Супер-сборная. Сезон 4. Качаемся дальше, побеждаем.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение House 08 июл 2011, 14:52
Будем делать с нуля одну конкретно сильную юниорку, которая с временем станет сильнейшей в категории U-19, затем в U-23 ну и еще позже на национальном уровне.

 "Предистория"
Вообщем много говорить не стану, скажу только что будущего сборных в ближайших 5 сезонов у нас нету. После реформы с колличеством вкачанных спецвозможностей за сезон(2+2 кто не в курсе) многие Федерации ушли на несколько шагов вперед относительно других. Мир сборных ВСОЛа поделился на 3 категории:
- развивающиеся Федерации
- медленно развивающиеся рядовые Федерации без перспектив
- не развивающиеся, или деградирующие
Монголия относится ко 2-му виду :) Да, у нас был всплеск положительных эмоций, когда в прошлом сезоне юноши попали впервые на Чемпонат Азии. В этом сезоне две младшие сборные выиграли свои отборочные группы и поехали на Чемпионат Мира, но не более того. Все у нас держится на взаимодействии и понимании между тренером сборной и владельцами игроков. Без этого никак. Но если у нас так хорошо налажены связи внутри Федерации, то почему бы не достичь большего?

Не хочу слышать о каких-то там тренерских уловках, тактических замыслах и т.д... Я лишь знаю одну закономерность - если быть сильнее соперника, то в большинстве случаев одерживаешь победу. Да, бывают исключения, но если к этому не стремится и просто надеятся на удачу, то с таким успехом пойти покидать монетку орел-решка.

Что это нам даст?
Во-первых сильную сборную на многие сезоны вперед
Во-вторых финансовый рост клубов-владельцев игроков. Ну например игрок 19-80 будет стоить 85 млн. Разве заработает столько денег любой клуб из Д3? А ведь это сумма только из 1-го игрока. А при правильном подходе можно двоих качать, но не больше.
В-третьих повышения конкуренции внутри страны, если заметите, к сильным командам 16-летка не приходит, и им нужно искать другие пути для омоложения, а для представителей Д3 и Д2 это шанс...

Участники проэкта и отведенные им роли в сборной:"]Блэк Морган - GK
Завхан - GK

Хурмастын - CD + СD*
Агаарын - 2 CD
Идссх - CD
Сонор - CD
ИТИ Банк** - CD
Мазаалай** - CD

Акта-МН - LM
Кендогийн - LM

Онч Аудит -CM

Барилдааны - RM
Баянгол** - RM

Хотол - LF
Аргамаг - LF

Баянзурх - RF
Хараатсай - RF
Всего 15+4

Выбор позиции и Порядок прокачки игроков 16 лет"]1. Г с тренировочного центра
2. Г Пд - ветеранские спецухи, и, если есть то и ветеранские баллы
3. Г с трен.центра
4. Итого у вас должен получится игрок 16 35 Г3 Пд, дальше его пичкаем баллами с трен.центра по максимуму.
5. Совмещения ни в коем случае не трогаем!! Их будем делать в возрасте 17 лет и по каждому игроку индивидуально исходя из стиля, нужной позиции и других особенностей

Итак, нас собралось 16 менеджеров, которые держат по 4 спецухи, назовем их Основа. И 3 менеджера, у которых по 2 спецухи, они на подстраховке будут, вдруг к кому-то не придет 16-летка.

Возьмем за шаблон формацию 3-5-2. Где 2 опорника, 2 вингера. Эта формация с легкостью может изменится в 4-4-2, 4-3-3, 3-4-3 без потерь в позициях.

Из всех СD сделаем совмещения RD, LD, DM исходя из стиля и других особенностей.
Соответственно из всех RM - RW и RF. Из СМ - либо СF, либо CD исходя из особенностей молодежи. Ну и LF, RF можно сделать CF, а так же вингеров. Таким образом наиболее выгодно закроем все позиции.

