Вест Таун: путь к чемпионству

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nuclear launch detected 28 мар 2021, 14:06
Эта тема о команде Вест Таун (Тонга). Здесь я планирую выкладывать интересные моменты, т.е. это получается некий дневник. До предполагаемых золотых медалей ещё 10+ сезонов, так что мучиться буду(ем) долго. Обсуждение приветствуется.

 Вступление
Многим это покажется смешным и абсурдным. Мол, что за лох с самых низов собрался в чемпионы? Команда - дно, в игре больше 10-ти лет, кучу клубов сменил и ничего не выиграл. А тут многие заслуженные не всегда чемпионами были. Короче, закрывай тему и не позорься.

Но мне всё равно, я могу создать и создаю такую тему. А хейтеры пусть захлебнутся своей слюной!

Итак, кому ещё интересна эта игра, Вест Таун нацеливается на 1-е место в D1 в далёкой перспективе. Что будет с правилами - никто не знает, масштабных изменений не было несколько сезонов, поэтому, скорее всего, скоро будут новые, но я не хочу ждать. Хрен с ним, по ходу будем разбираться.

 Начало
На пороге начало 57-го сезона. С чего же начать путь? На самом деле, я уже начал: провёл подготовительный сезон, в котором поднялся в D2 (подальше от перерегов), наиграл 8 ветеранов, накопил более 130 млн кассы (также в активе два недорогих молодых для продажи). Но что же дальше?

 Характеристики будущего чемпиона
 База команды
По нынешним правилам (которые продлятся, скорее всего, недолго, но тем не менее) мне где-то нужно иметь СЦ8 для рынка. Выбор пал именно на Вест Таун. Это, конечно, немного сковывает, но не критично. ФЦ8 мастхэв для абсолютно любой команды. ТЦ8 тоже будет периодически появляться, т.к. спецух, скорее всего, будет дефицит. Остаётся СШ и МЦ. Тут интереснее. СШ8 хороша сменой спецух, и это достаточно полезная штука исправить кривой слот или сменить поработавшую на славу К (+8% к посещаемости) на что-то полезное, когда придёт время, и, я думаю, я возьму именно 8-й уровень. Три малолетки-таланта, как не странно, тут вообще даже роли не играют при определении уровня этого сооружения :grin: МЦ с недавних пор утратил свою привлекательность. Думаю, оставить его на уровне 4 для эксперимента (возможно, выйдет на начало чемпа сделать 5 ур). 13% усталости с уровня базы можно пережить, а получение травм ожидаю редким событием. Тем самым, имеем базу 8 ур с МЦ4-5, СШ8, ТЦ5-8(сносится до 5-6 уровня для экономии финансов при тренировках, далее достраивается до 8 ур в течение сезона для выкачки оставшихся спецух и совмещений), ФЦ8, МЦ8. Такой вот крэйзи план {crazy}
 Выбор стиля, расстановки, параметров игроков
С базой определились, теперь приступаем к выбору того, что за игроки будут и как будет играть команда. Я уже как-то обмолвился, что хотел бы собрать для эксперимента аборигенов. Это серьёзно урезает выбор, но зато даёт щадящий режим по зарплате, что высвободит просто миллионы финансов, которые потом можно будет пустить на усиление
Ух! :grin: Важной отличительной чертой при выборе игроков должны стать заниженная травматичность (хочу не более 30%) и завышенная ПРС (на +1 или +1,5). С первым могут быть проблемы, т.к. мало кто рано изучает этот параметр, поэтому придётся изучать самому.

Т.к. федерация преимущественно солнечная, то и команду я сделаю такой же. На выбор три стиля игры: тт, спартак и бразиль. Первый я отметаю за слабые бонусы нападению и вынужденное наполнение центра поля в ущерб чистым напам и защам, чтобы вообще получить бонусы. Второй тоже недалеко ушёл от первого, тем более, что он вообще оборонительный. Остаётся бразиль с шикарной атакой, но слабой защитой. Плевать на этот недостаток, ведь наиболее определяющим для успешной защиты есть сила кипера + тактика, а остальное фигня.

Важно также собрать один стиль игроков. Скорее всего, это будет тт из-за её большой распространённости среди малолеток и низкой конкурентности среди других команд. Потерю 2,5% за совпадение стилей игрока и команды в матче считаю не такой уж и существенной, зато игроков теоретически можно набрать на порядок качественнее, чем бразильцев.

