Новокаледонский Футбольный Журнал

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dr.Ummer 16 май 2016, 04:10
Изображение
 27 апреля 2016 года. Михаил Ротанов aka Miha
Добрый вечер, уважаемые новокаледонцы.
Сегодня у нас в гостях главный тренер национальной сборной Михаил Ротанов aka Miha.


Редакция: Здравствуйте, Михаил.
Не ответите на пару вопросов для спортивного журнала?


Miha: Добрый вечер. С удовольствием!

Редакция:
Хотелось бы начать издалека. Главный тренер национальной сборной не управляет новокаледонским клубом. В ближайшее время федерация НК получит грамотного специалиста в виде менеджера Михаила Ротанова aka Miha? Что это будет за клуб?


Miha:
Спасибо большое за комплимент в мой адрес, но думаю это перебор по поводу грамотного менеджера, я не заслуживаю таких похвал :-) Что касается клуба в Новой Каледонии, то не знаю что будет дальше. Скорее всего клуба не будет в федерации и возможно это мой последний сезон в проекте. Не понравилась реформа ветеранов, которая влечёт за собой смысл большего вкладывания реальных денег в игру, что бы сделать и прокачать слабые клубы.

Изображение

Редакция:
Тогда плавно переходим к сборной. Насколько сильна группа на первый взгляд, какие перспективы, планы?

Miha:
Честно сказать я даже не смотрел состав сборной, потому что по программе главное не результат набранных очков, а главное как можно больше баллов и денег в федерацию принести. В принципе думаю, что у нас уже каждый знает в чём суть программы данной и многим она нравится, т.к программа весьма хорошая и действенная.

Редакция:
В ближайшие сезоны менеджеры Новой Каледонии могут надеяться на благополучный результат сборной, выход в финальную часть Чемпионата Мира, например ? На какой период рассчитана программа "Все в дом"?


Miha:
В ближайшие сезоны чего-то хорошего и приятного в плане результатов от национальной сборной ждать не стоит. Все лидеры стареют, а замены пока что очень долго не будет. Если нынешнее поколение молодёжной сборной дорастёт до уровня националки, то лишь тогда можно что либо ожидать. А пока программа "Всё в дом".

Редакция: Спасибо, что уделили время на интервью.


Miha: Спасибо Вам. Всего доброго.

Остается только сожалеть, что обладатель 56 трофеев, среди которых серебро Кубка Либертадорес, победитель Лиги чемпионов Азии, обладатель Суперкубка Азии, многократный чемпион страны (в Уругвае), не станет в Новой Каледонии менеджером клуба...



И немного статистики:


Результаты выступлений национальной сборной Новой Каледонии за последние 6 сезонов:

30 сезон.

Отборочные матчи к ЧМ.
Группа AFC-G:
3 место в группе
Тренер: Антон アントン aka Limp

31 сезон.

Отборочные матчи к Чемпионату Азии
Группа E:
1 место в группе
Финальная часть Чемпионата Азии
Группа B:
3 место в группе
Тренер: Сергей Исаев aka seifert
Заместитель: Мила Вальчук aka Буба

32/33 сезон.

Отборочные матчи к ЧМ.
Группа AFC-E:
4 место в группе
Тренер: Александр Калин aka Soccer

34 сезон.

Отборочные матчи к Чемпионату Азии
Группа A:
4 место в группе
Тренер: Александр Калин aka Soccer
Заместитель: Андрей Степанов aka surgeon747d

35/36 сезон.
Отборочные матчи к ЧМ.
Группа AFC-E:
7 место в группе
Тренер: Михаил Ротанов aka Miha
Заместитель: Евгений Образцов aka Amatis

До встречи!

Журнал приглашает журналистов!
Последний раз редактировалось Dr.Ummer 23 май 2016, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 625
 
 

Re: Новокаледонский Футбольный Журнал
Сообщение Dr.Ummer 23 май 2016, 05:18
Футбольный взгляд на мирокубки.

