Супер-сборная. Сезон 4. Качаемся дальше, побеждаем.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение House 08 июл 2011, 14:52
Будем делать с нуля одну конкретно сильную юниорку, которая с временем станет сильнейшей в категории U-19, затем в U-23 ну и еще позже на национальном уровне.

 "Предистория"
Вообщем много говорить не стану, скажу только что будущего сборных в ближайших 5 сезонов у нас нету. После реформы с колличеством вкачанных спецвозможностей за сезон(2+2 кто не в курсе) многие Федерации ушли на несколько шагов вперед относительно других. Мир сборных ВСОЛа поделился на 3 категории:
- развивающиеся Федерации
- медленно развивающиеся рядовые Федерации без перспектив
- не развивающиеся, или деградирующие
Монголия относится ко 2-му виду :) Да, у нас был всплеск положительных эмоций, когда в прошлом сезоне юноши попали впервые на Чемпонат Азии. В этом сезоне две младшие сборные выиграли свои отборочные группы и поехали на Чемпионат Мира, но не более того. Все у нас держится на взаимодействии и понимании между тренером сборной и владельцами игроков. Без этого никак. Но если у нас так хорошо налажены связи внутри Федерации, то почему бы не достичь большего?

Не хочу слышать о каких-то там тренерских уловках, тактических замыслах и т.д... Я лишь знаю одну закономерность - если быть сильнее соперника, то в большинстве случаев одерживаешь победу. Да, бывают исключения, но если к этому не стремится и просто надеятся на удачу, то с таким успехом пойти покидать монетку орел-решка.

Что это нам даст?
Во-первых сильную сборную на многие сезоны вперед
Во-вторых финансовый рост клубов-владельцев игроков. Ну например игрок 19-80 будет стоить 85 млн. Разве заработает столько денег любой клуб из Д3? А ведь это сумма только из 1-го игрока. А при правильном подходе можно двоих качать, но не больше.
В-третьих повышения конкуренции внутри страны, если заметите, к сильным командам 16-летка не приходит, и им нужно искать другие пути для омоложения, а для представителей Д3 и Д2 это шанс...

Участники проэкта и отведенные им роли в сборной:"]Блэк Морган - GK
Завхан - GK

Хурмастын - CD + СD*
Агаарын - 2 CD
Идссх - CD
Сонор - CD
ИТИ Банк** - CD
Мазаалай** - CD

Акта-МН - LM
Кендогийн - LM

Онч Аудит -CM

Барилдааны - RM
Баянгол** - RM

Хотол - LF
Аргамаг - LF

Баянзурх - RF
Хараатсай - RF
Всего 15+4

Выбор позиции и Порядок прокачки игроков 16 лет"]1. Г с тренировочного центра
2. Г Пд - ветеранские спецухи, и, если есть то и ветеранские баллы
3. Г с трен.центра
4. Итого у вас должен получится игрок 16 35 Г3 Пд, дальше его пичкаем баллами с трен.центра по максимуму.
5. Совмещения ни в коем случае не трогаем!! Их будем делать в возрасте 17 лет и по каждому игроку индивидуально исходя из стиля, нужной позиции и других особенностей

Итак, нас собралось 16 менеджеров, которые держат по 4 спецухи, назовем их Основа. И 3 менеджера, у которых по 2 спецухи, они на подстраховке будут, вдруг к кому-то не придет 16-летка.

Возьмем за шаблон формацию 3-5-2. Где 2 опорника, 2 вингера. Эта формация с легкостью может изменится в 4-4-2, 4-3-3, 3-4-3 без потерь в позициях.

Из всех СD сделаем совмещения RD, LD, DM исходя из стиля и других особенностей.
Соответственно из всех RM - RW и RF. Из СМ - либо СF, либо CD исходя из особенностей молодежи. Ну и LF, RF можно сделать CF, а так же вингеров. Таким образом наиболее выгодно закроем все позиции.