Определив ориентиры для стиля команды и качественных характеристик игроков, пора взяться за выбор расстановки и планирование оспецушивания. По-моему, конкуренции для расстановки 4-3-3 на данный момент нет. Итого GK-LB-CD-CD-RB-LW-DM-RW-CF-CF-CF. Первый слот для вратаря без конкуренции В4, а для полевых - Д4. Команда будет прокачиваться долгое время только основой для целевого сбора большого количества плюсов в важных в будущем игроков, и для этого Ат4 всем мастхэв, тем более, что ещё и помогает набирать сыгранность, что в теории также может помочь отжимать лишние плюсы у нерасторопных в этом плане менеджеров. Уже два слота заняты под лучшие спецухи, теперь выберем технические. Две Л4 нам достаточно, также нужны Ка4 и Шт4. Одну Л4 я традиционно отвешиваю киперу, т.к. Р4 я ему не беру из-за слабой прибавки и высокого влияния на Vs. Многие критикуют такой подход, но мне заходит. Вторая Л4 неплохо сядет на вингера. Ка4 является сильнейшей спецухой, её мы посадим на другого вингера. Шт4 тоже очень важна, но я выберу для неё CF, т.к. они редко получают дисквалы и хорошо растут в матчах. Всем оставшимся я дам по См4. Напы будут зарабатывать всякие ништяки, а защитники и опорник почти перестанут хватать карточки. Четвёртым слотом в кипера сядет П4, чтобы быть крепким в серии пенальти, не дать забивать шальные пенки с игры и чтобы можно было играть по счёту, когда сопернику, чтобы не выходить на заведомо проигрышную серию пенальти, приходится лезть в атаку и само собой пропускать :-) Три CF получат по У4 (без неё никуда), остальные по И4, чтобы усилять кипера и чистых напов да и вообще разогнать полоску. Но это будет ближе к финишу, чтобы минимально повлиять на рост силы с игры.
 Кому лень всё читать
База 8 ур
МЦ4-5
СШ8
ТЦ5-8
ФЦ8
СЦ8

GK В4 Ат4 Л4 П4
LB Д4 Ат4 См4 И4
CD Д4 Ат4 См4 И4
CD Д4 Ат4 См4 И4
RB Д4 Ат4 См4 И4
LW Д4 Ат4 Л4 И4
DM Д4 Ат4 См4 И4
RW Д4 Ат4 Ка4 И4
CF Д4 Ат4 См4 У4
CF Д4 Ат4 Шт4 У4
CF Д4 Ат4 См4 У4

 План реализации
Ну вот, с тем, что хотим, определились, теперь вопрос - а как это всё провернуть? База ладно, я её перестрою за сезон-два. А игроки?

В общем, собирать я буду так называемую "ракету" (все игроки близкие по возрасту), чтобы был мощный пик. Пока что планирую 4-4-3 (по сезонам), т.е. уже сейчас в 57-м хочу найти 4 подходящих 16-тилетки, в следующем ещё 4, затем последних 3. Именно поэтому у меня готовы 8 ветеранских, в следующем сезоне должно быть уже все 11. Спецух надо много. Конечно же, концепция не строгая, но за пределы этих трёх возрастов я не буду вылезать, а вот внутри, исходя из имеющегося как у меня, так и на рынке материала, возможно.

Также важно рассчитать спецухи, чтобы хватило. Перфекционизм нужно чтить :grin: Всего 176. С базы можно взять 120 (15 сезонов, когда первой линии 16 и до 30 включительно). Остаётся 56. Хотелось бы что-то с рынка получить, хотя бы по одной на брата. На это и сориентируемся. Остаётся 45. Эти и нужно добрать ветеранами. 8 уже есть, планируется ещё 11+11, когда первой линии 16-17 лет. Нужно ещё 15. Когда игрокам 18 и более, то они уже начинают устанавливать завышенные требования для замещающих их в основе ветеранов, поэтому количество последних уменьшаем, а качество в последствии улучшим. На сезон, когда добираем последнюю линию, наигрывается уже ~7 ветеранов, а в следующие сезоны уже точечно наигрываем столько, сколько не хватает. В итоге соберём весь комплект.

Далее всё зависит от ситуаций, поэтому конкретика относительно моего состава будет уже ниже в теме.
 Сезон 57
 Старт
 Состав
Изображение
 Ресурсы
Изображение

Итак, сразу же нужно решить две проблемы:
1. Недовольство совета. Ему не нравится, что стоимость игроков имеет низкий удельный вес в стоимости команды.
2. Нехватка ветеранов. Как мы помним, нужно наиграть 11 штук в этом сезоне, а у меня только 10, и то одного бы заменить.
В общем, думаю купить 2-х относительно сильных дорогих ветеранов, чтобы сразу решить обе проблемы. А слабого вета продать. Заодно будет помощь в попытке сохранения прописки в D2. Да, я об этом мечтаю, нечего ржать надо мной! :x

Также выяснилось, что Перейра (ИзображениеИзображение 18-45 {brazil} ) имеет рост 89%, но продать я его смогу только в самом конце сезона. Так что попытаюсь его наиграть и наварить несколько миллионов на последующей продаже, если получится.