Изображение
Лига чемпионов Азии

Представители ФФ Новой Каледонии в 37 сезоне:

Группа D. Темаль Олиссе (Темаль) - Александр Калин aka Soccer

Группа F. Не Дреу (Уи) - Игорь Якименко aka Yakim

Группа H. Монфо (Пуайя) - Григорий Архипов aka Гришка

Изображение

Кубок азиатской конфедерации

Представители ФФ Новой Каледонии в 37 сезоне:

Раунд стыковых матчей. Геча (Нумеа) - Виталий Пьянов aka VitoSochi

Раунд стыковых матчей.
Тиета (Ву) - Василий Семенченко aka Akshobhya

Раунд стыковых матчей.
Вет (Пам) - Серега НК aka Джокер

***********************************************************************************************************************************************************************************************************************************
Изображение

Начнем наш обзор с Кубка азиатской конфедерации.

Вет (Пам). Рейтинг силы команды (Vs): 1720 - Серега НК aka Джокер

Кубок азиатской конфедерации, ОР3.

Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея) - Вет (Пам, Новая Каледония) 3:3

Вет (Пам, Новая Каледония) - Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея) 1:0

Кубок азиатской конфедерации, РСМ.

Наньтун Чжиюнь (Гуанси, Китай) - Вет (Пам, Новая Каледония) 1:0

Вет (Пам, Новая Каледония) - Наньтун Чжиюнь (Гуанси, Китай) 1:1

Редакция: Серёга, привет. В Вет (Пам) ты пришел в далеком 17 сезоне. Что повлияло на выбор новокаледонского клуба. И сразу второй вопрос: какой Новая Каледония была тогда, в те седые времена?)

Серега НК aka Джокер: Да, были времена еще те , я часто сидел в чате и общался , там познакомился с Мосспартаком , вот он пригласил меня и еще несколько парней с чата в НК , остался только я один уже ))

Редакция: Вет выступает в D1. Сложно бороться за место под солнцем в элите Новой Каледонии?

Серега НК aka Джокер: Скажем так, а когда играть легко в Д1 ? Если только ты не сильнее всех на голову и половина игр с автосоставом , в НК всегда был сильный тренерский состав , и легко никому не было .

Редакция: Что для твоего клуба является приоритетом: чемпионат, Кубок, борьба в мирокубках?

Серега НК aka Джокер: Вот в данный момент не могу сказать ничего , команда в стадии омоложения , цель одна, не вылететь в Д2 .

Редакция: Если взглянуть на реформы ВСОЛа за последние 10 сезонов стало интереснее в менеджере или наоборот?

Серега НК aka Джокер: На мой взгляд стало запутаней, новичку сейчас очень сложно вникнуть в все тонкости игры, раньше все просто было а сейчас ...

Редакция: Просьба прокомментировать выступление Вет в отборочных раундах Кубка Азии. Оценка выступления своего клуба.

Серега НК aka Джокер: А что тут комментировать?.. Я всегда говорю: смотрим на табло , кто прошёл тот и сильнее был в данный момент. Начал я с третьего раунда, не без проблем, но прошёл Телеком ( Папуа Нов. Гв.). Но там была скорее недооценка моего клуба. А вот в стыках, скажем, что игра была равной. В первом матче я пытался много не пропустить на выезде, а вот в ответке, при силе команды 1600, я выдал 5100 силу, что как по мне заслуживало на победу, но увы - ничья. Огорчаться не стоит , все еще впереди. В целом скажу что на больше и не надеялся.

Редакция: Есть ли шансы у других клубов Новой Каледонии взять мирокубковые очки для Федерации в этом сезоне?

Серега НК aka Джокер: Конечно есть , все надежды теперь на Лигу Чемпионов , и я уверен что очки они возьмут , но места на следующий сезон мы скорей всего потеряем .

Редакция: Вся страна болеет за молодежку. Как тебе работа тренера, игра сборной в целом?

Серега НК aka Джокер: Молодежка в этом сезоне не плохая, с группы нужно выходить , а вот дальше на Чемпионате Азии - как карта ляжет. Остальные сборные тоже подтянулись не хило , так что мы не явные фавориты , но цели Леша ставит самые высокие , будем верить и помогать чем сможем.

Редакция: Однажды тебе удалось сплотить менеджеров для создания юношеской суперсборной и появились бронзовые медали Чемпионата Азии и Океании. Тогда, в матче за 3 место, удалось обыграть Сингапур по пенальти.
В настоящий момент юниорка испытывает кризис. Может будет еще один супердубль от Джокера с созданием команды медалистов?


