Стильная Бельгия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение bebik 24 янв 2011, 18:07
И так сейчас очень модно стало изучать стили своих игроков. Сам тоже етим занимаюсь: Боливия и Тайланд почти определены, сейчас начал в Бельгии. Суть етого топика помогать друг другу в етом нелегком деле, создания внутри федерации полноценного рынка игроков с известными стилями, познакомиться с менеджерами которые уже определили стили в своих командах.
 Для чего ето нужно?
- Плюс сборным. Вплоть до того, что может появиться возможность, зная стили уже всех приходящих из спортшкол 16-ти леток, централизовано меняться друг с другом, дабы желающие качать игроков в сборную, качали игроков одного стиля. Собрать юношескую сборную с максимальной взаимкой – это было бы дико круто.
- Плюс в ТТФ. Если мы в нем попадем в призы – это огромные бабки для всей ФФ.
- Возникновение полноценного внутреннего рынка игроков с известными стилями.
Понятно, зачем нам это всем нужно???


 Теоретическая часть
Вз - взаимопонимание, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Расчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игроков:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока - считается основа и запас
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа) - только основа
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа - только основа

Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе. Никаких погрешностей при расчете нет! Общий максимальный бонус составляет 152%!!!


 Методы определения
Все подробно расписано в етом топике viewtopic.php?f=1&t=100372


Полезные ссылки
http://daily-vsol.hhut.ru/sigrannost.php - расчет сыгранности и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ.
http://vsolbase.org.ua/plrstl/ - мировой стильный рынок
viewtopic.php?f=7&t=128379 - Продажа игроков с известным стилем
viewtopic.php?f=7&t=129903 - Покупка игроков с известным стилем

Список менеджеров которые определяют стили игроков через аренду:
1.Виталик Бердий aka bebik Для бельгийских клубов только компенсация аренды, для других 150к+затраты.
2.Сергей Лунёв aka Nejelius Для бельгийских клубов только компенсация аренды, для других 150к+затраты.
Последний раз редактировалось bebik 15 авг 2011, 15:42, всего редактировалось 3 раз(а).
bebik
 
 
 


Re: Стильная Бельгия
Сообщение Властелин 06 май 2011, 20:01
я пользовался методом для самый ленивых=).Определил стили 2 игроков.
Властелин
 
 
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение Nejelius 06 май 2011, 20:18
lexa231089 писал(а):Товарищи что у нас ни кто стили не определят??? поделитесь опытом!!!
Я почти полностью определил свою команду в Бурунди (6 игроков осталось), всю определял коллизионным методом, выше шанс с 1-го раза определить стиль, я сыграл на много меньше игр чем играл бы конвеерным или унифицырованым (самый последний, типо упрощённый), щя начал определять в Японии "упрощённым" но это потомучто у меня первые 2 игрока катена+катена а с таким раскладом только он и годится, как найду пару колизионников переключусь на свой любимый. :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Опредиление Бельгийцев намечается с первого товарняка НЕ в рамках ТТФ или в первом сливном матче, пачку инфы по моей команде выдал один из предыдущих менеджеров клуба, спасибо Бебику за то что навёл на него, пол команды сразу в определённых оказались :grin:
Nejelius
 
 
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение lexa231089 06 май 2011, 22:33
Nejelius писал(а):Опредиление Бельгийцев намечается с первого товарняка НЕ в рамках ТТФ или в первом сливном матче, пачку инфы по моей команде выдал один из предыдущих менеджеров клуба, спасибо Бебику за то что навёл на него, пол команды сразу в определённых оказались :grin:

Ну и отлично!!!
то же планирую на коллизионку перейти, а то 1.Определение количества игроков каждого стиля в составе из 16=11(основа)+5(запас) уже напрягает!

а вот Упрощенный метод то же вродя ни че только я его не понял, да и с таблицами не дружу ВОТ! :-)
lexa231089
 
 
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение bebik 06 май 2011, 22:55
Тоже использовал коллизионный и очень доволен, довольно быстро определяется :cool:
bebik
 
 
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение Аллистер 07 май 2011, 10:50
Если кому-то нужны британцы, я в этом сехоне стаю на раздачу!!!
вот список всех моих британцев, по стоимости:
DM Самана - уходит
DM Бьён Эмё - нужный игрок
DM Сетапут - ветеран, могу отпустить в начале следующего сезона
AM Ивай - уходит вроде,, випа нет точно не скажу
AM Кэрролл - прокачка на продажу
RW Рамис - ветеран, могу отпустить в начале следующего сезона
LM-CM Максвелл - уходит, но я думаю, мы со временем можем провернуть более выгодную сделку, чем продажа Максвелла, поэтому не покупай его, чтобы сохранить возможность такой сделки.
AM Паньяда - запасной (я в прошлом сезоне набирал британцев в запас)
LD Фигурка - запасной
CM Сораро - запасной
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20145
Благодарностей: 1563
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение D1mon 07 май 2011, 12:30
а выгодно ли многим менаджерам делать сборную стилевой?мне было бы досадно узнать то что игрок которого я качал несколько лет оказался с не подходящим стилем для сборной,полюбому враки начнутся,всем же хочется чтобы их игроки в сборной играли ,а из за того ,что создает коллизию, баллы и деньги не получать чтоле? :thanks:
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 544
 
