесото.ник второго аккуанта-PuD(не нада меня бить).собственно я перерегался потом,и недавно ник поменял наконец.кстати изначально тот злополучный менегер мон-урана являлся моим отцом.но ему лига надоела,а мне стало жалко бросать кому.почти полгода меня не "палили"кстати...

И еще-если верить моему другу bestgrey,который тогда уже был в лиге и успел совершить сделки с обоими акками,то модеры решили шо это его акки и поэтому ему сейчас нельзя иметь больше одной комы.вот так...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Моряк,я ответил на твой вопрос???
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Sam Blizzard 13 июл 2011, 20:27
Победил спартак.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение twix76 13 июл 2011, 20:34
Немного не согласен ! Если к британи прибавить тех кто проголосовал за дождь( британь всё же больше дождевой стиль ) - получится больше ! :-)
twix76
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Sam Blizzard 13 июл 2011, 20:38
А если к спартаку прибавить тех кому <удалено автоцензором>, то получится ещё больше... ))
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение House 13 июл 2011, 20:39
а голосование то еще больше нас запутало с определением стиля...
Спартак. Пк4 Км4 - 31%
Британский. Г4 Пд4 - 22%
Под дождь. Г4 Ск4 Пд4 - 16%

британь и дождь это по сути одно и тоже, но перевес невелик.

Лично я за вариант Г4 Пд4 - для сборной он самый выгодный. Но у спартака тоже есть свои плюсы... Что будем делать?

Кстати есть еще идея сделать некий клуб-базу сборников. Желающие имеются? С вас нужны будут деньги на покупку 4-5 игроков сборников. Тоесть тех, которых первоначальный владелец со временем продаст, а таких как раз будет 3-5 команд. Это <удалено автоцензором> того, чтобы игроки остались внутри страны, а не уехали легионерами. Подумайте, хорошее омоложение и вечная основа на будущих эдак сезонов 10, учитывая, что рости эти игроки будут стабильно.
House
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение 4ikiris 13 июл 2011, 21:57
House писал(а):а голосование то еще больше нас запутало с определением стиля...
Спартак. Пк4 Км4 - 31%
Британский. Г4 Пд4 - 22%
Под дождь. Г4 Ск4 Пд4 - 16%

британь и дождь это по сути одно и тоже, но перевес невелик.

Лично я за вариант Г4 Пд4 - для сборной он самый выгодный. Но у спартака тоже есть свои плюсы... Что будем делать?

Кстати есть еще идея сделать некий клуб-базу сборников. Желающие имеются? С вас нужны будут деньги на покупку 4-5 игроков сборников. Тоесть тех, которых первоначальный владелец со временем продаст, а таких как раз будет 3-5 команд. Это <удалено автоцензором> того, чтобы игроки остались внутри страны, а не уехали легионерами. Подумайте, хорошее омоложение и вечная основа на будущих эдак сезонов 10, учитывая, что рости эти игроки будут стабильно.
Спартак победил и точка!
Если мне дадут денег готов всех купить!!!
Хотя если продать моих спартаковцев, можно и прикупить дождевых британцев.
4ikiris
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение twix76 13 июл 2011, 22:01
Я за британь ! Молодого продавать не собираюсь , поэтому хотелось чтоб в коме моей остался с британским стилем !
Но эти терки опять заведут нас в тупик !Полюбому кто -то будет недоволен!
Поэтому предлогаю !КАК ПРЕЗ. СКАЖЕТ _ ТАК И БУДЕТ !!! (Хотя чувствую Сэм за спартак :grin: )
twix76
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение House 13 июл 2011, 22:08
4ikiris писал(а):Если мне дадут денег готов всех купить!!!
Хотя если продать моих спартаковцев, можно и прикупить дождевых британцев.
Ну так собирай... Может надумаешься продать к тому времени своих спартаковцев.

З.Ы. Где ж спартак победил, если за дождь+британь=38%, не учитывая бей-беги, а за спартак 31%. нужно было изначально голосование запускать с 2 вариантами: Г4 Пд4 и Пк4 Км4. Так бы точную картину видели.
Давайте опредедляться со стилем да будем позиции уже делить...
House
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение vladhel 13 июл 2011, 22:22
Я думаю если качать сборника,то к стилю остальной команды не стоит привязываться,все равно на игры его ставить не желательно,будет только баллы терять.Если уж выбрали стиль,то всем под него и надо качать,а то ничего не получится.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
С дележом позиций тоже могут возникнуть проблемы,плюс еще надо посмотреть какие игроки придут,так-что вопросов еще много.
Изображение
vladhel
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:53
Откуда: Кобрин, Беларусь
Рейтинг: 478
 
Хараатсай (Улан-Батор, Монголия)
Дикирнис (Дикирнис, Египет)
Атлетико (Монте-Азул-Паулиста, Бразилия)
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение House 13 июл 2011, 23:16
Владислав Караваев писал(а):С дележом позиций тоже могут возникнуть проблемы,плюс еще надо посмотреть какие игроки придут,так-что вопросов еще много.

Все позиции изначально будут подстраиватся под высокую взаимку, по-этому тут меньше всего нареканий на этот вопрос, т.к. это очень солидная прибавка в силе, особенно на юношеском уровне, почему - поясню:

возьмем например связки защитников:
LD-CD-RD.
Представим, что LD и RD - игроки одного стиля, а CD с ними в коллизии. Значит вместо двух связок(по +12% за каждую) мы получаем две коллизии(по -4% за каждую). Итого получается 32% разници. Делим это число на 10(все связки) и выходит 3%. Это как раз равняется спецухе Л4. Тоесть одна такая связка даст нам лишнюю Л4. Максимально можно развить до 4 двойных связок.
Чтобы было понятно это нам даст 12% силы сверху. Следовательно против всех равных соперников мы будем иметь преимущество в игре, а против сильнейших за нас - равные силы.

По-этому позиции стоит распределить в таком соотношении:
Если выберем спартак, то
Gk - 2 игрока
А все остальные CD и CM
Понимаете ведь, что из CD будем лепить всех защитников, подстраиваясь под максимальную взаимку, а из СМ - всех полузащей и нападающих.

При британе
Gk - 10% игроков
СD - 40%
RM - 20 %
LM - 20 %
CF - 10 %
Здесь тоже будет все чисто под наращивание взаимки. Но тут с бонусными позициями RW, LW важно не прогадать, т.к. замены не будет.
House
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Chepra13 13 июл 2011, 23:31
Если выберем спартак, то
Gk - 2 игрока
А все остальные CD и CM
Понимаете ведь, что из CD будем лепить всех защитников, подстраиваясь под максимальную взаимку, а из СМ - всех полузащей и нападающих.
еще один плюс спартака
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Sam Blizzard 13 июл 2011, 23:54
Голосование делалось для того, чтобы отчислить меньшинство, а не опять выслушивать "А я хочу так".
Дождь с британью хз почему не объединить было, признаю свой косяк.
Решать вопросы можно ещё долго, школы заполняться не начинали, позиции пока раздавать не горит.

В целом я за спартак, но это моё личное мнение, и навязывать я его не стану. Хотя, имхо, в голосовании победил именно он.
Sam Blizzard
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монголия

cron