Серега НК aka Джокер: В один момент мне стало скучно играть во Всоле, мне нужно было что то менять или бросать проект. В голову взбрело сделать юниорку. Да, был собрал коллектив, который помог мне в этом , хотя и ущербно все было, но это вернуло меня к игре . На счёт дубля, я не уверен что смогу или хочу. Не помню кто, но мне в личку писали с подобным вопросом, вроде кто-то хочет тоже замутить юношескую сборную. Я помогу, чем смогу, а пока времени особо нет, и желания...

Редакция: Какой клуб тебе ближе или дороже новокаледоский Вет или швейцарский Лозанна-Спорт?


Серега НК aka Джокер: Дороже, конечно, Вет.

Редакция: В преддверии ЕВРО 2016 кого считаешь фаворитом и есть ли сборные за которые будешь болеть?

Серега НК aka Джокер: Фаворит на Евро я думаю Франция, но болеть буду конечно за Украину.

Редакция: Спасибо за интервью.

От себя хочу добавить, что с Сергеем мы познакомились давным-давно в Сербии. И именно он предложил мне взять команду в Новой Каледонии и сплотить усилия по созданию классных юниоров для сборной. Тогда Лосси был очень слабым клубом D3, но в нем было полным-полно ветеранов. Теперь вот надеюсь в ближайшие сезоны выйти в D1 и помериться силами с Вет.
Желаем удачи Сергею в чемпионате. В отборе Кубка азиатской конфедерации Вет сделал все, что смог, просто не повезло.

Продолжим разговор о Кубке азиатской конфедерации и на очереди еще один клуб, который так же, как и Вет остановился на Раунде Стыковых Матчей (РСМ), последний победитель национального суперкубка, клуб Тиета (Ву): Рейтинг силы команды (Vs):2127. К сожалению Василий Семенченко aka Akshobhya ни как не прокомментировал события двухматчевого противостояния, хотя события развивались очень бурно и с новокаледонской стороны было потрачено два супера.

Кубок азиатской конфедерации, РСМ:


Порт Моресби (Папуа Новая Гвинея) - Тиета (Ву, Новая Каледония) 2:1

Тиета (Ву, Новая Каледония) - Порт Моресби (Папуа Новая Гвинея) 0:1

В первом матче подвела начальная стратегия игры от обороны. Отбиваясь от атак Порт Моресби центральный защитник новокаледонского клуба Беноа Бако за 6 минут умудрился дважды грубо нарушить правила и уже к 10 минуте Тиета играла вдесятером. И, если в начале матча наш клуб по силе проигрывал -330 по силе, к концу матча преимущество папуасов возросло до 900. Тем не менее один мяч закатить в гостях удалось и вся надежда Василия была на удачное стечение обстоятельств в домашней встрече. Но и в домашнем матче удача отвернулась от нашей команды. Имея небольшое преимущество в силе, благодаря переполненным трибунам и суперу все же распечатать ворота Порт Моресби неудалось. За то это удалось гостям: в самом конце первого тайма отличился левый форвард Килле Куйяла. Что интересно, сила голкипера Тиета - Стэна Нипе была просто феноменальной 501, но мяч в сетку ворот он все-таки умудрился пропустить. Таким образом мы теряем уже второй клуб на стадии РСМ в Кубке азиатской конфедерации. И надо сказать - незаслуженно.

Последней надеждой Новой Каледонии в Кубке азиатской конфедерации была Геча (Нумеа): Рейтинг силы команды (Vs): 1946, которой выпал жребий сыграть в стыках с середняком КНДР - Април 25. И казалось бы групповой этап не за горами, но...

Кубок азиатской конфедерации, РСМ.


Април 25 (Намп'о, КНДР) - Геча (Нумеа, Новая Каледония) 1:1

Геча (Нумеа, Новая Каледония) - Април 25 (Намп'о, КНДР) 0:1

Вот что сказал по поводу странных результатов главный тренер Гечи Виталий Пьянов aka VitoSochi:

Команду готовил к обоим матчам, и уже после первой игры надо было задуматься что что то не так, выигранная коллизия и преимущество в +1300 не дало никаких шансов на проход дальше. Долго думал на счёт использования супера в ответной игре и после подсчёта силы обоих команд на калькуляторе решил не использовать, о чем до сих пор жалею! В тп на это написали: результат такой какой он есть! Честно не знаю что помешало пройти дальше...