Кстати, традиционно КМ является моей короночкой, у меня более 10-ти различных медалей дивизионов, а также я занимаю чистое третье место в лиге по количеству побед в КМ . Но в текущим состоянии команда вряд ли попадёт даже в 20 лучших (по крайней мере, не под моим руководством), так что серьёзных планов на результат не ставлю. До встречи :hello:
 Чем играть
Итак, пора замутить небольшой пост!

Во-первых, основной состав на сезон-57 полностью укомплектован
 Основа 57
Изображение

Безусловно, это просто дно :grin: Но этот состав не призван решать какие-то турнирные задачи, у него одна цель - наиграться (с призрачной надеждой сохраниться в D2).

Во-вторых, количество финансов сократилось со 141 до 88 млн, хотя нашу Лавенгатонгу пополнил Амипельяси Ливайя ( {brazil} Изображение82% Изображение74% Изображение61% Изображение62%). Последим за успехами юниора, поигравшего в Вест Тауне ;)

В-третьих, совет директоров теперь почти всё устраивает. 2% это фигня.

Что касается подходящих 16-тилеток, то пока их нет. Точно качественных ждать не скоро, но я, может быть, куплю несколько аборигенов и прогоню через СЦ8. Самое сложное как раз заложить качественный фундамент :(
 Итоги КМ
КМ завершён, можно немного об итогах.

 Таблица КМ D30
Изображение

Кто-то может сказать, что с такой силой нужно было разрывать это дно и занимать место в призах, но в свою защиту скажу, что, во-первых, такая сила сформировалась лишь на вторую половину (я её прошёл более-менее норм +4=1-0), и, во-вторых, не умею и не хочу таким разбалансированным составом стабильно и качественно играть, шо поделать (( Иногда повышенная мотивация тоже помогает.

Кстати, интересно, что это лучший результат среди команд Тонга в своих дивизионах, вот так вот.

Итоговый доход за весь турнир составил около 5 млн. Мелочь, а приятно. Плюсики не смотрю, т.к. сейчас они роли не играют.

Основная цель в сезоне всё та же: найти 4 16-тилетки для будущего основного состава, в идеале аборигенов, чтобы в перспективе прокачать феду и сэкономить на лютых зарплатах, которые обязательно будут. И пока что тут всё глухо. Но не теряем надежд, время ещё есть.

 Дополнительные возможности (можно не читать)
Ну и так, к слову скажу, что после слива Зволле в свободные у меня есть 225 единиц, на которые, например, можно по акции на 9-е мая приобрести 27 магазинных спецух, которые, в свою очередь, можно вкачать малолеткам по акции 1-го июня и получить ещё 27 магазинных баллов силы, которые тогда же можно вкачать с коэффициентом 1/3, т.е. плюс 9 баллов силы кому-то, что должно неплохо забустить какого-нибудь молодого на рост. Но я пока не решил, куда и каким образом я эти единицы потрачу.

 Итог сезона
Давно не писал, но теперь уже всё определено практически.

Во-первых, не смог я удержаться в D2, слишком для меня команда оказалась разбитой. Неприятно, конечно, но будем жить так.

Во-вторых, в итоге принял 5 игроков в этом сезоне (один с травмой 33, но ПРС 90, не мог не взять). Хорошо, но единственный минус - не нашёл вратаря. А надо бы было. Кого на какую позицию примерно поставлю - есть в табличке:
 Будущая основа
РольПозИгрокСпецПРСППСТравмЛоялНац
GK--------
LBCDИзображениеБикрам ДхималОпИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 83%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 67%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 24%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 45%Изображение
CD--------
CDLMИрвин Селло ЯнуариПкИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 70%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 78%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 9%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 47%Изображение
RBRD/RMДжереми ЧэмпионОпИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 74%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 88%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 15%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 56%Изображение
LW--------
DM--------
RWCDХопкинс ДэнтонАтИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 90%?ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 33%?Изображение
CF--------
CFГхид ТерукаАтИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 88%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 75%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 18%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 35%Изображение
CF--------


Где-то на стыке сезона постараюсь обновить таблицу, а сейчас пора готовиться к прополаскиванию свободными командами в будущем сезоне (если админы не сократят их число). Даже самому интересно, что в таких условиях сможет вырасти в итоге.


Кстати, было куплено в этом сезоне 14 штук 16-тилеток, потрачено на это примерно 50 млн, ещё 8 млн с небольшим на их изучение. Не так просто всё-таки слепить команду, оказалось :-)

 Сезон 58
 Начало
Долго оттягивал момент, но всё равно надо что-то писать...

Так вот, о чём хотелось бы сказать. Оба наших D3 остались нерасформированными и с толпой перерегов, поэтому сейчас картинка дивизиона такая:
 Тонга, D3-B-58
Изображение

Это прям очень плохо, условия для развития можно назвать экстремальными. Вылет из D2 обойдётся очень дорого.
Честно, мне кажется, что такая ситуация затормозит развитие в значительной степени, однако, даже немного интересно, что в итоге получится. Но прогнозы неутешительные.

