Национальная сборная - новый 36й сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miha 25 мар 2012, 12:57
Доброго всем воскресенья, друзья!
Появилось много свободного времени, сел детально разобрать состав и определится с ним.
Может кому это не понравится, но я решил бороться. Если кому то моя работа не понравится, то можно и в следующем сезоне выбрать другого тренера. Ну по крайней мере выбирали меня в предвыборной программе, а там говорилось именно о том, что буду стараться цепляться за очки. Такой я менеджер, что зарабатывание денег и проигрывать в каждом матче, тем самым ослаблять состав - это не ко мне. На моей психике это сказывается - не люблю проигрывать. Как и в баскетболе я привык побеждать(почти всегда первые места по городу и призы за хорошие достижения), поэтому я буду играть именно так, как и писал в программе во время выборов, не люблю сдаваться раньше времени и опускать руки ещё до того, как я их не поднял даже. Группа у нас просто такая, что нужно бороться и что есть шансы занять 2е место. Опыта с националкой у меня не много, всего 1 сезон в Кабо-Верде, в основном юноши были, но какой есть и был сезон средний. Ну и деньги я все отдаю в фонд, и не буду жадничать как Лимп :grin: (без обид, я шучу)
Ну денег я постараюсь заработать как можно больше, имея в составе на замене игроков с К4, и при равных и небольших приоритетах место в основе будет получать наш игрок. Сразу хочу сказать, что я все матчи буду играть на домашнем бонусе, без него я буду играть только тогда, когда либо если мы уже будем выходить из группы и нам дом бонус не важен будет, что конечно же маловероятно, и если у нас уже не будет никаких шансов на попадание в финальную часть, то я наберу уже в состав "наших" игроков и буду играть на прибыль.
Теперь разберёмся немного по составу. Я скажу игроков, которые буду в основном всегда в основном составе - по которым я уверен. По некоторым другим - там уже будет зависеть от: 1. усталости. 2. физы. Хотя по этим факторам то все игроки зависят, но есть лидеры, которые выделяются прям из всего состава.
Итак вот что "наковырял".
Вратарь: тут конечно у нас выделяется игрок Эммануэль Вейжим. Как известно вратари у нас тут травмы не получают, дисквалификации тоже, хотя уже не раз замечали, что и жёлтые вратари получать стали, но это очень редко и наврятли Вейжим получит дисквалификацию, и именно он будет бессменным вратарём у нас в националке, и отыграет все туры. Тем более переговорил с главным тренером Трапу и выяснилось, что игрок будет всегда готов хорошо к играм. Пока что начику у нас и 2й вратарь Оливио Сен-При но скорее всего я его заменю на вратаря с К4, раз у нас Вейжим будет всегда в форме.
Дальше LD: тут так же, как и с вратарём у нас выделяется игрок Джоржес Вадренгес. Лучший крайний защитник у нас в сборной. Если у него будет травма или дисквалификация, то это будет очень печально конечно. Замена есть ему, но игрок уступает прилично в 20 сил, и придётся и этого игрока менять, если и Вадренгес будет отсутствовать в составе, но не будем думать о плохом, едем дальше..