Таким образом Новая Каледония потеряла сразу трех своих представителей в мирокубках, в матчах, которые вызывают очень много вопросов.
Продолжим наш обзор и сейчас поговорим о выступлении наших клубов в Лиге чемпионов Азии.


*****************************************************************************************************************************************************************************************************

Изображение

Первый наш представитель в Лиге чемпионов: Монфо (Пуайя). Рейтинг силы команды (Vs): 2342 - менеджер Григорий Архипов
aka Гришка, начал свой путь так же с Раунда стыковых матчей:

Лига чемпионов Азии, РСМ.


Монфо (Пуайя, Новая Каледония) - Юни-Маунт (Окленд, Нов. Зеландия) 1:0

Юни-Маунт (Окленд, Нов. Зеландия) - Монфо (Пуайя, Новая Каледония) 0:0

В стыках нашему клубу противостоял новозеландский Юни-Маунт (Окленд), победитель национального суперкубка этого сезона. Надо заметить, что Монфо без проблем преодолел этот этап и попал в группу Н, в которой на данный момент уже прошло 4 тура:

ГРУППА Н:

Изображение

Лига чемпионов Азии, 1 тур.

Гилиганс (Илоило, Филиппины) - Монфо (Пуайя, Новая Каледония) 1:1

Лига чемпионов Азии, 2 тур.

МППЖ Селангор (Петалинг Джайя, Малайзия) - Монфо (Пуайя, Новая Каледония) 3:1

Лига чемпионов Азии, 3 тур.

Монфо (Пуайя, Новая Каледония) - Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак) 0:0

Лига чемпионов Азии, 4 тур.

Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак) - Монфо (Пуайя, Новая Каледония) 0:0

Оставшиеся матчи группы:

Гилиганс (Илоило, Филиппины) - Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак) ?:?

Монфо (Пуайя, Новая Каледония) - МППЖ Селангор (Петалинг Джайя, Малайзия) ?:?

Монфо (Пуайя, Новая Каледония) - Гилиганс (Илоило, Филиппины) ?:?

Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак) - МППЖ Селангор (Петалинг Джайя, Малайзия) ?:?

Желаем Григорию удачи в последних двух турах и надеемся, что с 9 очками Монфо выйдет в плей-офф Лиги чемпионов.


Второй представитель Новой Каледонии в Лиге чемпионов Не Дреу (Уи) . Рейтинг силы команды (Vs): 2450 - менеджер Игорь Якименко aka Yakim сразу начал свой путь с группового этапа, без стыков.

ГРУППА F


Изображение

Лига чемпионов Азии, 1 тур.

Ип Ю (Макао, Макао) - Не Дреу (Уи, Новая Каледония) 2:1

Лига чемпионов Азии, 2 тур.

Шеньхуа (Шанхай, Китай) - Не Дреу (Уи, Новая Каледония) 0:0

Лига чемпионов Азии, 3 тур.

Не Дреу (Уи, Новая Каледония) - Иваки Фурукава (Фурукава, Япония) 0:0

Лига чемпионов Азии, 4 тур.

Иваки Фурукава (Фурукава, Япония) - Не Дреу (Уи, Новая Каледония) 1:1

За 4 тура Не Дреу трижды сыграл вничью и один матч проиграл. Сложно сказать наверняка, такой результат плюс или минус для клуба. Редакции интересно было узнать мнение главного тренера о выступлении Не Дреу в Лиге чемпионов, а заодно и в чемпионате:

Игорь Якименко aka Yakim: То что касается чемпионата, то мы уже дважды подряд его не выигрывали. А для нас любое место кроме первого равносильно провалу. Пока мы идём на первом месте, но преследователи слишком близко, а мы ещё заняты в мирокубках и нам будет весьма сложно его удерживать. Но задача по прежнему только одна - чемпионство.
В мирокубках у нас очень тяжёлая группа. Две команды существенно сильнее нас. Тем не менее после 4-х туров три матча нам удалось свести вничью. Учитывая, что оставшиеся два матча домашние, у нас неплохие шансы завершить группу на третьем месте и продолжить борьбу в кубке Азии. Второе место теоретически ещё возможно, но, полагаю, это только теоретически. Ну а в Кубке Азии, если туда попадём, будем стараться пройти как можно дальше и заработать побольше очков для федерации.


