Конкурс молодежи Бельгии 15 сезон (поздравляем победителей!)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nicehor 28 сен 2009, 13:48
Конкурс направлен на то, что бы в соревновательной манере сделать сильными сильными наши сборные, и при это проспонсировать тех , кто будет качать сборников!


Правила у нас будут попроще чем в прошлом конкурсе, а именно:



Конкурс будет проводится один среди всех участников и пришедших только в этом сезоне

Конкурс начинается с 20-го тура 15-го сезона и заканчивается после 15-го тура 16-го сезона. Набор игроков производится до 22-го тура включительно.
Сразу после матчей 22 тура ( 05.10.2010) запись прекращается

За натренированнную спецуху Л, Д, Пк, Км, Г, Ск, Пд, В, Р + 6 очков
За натренированнную спецуху Ат, У, Оп, От + 5 очков
За натренированнную спецуху Шт, См, К + 4 очка
За натренированнную спецуху Уг, П + 2 очка

За совмещение + 3 очка (вратарям автоматически плюсуем 3 очка)
За натренированный балл(на базе или ветераном) + 2 очка
За полученный балл по итогам игры клуба + 4 очка
За потерянный балл по итогам игры клуба - 4 очка
За выход на поле в стартовом составе клуба в матче Чемпионата/Кубка Бельгии/Кубка Вызова и КУБКА МЕЖСЕЗОНЬЯ + 1 очко

Сумма баллов считается у заявленных игроков с момента прихода в 15 сезоне, а полученные баллы в игре и за выходи в основном составе с 20 тура



Отсюда вытекает фонд конкурса молодежи ! Хотел бы увидеть здесь в теме всех кому не безразличны наши сборные отзывы о том сколько может быть внесено в фонд от каждого, ведь это деньги на общее дело! С тренерами сборных буду вести переговоры лично, надеюсь на их содействие !


Участники ( вся статистика указана на момент прихода ):

16-35 Унион Рояль http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=535234
17-40 Турнай http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=504721
16-38 Зульте-Варегем http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=518205
16-39 Рус http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=523829
16-40 Вербродеринг http://virtualsoccer.ru/player.php?num=503432
16-38 Эйпен http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=504693
16-27 Ольса http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=535237
16-29 Лира http://fifa08.ru/player.php?num=535239
16-43 Локерен http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=502754
16-37 КСК Ронсе http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=518237
16-34 КРК Варегем http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=518214
16-33 Уайт Стар Вольюв http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=523853
16-37 Ред Стар Уосланд http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=518234
Фонд конкурса :

Nicehor - Турнай - 500к
Bermelones - 200к
Миксер - 200к
Дмитрий Сахаров - 100к
Токарев -100 к
Надя - 100к
Грон-100к
Вадик-150к
Рустам-200к
Крот-1000к
СпайсМэн -100к
Шурик - 850к - спасибо !
Смайл - 1500к - спасибо !

Итого фонд 5100к . фонд будет распределен победителям 50%-30%и по 10% третьему и четвертому месту

ФИНАЛЬНАЯ таблица КОНКУРСА, поздравляем призеров !! ( спасибо Максу )
Изображение


в итоге 2550Смайл - 1500к , Шурик -850 к , Миксер - 200к к уходят в команду Ред Стар Уосланд - супер юниор ну и конечно же занесение Валеры на Стену славы Бельгии ! - переведено !!! :beer:
1530 к уходят Андрюха - 500к , Денис -200к , Дима Сахаров -100к , Токарев -100к ,Надя -100к, Грон - 100к , Вадик(уже не у нас, вместо него я ) -150к , рустам -200к, Спайсмэн - 80к в команду РУС , мои поздравления организатору конкурса перевено :beer:
510к Спайсмен -10к , Крот - 500к уходят в команду Локерен за воспитание неплохого форварда переведено :beer:
510кСпайсмен - 10к , Крот - 500к уходят в команду КСК , неплохой кипер растет! переведено :beer:


Прошу все переводы производить только в бельгийскую команду-владельца юниора, с пометкой "за конкурс молодежи от nicehor 500к" и отпишитесь об этом здесь на форуме!