ВАЖНО! Если вы выбираете например позицию СМ, то ставите в спортшколе всех игроков на эту позицию, тогда шанс прихода 16-летки будет значительно выше. Если придет 2 и больше 16-леток, а вы готовы качать только одного - это не страшно и даже хорошо, быстро определим любимые стили всех ваших 16-леток и выясним какой игрок наиболее подходит сборной, его и будете качать


 "Сборная"
имяпозвозрсилспецстиль
Мунх ЭрденеGK1982В4 Л4 Ат4 Р2-
Дембер АлтантуяаGK1974В4 Л4 Ат2 К4британь
------
Цангцед ТулгаLD1964Л4 Г3 Пд-
Шенгелбат ОдончимэгCD/LD1974Г4 Пд3 Л4 Скнорма
Субуд БаатарCD/LD1972Г4 Пд4 Л3норма
Мунхболд ТэмэрбаатарCD/RD1970Г4 Пд4 Л4 Атнорма
Улучун ОдбаярCD/RD1978Г4 Пд4 Л3 Аткомба
Левдорж ЛувсанчимэдCD/RD1970Г4 Пд4 Л4 Сккомба
Бат-Эрдени ЖаргалсайханCD/CM1971Г4 Пд4 Л4 Сккомба
Алдабаяр ДашниамCM/CD1860Л4 Г Пдкомба
Унхтемир БадрахCM/CD1871Г4 Пд4 Лкомба
------
Лубсандорж НямсурэнLM/LF1976Г4 Пд4 Л4 Ат2британь
Айуш ДугардоржLM/LF1964Г4 Пд4 Л4 Сккатя
------
Нарсайхан Бат-ЭрдэнэRF/RM1979Г4 Пд4 Ск3 Успартак
Бажавучрал ЁндонсуренRM1974Л4 Г4 Пд2спартак
Баттулга МичидRF/RM1965Г3 Пд2 Л4 Аткатя
------
Сайнхуу ЮуураCF/CM1976Г4 Пд4 Ск3комба
Дармаа ТувшинжаргалCF/CM1981Л4 Г4 Ат2 Пд4катя
МунтереннамбаатарCF/CM1974Г4 Пд4 Унорма
Байатег ДелтегдаражCF/CM1968Г4 Пд4 Ск3 Ат-
Последний раз редактировалось House 19 июл 2012, 09:34, всего редактировалось 31 раз(а).
House
 
 
 


Re: Супер-сборная. Доопределяемся с позициями
Сообщение Sam Blizzard 20 июл 2011, 16:53
Ну тогда, раз начальник за британь, давайте британь. ВСЕ СОГЛАСНЫ? Чтобы у нас была любовь и взаимопонимание с самого начала.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Супер-сборная. Доопределяемся с позициями
Сообщение Ариманов 20 июл 2011, 17:04
House писал(а):вот тут уже ощутим перевес. Так что мне кажется выбор сделан.
Вот уж воистину, "неважно, как проголосуют, важно, как посчитают" :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 491
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Супер-сборная. Доопределяемся с позициями
Сообщение 4ikiris 20 июл 2011, 18:27
House писал(а):ну в опросе федерации 22-21 за спартак... 1 голос это пшик.
А в опросе участников проекта:
британь - 9
спартак - 4
воздержались - 6

вот тут уже ощутим перевес. Так что мне кажется выбор сделан.
Я уверен что если бы воздержуны проголосовали за солнечный спартак, то последовала фраза: 1 голос это пшик.
В Мексике президент сказал Солнце и все для сборной качают Солнце, никто не устраивал демократию. А Вы хотите и голосование и Дождь.

Про то что мне не придет 16 летка. Если не придет, то ведь я не смогу качать, т.к. его не будет и проблема решится.
4ikiris
 
 
 

Re: Супер-сборная. Доопределяемся с позициями
Сообщение Chepra13 20 июл 2011, 18:42
4ikiris писал(а):
House писал(а):ну в опросе федерации 22-21 за спартак... 1 голос это пшик.
А в опросе участников проекта:
британь - 9
спартак - 4
воздержались - 6

вот тут уже ощутим перевес. Так что мне кажется выбор сделан.
Я уверен что если бы воздержуны проголосовали за солнечный спартак, то последовала фраза: 1 голос это пшик.
В Мексике президент сказал Солнце и все для сборной качают Солнце, никто не устраивал демократию. А Вы хотите и голосование и Дождь.