Спасибо Игорю за комментарий. Оставшиеся матчи в группе:

Ип Ю (Макао, Макао) - Иваки Фурукава (Фурукава, Япония) ?:?

Не Дреу (Уи, Новая Каледония) - Шеньхуа (Шанхай, Китай) ?:?

Не Дреу (Уи, Новая Каледония) - Ип Ю (Макао, Макао) ?:?

Иваки Фурукава (Фурукава, Япония) - Шеньхуа (Шанхай, Китай) ?:?


И еще одна надежда на мирокубковые очки для Федерации наш чемпион, клуб Темаль Олиссе: Рейтинг силы команды (Vs): 2352 менеджер Александр Калин aka Soccer. После 4 туров новокаледонский клуб занимает 3 место.

ГРУППА D:


Изображение

Лига чемпионов Азии, 1 тур.

Аль-Мавадда (Триполи, Ливан) - Темаль Олиссе (Темаль, Новая Каледония) 1:0

Лига чемпионов Азии, 2 тур.

Темаль Олиссе (Темаль, Новая Каледония) - Биркинхед Юнайтед (Окленд, Нов. Зеландия) 0:1

Лига чемпионов Азии, 3 тур.

Де ля Салле Юниверсити (Манила, Филиппины) - Темаль Олиссе (Темаль, Новая Каледония) 0:1

Лига чемпионов Азии, 4 тур.

Темаль Олиссе (Новая Каледония) - Де ля Салле Юниверсити (Манила, Филиппины) 1:1

В группе D пройдут еще 4 встречи:

Биркинхед Юнайтед (Окленд, Нов. Зеландия) - Темаль Олиссе (Темаль, Новая Каледония) ?:?

Де ля Салле Юниверсити (Манила, Филиппины) - Аль-Мавадда (Триполи, Ливан) ?:?

Де ля Салле Юниверсити (Манила, Филиппины) - Биркинхед Юнайтед (Окленд, Нов. Зеландия) ?:?

Темаль Олиссе (Темаль, Новая Каледония) - Аль-Мавадда (Триполи, Ливан) ?:?

Редакции журнала удалось взять короткое интервью у главного тренера Темаль Олиссе, Александра:

Редакция: Александр, ты руководишь Темаль Олиссе с 28 сезона. Кто-то или что-то повлияло на выбор клуба в Новой Каледонии?

Александр Калин aka Soccer: Да ни что не повлияло, просто, мне знакомый её передал.

Редакция: Темаль последний чемпион страны. На сегодняшний день можно сказать что титул удастся отстоять в этом сезоне?


Александр Калин aka Soccer: Титул отстоять всегда сложнее, конкуренции хватает, так что будем стараться.

Редакция:Какие планы у клуба на этот сезон?

Александр Калин aka Soccer: Как можно лучше выступить по всем фронтам.

Редакция: Какие перспективы у клуба в Лиге чемпионов Азии и что можно сказать о других наших участниках в мирокубках?

Александр Калин aka Soccer: Ну судя по первому туру придётся не сладко, но бороться за выход будем. Нашим же участникам желаю максимально продлить прибывания на турнире.

Редакция: Что-то существенно изменилось в ФФ Новой Каледонии за последние 19 сезонов? Стало лучше, может хуже?

Александр Калин aka Soccer: Да мне тут просто нравится, тихо спокойно.

Редакция: Грядет Чемпионат Европы 2016, будешь смотреть, болеть может быть за какую-нибудь сборную? Кто по твоему мнению фаворит ЧЕ?

Александр Калин aka Soccer: Да буду. Фаворитами считаю Германию и Испанию.

Редакция: Спасибо за ответы. Удачи в сезоне.

