Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение uvarov 19 мар 2015, 16:10
Feo писал(а):Я не вижу ни одного пункта, кроме оскорблений и лжи. На этом наш очень короткий диалог закончен.
я привык отвечать за свои слова
viewtopic.php?f=210&t=175817&p=4900698#p4900709
Всё.
Где ложь и оскорбления в моих предыдущих постах, милай? (если только опять не вырежешь, чтобы люди вновь не имели возможности об этом судить)..
"Я ничего не вижу, кроме того, что мой оппонент клеветник и лжец, а я пушистый дАртаньян. Модераторы, забаньте его за клевету и сопливые наезды в мой адрес!.." - вот излюбленный стиль фео, как и странные ссылки.
Очень удобный и корректный приём, когда нечего возразить.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 4 секунды:
Ладно, отвлечемся от скандалов и обратимся к предстоящему финалу Кубка: Нгелея (Нгаакау, Тонга) - Марист (Фатума, Тонга) ?:?
Обе команды, держа в уме этот финал, выступали в 26 туре не лучшими составами, из-за чего поплатились поражениями, но если Марист, явно пожертвовавший чемпионатом ради Кубка, поставил "отдых", то Нгелея, ведущая борьбу на 2 фронта, просто выставила облегчённый вариант стартового состава. Имхо, она ещё использует "отдых" в 27 туре непосредственно перед финалом, а может, и нет, если будет стараться поймать в этом сезоне двух зайцев, хотя это вряд ли: лучше жирная синица в руках, чем тощий журавль в небе, а после финала ещё видно будет.
Несмотря на сравнительную близость составов, я, бывший маристовец, учитывая опыт тренеров и некоторые другие нюансы, всё же объективно поставил бы на победу Нгелеи где-то с вероятностью 80%. Весьма возможна коллизия в пользу той или другой стороны, но пригодиться она может только Нгелее, а не Маристу, хотя совсем не она будет являться главным фактором победы.
В общем, сложно судить со стороны, но некоторые моменты довольно очевидны.
А вы как считаете?..
Последний раз редактировалось uvarov 19 мар 2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2149
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 570
 
 

Re: Флудилка
Сообщение equarus 19 мар 2015, 17:45
Нгелея заслужила этот трофей. В отличие от нынешнего Мариста.
Буду болеть за Нгелею. И поставил бы на нее пару ломаных грошей.
equarus
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение uvarov 19 мар 2015, 18:12
И я о том же. Я маристовец, построивший эту команду, взрастивший Бурдона и прочих, поэтому до сих пор ревниво слежу за выступлениями и составом этой команды, однако многие странные действия нынешнего тренера (отчего-то ни разу не обратившегося ко мне) в этом сезоне не однажды вызывали недоумение, а al1 - слишком тёртый и опытный калач на тонганской кухне, который и прежде своей Нгелеей и сборной бивал более сильные комы, а уж в этом случае сомневаюсь, что он уступит явно менее мастеровитому сопернику. Хотя.. Кубок есть Кубок и подготовиться к отдельной всрече гораздо легче, чем на стайерскую дистанцию в 30 матчей, не зря же в финале отсутствуют Хаатафу, ТХС, Фангалоте, АЮ, Мангере Колледж... :grin:
Последний раз редактировалось uvarov 20 мар 2015, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2149
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 570
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Флудилка
Сообщение LA-GAVANA 19 мар 2015, 22:28
equarus писал(а):Нгелея заслужила этот трофей. В отличие от нынешнего Мариста.
Буду болеть за Нгелею. И поставил бы на нее пару ломаных грошей.
думаю так и будет.. но фактор Бурдон ни кто не отменял... он классный игрок и может решить матч... но тоже ставлю больше на Нгелею... а с Маристом я играю уже завтра... прокачаться надо
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение uvarov 20 мар 2015, 01:43
Я долго занимался статистикой "100 лучших тонганских бомбардиров", но так и не успел оформить сей труд до прихода равнодушного хорватского зама, после чего уже как-то резко расхотелось заниматься подобной никому не нужной ерундой.
Перед своим уходом хотя бы сообщу троих самых главных.
Нет, на первом месте не Бурдон, он пока всего лишь бронзовый призёр, хотя должен был стать в 32 сезоне бриллиантовым.
На 2 месте Хива Сьюа (Фангалоте), но вот кто на первом месте, угадать довольно непросто, я сам был немало удивлён.