Согдиана (Джизак, Узбекистан)
Салтни Таун (Гринфилд, Уэльс)
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение lexa231089 07 май 2011, 13:55
D1mon писал(а):а выгодно ли многим менаджерам делать сборную стилевой?мне было бы досадно узнать то что игрок которого я качал несколько лет оказался с не подходящим стилем для сборной,полюбому враки начнутся,всем же хочется чтобы их игроки в сборной играли ,а из за того ,что создает коллизию, баллы и деньги не получать чтоле? :thanks:

А ты начни игрока к сборке готовить с определения стиля! Как узнаешь, если его стиль не для сборной, не будешь качать, не будет обидно!!!
lexa231089
 
 
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение D1mon 07 май 2011, 14:57
ну меня пока тьфу тьфу тьфу все сборники комбинаторы и нормисты,но представь позицию сильных клубов,16 летка приходит 1 раз за несколько сезонов,и сразу же обламатся после определения стиля?я в данный момент про другое говорю,про то что некоторые изначально не определя стиль качнут игрока до уровня сборной,определят и обломаются?на мой взгляд надо одностилевую сборную сделать,под дождь или солнце,а то много хороших игроков и у всех разные спецухи,из-за этого сборная больше силы теряет чем даже если супер взаимка будет
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 544
 
Согдиана (Джизак, Узбекистан)
Салтни Таун (Гринфилд, Уэльс)
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение bebik 07 май 2011, 18:59
Если игрок подходит по силе, по спецухам, то стиль не имеет никакого значения. А вот то чтобы игроки были однаковой стилевой прокачки так это да. Очень жаль что http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=718375 Г получил, но я б тоже качал в интересах клуба, а не для сборной. И кстати очень много качественных крайних защитников у нас, парочка опорников бы пригодилась.
bebik
 
 
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение D1mon 07 май 2011, 19:20
можно же сделать как во многих федерациях,провести голосования под какой стиль сделать конкурс: проэкт молодежи и заявлять туда только 16 леток,выпускной у них будет в 21 год,обязательные спецухи Л,Пк,Км или Л, Г,Пд и сделать минимальное кол-во баллов которое должно быть у игрока на момент начало сезона,например 19 лет сила минимум 65 Л4 в таком возрасте обязательно и еще 4 спецухи,я к тому то что жосткие рамки установить,а то я вот веркманена заявлю,баллы ему качаю,со след сезона спецухи,дакачаю до Л4 Пк4 сила 100 и заброшу и мне что за это деньги платить чтоле?в сборной он не сыграет,деньги из фонда возьму,это нонсенс!!!

viewtopic.php?f=62&t=107305

за основу программу литвы взял,у них юниоры намного сильнее наших,а они и то жалуются))))

во всяком случае конкурс юниоров это всеголишь где то 1 или 1.5 ляма в сезон плюса к бюджету,так что те у кого юниоры под другой стиль будут сделаны не многое потеряют,дык почему же не усложнить рамки и правила этого конкурса,а то в данной системе можно докачать до того уровня что тебе нужен, и сбросить.... :thanks:
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 544
 
Согдиана (Джизак, Узбекистан)
Салтни Таун (Гринфилд, Уэльс)
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение bebik 07 май 2011, 20:20
В проект можно заявлять только 16 леток(17леток в крайних случаях), в 17 лет игрок должен иметь минимум 4 спецухи. По поводу ограничения по спецухам. В Таиланде пробовали такое сделать, в конкурс можно было заявлять только игроков которых качают под дождь, так менеджеры которые качают солнечных игроков такой кипиш подняли, обвинили преза в дискриминации солнечников и т.д.
bebik
 
 
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение D1mon 07 май 2011, 20:33
дык опрос сделать,поидее почти вся федерация у нас под солнце,я щас в статистике копался,дык одно-спецушные юниорки на 2 головы сильнее других,таже гана к примеру.
у тайланда намного система более развита,они уже уверены в хороших юниорах,поэтому могут спокойно заботится в взаимке
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 544
 
Согдиана (Джизак, Узбекистан)
Салтни Таун (Гринфилд, Уэльс)
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение Nejelius 07 май 2011, 20:38
Вот вам пример "сильной сборной" http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 93&b=52248 взаимка и прокачка Ганы впечатляют (жаль токо тренер неадекват), но так тогда действительно многие будут не у дел если их игрок негодится по стилю и\или прокачке. Как не странно я даже не могу придумать компромиса :?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ахаха с Димоном почти одновременно про гану вспомнили :grin:
Nejelius
 
 
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение D1mon 07 май 2011, 20:57
ну у ганы помимо супер взаимки еще и вся сборная под дождь прокачена,кстате,у них молодежка и националка под солнце прокачена,так что у них предстоят трудности...
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 544
 
Согдиана (Джизак, Узбекистан)
Салтни Таун (Гринфилд, Уэльс)
 

Re: Стильная Бельгия
Сообщение lexa231089 09 май 2011, 19:35
Так вот Вопрос! если пользоваться "7.Модификация конвейера. Автор Vital511. Используются два игрока коллизионных стилей". то коллизиоников брать например: спартак-катеначчо!!!, ?Катеначчо-британь? подойдет?!? британь-комбез? комбез-бейБеги? подойдут? И какие вообще стили к друг другу считаются коллизиоными???
lexa231089
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бельгия