Главное не останавливать прокачку и не бросать игроков

кому и сколько переводить я завтра сделаю табличку и напишу в личку! Спасибо всем участникам!
Последний раз редактировалось nicehor 04 фев 2010, 09:37, всего редактировалось 38 раз(а).
nicehor
 
 
 


Re: Конкурс молодежи Бельгии 15 сезон (конкурс начался)
Сообщение pollyks 12 ноя 2009, 10:09
Таблицу обновите :grin:
pollyks
 
 
 

Re: Конкурс молодежи Бельгии 15 сезон (конкурс начался)
Сообщение Gor 12 ноя 2009, 10:48
pollyks писал(а):Таблицу обновите :grin:
Таблица будет обновлена после последнего тура этого сезона.
Gor
 
 
 

Re: Конкурс молодежи Бельгии 15 сезон (конкурс начался)
Сообщение hrust 12 ноя 2009, 13:48
mixer писал(а):Количество спецух всегда ограничено)) Я думаю Нацпрект по молодежи - это не проект по подъему слабых команд, в первую очередь он нужен для того, чтобы сделать сильную сборную. Наши сильные команды не качают юниоров в принципе (за редким исключением), можешь посмотреть в списке который я привел одна команда из D1 и в юниорке этого года в финальной части 4-е юниора из D1. Я думаю ВСЕ команды, опять же из моего списка, в состоянии натренировать молодым 3спец+6баллов. А тем у кого уже есть сборники естественно прийдется выбирать, кому ж отдать спецухи. В этом то и прелесть Нацпректа, что менеджера подталкивают дать 16-17-летке три-четыре спецухи, а не одну-две, чтобы получить поощрение в виде денег.
ты сам подтверждаешь, что наши сильные команды почти не качают юниоров. значит основной упор будет делаться на команды D2-D3 с полной 6 базой. и из них далеко не все качают именно юниоров под сборную и хотят участвовать в нац. проекте. все это сокращает число сборников. а у менеджеров из команд послабее (в том числе и D4), которые хотят готовить юниоров под сборную, иногда нет необходимых ресурсов для отстройки нужных сооружений или прокачки по двойной, и больше, цене. Я лично готов отдать им на развитие те всолики, которые получу за прокачку 3с+6б. Потому что я ращу сборников ради побед федерации, а взамен уже получаю сильного игрока + баллы и деньги ему за выступления в сборной - этого вполне хватает, без всяких доп. поощрений. НацПроект - это не конкурс ради личной выгоды! Это общая дружная работа. Так пусть его фонд пойдет хотя бы на спортшколы, ведь в будущем можно будет договориться о выкупе за разумную цену перспективного юниора в более сильную команду.
И еще - если команда прокачивает двух сборников 16-леток - то это уже 6сп+12бал, а через сезон - два 17-летки + новый 16-летка = 9сп+18бал, и т.д. до 19 лет. ведь прокачивать-то нужно каждый сезон, а кол-во прокачиваемых именно для сборной может, и скорее всего, будет увеличиваться.
mixer писал(а):Зачем ждать еще сезон? Я не очень хорошо следил за 16-17-тилетками, но думаю, что в этом сезоне у нас как ни когда подобралось большое количество очень перспективной молодежи 16-тилеток.
mixer писал(а):Все, что нам мешает запустить Нацпрект- это мани и согласие менеджеров тех клубов, чье игроки попали в список. И опять же согласие на что, на то чтобы им дали денег на прокачку?
согласен. уже четверг и пора выбрать топикстартера-ответственного будущего НацПроекта.
mixer писал(а):И где гарантия, что в следующем году к нам не прийдут в основном суперталанты 17-тилетки(не дай бог конечно)? А такое мы уже в одном сезоне наблюдали. Что тогда будем делать, кого куда распределять?
все правильно, такая ситуация вполне может случиться. И именно тогда то обстоятельство, что будет больше спортшкол с суперталантами (за счет менеджеров D4 - пусть даже часть их построена за счет фонда нацпроекта) поможет юниорке удержаться на плаву и укомплектовать на будущее сборную юниоров данного возраста.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 494
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Конкурс молодежи Бельгии 15 сезон (конкурс начался)
Сообщение nicehor 12 ноя 2009, 13:57
А я поддерживаюсь мнения,что в этом сезоне уже есть Конкурс Молодежи, и многие качают игроков, у многих есть уже план на прокачку и других игроков. Поэтому многие просто не смогут поддержать нац. проект. Я говорю, что нац. проект это не проект чтобы сделать сборную сильнее сегодня или завтра! Это большая работа, которая требует планирования. пока все это разговоры, и я еще раз скажу , что не нужно торопиться, и начать нужно с прихода 16 леток 16 сезона. Хотя на все воля организатора, которого пока нет ( Макс и Рустам уже заняты в федерации) , то скорее всего его буду организовывать я ,а я уверен что лучше пол сезона готовиться, но потом включить нац. проект на пять сезонов, чем вся эта тема нац. проекта затухнет через неделю , спешка нужна только при ловле блох. А такие темы и задачи как полноценный национальный проект по прокачке молодежи требует достойной почвы! Это в первую очередь достойное количество участников, во вторую - достойное количество участников , готовых жертвовать всоликами, в пользу молодых команд и прокачке юниоров в них ! :wise:
nicehor
 