500К тому, кто первым правильно назовет имя и команду главного бомбардира Тонга за все времена! (Плачу один я, без всяких там фондов и чмошных мелочных голосований о взимании по 7 копеек с каждого тонганского рыла - терпеть ненавижу подобную глупость, продиктованную жадностью или наоборот).
Также готов лично заплатить 500К за участие всех 74 команд "бедной" федерации Тонга в ТТФ-17, правда, сразу предупреждаю, что автососному АУ будет задана функция "согласен на любой товарняк".
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2149
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 570
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Флудилка
Сообщение Feo 20 мар 2015, 09:21
Также готов лично заплатить 500К за участие всех 74 команд "бедной" федерации Тонга в ТТФ-17
Или перевод в фонд федерации
Или заявись вот сюда viewtopic.php?f=8&p=5022577#p5022577 и становись ответственным от ФФ Тонга в турнире
500К тому, кто первым правильно назовет имя и команду главного бомбардира Тонга за все времена!
попытаю удачу - Марк Нау из Фламанд Роуз (Саванна, Маврикий), ранее играл и добывал себе звание лучшего бомбардира Тонга в Фангалоте (Фалеоно, Тонга). Навскидку, более 150 голов в чемпионатах ФФ Тонга.
Если угадал, перевод в Ядрань. Если вдруг возникнет условие, что перевод должен быть только в тонганский клуб, тогда в Сателлит

Жаль, что вместо сотни всего троих успел посчитать,интересно было бы взглянуть на все подсчёты :(
Feo
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение equarus 20 мар 2015, 12:00
Он играл в Попуа!
Считаю мой ответ более точным ;)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
И да, Андрей, я не главный критик президента, но и без тебя будет скучно. Поиграй в д2 хоть сезончик. А там, глядишь, все стерпится. Кстати, если бы ты сам взялся за президентство - я бы проголосовал за тебя.
equarus
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Feo 20 мар 2015, 12:11
Попуа... Фангалоте... все эти тонганцы на одно лицо :grin:
Можешь половину выигрыша забрать себе :beer:
Feo
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение equarus 22 мар 2015, 01:03
equarus писал(а):
Feo писал(а):
Еще бы по зарплатам опуститься бы с третьего, сохранив силу и прогрессивность, совсем было бы здорово.
а есть какие-то мысли и планы по этому поводу. Просто сейчас тема экономии во ВСОЛе очень актуальна. Многим, думаю, будет, полезно послушать.
Вот, например, в Хаатафу слишком много иностранцев, зарплата которых выше, чем у аборигенов. Тут Андрей как раз заикался о том, чтобы клубы с хорошей СШ закзывали игроков под те клубы, которые могут купить у них этих игроков. Не планируешь замещать иностранцев на аборигенов... по возможности, конечно.
Безусловно, я бы хотел это сделать. Тем более что уже сезонов 5 боюсь введения лимита на легионеров во ВСОЛе... Но у меня сложная в этом смысле ситуация: я не могу брать игроков просто под прокачку, потому что у меня нет под это ресурсов. Мне нужны игроки уже полуготовые - с 4-6 спецухами хотя бы, чтобы могли играть, замещая стариков. Спецухи - дождевые, что на тонганском рынке редкость. Кроме того, нужны игроки с определенными стилями. Чтобы все совпало - бывает очень редко. И даже если в этот момент есть деньги, надо дать лучшую цену - это тоже не всегда получается. Увы.

Кстати, именно поэтому первая моя задача в этом направлении - найти юного или молодого тонганского вратаря. Тут хотя бы со спецухами не будет проблемы, В или Р - все подойдет.