CD: один из наших ярких лидеров Мишель Параде, но по этому игроку хочу сказать, что он будет в составе в зависимости от соперника, т.е когда у нас соперник будет очень силён с сильным нападением, где мы будем вынуждены играть вторым номером, то Параде будет играть на CD, а когда мы будем вынуждены играть первым номером и больше атаковать, то Параде будет в составе на позиции DM, т.к мы знаем, что DM это разрушающий игрок и в таких матчах Параде нам больше будет полезен именно на этой позиции.
Ещё один центральный защитник у нас будет Йохан Мерсье из того же самого Бако. Очень сильный, хороший игрок с моментными спецухами, которые не видно, но которые действуют очень хорошо.
Стоит выделить ещё одного центрального защитника, т.к помните, что я говорил о Параде. Ещё один центральный защитник опять же игрок из Бако это Рони Атти. Единственное, что у этих защитников плохо, что нету Л4, но эти игроки после 15ти минут могут выходить в состав, заменяя игрока с Л4, тем самым мы ничего не теряем, а выигрываем. Идём дальше...
RD: тут 2 игрока, это Ричард Селе и Рикардо Пельтье. Небольшое преимущество у Пелетье именно за счёт спецвозможностей, но хорошо, что 2 игрока из нашей федерации и в составе будет игрок, который в общем будет превосходить другого в дни матчей.
LM: основным LM у нас будет Гаэль Уада из Энтина. Заменой ему на всякий случай будет выступать Ноэль М'Бури из Монфо. Хорошо, что эти 2 игрока из нашей федерации.
АМ: здесь у нас будет играть легионер, он же и капитан Жорже Опе. Ну как капитан, там уже будем смотреть, вычитывать, кто будет лучше Параде или же Опе.
РМ: тут выделяется 2 игрока, это Ульрих Боэн из Монфо и Фердинанд Кламеджо из Тиеты Спорт. Хотелось бы по-больше заиграть Кламеджо, т.к игроку всего 25 лет, в отличии от 32х летнего Боэна, и Л4 у Кламеджо, но мы посмотри как будет, по обстоятельствам. Если смотреть по сыгранным матчам в этом сезоне, а именно по РС игроков в матчах, то Кламеджо ничем не уступает Боэну, поэтому я думаю, что скорее всего именно он будет в составе чаще, но как я уже говорил зависит от парочки факторов, которые я упомянул выше.
На позицию CF выделю недумая нашего игрока из Мон Дора Арман Или, это наше будущее, которое нужно заигрывать уже сейчас, и сильнейшего игрока с У4, наверное Вилли Гайвен. Так же ещё есть такие ребята, как Феликс-Федерик Тагава, Андре Бати и Гал Оду, но об этом 11м игроке буду думать уже на месте, когда всё будет видно и понятно.
И получается у нас, что всего парочка легионеров у нас будет в основном составе, что не так уж и много для того, что бы и попытаться выступить хорошо и заработать денег для наших игроков.
Ну в общем то вроде как всё. Радует, что почти у всех мед.центры 8го уровня и усталость всего 5 у всех, но примерно посмотрел составы, какой и когда будет, слабая конечно сборная, но я думаю и надеюсь, что подготовка будет хорошей и выступим мы не плохо.
По поводу стилей ко всем обращусь в личку отдельно. Эта информация на форуме ни к чему.
Готовьте пожалуйста по возможности всех вышеперечисленных игроков. В лички я не буду задалбывать. Националка, не юниорка и все игроки в националках, это основные игроки своих клубов, усталость то всё равно будет, но пожалуйста как можно меньше и с физой порядка как можно больше!
Всем большое спасибо.
Последний раз редактировалось Anonymous 24 фев 2016, 19:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 513
 