 
 

Re: Конкурс молодежи Бельгии 15 сезон (конкурс начался)
Сообщение hrust 12 ноя 2009, 14:34
nicehor писал(а):А я поддерживаюсь мнения,что в этом сезоне уже есть Конкурс Молодежи, и многие качают игроков, у многих есть уже план на прокачку и других игроков. Поэтому многие просто не смогут поддержать нац. проект. Я говорю, что нац. проект это не проект чтобы сделать сборную сильнее сегодня или завтра! Это большая работа, которая требует планирования. пока все это разговоры, и я еще раз скажу , что не нужно торопиться, и начать нужно с прихода 16 леток 16 сезона.
Андрей, так конкурс молодежи никак не относится к НацПроекту. Пусть те, кто здесь участвуют, и дальше спокойно качают своих молодых.
В моем понимании в НацПроект мы не будем записывать каких-то конкретных юниоров-участников, а, например, 16-леток тех менеджеров, которые не будут принимать участие в этом движении, мы можем вообще не включим - такого же не будет. НацПроект будет следить за всеми достойными маленькими бельгийцами :) Совещаться будем с теми менеджерами клубов, кто примет участие в нац. проекте, а остальные пусть качают на свое усмотрение - мы вместе с тренером юниорки тока приглядывать за этими будем и в сборную тащить если хорош. И организовывать свою работу так, чтобы каждый сезон приходило нужное кол-во юниоров на нужные позиции. И чтобы эти будущие сборники были укомплектованы нужными спецухами и максимумом баллов. Вот это поле деятельности НацПроекта. Еще раз хочу подчеркнуть что это - не конкурс! У меня такое видение. И в принципе я сам готов быть ответственным за НацПроект, если уж точно нет других кандидатур. Думаю, что вести это в + к ТТФ у меня времени хватит. Но все-таки хотелось бы видеть кого-то еще, например, Spaceman'a - он заинтересован в развитии федерации и по-моему мнению является активным и разумным менеджером (сужу по общению на нашем форуме и в важном для всех топике про новую реформу физцентра+скаутцентра). Также это может быть Дмитрий Сахаров или еще кто-либо.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 494
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Конкурс молодежи Бельгии 15 сезон (конкурс начался)
Сообщение pollyks 12 ноя 2009, 14:41
Вот и первая кандидатура по нац проекту :cool: :grin:

Счас нет смысла говорить о самой подготовке юниоров, когда нет даже единого управления нац проектом. Поетому первым делом надо провести голосование за лидера проекта.
pollyks
 
 
 

Re: Конкурс молодежи Бельгии 15 сезон (конкурс начался)
Сообщение hrust 12 ноя 2009, 15:03
pollyks писал(а):Счас нет смысла говорить о самой подготовке юниоров, когда нет даже единого управления нац проектом. Поетому первым делом надо провести голосование за лидера проекта.
да, и желающих мы ищем уже с понедельника, объявив об этом в новостях ФФ.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 494
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Конкурс молодежи Бельгии 15 сезон (конкурс начался)
Сообщение nicehor 12 ноя 2009, 15:27
НацПроект будет следить за всеми достойными маленькими бельгийцами :)

мне это видится чуть по другому. Да это не конкурс, но про конкурс никто и не говорит Определяются добровольно участники проекта. Допустим это будет 20 человек. Из них 15 которые могут реально качать, и 5 просто заинтересованных. Каждому на прокачку в сезоне 16-17 дается одна позиция которая выгодна и ему и сборной. На эту позицию приходит 16 летка, или же он выменивается из клубов низжих дивизионов, которые физически не могут прокачать игрока. И начинается прокачка под каждую позицию. ЗА нное количество прокаченных балов и спецух слабому клубу перечисляются деньги от того, кто может это сделать.

