Викторина

Модератор: Модераторы форума

Сообщение cheburashka 19 янв 2017, 14:26
Устроим небольшой мозговой штурм.Постараюсь конечно что-нибудь "эдакое" придумать,но вряд ли я в футбольном плане эрудированней большинства игроков,в общем,посмотрим на что фантазии хватит.

Правила простые-два раза в неделю(наверное понедельник и четверг) я задаю вопросы,вы отвечаете.Первый правильный ответ-плюс балл.Для увеличения плотности борьбы можно брать в зачет еще один ответ ,мне в голову пришла идея бросать кубик для определения второго ответа идущего в зачет(если правильных ответов больше 6ти соответственно два кубика).В конце чемпионата узнаем кто дал больше правильных ответов.Одинаковых результатов думается может быть много и как определить обладателя призового фонда я еще не придумал.Можно оттолкнуться от количества очков набранных клубом менеджера,а можно опять довериться слепому случаю.

Призовой фонд миллион всоликов,меценаты приветствуются.Конкурс проходит в федерациях Тонга и Бельгии.
1)
Последний раз редактировалось cheburashka 25 июл 2017, 10:17, всего редактировалось 7 раз(а).
cheburashka
 
 
 


Re: Викторина
Сообщение Dambl 20 янв 2017, 20:16
В целом, идея хорошая, я за. Люблю интеллектуальные игры. Правда, мне почему-то кажется, что это было бы состязание "Кто быстрее найдет информацию в интернете". Так или иначе, жаль что пока что оно не находит отлика у нас.
Dambl
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 21 янв 2017, 10:21
Dambl писал(а):В целом, идея хорошая, я за. Люблю интеллектуальные игры. Правда, мне почему-то кажется, что это было бы состязание "Кто быстрее найдет информацию в интернете". Так или иначе, жаль что пока что оно не находит отлика у нас.
Верно про интернет,а где еще в наш век технического прогресса искать информацию.Я и вопросы там беру,буду стараться формулировать их так,чтоб не с первой фразы в поисковике ответы выпадали.У меня еще такого опыта нет,но я постараюсь в грязь лицом не ударить.
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение KaraJohn 22 янв 2017, 18:58
viewtopic.php?f=22&t=167203
Был подобный конкурс, но не получил широкой аудитории
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1798
Благодарностей: 400
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 503
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 23 янв 2017, 12:24
Приступим.Это один из известнейших клубов,во всяком случае у себя в стране.Стадион клуба получил своё имя в честь святого,имя которого так-же носит церковь возле которой этот стадион построен.По преданию,римляне бросили святого на растерзание диким зверям,но те отказались кушать бедолагу.Ну,еще наверное отмечу,что клубу дважды удавалось добраться до финала второго по значимости в своей зоне международного турнира.
Несколько сумбурно получилось,но остальные подсказки для некоторых и без интернета могут всё по местам расставить. :hello: Гуглим

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
KaraJohn писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=22&t=167203
Был подобный конкурс, но не получил широкой аудитории
Потому и на две федерации,может с двух наберется народу,ну а если нет,чтож,моё дело предложить))))
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение Dambl 23 янв 2017, 19:47
Уххх....
Заставил ты меня пошевелить мозгами... Спасибо!

Сан-Мамес, да?
Dambl
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение uvarov 23 янв 2017, 20:53
Без гугла, чисто по логике.
"Святой" в латинской языковой группе - "Сан". Упоминание об итальянцах сужает до единственного варианта - "Сан-Сиро". А там поочерёдно бегают Милан и Интер. Пусть будет Интер.
Кто такой был святой Сиро, и чем он славен, понятия не имею.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 561
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Викторина
Сообщение SergeiD 23 янв 2017, 23:34
Да, этот стадион точно Сан Сиро {yahoo}
SergeiD
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 26 янв 2017, 18:43
Итак,Два правильных ответа,это "Атлетик Бильбао",удивительный нужно сказать клуб.На протяжении многолетней истории клуб комплектовался только местными футболистами и иногда с привлечением игроков имеющих баскские корни,не смотря на это, "Атлетик" один из трех клубов ,которые ни разу не покидали испанскую "Примеру" с самого её основания.
Первым на вопрос ответил Дмитрий Буркин он же dddd(представитель Тонга),вторым отметился Тарас Совяк он же Damb(lБельгия). На досуге думал,всё таки за второй (или по жребию) правильный ответ правильней конечно пол балла давать,надеюсь Тарас не обидится за такой пересмотр(по старой дружбе ;)) .