 

Re: Национальная сборная 23 сезон.
Сообщение Killer74 25 мар 2012, 15:22
Ну я голосовал не за это.
Что касается сдвигов физы, то основным приоритетом для меня будут мирокубки. Надеюсь, что и остальные участники мирокубков примут разумное решение на этот счет.
Killer74
 
 
 

Re: Национальная сборная 23 сезон.
Сообщение Miha 25 мар 2012, 15:35
что есть, другого я не обещал. я про ваши мудрённые программы ничего не знаю и в них не участвую. если она вам кажется правильной, то это ещё не значит, что все по ней должны играть. физа у лидеров клубов в основном всегда хорошая, поэтому я думаю, что с ней будет всё нормально. да и никогда я специально не просил в националке, что бы меняли для игр сборной физу, играл всегда с тем, что есть.
Про Параде немного тупанул думаю... 2 защитника с моментными спецухами, поэтому почти всегда Параде будет на DM.
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 513
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Национальная сборная 23 сезон.
Сообщение Killer74 25 мар 2012, 15:46
Ничего страшного. Просто еще один потерянный сезон.
Killer74
 
 
 

Re: Национальная сборная 23 сезон.
Сообщение Miha 25 мар 2012, 16:01
Владимир, не все такие "умные", как ты. Я понимаю, что ты опытный менеджер, но вот за этот короткий срок, что я есть в националке, ты меня извини, но достал уже своими придирками. Что надо, скажи прямо и нечего умничать, что то типо: "Ничего страшного. Просто еще один потерянный сезон." Загадки, умничество, вырубает, честное слово... Ладно, когда по делу придираешься, но я ещё раз повторяю, что не все такие как ты, у которых в голове рождаются "супер замученные идеи", от которых не понятно будет толк или нет. Тем более уже написал, что в основе будет целых 9 игроков из нашей федерации. Я не собираюсь тут сидеть сутками и как ты думать, что то выдумывать, смотреть какой по силе игрок в составе, сколько он стоит и прочее, и неизвестно получится или нет всё это. Что я знаю, что я смогу, то я и сделаю. Я никого не заставлял за меня голосовать, а просто подал заявку. Всё, что я хотел делать, я написал в предвыборной программе. Что от меня то нужно я не пойму? :evil:
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 513
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Национальная сборная 23 сезон.
Сообщение akella 25 мар 2012, 17:28
О чем я и говорил, в федерации 2 позиции в примерно равных долях. Но надо понимать, что у каждого здесь свои цели в зависимости от ступени развития команды. У кого-то она одна из сильнейших, так им и не выгодно качать молодежь, потому как тратить надо на усовершенствование сильных. А вот тем, кто еще только начинает строить свою команду, так они и заняты прокачкой молодых с ноля. Отсюда и выходит, что главным мероприятием для сильных являются мирокубки, тогда как для нас, малышей, сборные.
Раз вы выбрали тренера, значит его не в чем не надо упрекать, врят ли поможет. У каждого менеджера индивидуальный подход. Выбрали - значит доверьтесь и все тут.
FLIX, веди свою политику, как считаешь нужно :cool: а надо будет совет, так с удовольствием помогу, благо за плечами 2 сезона правления сборной(если еще не забыл детали :? )
Я за развитие сборных! Даешь попадание в ежесезонные финальные этапы!! :beer: :beer:
akella
 
 
 

Re: Национальная сборная 23 сезон.
Сообщение Джонни 25 мар 2012, 17:43
Как один из "малышей", вынужден качать молодежь, потому что основа была просто старой и немощной...)))
До националки мне еще очень и очень далеко. Да и для юниорки никогда специально не раскачивал - ориентировался в первую очередь на нужды клуба(как и любой нормальный тренер).
Посему немного непонятен поднятый спор. Если уж есть сборная и есть сезон, то почему бы немного не поиграть на результат.
Я три сезона строил команду, и еще парочку буду. Но ведь и результат иногда какой-то был.
Или я чего-то недопонял?
Джонни
 
 
 