Так что на сегодняшний день мы имеем трех представителей в мирокубках, точнее в Лиге чемпионов. По крайней мере пока. Желаем нашим менеджерам удачи в предстоящих матчах! Еще ни чего не потеряно.
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 625
 
 

Re: Новокаледонский Футбольный Журнал
Сообщение Гришка 23 май 2016, 21:30
Извиняюсь, что сразу не ответил, времени не было.
Что же, мой дебют в ЛЧ с Монфо оказался сложным, как и планировалось. Всё-таки у нас ещё пару сезонов будет переходный период у команды, поэтому сила не оптимальна. Все соперники по группе сильнее, две команды так совсем за 2800... Та команда, которая ближе по силе, с очень сильным форвардом, который уже забил нам два мяча в первом круге. Пока получается играть вничью, но чтоб занять спасительное третье место, к которому мы стремимся, надо кого-то обыгрывать. Будет трудно, но, думаю, у нас должно это получится:)
Гришка
Мастер
 
Сообщений: 1128
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 552
 
Монфо (Пуайя, Новая Каледония)
Миср Лел Макаса (Файюм, Египет)
 

Re: Новокаледонский Футбольный Журнал
Сообщение Dr.Ummer 24 май 2016, 22:17
Гришка писал(а):Извиняюсь, что сразу не ответил, времени не было.
Что же, мой дебют в ЛЧ с Монфо оказался сложным, как и планировалось. Всё-таки у нас ещё пару сезонов будет переходный период у команды, поэтому сила не оптимальна. Все соперники по группе сильнее, две команды так совсем за 2800... Та команда, которая ближе по силе, с очень сильным форвардом, который уже забил нам два мяча в первом круге. Пока получается играть вничью, но чтоб занять спасительное третье место, к которому мы стремимся, надо кого-то обыгрывать. Будет трудно, но, думаю, у нас должно это получится:)
Федерации нужны очки, чтобы не потерять представителей Новой Каледонии в мирокубках, так что надеемся на все наши клубы.
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 625
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Новокаледонский Футбольный Журнал
Сообщение Akshobhya 07 июн 2016, 17:46
Дико извиняюсь перед всеми менеджерами федерации. Очень напряженный график в жизни, постоянные командировки. Да и интерес к игре, мягко говоря, уже охладел, поэтому времени только на то, чтобы отправить составы. Что же про выступления Тиеты в мирокубках, то никак кроме провала их не окрестишь... Да, мы старались и выложились по максимуму, но это не принесло результата, а значит сделали не все возможное. Команда постарела, пытаемся омолаживаться. В следующем сезоне так же будем вкладывать все силы в мирокубки.
Akshobhya
 
 
 

Re: Новокаледонский Футбольный Журнал
Сообщение Dr.Ummer 02 июл 2017, 10:45
Изображение

Итоги 41 сезона.

Здравствуйте, уважаемые новокаледонцы!

Сегодня подведем итоги минувшего сезона и посмотрим, каким он был для наших менеджеров.


Чемпионат Новой Каледонии

Изображение

КЛК

Изображение

D3

Изображение

D2

Изображение

D1

Изображение

Переходные матчи

Изображение

Кубок страны. Финал.

На самом крупном стадионе Новой Каледонии "Стад де Насси" встречались АС Маджента и Темаль Олиссе.

АС Маджента (Нумеа, Нов. Каледония) - Темаль Олиссе (Нов. Каледония) 2:2 (пенальти - 7:8)

Оба супернастроенных финалиста с первых минут ринулись в атаку. Но первый мяч был забит только под занавес первого тайма, отличился Алвилс Родин, форвард Темаль Олиссе.
Во втором тайме Мадженте удается сравнять счет, благодаря усилиям лидера команды Бертрана Ке. Более того, спустя 14 минут Ке делает дубль и заставляет понервничать тренерский состав Темаль Олиссе. Только две минуты Маджента была впереди. На 86 минуте Лок Лун Лей дарит шанс своему клубу продолжить борьбу за Кубок.
Дополнительное время не выявило победителя и все решилось в серии послематчевых пенальти, где удача была на стороне Темаль Олисссе.
Поздравляем победителя Кубка и желаем удачи Ernesto Karlos в следующем сезоне!