Приступим ко второму вопросу.В этот раз угадываем игрока.Критерии для поиска у нас такие:он был победителем молодежного чемпионата мира,бронзовым призером взрослого,поиграл в Испании,Англии,Германии,ну и на заре карьеры на родине конечно.С испанским клубом стал победителем Лиги Чемпионов и Межконтинентального кубка.Рекордсмен по количеству голов за сборную на Чемпионатах Мира и Европы.Естественно он в клубе 100 ФИФА.И на последок-ему довелось поучаствовать за разные сборные.Думаю предостаточно информации для того,чтоб этот "пазл" собрать. :beer:
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение lansberg 26 янв 2017, 22:33
Давор Шукер. Думаю, без упоминания ЛЧ с испанским клубом было бы сложнее для тех, кто помнит 90е ;)
lansberg
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 95
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 25 май 2015, 00:02
Откуда: СПб
Рейтинг: 559
 
Чегуту Пайретс (Чегуту, Зимбабве)
Де Кемпен (Тилен, Бельгия)
Виктория Хайлендерс (Виктория, Канада)
 

Re: Викторина
Сообщение Dambl 26 янв 2017, 22:52
Не, я думаю, это справедливо - пол балла за второй ответ :super: :beer:

Да, похоже, это действительно Давор Шукер :)

Но я не думаю, что мой ответ стоит брать в зачет, поскольку додумался я не сам).
Dambl
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 30 янв 2017, 23:34
Извиняюсь,сегодня припозднился, даже не дали погуглить немножко на работе)))Только на два состава времени хватило.
Да,Шукера очень быстро раскусили,но всё одно-приятно,пусть и не много народа,но интересуются.Конечно про лигу чемпионов подсказка наверное лишней была. Ну,а раз котелок у наших менеджеров варит и есть желание продолжать,задачи можно и усложнять.

Опять загадаю футболиста.Думаю знают его все,но помнят ли? Во первых не смотря на свои внушительные габариты он имел всего 39й размер ноги,но именно это по его мнению и мнениям экспертов только помогало ему.Его ударов с пенальти(ну это и ежу понятно) и со штрафных соперники боялись жуть как.Добавим,что он не европеец,в мире он очень известен,на родине чуть не национальный герой(в политику ударился даже),но его попытки покорить "старый свет" плодов как ни странно не дали,во многом это связанно с его буйным нравом. Пока достаточно ,иначе опять через пять минут отгадаете)
И еще,думаю ответы лучше прятать под спойлерами,я верю,что никто не подглядывает,но тут волей-неволей получается видеть ответы,когда в топик люди заходят.
cheburashka
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение RemyGaard 31 янв 2017, 01:11
Я уже знаю ответ) у меня по поводу штрафных не европейцев 5-6 человек вспомнилось и один из них оказался он) Но я угадывать не буду, президент за активность федки, так что пусть гуглят) но факты интересные...я лично не знал про его размер ноги))) :think: :beer:
Аватара пользователя
RemyGaard
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1121
Благодарностей: 373
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:42
Откуда: Пинск, Беларусь
Рейтинг: 570
 
Льянерос (Кали, Колумбия)
Кимчхон Санму (Кимчхон, Южная Корея)
Виктори Спортив (Порт-о-Пренс, Гаити)
Сакре-Кьёр (Дакар, Сенегал)
Темпо Оверейсе (Оверейсе, Бельгия)
 

Re: Викторина
Сообщение Dambl 31 янв 2017, 22:17
 Скрытый текст
Пусть будет Чилаверт
Dambl
 
 
 

Re: Викторина
Сообщение cheburashka 02 фев 2017, 09:54
Верно,Чилаверт.Скоро буду вам писать в вопросе первую и последнюю букву в слове и всё. Ладно,едем дальше.ЕЩЕ РАЗ ПОПРОШУ ПРЯТАТЬ ОТВЕТЫ ПОД СПОЙЛЕРОМ,дабы тем,кто зашел позже не обламываться увидев ответ.

Вопрос,что такое"Встать-Сесть"?Откуда взялось?

Вечером промежуточные результаты постараюсь выложить.
Самую малость подкорректировал.

Добавлено спустя 11 часов 39 минут 37 секунд:
Добавим: "Хилсборро" 1989г
cheburashka
 
 
 

След.

Вернуться в Бельгия