Re: Национальная сборная 23 сезон.
Сообщение Miha 25 мар 2012, 18:03
Просто Владимир такой человек, который за всех хочет решить как и кому играть. ВСОЛ - это не план барбароса и не мероприятие, это игра, развлечение, хобби, которое когда то пройдёт. В которой хочешь получить удовольствия от своей проделанной работы, отдохнуть после тяжёлого рабочего дня, поразмышлять, а не от чьего то вечного галдёжа, с которым не приятно играть. Вова, если ты что-то сам придумал, до чего никто не додумался до тебя, почему все именно должны делать так, как хочешь ты и как ты считаешь, что это правильно? Пусть каждый развивает свой клуб так, как считает нужным. Нужен будет кому то совет, он неприменно обратится, спросит. Я не напрашивался в сборную, и не умолял, что бы меня взяли на этот пост - я не на работу устраивался, где я должен потакать одному человеку - начальнику. Я написал программу, меня выбрали, так будьте любезны не трогайте меня. Выбрали меня по программе, которую я написал в самой программе, ВСЁ, чего после этого говорить "я не за это голосовал". А за что ещё, если я ничего другого не обещал?! Владимир, ты добился многого, не спорю, может ты умён очень, кто знает, но и кто знает, чего бы я добился, прийдя во ВСОЛ в тот момент, когда пришёл ты, чего бы кто-то другой добился. и без этой всякой мути народ много чего добивался, и добивался больше, чем ты. У нас сейчас получилось так, что из нашего костяка-актива на форуме, мнения разделились на 2 стороны: первые: это те, кто за тебя, которые привыкли всегда быть под авторитетом и делать то, что хочет авторитет, и вторые, это те, кто пусть и может немного слабее, немного мыслит по-другому, но будет бороться против сильного, что бы достичь что то самому, что то научиться. И из этого ничего хорошего не выйдет. Не нужно всех подстраивать под себя, умничать, говорить загадками, везде вякать. Есть что сказать, говори конкретно, и пусть каждый сам играет так, как он сам считает нужным, как ему нравится.
Да, ты опытный, я не спорю, ты много сделал для федерации, даже для федераций, я только недавно появился здесь, в Новой Каледонии, но не трогай меня, пока я тут на посту тренера националки. Надо было кулаками во время "драки" махать, а не после. Будут конкретные притензии, вопросы - спрашивай, говори, а от такого, что на данный момент избавь меня. Я не привык плясать под чью то дудку, как это делают некоторые, я привык делать то, что я считаю нужным, если это зависит только от меня, и предлагать своё, что считаю нужным, если это зависит не только от меня.


akella писал(а):а надо будет совет, так с удовольствием помогу, благо за плечами 2 сезона правления сборной
у самого не один сезон сборной за плечами и не 2, и не самые плохие результаты, поэтому это не ко мне :grin: :-) :cool:
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 513
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Национальная сборная 23 сезон.
Сообщение Джокер 25 мар 2012, 19:53
О какие трения идут, НК в окупации а Барбадос в атаке! Чья возьмёт ? ;-)
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2988
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 475
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Национальная сборная 23 сезон.
Сообщение Miha 25 мар 2012, 19:56
да я уже ничего не скажу. всё, что хотел сказать, я сказал. буду делать то, что писал ещё до выборов, когда шли заявки и всё. :-)
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 513
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Национальная сборная 23 сезон.
Сообщение Killer74 26 мар 2012, 00:04
Михаил, если бы я не голосовал за тебя, то я не имел бы морального права высказываться здесь. Но по скольку я отдал тебе свой голос, прежде всего благодаря этим твоим словам:
FLIX писал(а):сейчас голосование идёт. если я выиграю, то я был бы рад, если этот вопрос выставить на голосование, и если большинство согласятся с этим, то я уберу с состава всех легионеров и наберу игроков из НК.
то я имею право спросить, а куда делись эти предвыборные обещания?
FLIX писал(а):Я написал программу, меня выбрали, так будьте любезны не трогайте меня. Выбрали меня по программе, которую я написал в самой программе, ВСЁ, чего после этого говорить "я не за это голосовал". А за что ещё, если я ничего другого не обещал?!
С точки зрения буквы закона, ты конечно прав. В программе об этом ничего нет. А то что писалось на форуме - ну про это ведь все забыли?