Про то что мне не придет 16 летка. Если не придет, то ведь я не смогу качать, т.к. его не будет и проблема решится.
А если придет, то в чем будет проблема?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Re: Супер-сборная. Доголосование:) Забиваем позиции
SAFF писал(а):
Chepra13 писал(а):GRAD, SAFF, 4ikiris, вы потому за спартак, потому что ваши клубы как раз заточены под него и вы хотите вырастить игрока еще и себе прежде всего? Ведь так? А не потому что считаете что спартак "круче"... Мы растим не для себя! Этому игроку все равно не играть в 99% за клуб, а в 20 лет его и продать и обменять можно будет. Вырастите вы этого британца, для этого поколения сборной, а уже после и для себя растите спартачей.

Уважаемый! Если я говорю, что мне по <удалено автоцензором> какая позиция, то это значит что мне по <удалено автоцензором> на него как на игрока клуба. Если бы я захотел для клуба вырастить сборника, то выбрал бы проблемную позицию.
Тогда почему не британь, а спартак? Я же не претензии тебе предъявляю, а просто спрашиваю почему именно спартак. А про позицию - так я бы на любую у себя в команде поставил бы в будующем игрока 19-80 :-)
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 496
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Супер-сборная. Доопределяемся с позициями
Сообщение House 20 июл 2011, 18:56
4ikiris писал(а):Я уверен что если бы воздержуны проголосовали за солнечный спартак, то последовала фраза: 1 голос это пшик.
В Мексике президент сказал Солнце и все для сборной качают Солнце, никто не устраивал демократию. А Вы хотите и голосование и Дождь

уже надоело с тобой спорить. На что ты намекаешь? Изначально я хотел так и сказать, что качаемся под дождь, но было бы не правильно не спросить мнение у Федерации... Состоялось 2 голосования, они ничего не прояснили и даже наоборот - больше запутали. А опрос участников проекта уже показал значимый перевес. Что не так не могу понять?
House
 
 
 

Re: Супер-сборная. Доопределяемся с позициями
Сообщение 4ikiris 20 июл 2011, 19:10
Меркантильный интерес. Если эта сборная будет под дождь, то наверняка и все последующие. Следовательно мои игроки будут в пролете.
А что со мной спорить, смотрим на факты: Таджики круче всех, качаем дождь! Но давайте проголосуем! Спартак! ;( Давайте еще раз голосуем! Спартак! ;( Так давайте проголосуем только те кто за дождь! Британь! :evil:
Дело не в стиле, а в сплоченности.
4ikiris
 
 
 

Re: Супер-сборная. Доопределяемся с позициями
Сообщение Килгор13 20 июл 2011, 19:41
Дело во многих факторах, в том числе и сплаченности. И сила Дождя это не маловажный фактор который нужно учитывать. А так довайте не будем взаимку поднимать, все равно дело в сплаченности, зачем нам лишний геморой. И так неучитывая множество факторов, мы уменьшаем свои шансы на общий положительный итог.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 509
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Супер-сборная. Доопределяемся с позициями
Сообщение House 20 июл 2011, 20:01
вот-вот, правильно Денис...
4ikiris, а кто сказал, что все последующие юниорки после этой будут качаться под дождь? Этот проект мы делаем с прихода молодежи 21 сезона - основа и в 22 сезоне закрываем возникшие проблемные позиции. Все, юниорка на 2 оставшихся сезона готова. Когда этой юниорке стукнет по 19 лет, то никто не мешает затеять подобный проект с прокачкой под солнце - и вуаля, 19-летняя юниорка переходит в молодежку, а мы снова имеем бешенные перспективы, но теперь уже одновременно и на юношеском уровне и на молодежном. А если еще забежать дальше, то когда этих наших 2 поколения выростут до уровня нац.сборной, то будем иметь 2 полноценных состава. один дождевой, второй - солнечный, пусть даже второй будет немного слабее, но учитывая тот фактор, что физу можно сделать 124-106 для дождя и 106-124 для солнца. Таким образом наших 2 полноценных состава оправдаются более чем. Иметь на каждый матч всех игроков с физой 124% - это дорогого стоит
House
 