Суперкубок

Не Дреу (Уи, Нов. Каледония) - Монфо (Пуайя, Нов. Каледония) 1:2

Монфо с третьей попытки наконец удается взять заветный Суперкубок. В классическом стиле, с выигранной коллизией, Монфо побеждает Не Дреу, благодаря своему лидеру Дейвиду Ростову, сделавшему в финальном матче дубль. Не Дреу, кстати, является пятикратным обладателем Суперкубка. Монфо покорилась эта вершина уже во второй раз. Поздравляем!

 Победители турнира:
Изображение


Лига чемпионов Азии. Второй Отборочный Раунд.

Изображение

Монфо (Пуайя, Новая Каледония) 1:1 Аль-Амал (Букариях, Сауд. Аравия)

Аль-Амал (Букариях, Сауд. Аравия) 2:1 Монфо (Пуайя, Новая Каледония)

В двухматчевом противостоянии наш представитель в Лиге Чемпионов Монфо не смог одолеть Аль-Амал из Саудовской Аравии. Монфо дважды не повезло: на домашней арене, имея преимущество, новокаледонский клуб не вырвал победу, а в гостях и вовсе проиграл в равной и упорной борьбе. Таким образом мы лишились единственного представителя ФФ в Лиге Чемпионов в самом начале баталий, еще до группового этапа.

Кубок азиатской конфедерации

Изображение

В Кубке Азии нашу страну представляли три клуба: Не Дреу (Уи), Тиета (Ву) и Трапу (Лифу).

Не Дреу (Уи) начинал борьбу со второго отборочного раунда:

Сепахан (Исфахан, Иран) - Не Дреу (Уи, Новая Каледония) 2:0

Не Дреу (Уи, Новая Каледония) - Сепахан (Исфахан, Иран) 1:0

Две проигранные коллизии не оставили шансов Не Дреу и как итог - поражение иранскому клубу.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Клуб Тиета (Ву) так же во втором раунде закончил свое выступление в Кубке, оступившись на бахрейнском клубе:

Бахрейн Бритиш клаб (Манама, Бахрейн) - Тиета (Ву, Новая Каледония) 1:0

Тиета (Ву, Новая Каледония) - Бахрейн Бритиш клаб (Манама, Бахрейн) 1:2

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Трапу (Лифу) начинал путь с первого отборочного раунда, который оказался последним для нашей команды:

Трапу (Лифу, Новая Каледония) - Барадда (Идлиб, Сирия) 0:1

Барадда (Идлиб, Сирия) - Трапу (Лифу, Новая Каледония) 2:0

Таким образом, в Кубке Азии, ни одному из клубов Новой Каледонии не удалось продвинуться дальше. Надеемся, что следующий сезон будет более благосклонен к нашим командам.

Сборные Новой Каледонии. Первый круг отборочных матчей к ЧМ.

Юношеская сборная

Группа AFC-A:

Изображение

 Состав
Изображение

 Календарь
Изображение


Молодежная сборная

Группа AFC-A:

Изображение

 Состав
Изображение

 Календарь
Изображение


Национальная сборная

Группа AFC-A:

Изображение

 Состав
Изображение

 Календарь
Изображение


В целом, если говорить о сезоне, радует только чемпионат, где кипит внутренняя борьба. На международной арене пока сенсаций нет.
Самые горячие баталии развернулись в D1. До самого последнего тура небыло известно : кто же станет чемпионом 41 сезона. Победитель определился по дополнительным показателям плюс/минус. Монфо показал лучшую разницу забитых/пропущенных мячей и опередил АКБ Поя, став пятикратным чемпионом Новой Каледонии. Бронзовым призером становится АС Маджента. Это трио, плюс победитель Кубка страны Темаль Олиссе, будут защищать цвета Новой Каледонии в мирокубках следующего 42 сезона, который наступит уже завтра.
Так же будем болеть за национальную сборную, у которой есть еще шансы побороться за путевку на Чемпионат Мира.
Успехов и побед желаю нашим менеджерам в новом сезоне. До новых встреч.
Гришка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 625
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Новокаледонский Футбольный Журнал
Сообщение Boxer 02 июл 2017, 15:07
Супер! :beer:
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 252
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 510
 
Олимпик (Донецк, Украина)
Пайрэтс Таверн (Сильвер Сэндс, Барбадос)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
Каскавел (Каскавел, Бразилия)
Квадукуза Юнайтед (Квадукуза, ЮАР)
 


Вернуться в Новая Каледония