Джонни писал(а):Как один из "малышей", вынужден качать молодежь, потому что основа была просто старой и немощной...)))
До националки мне еще очень и очень далеко. Да и для юниорки никогда специально не раскачивал - ориентировался в первую очередь на нужды клуба(как и любой нормальный тренер).
Посему немного непонятен поднятый спор. Если уж есть сборная и есть сезон, то почему бы немного не поиграть на результат.
Я три сезона строил команду, и еще парочку буду. Но ведь и результат иногда какой-то был.
Или я чего-то недопонял?
Если тренер перед выборами говорит о том, что будет играть на результат и не делает никаких заявлений о том, что в приоритете развитие федерации и в сборной не будут играть легионеры, то и претензий никаких быть не может. Все знают за что голосуют и все честно. В нашем случае все происходило иначе. Не знаю как интерпретировать озвученные до выборов заявления - как легкомысленные и необдуманные слова или как обман. В любом случае приходится делать вывод, что к словам тренера национальной сборной следует относиться очень осторожно.

akella писал(а): Отсюда и выходит, что главным мероприятием для сильных являются мирокубки, тогда как для нас, малышей, сборные.
Тут не совсем так. Националку формируют в основном сильнейшие клубы НК + легионеры из иностранных сильных клубов. Шансы подготовить сборника в основу националки у "малышей" есть только в слабых федерациях.
akella писал(а): Раз вы выбрали тренера, значит его не в чем не надо упрекать, врят ли поможет. У каждого менеджера индивидуальный подход. Выбрали - значит доверьтесь и все тут.
Претензия, как я уже писал не столько к политике, сколько к сомнительной ситуации с предвыборными заявлениями.


FLIX писал(а):Просто Владимир такой человек, который за всех хочет решить как и кому играть.
Ну и небольшая просьба. Не стоит придумывать за меня и публично озвучивать что я хочу. Если будет нужно, я сам об этом напишу. Не стоит переводить обсуждение конкретной проблемы на личные качества оппонентов. Если есть что сказать, говори по существу, а оскорбления и советы
FLIX писал(а):Не нужно всех подстраивать под себя, умничать, говорить загадками, везде вякать
можешь приберечь для себя. Я буду говорить то, что считаю нужным и тогда когда считаю нужным.
Не стоит также оскорблять тех, кто в чем-то согласился со мной. Да, есть менеджеры, которые соглашаются со мной в некоторых вопросах, но это самостоятельные личности. Для их убеждения недостаточно авторитета, да и не сказал, бы что я обладаю большим авторитетом. С очень многими приходится спорить, доказывать, а бывает убеждаться в своей неправоте. На мой взгляд, это очень достойные люди и так походя оскорблять их, утверждая, что они
FLIX писал(а):привыкли всегда быть под авторитетом и делать то, что хочет авторитет
- это, как бы так выразиться помягче, не соответствует действительности.
Killer74
 
 
 

Re: Национальная сборная 23 сезон.
Сообщение Джонни 26 мар 2012, 06:19
Ребята, сбавьте градус разговора, а то опять шпаги звенят.
Камень преткновения, как я понял, в наличии в составе двоих легионеров.
И обещании товарища FLIX их убрать, если решит большинство по факту голосования.
Где проходило голосование, кстати?... Я-то, пардон, за участие "домашних", но сами дебаты на эту тему упустил.
Что большинство решило?
Джонни
 
 
 

Re: Национальная сборная 23 сезон.
Сообщение Miha 26 мар 2012, 07:56
Владимир, может я тебя чем-то обидел, хотя так оно и есть, может ты после этого ко мне станешь относится по-другому, так и будет, но в этом ничего страшного. Для всех хорошим быть невозможно, я и не пытаюсь. Я не буду извиняться за то, что я тут сказал, потому что это моё мнение, такой я человек, что думаю, то и говорю, и то, что я сказал со стороны выглядит именно так, но я не хочу конфликтовать не с тобой, не с другими менеджерами федерации. Нам ещё играть вместе, сотрудничать. А то, что я тебе сказал, что выглядит как это всё со стороны, в этом ничего нет плохого. Обычные качества так сказать "лидера". Никто не спорит, что в Новой Каледонии лидером являешься ты и Бако, поэтому на мои слова обижаться нечего. Я к примеру в баскетболе на всех наезжаю, говорю как надо, объясняю всё прямо, но я не подкалываю никого и не говорю загадками, и поэтому те, кто по-хуже меня или новенькие вообщ не обижаются, т.к я хочу им лучше сделать, а они хотят себе. И тут у нас двоякая ситуация: кто-то хочет как ты, кто-то хочет, как я. Поэтому всё так сложно. Мне всегда говорили: ты тренер, делай то, что считаешь нужным, имей своё мнение(это про сборные), но я никогда не хотел делать то, что я считаю нужным, я советовался всегда со всеми, и в этот раз я первый раз сделал то, что считаю нужным, как вот такая ерунда пошла... поэтому я никогда не хочу делать то, что я считаю нужным, а советуюсь со всеми.