ВАЖНО! Если вы выбираете например позицию СМ, то ставите в спортшколе всех игроков на эту позицию, тогда шанс прихода 16-летки будет значительно выше. Если придет 2 и больше 16-леток, а вы готовы качать только одного - это не страшно и даже хорошо, быстро определим любимые стили всех ваших 16-леток и выясним какой игрок наиболее подходит сборной, его и будете качать


 "Сборная"
имяпозвозрсилспецстиль
Мунх ЭрденеGK1982В4 Л4 Ат4 Р2-
Дембер АлтантуяаGK1974В4 Л4 Ат2 К4британь
------
Цангцед ТулгаLD1964Л4 Г3 Пд-
Шенгелбат ОдончимэгCD/LD1974Г4 Пд3 Л4 Скнорма
Субуд БаатарCD/LD1972Г4 Пд4 Л3норма
Мунхболд ТэмэрбаатарCD/RD1970Г4 Пд4 Л4 Атнорма
Улучун ОдбаярCD/RD1978Г4 Пд4 Л3 Аткомба
Левдорж ЛувсанчимэдCD/RD1970Г4 Пд4 Л4 Сккомба
Бат-Эрдени ЖаргалсайханCD/CM1971Г4 Пд4 Л4 Сккомба
Алдабаяр ДашниамCM/CD1860Л4 Г Пдкомба
Унхтемир БадрахCM/CD1871Г4 Пд4 Лкомба
------
Лубсандорж НямсурэнLM/LF1976Г4 Пд4 Л4 Ат2британь
Айуш ДугардоржLM/LF1964Г4 Пд4 Л4 Сккатя
------
Нарсайхан Бат-ЭрдэнэRF/RM1979Г4 Пд4 Ск3 Успартак
Бажавучрал ЁндонсуренRM1974Л4 Г4 Пд2спартак
Баттулга МичидRF/RM1965Г3 Пд2 Л4 Аткатя
------
Сайнхуу ЮуураCF/CM1976Г4 Пд4 Ск3комба
Дармаа ТувшинжаргалCF/CM1981Л4 Г4 Ат2 Пд4катя
МунтереннамбаатарCF/CM1974Г4 Пд4 Унорма
Байатег ДелтегдаражCF/CM1968Г4 Пд4 Ск3 Ат-
Последний раз редактировалось House 19 июл 2012, 09:34, всего редактировалось 31 раз(а).
House
 
 
 


Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение House 10 июл 2011, 01:00
Seka-Dragon писал(а):У меня вопрос: не трогать только ветеранские спецухи или баллы тоже приберечь?
тренировка ветеранами проводится за 1 раз. И баллы и Спецухи. По-этому у кого есть ветеранские баллы, то соответственно тоже нужно приберечь.
House
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Ymnichka 10 июл 2011, 01:06
Я тоже готов принять участие в развитии молодежи.Только вот с ветеранскими спецухами слабовато.
Ymnichka
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Sam Blizzard 10 июл 2011, 10:41
Всё что только можно приберечь, приберегаем :)

У меня еще есть вопросы...
1. Что если ты согласен качать сборника, но вместо 16 38 тебе пришел какой-то убогий шлак?
2. Что если у твоего школяра стиль совсем неподходящий?
3. Что если в разгар прокачки манагер слиняет из команды?
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение House 10 июл 2011, 10:59
Sam Blizzard писал(а):1. Что если ты согласен качать сборника, но вместо 16 38 тебе пришел какой-то убогий шлак?
2. Что если у твоего школяра стиль совсем неподходящий?
3. Что если в разгар прокачки манагер слиняет из команды?

1. Это самое худшее, что может быть. Даже 16 26 хороший вариант, главное чтобы возраст был 16 лет. Если нет, то конечно нету смылса качать 17-ти летку. К тому же будет еще 1 сезон так сказать добора игроков, не до всех же придет 16-ти летка. Участников сейчас 15, а игроков в сборной - 22, так что "добор" на следующий сезон после начала прокачки будет.
2. Стили подобрать успеем. У кого неподходящий стиль - будет выходить на замену, соответственно спецухи у него будут немного инные. Ну и с "добора" несколько подходящих будут. Ротация всеровно нужна.
3. Ну врядли кто-то из заявившихся свалит :) Если все же случится, то попытаемся сработатся с новым менеджером...
House
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение паша7755 10 июл 2011, 15:52
Только за Великую Монголию! :-) Кендогийн готов выпустить еще одного сборника! Согласен растить нападающего любого стиля с темпом роста не медленнее чем Нарын Ганбата :beer:
Вот только один вопрос, если я в начале сезоне не вкачаю в голкипера спецухи войдет ди он в сборную? (у меня будет 5 ветеранских спецух и 5 вет. баллов) :???:
паша7755
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение моряк 10 июл 2011, 17:20
я на подхвате! :grin:
моряк
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Kilan 10 июл 2011, 18:26
Я с радостью приму самое активное участие в этом проекте,считаю его очень правильным!Скажу сразу,в следующем сезоне качать буду CF!А сейчас у меня есть пара неплохих защитников,продолжу их качать...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Хотя могу,в принципе,качать игрока на любую позицию,надо только определиться со стилем будущей сборной,т.е. под солнце или под дождь спецухи вкачивать...
Kilan
Профи
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 19:14
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 529
 