далее мы к приходу молодежи имеет полтора состава сборной 17 лет, с силой под 50 и четырьмя спецухами. Далее по приходу молодежи 17 сезона будем думать на какую позицию юниора надо качать дальше, кто кого и куда может обменять, и какие позиции надо укреплять дальше заново качая 16летку. Отсюда надо разобраться, кто готов в этом участвовать и будет отдавать этому силы, ради сборной ( а в обратку будет получать баллы и деньги ) , а сборная результаты. Но это только мое видение проекта.
nicehor
 
 
 

Re: Конкурс молодежи Бельгии 15 сезон (конкурс начался)
Сообщение pollyks 12 ноя 2009, 15:53
Короче давайте определимся. На худой конец я мог бы вести но не один.
pollyks
 
 
 

Re: Конкурс молодежи Бельгии 15 сезон (конкурс начался)
Сообщение nicehor 12 ноя 2009, 15:57
предлагаю для ознакомления viewtopic.php?f=100&t=91436&start=285
nicehor
 
 
 

Re: Конкурс молодежи Бельгии 15 сезон (конкурс начался)
Сообщение hrust 12 ноя 2009, 15:59
nicehor писал(а):
rustsul писал(а):НацПроект будет следить за всеми достойными маленькими бельгийцами :)
...Но это только мое видение проекта.
так а в чем моя позиция расходится с твоей? неужели если в команде, не участвующей в проекте, будет игрок, например, 18 60-65 Л4 Пк4 Км4, то тренер его в сборную не возьмет? да, мы будем работать с теми юниорами, кого будут готовить менеджеры-участники. но никто ж не мешает нам следить и за этим сборником.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 494
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Конкурс молодежи Бельгии 15 сезон (конкурс начался)
Сообщение nicehor 12 ноя 2009, 16:36
да, мы будем работать с теми юниорами, кого будут готовить менеджеры-участники

это и есть ключевая фраза и вообще суть проекта

а чтобы
следить и за этим сборником.
есть тренер сборной. Это будет не зависеть от нас, тренер клуба его все равно качает, а тренер сборной ставит. Тогда можно оставить все как сейчас :) , ведь менеджеры качают, тренера ставят, и никто не следит :) :roll:
nicehor
 
 
 

Re: Конкурс молодежи Бельгии 15 сезон (конкурс начался)
Сообщение Spaceman 13 ноя 2009, 13:22
Вы тут много говорили и все правильно. Только нет общности какой-то. Привлекло упоминание меня. Так и не отписался бы :grin: , если бы не одно НО....все это пройденный этап.
У всех опыт подобных проектов разный, у одних в странах это получается. У нас в Йемене не получилось, прям конкретно, по пунктам, а вылилось в странное единодушие и правильное понимание направления действия. Старикам было интересно, они не отписывались, но по действиям было видно, что это их затронуло. Новички нашли что-то новое, продумали, стали опытнее, появился свой взгляд. Итог: все стали думать. И особо проблемных позиций не стало.
Опишу свой опыт. А видел я его со стороны тренера юниорки. Сборная была разобрана вообще, в хлам. Нет позиций, нет спецух. Всего 2а дивизиона. Игроков нет. Когда выходили на ЧА обогнав Китай (13 сезон), даже в финальной части тренера банглов и японцев недоумевали по поводу того как мало у нас спецух (в "проклятом ростере"...кто читал - знает :grin: ). А было еще хуже.
Работу вел персонально с каждым тернером! С кем то вообще не приходилось беседовать, они сами все видели и их игроки прокачивались соответственно, понимание с полувзгляда)) Писем отправлено куча (не на форуме)! Приходилось быть и политиком и тренером. Приходили вопросы: "Какую позицию мне ему качнуть?" Вот и вслывает первая проблема.