А еще одной мерой экономии на зарплате является короткий ростер. Но в прошлом сезоне я не смог бороться на трех фронтах с 17 игроками, вот потому в этом у меня 19. И только один игрок как бы явно лишний - для скамейки.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Андрей Р писал(а):Я обычно смотрю на ОС и Vs, они должны примерно согласовываться. Еще с11 - важный показатель.
Вот по с11 и даже с14-с17 твой ТХС уже меня опережает. А с учетом спецух я иду первым пока. И так всегда было. Я закачиваю игроков по максимуму и по Vs котируюсь. Но не уверен, что это хорошо. Ведь в итоге где-то баллы недобираю, потому что по прогнозу, как правило, я сильнее соперников, а по факту - нет.

В продолжение темы.
Вот решил приобрести тонганского игрока. Он как-то стоял на трансе за 150, но так и не был продан. Я выяснил стиль у владельца из конференции, который нечасто выходит онлайн, предложил купить. Но куда там: http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3011890
Менеджер мне сообщил, что есть заявка за 5,9 млн. Но я даже не стал пытаться перекрывать... Ребята, ну не должен стоить 16-летний не особо раскаченный игрок 6 миллионов, да и 5 не должен. Ну это утопия затариться такими парнями. Даже мой клуб на такое не способен.
equarus
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение LA-GAVANA 22 мар 2015, 10:07
во всоле свободный рынок, если дают значит стоит... я часто продавал перспективных игроков за большие деньги и часто слышал что это дорого.. или перед этим что ты не продашь его за эти деньги... а я продавал продавал и буду продавать. но в последние сезона уже апатия к трансферам... а так на этом можно хорошо зарабатывать если знаешь что покупать и как его продавать.... да и сам я переплачивал за игроков.. на пример за ВАльтера я сильно переплатил http://www.vsol.info/transflist_history ... id=1870858 а самая выгодная сделка это конечно Картер из Феникс .. . такое дарование было ни кому не нужное на рынке http://www.vsol.info/transflist_history ... id=1868619
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 22 мар 2015, 13:37
Естественно, грех не продать задорого, если находятся покупатели.
При этом, само собой, не стоит выбрасывать деньги на покупку явно перекачанных игроков, всегда есть более бюджетные варианты.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 579
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Feo 22 мар 2015, 14:29
200% вполне допустимая цена за молодого игрока нужного стиля и нужной национальности... мне кажется.
Feo
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение LA-GAVANA 22 мар 2015, 15:14
Feo писал(а):200% вполне допустимая цена за молодого игрока нужного стиля и нужной национальности... мне кажется.
ну как сказать... например я за Вальтера отдал 300% и с неизвестной перспективностью, просто по оценкам и по матчам увидел что он крутой. а если игрок с известной перспективностью дешевый и молодой то можно и 500%... важно что за игрок ... совет. если берете нападающего и готовите( вкладываете в него баблос) для исполнения штрафных то нужно брать только с перспективностью от трех звезд ...
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение equarus 22 мар 2015, 22:41
Да я не спорю с тем, что цену определяет рынок. Просто вы же меня спрашивали, не собираюсь ли я пополнить команду тонганцами. Вот я хотел пополнить. Но не смог. И не смогу таких покупать.
А еще мы говорили о проекте, когда клубы 3 дивизиона или КЛК готовят молодежь и продают ее под заказ командам д1. НО опять же - я не буду в этом участвовать, потому что у меня нет 6 млн за мальчика. Вот и весь разговор.

Кстати, проверил: с 14 сезона ни разу не заплатил 200+ процентов за игрока. 175 процентов - самая высокая ставка...
equarus
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение LA-GAVANA 22 мар 2015, 23:14
у меня самая большая переплата которая бросается в глаза это Даня http://www.vsol.info/player_dealings.php?num=1200602
у него рост 95 падения 8... думаю он себя еще проявит в будущем... спецух не хватило не много
LA-GAVANA
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга