Лежат всолики. Их надо забрать.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 27 фев 2010, 19:33
Парни! ФФ Сербия организовала у себя на форуме новый конкурс между федерациями. Из-за одной его особенности у нас есть нереальные шансы его выиграть. Соответственно, нужно найти еще 6 манагеров нашей ФФ, чтобы участвовать. Кто будет? Ниже, подробный топик про конкурс, его особенность, и наши расклады.

 Особенность конкурса, которая сама кладет всолика в наш карман.
Все участники набираются в конкурс стихийно. То есть, кто-то бросает клич-предложение поучаствовать на своем нац форуме. С ним соглашаются еще 7 самых активных на форуме манагеров. После чего они и приносят свою заявку на нац. форум Сербии – вот еще одна ФФ стала участником конкурса. Но фишка конкурса в том, что в нем побеждают не самые активные на форуме менеджеры. И если подойти чуть более централизовано к набору участников – у соперников не будет шансов. И чтобы подойти централизовано, я сделал две таблицы (внизу)


 Суть конкурса.
Конкурс между ФФ. Чтобы «меряться пипирьками», как они говорят. Считается сумма разниц набранных баллов с игры участников от ФФ во всех матчах 17 сезона. То есть, от каждой из федераций-участников берется по 8 команд и для каждой из них в конце 17 сезона во вкладке «матчи» тупо смотрится количество синих и красных стрелочек. Для каждой из команд из количества набранных баллов вычитают количество потерянных, что дает разницу (или «чистые» набранные баллы), и после считают сумму для всех 8 команд федерации. Та федерация, которая набирает более всего «чистых» баллов силы и забирает большую часть призового фонда.

На данный момент, получается полдюжина участников. Речь идет о том, как набираются по 8 представителей от каждой ФФ. Они же все кидают клич на форум – получаются, что ФФ представляет 8 наиболее активных на нац.форуме менеджеров. А ведь это совсем не обязательно 8 самых набирающих баллы комы.

Я несколько дней назад полчасика побегал по сайту и посчитал, сколько бы очков набрала та полдюжина участников, которая уже зарегались в конкурсе, проводись конкурс по итогам 15 сезона, и по итогам 16 сезона (на момент – до 27 тура). И посмотрел, тоже самое для всех команд нашей ФФ.

Оказалось, что если бы такой конкурс проводился в 15 и 16 сезонах, и мы бы выставили 8 самых набирающих команд, то в обоих случая выиграли, имея над ближайшим преследователем значительное преимущество в 15-25% (Примерно 460 и 415 с нашей стороны, на 400 и 370 у ближайшего оппонента).
Вот таблица это показыващая.


 Как определимся с участниками с нашей стороны?
Соответственно, почему бы просто не придти и не забрать у ребят всолики, коли они сами их отдают? Для этого нужно только определится с тем, кто участвует. А после делать ничего не надо: нужно токо зарегится, а в конце сезона организатор сам все посчитает. Призы, правда, совсем не большие: каждая кома кладет по 100 к, чтобы каждая кома победителя забрала ориентировочно по 400 к (за 2-ое, 3-ье место взад будет уплочено по 120-300 к). Но здесь мне кажется привлекательным сам принцип: совместное действие нескольких представителей ФФ, которое приводит к общей победе. Ну и после него все во ВСОЛе понимают, где самые крутые менеджеры сидят :)

Если хотите участвовать от нашей ФФ – пишите на форуме. Есть, правда, одно очень важное но.
Я сейчас кидаю «рейтинг» каждой комы.

Из него все комы делятся на три группы. Первая 4-ка – которая была в в 8-ки самых набирающих в этом и прошлых сезонах. Вторая 4-ка (попадающие в 8-ку по общему итогу 2-х сезонов). И все остальные.

Почему такое разделение? Те, кто оба сезона были в 8-ки резонно предположить, что и в 17 в нем окажутся. А вот про других ничего не ясно. Хороший пример Омниспорт. В этом сезоне кома Загора набрала полсотни «чистых» баллов (6-ое место в ФФ), но понятно же, что в следующем чемпе, когда он будет в Д-2 и будет там явным лидером, то наберет значительно меньше, чем сейчас.

Соответственно, если вы хотите участвовать то предлагаю такой алгоритм?
1. Если ваша кома из первый 4-ки, просто напишите «буду участвовать» (2-ое, уже так сделали :) )
2. Если ваша кома из второй 4-ки, добавьте к этому пару слов, почему наберете в матчах следующего сезона не меньше, чем в этом.
3. Все остальные – если не затруднит, поподробнее разъясните, почему вы наберете больше, чем было в этом.

Эти правила нужны на случай, если у нас будет более 8 желающих получить халяву. Тогда, в начале будет смотреть на рейтинг комы, а после на его обоснования. Тогда же надо будет, к сожалению, кого-то «фильтровать». А нельзя же ориентироваться просто на то, кто быстрее на форуме / в личку о своем отписался. Тогда мы ничем от других отличаться не будем. А значит, гарантированно проиграем.

Этими правилами я никому не собираюсь указывать что делать. Просто, надо же как-то с умом подойти к делу.

Если вам удобнее смотреть вышеприведнные таблицы в Excele, вот ссылка на его скачивания
 Подтвердившие свое участие
1. Трапу.
2. Маре
2. Мон Дор
4. Тиета Спорт
5. Монфо
6. Саррамо
7. Каноно Спорт
8. Темаль Олиссе


Итоги конкурса после любой генерации можно посмотреть по ссылке. Дождитесь - секунд 40 генерируется страница.
Последний раз редактировалось LordRone 06 май 2010, 15:19, всего редактировалось 8 раз(а).
LordRone
 
 
 


Re: Лежат всолики. Их надо забрать.
Сообщение BornFree 27 фев 2010, 21:48
Я смотрю позиции моего клуба неплохие и LordRone похоже много чего продумал, поэтому сам в ньюансы особо и не вчитывался. Вобщем если этот конкурс не требует от меня держать с кем-то постоянно связь в течении 17ого сезоне, где-то часто отписываться и прочих, отличных от футбола, действий и в то же время мой клуб может помочь принести победу, то почему бы и нет. Записывай
BornFree
 
 
 

Re: Лежат всолики. Их надо забрать.
Сообщение LordRone 04 мар 2010, 14:50
BornFree писал(а):...Вобщем если этот конкурс не требует от меня ...

Ага, все правильно понял - ничего делать не надо :)
Записал
LordRone
 
 
 

Re: Лежат всолики. Их надо забрать.
Сообщение dimcher 04 мар 2010, 19:10
Если не будет хватать, то запиши!)
Думаю, что смогу набрать приличное количество баллов... Аргументов, конечно же, никаких привести не смогу, к сожалению.
Хотя, сомневаюсь, что не будет хватать...
dimcher
 
 
 

Re: Лежат всолики. Их надо забрать.
Сообщение SHEV@ 05 апр 2010, 15:43
dimcher писал(а):Если не будет хватать, то запиши!)
мне кажется цитата из мульта и тут подошла б.
но напрашивается классическое "мальчик, ты чей?"

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
о нихерасе. вот это я очнулся)))
ааааа Так вот чО за суть скрывалась за таким названием топика :grin:
SHEV@
 
 
 

Re: Лежат всолики. Их надо забрать.
Сообщение LordRone 24 апр 2010, 23:41
По просьбе манагера АС Мажанта, сделал подборку текущих результатов по этому конкурсу. Она - в первом спойлере. Так как, многие активно используют сливные составы и им разница не актуально - волнует только, сколько баллов силы набирает основа - во втором спойлеры команды отсортированы только по количеству полученных баллов

 "Набранные баллы - потерянные"
Изображение



 "Набранные баллы только"
Изображение


Вообще, в этом конкурсе на данный момент (как можно видеть в последнем спойлере топика по ссылке)идем 5 из 8. На самом деле, место не должно пугать. От 2-ого места нас отделяет 5 баллов. Это микроскопическая разница. Результат не очень-то показателен: в КМ от манагера очень и очень мало зависит. Выигрывай не очень крупно, проигрывай побольше - простая стратегия. И именно случай определяет силу соперника в следующем туре а, значит, и количество набранных баллов.

Вот в чемпе - там уже на первое место выходит мастерство. Уверен, что в нем участники от нашей ФФ не подкачают.

Единственное, стоит отметить, что ФФ ЦАР на первом месте - очень и очень серьезный соперник. Они нас обгоняют на 85 баллов. Это очень много. Судя по Нац. Форумам - это федерация единственная, кроме нашей, в которой кто-то догадался посмотреть набор баллов за 16 сезон. А кроме этого, походу, они знают что-то, чего не знаем мы. Наше Трапу (лидер по набору баллов 2-х последних сезонов) в их ФФ был лишь где-нибудь 5-6. Что о многом говорит.
LordRone
 
 
 

Re: Лежат всолики. Их надо забрать.
Сообщение LexLuthor 26 апр 2010, 06:29
Информация открыта. Кто хочет узнать - тот узнает. А вообще посвящается всё Бенито.
А вообще, Вы проигрываете - даже интересно, чего бум делать??? :grin:
LexLuthor
 
 
 

Re: Лежат всолики. Их надо забрать.
Сообщение LordRone 26 апр 2010, 23:14
LexLuthor писал(а):Информация открыта. Кто хочет узнать - тот узнает. А вообще посвящается всё Бенито.
А вообще, Вы проигрываете - даже интересно, чего бум делать??? :grin:

Если честно, ничего не понял. Информация? Да, много мозгов <и времени>, чтобы в Excele сделать таблицу не нужно. Кто же спорит. А причем тут Бенито - совсем не понимаю.

Да, на данный момент проигрываем. Ну и что. Я уверен, что наша ФФ займет 2 место. У нас умные манагеры. А изначально заявлялись с пафосом, что попадание в 3-ку будет успехом. Так, что - все ок
LordRone
 
 
 

Re: Лежат всолики. Их надо забрать.
Сообщение LordRone 13 май 2010, 01:32
Только что закончился 8-ой тур чемпа. Прошло примерно 40-45% сезона и мне захотелось подвести промежуточные итоги этого конкурса. Напомню: в конце прошлого сезона 8 команд приняло решение представлять нашу ФФ в конкурсе, где для каждой команды в конце сезона тупо считается на сколько во вкладке «матчи» синих стрелочек больше красных.

Кстати, теперь в любой момент вы можете воспользоваться сервисом, который сделал ЦАРовец IRom. Сервис автоматически подсчитывает баллы конкурса. Ссылку на сервис поместил не только в этот комментарий – но и в верхний топик. В самый его низ.

 1. Наша ФФ идет на 3-ем месте.
Изображение

В принципе, это не плохо. Если так и закончим – наш приз будет равняться взносу. То есть, останемся при своих. Вот только ниже падать не стоит: ФФ Армении неплохо так растет с начала чемпионата и грозиться нас обойти.

Разница до 2-ого места – более чем отыгрываемая.

 2. Почему наш результат на данный момент не самый лучший?
Изображение

Потому что идем хуже графика прошлого сезона на 42 балла. Просто повторяя график – шли бы на 2-ом месте с комфортной разницей в 21 балл от ближайшего преследователя. Из этих 42 недобранных балла, 36 приходится на одну команду.

К сожалению, у Мон Дор не только не заладилось в этом конкурсе. Команда, фактически, никак не растет за счет матчей. Но и весь сезон идет препаршивенько. Имея 4 Vs. в федерации, Мон Дор занял 21(!!) место по ФФ в КМ и сейчас в чемпе занимает 3 место с конца таблицы. Тогда как в прошлом сезоне, после 8-ого тура кома была на 2-ом месте с начала таблицы.

Что поделаешь, с любым может случиться. Что называется, держим кулаки за Мон Дор.


Также многовато прошлогоднему графику проигрывает Монфо. Будем надеется, что в дальнейшем дела у команды пойдут получше.


Определенный позитив видится в результатах команд Трапу, Тиета Спорт, Саррамо, Каноно Спорт и Темаль Олиссе. Все они идут по графику прошлого сезона. Кто-то чуть-чуть хуже. Кто-то чуть лучше. Конечно, в дальнейшем все может повернуться как угодно, но хочется верить, что команды скорее добавят, чем сбавят темп. Ведь с каждым сезоном опыта у манагеров становится больше, а не меньше)

 3. Про лидерство ЦАРа.
Тут, к сожалению, без вариантов. Судя по национальным форумам, это ФФ была единственной (кроме нашей), в которой кто-то догадался посмотреть статистику набора баллов прошлого сезона. И выбрать представителей ФФ отталкиваясь от этого.

Но самое главное, конечно, другое. Такое ощущение, что менеджеры этой ФФ знают что-то, чего не знают другие. Так, по ссылке в начале коммента, вы можете увидеть результаты всех 64 команды, принимающих участие в конкурсе (всего 8 ФФ, каждую представляет по 8 команд). На данный момент, в первой 10-ке конкурса ФФ ЦАР представляет 5 (!!!) команд. Нашу, так к слову, всего 2 – но это очень круто по меркам конкурса.

Их нам, если не случится чудо, не догнать. Но занять достойное 2-ое место вполне реально.
LordRone
 
 
 

Re: Лежат всолики. Их надо забрать.
Сообщение SHEV@ 13 май 2010, 08:16
отлично инфу подаешь. респект. главное- без простыней
SHEV@
 
 
 

Re: Лежат всолики. Их надо забрать.
Сообщение Джокер 15 мар 2013, 19:07
Интересный конкурс, может возобновим? :wise:
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2988
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 473
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 


Вернуться в Новая Каледония