Я предложил сделать опрос, голосование, но всё тихо... Может быть мне надо было активнее как то к этому отнестись, может и я виноват, что не сделалил опрос, но опять всё те же ответят и всё.

Владимир, во ты мне лично скажи: что такого плохого в том, что в основном составе будет присутствовать пара легионеров? Остальные все наши игроки. Тем более я написал, что если уже не будет шансов за несколько туров, то наберу в состав всех наших игроков. Неужели это того стоит, что бы вот так потом днями, неделями разбираться, спорить, ругаться? Ну что тебе не нравится? Я понять не могу...
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 513
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Национальная сборная 23 сезон.
Сообщение Killer74 26 мар 2012, 08:44
Легионеры - это конечно мелочь. Они, на мой взгляд, нужны когда есть шанс на победу турнире, ну или на призовое место на худой конец.
Главное - это игра на победу, которая потребует от команд-лидеров подвести игроков в хорошей форме. Боюсь, что погнавшись за двумя зайцами мы не поймаем ни одного. Мелочей тут не бывает. Шанс выйти из группы конечно есть. Но хотелось бы все силы бросить на мирокубки. Есть шанс взять еще два места, если конечно все подойдут ответственно. И тут получается конфликт интересов. И сборная борется за победу и клубам вроде бы нужно выигрывать.
В Барбадосе всегда отдавали приоритет мирокубкам, кроме 21 сезона. Тогда подвели игроков к финальному труниру в оптимальной форме и выиграли чемпионат Америки. Сборная должна выигрывать чемпионат Азии. Только ее к этому нужно подготовить. А это возможно только через максимальное представительство в мирокубках. У нас пока только 4 команды играют.
Ладно, я погорячился. Не стоит этот вопрос таких споров. Если никто из клубов не пробьется в мирокубковые группы, то вобще все будет зря.
Killer74
 
 
 

Re: Национальная сборная 23 сезон.
Сообщение Miha 26 мар 2012, 10:21
Мы тут с Владимиром в аське поговорили, очень хорошо поговорили, извинились друг перед другом, я и на форуме извинюсь перед ним, Извини, вспылил! Оба вспылили на эмоциях, наговорили всего, но всё решили.
Теперь мы очень долго общались в аське по возникшему вопросу.
Проблемой, если это можно назвать так, стали не легионеры в составе нашей сборной, а то, что бы клубы, участвующие в мирокубках не жертвовали изменениями физы и играми в мирокубках ради сборной, которой не выиграть медали. Это конечно же всё обснованно и ничего тут против не скажешь, даже если захочешь.
Поэтому тут вырисовываются такие очень важные выводы: команды, которые играют в мирокубках, уделите им главное внимание, именно мирокубкам, не жертвуйте ради сборной мирокубками, не тратьте физу специально на сборную, боритесь в них до последнего - это очень важно! Мирокубки - это самое главное для каждой федерации. А клубы, которые не играю в мирокубках, в интересах которых что бы игрок был в составе, по-возможности подводите игроков в хорошей форме, ну а я уже буду бороться, что то пытаться сделать с тем, что будет у нас!
Вот в принципе то и всё.
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 513
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

След.

Вернуться в Новая Каледония