 
 

Re: Супер-сборная. Доопределяемся с позициями
Сообщение GRAD 20 июл 2011, 20:45
Я думаю можно ещё поспорить, тура до 12го, всё равно делать до прихода молодёжи нечего)
GRAD
 
 
 

Re: Супер-сборная. Доопределяемся с позициями
Сообщение 4ikiris 20 июл 2011, 21:35
Воронок писал(а):Дело во многих факторах, в том числе и сплаченности. И сила Дождя это не маловажный фактор который нужно учитывать. А так довайте не будем взаимку поднимать, все равно дело в сплаченности, зачем нам лишний геморой. И так неучитывая множество факторов, мы уменьшаем свои шансы на общий положительный итог.
Не передергивай. Что люди записались это хорошо, но все ли они воспитают игроков? Или Вы всегда верите только в хорошое?

По поводу сборной под два стиля, это довольно интересно, хотя и не факт. Можно подумать над этим.
4ikiris
 
 
 

Re: Супер-сборная. Доопределяемся с позициями
Сообщение SAFF 20 июл 2011, 23:47
Chepra13 писал(а):Тогда почему не британь, а спартак? Я же не претензии тебе предъявляю, а просто спрашиваю почему именно спартак. А про позицию - так я бы на любую у себя в команде поставил бы в будующем игрока 19-80 :-)

Ну нравится мне больше спартак и все. Если бы не было сильных сборных заточеных под спартак я бы и не говорил.
SAFF
 
 
 

Re: Супер-сборная. Доопределяемся с позициями
Сообщение Килгор13 21 июл 2011, 10:24
4ikiris писал(а):
Воронок писал(а):Дело во многих факторах, в том числе и сплаченности. И сила Дождя это не маловажный фактор который нужно учитывать. А так довайте не будем взаимку поднимать, все равно дело в сплаченности, зачем нам лишний геморой. И так неучитывая множество факторов, мы уменьшаем свои шансы на общий положительный итог.
Не передергивай. Что люди записались это хорошо, но все ли они воспитают игроков? Или Вы всегда верите только в хорошое?

Я не верю в хорошее, я считаю нужно делать на максимуме возможного, иначе кто то может сделать лучше. И я не передергиваю, я один из немногих сдесь присутствующих имею и дождивую и солнечную команды, и мне есть с чем сравнивать, даже на слабом клубном уровне дождь сильнее, ощутимо сильнее, чего уж говорить о сборных. У тебя мерконтильный интерес, ведь дождь лишает тебя возможности качать для себя, но ведь есть те кто качает под дождь, и выбор солнца ставит их в твое положение. Недовольные будут в любом случае. И тут надо для себя определится, или ты помогаеш федерации и качаеш как все, или качаеш для себя и пофиг на федерацию. Лично я в Рею свой выбор сделал, в пользу клуба, и несколько не жалею
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 509
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Супер-сборная. Доопределяемся с позициями
Сообщение 4ikiris 21 июл 2011, 19:47
Конкурс!!!
Что объединяет все эти клубы? Думаем все!!!
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=466
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5585
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11091
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5057
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4092 Правда этот клуб с условной натяжкой.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=509 То же с натяжкой, но в то же время и ответ. Д
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6474
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11692

15:7 Циры не имеют к ребусу никакого отношения, просто чтобы не забыть продолжение.
4ikiris
 
 
 

Re: Супер-сборная. Доопределяемся с позициями
Сообщение House 21 июл 2011, 19:57
Что тут думать. Клубы качают сборников Ганы. Что в этом плохого, если своих подходящих нету?
House
 
 
 

Re: Супер-сборная. Доопределяемся с позициями
Сообщение 4ikiris 21 июл 2011, 20:01
House писал(а):Что тут думать. Клубы качают сборников Ганы. Что в этом плохого, если своих подходящих нету?
Я не сказал что это плохо.
Может быть это путь и для нас. просто вопрос как они до этого дошли: Форум, Личка, Посторонний сайт?

Соотношение цифр колличество сборников из триумфаторов ЧМ 15 - легионеры, 7 местные. Свои прокачены в основном хуже.
4ikiris
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монголия