Асанте Котоко (Кумаси, Гана)
ЛАН 94 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Килгор13 10 июл 2011, 20:22
Считаю что не так страшно если придет 17 летка. Можно вкачать л -ку последней. Получится что то вроди одсайсани моего, правда я ему первый сезон баллы не качал. Я пока не участвую.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 515
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение ТимохинС 11 июл 2011, 11:32
В след. сезоне подхвачу идею тк будет ветеранских по больше и немножко базу перестрою под новеньких!!! В этом думаю шлак придет, хотя.......... Если вдруг какая помощь понадобиться всегда рад!!! :beer: :beer: :beer:
Изображение
Аватара пользователя
ТимохинС
Президент ФФ Исландии
 
Сообщений: 1097
Благодарностей: 196
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 09:48
Откуда: Иваново-Вознесенская Губерния, Россия
Рейтинг: 557
 
Олимпик (Мволи, Камерун)
Аустфьярда (Фьядлабигд, Исландия)
Мазаалай (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение House 11 июл 2011, 14:56
ТимохинС писал(а):В след. сезоне подхвачу идею тк будет ветеранских по больше и немножко базу перестрою под новеньких!!! В этом думаю шлак придет, хотя.......... Если вдруг какая помощь понадобиться всегда рад!!! :beer: :beer: :beer:
Если хочешь, оставь 2 спецухи с трен.центра и запишем тебя в подстраховку. Не ко всем же придет 16-ти летка.

Воронок писал(а):Считаю что не так страшно если придет 17 летка. Можно вкачать л -ку последней.
Страшно. Очень страшно. Если мы хотим стать лучшими, то нужно стремится к лучшему и качать лучших. 17-ти летка до 19 лет получит на целых 4 спецухи меньше и не важно в какой очередности их вкачают. Важен сам факт.
House
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Sam Blizzard 11 июл 2011, 15:08
House писал(а):17-ти летка до 19 лет получит на целых 4 спецухи меньше
+1
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение vladhel 11 июл 2011, 19:15
Как думаете,уменьшение спортшколы с 7го до 6го уровня,увеличит вероятность прихода 16летки?
Изображение
vladhel
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:53
Откуда: Кобрин, Беларусь
Рейтинг: 478
 
Хараатсай (Улан-Батор, Монголия)
Дикирнис (Дикирнис, Египет)
Атлетико (Монте-Азул-Паулиста, Бразилия)
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Килгор13 11 июл 2011, 19:22
Не на 4 а на 3 :grin: . Я не говорю что нужно растить только 17 леток, я говорю что можно качать и их если нет другого выбора. Если у нас из тех кто хочит участвовать в проекте придет только 10 16-леток? Будем 10-ю играть? Из 17 летки можно вырастить 19 75 л4г4ск3пд(ат) не думаю что этот игрок будет лишним для сборной.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 515
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение Sam Blizzard 11 июл 2011, 19:56
Владислав Караваев писал(а):Как думаете,уменьшение спортшколы с 7го до 6го уровня,увеличит вероятность прихода 16летки?
Нисколько не увеличит, по моему

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Воронок писал(а):не думаю что этот игрок будет лишним для сборной.
Лишним точно не будет, но приоритет всё равно отдаётся 16леткам
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Супер-сборную делать будем, нет? Пора бы уже...
Сообщение 4ikiris 11 июл 2011, 22:04
Так СОЛНЦЕ или ДОЖДЬ??? Где голосование, где дебаты???!!!
4ikiris
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монголия