Сборник он чей? Психологическая.(далее не прерывая смысла пишу о проблеме) Отвечал: "Саша (Вася, Петя) вот игрок твой, он тебе более пригодится чем мне потом (как тренеру). У тебя 2а СМ. Оба хороши. Смотри что тебе нужно, смотри в разделе "Игроки" что нам нужно. Ищи пересекающийся интрес, (ведь твои сборник выходит\не выходит и получает\не получает деньги, баллы), ставь позицию". Всё. Он молча понял. Качнул одному CD, другому CF. Больше вопросов таких не было. А теперь у него выходят нормальные сборники.
Интерес должен быть обоюдным. Были случаи когда ну вообще нет претендентов на позицию. Ноль. Как сейчас помню LD. А направление RD\LD тогда было еще не в моде. Тут приходилось просить LM делать фулбэком. Но в итоге все инд. изменеия физы уходили ему, деньги тренеру, а итог: он и по сей день лидер на позиции в молодежке http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=319860

Были перспективные игроки, полусборники в иностранных командах. Заранее сообщаешь, (зная примерную скорость тренировок местных), что твой бы мог через сезон играть. Не имея вообще никаких альтернатив (нет нормальных игроков) тренеры начинали их тренить. Видели цель.
Вот: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=319643 Омар из Бельгии (случайно так получилось :grin: ). Но тут беседы не понадобились, он был вполне и так перспективен.

Еще один аспект, можно сказать, психологический: все люди собственники. Игрок его! И как вы хотите заставить тренера из D3, D4 качнувшего игрока + со спецухами(!!!) продать на верх? Да там его такого только и ждут. Он в его команде заиграет через пару сезонов, а вы его продовать советуете.

Вторая проблема:
вИдение. Но здесь уже руковдитель нацпроекта в "скобочках" (потому что его как бы и нет) тренер сборной. Он видит всю картину и советует, но не как не рулит прокачкой. Он должен видеть прямую выгоду оппонента и просто подсказать ему: "Вася ну что же ты стоишь? Чуть-чуть двинься и все пойдет само". Причем без разницы, друг он, враг он, конкурент по дивизиону, из Д1 или из Д4.
Были ситуации когда находишься в неведении. Три-четыре претендента на место и какие-то сырые. Запрос о намерениях. Приходят ответы, куда его качают...RD. Остальным сообщаю, что вот такая ситуация. Они думают что нужно команде, что сборной - принимают решение. Итог: все довольны.

Выходы из ситуации:
1. Каждый заинтересованный смотрит на своих игроков черех 2а трафарета. Присматривает необходимые позиции для своего клуба (кто-то на пенсию уходит, кто-то стареет и в перспективе уйдет, кто-то не нужен и подлежит продаже, усиление итд). Потом позиции для сборной. Пересечения - ваш вариант. Выход игроков не 100%, но что-то попадается и прокачивается. Он же нужен тебе в дальнейшем? Выход очевиден.

2. Тренер сборной и есть руководитель нацпроекта. Но он должен быть непредвзятым совершенно! Что бы никому не подыгрывать.

А посему и выбор тренера нужно делать изходя из этого и заявленных программ обсуждаемых в беседе с ним на форуме. А не банальным четверостишиям в программе тренера. (Помню как прославившегося Хруста выбирали)) (вроде в Китае)...он скопировал где-то программу и вставил, а оказался вообще невминямым челом)

Нац проект должен быть у каждого в голове (Как сказал дедушка Ленин:"Революция должна быть в головах". А не делать то, чего сам не понимаешь). К чему в итоге и пришли в Йемене. Без лишних разбирательств получилась и конкуренция на места, и дышать и видеть все стали одинаково. Даже молчание на форумах никого не беспокоит.

То, что выбрали игроков, тоже хорошо. Кому-то стимул, визуалам. Кому-то повод подумать и принимать решение. В Д1 не дураки))...молча читают и молча делают (в нашей Азии так :) ).

PS/ Вот меня и расперло на пост. От нечего делать на работе....в пятницу :beer:
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 568
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Конкурс молодежи Бельгии 15 сезон (конкурс начался)
Сообщение Mirra_de_Ozr 14 ноя 2009, 13:16
Это... Тут как Бэ конкурс моложёжи, может создать отдельную тему и там обсуждать посторонние вопросы?
Mirra_de_Ozr
 
 
 

Re: Конкурс молодежи Бельгии 15 сезон (конкурс начался)
Сообщение nicehor 14 ноя 2009, 17:34
Mirra_de_Ozr писал(а):Это... Тут как Бэ конкурс моложёжи, может создать отдельную тему и там обсуждать посторонние вопросы?

так и делаем, впредь постараемся тут такие вопросы не обсуждать :)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
на подходе обновленная таблица :)
nicehor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бельгия