Из другого: команда значительно потеряла в силе, более 200 пунктов Vs. Тем не менее, это не мешает ей быть в рейтингах одним из фаворитов в борьбе за повышения в классе. Хотя, в следующем сезоне обвал силы будет более значительным, поэтому хотелось бы вернуться в D2 уже сейчас, подальше от этого ада :grin:

К тем пяти игрокам я сумел докупить ещё одного - молодую португальскую звезду Гонсало Гедеша. Обошёлся он вместе с налогами в чуть больше 16М. Приобретение отличное, но есть одно но: финансовые запасы близятся к своему истощению. На оставшиеся 22М нужно как-то тренировать игроков (а с игрой в таких дивизионах тренировать придётся очень много) и дособрать итоговую основу. Да, уйдёт куча ветов в следующем, но ведь нужны будут новые. Поэтому план на текущий сезон - найти и купить какого-нибудь недорогого вратаря с высоким ростом, даже немного пофиг на травматичность, потому что если с этим затянуть, то потом будет хуже. В худшем случае буду жертвовать слотом и тренировать Тр.
 Будущая основа
РольПозИгрокСпецПРСППСТравмЛоялНац
GK--------
LBLDИзображениеБикрам ДхималОп И2 Ат3 Д2ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 83%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 67%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 24%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 45%Изображение
CD--------
CDCDИрвин Селло ЯнуариАт2 См2 КИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 70%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 78%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 9%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 47%Изображение
RBRD/RMДжереми ЧэмпионОп К Д3 АтИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 74%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 88%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 15%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 56%Изображение
LW--------
DM--------
RWRMХопкинс ДэнтонАт2 И2 Д4 КаИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 90%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 66%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 33%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 18%Изображение
CFCF/CMИзображениеГонсало ГедешУИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 76%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 50%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 21%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 90%Изображение
CFCFГхид ТерукаАт2 У2 Д4 ШтИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 88%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 75%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 18%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 35%Изображение
CF--------

Возможно даже есть смысл новичка прокачать как штрафника, всё же у него звезда и высокая лояльность.

Даже есть мысли, что я слишком мало заложил финансов для своих требований и не учёл экстремальную обстановку в федерации. Но перезапуска не хотелось бы, конечно, всё же время уходит. А пока что мой прогноз, что в итоге получится команда средней руки по силе примерно как РМ на пике, но, безусловно, гораздо качественнее и легче на победы. Посмотрим :-)
Последний раз редактировалось Anonymous 20 авг 2021, 21:51, всего редактировалось 3 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
 


Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение uvarov 02 сен 2021, 21:41
Резко против подобных эгоистичных тем, посвящённых лишь своему якобы самому крутому клубу и себе, тренеру любимому.
Эта тема пустая и вредная для Тонга, т.к. отстраняет на второй план более актуальные темы сборных, мирокубков, конкурсов и даже флудилку. Вааще создавать на общем федеративном форуме, принадлежащем всем тонганцам, какую-то свою отдельную тему с неким пренебрежительным к другим командам оттенком, - это как-то непорядочно, некрасиво и несолидно.
Если все тренеры команд Тонга, подобно Дивану, вдруг сдуру решат создать свою собственную тему, тогда ваще нечего будет читать. Люди прежде всего желают услышать умные или не очень умные мысли прежде всего от тренеров сборных, от президента, от тренеров команд-участников мирокубков, от аксакалов нашей федерации, да и просто поболтать во флудилке. При этом никого не интересует мнение какого-то заносчивого лузера из Д3, что нормально. Напомню, актуальных тем в федеральном окошке всего лишь 5, поэтому каждое упоминание неблизкого чемпионства какого-то одного унылого Вест-Тауна из из какого-то Д3, в котором половина автососов, которые сможет обыграть даже моя кошка, смещает вниз самые насущные темы федерации.
Диван, ты кто такой?.. Если у тебя такое словесное недержание, - пиши обзоры, тем более, что вознаграждение недетское. Или иди в тренеры сборных, что-то там твоих геройств пока не замечалось. Докажи делом, а не болтливым языком.
А эту тему лучше закрой от греха.
Надеюсь, моё сообщение станет предпоследним в твоей позорной теме ни о чём.
Комментарий модератора Karwar: ЖК уже выдана, смотрите следующий пост этого автора в этой теме.

Хочу обратить внимание менеджеров, что каждый имеет право создать свою тему на форуме федерации, касающуюся развития своей команды в этой федерации.
Если кому то тема не нравится, то может ее не читать.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение Edosik 02 сен 2021, 22:33
ну если быть объективным, то у темы порядком больше положительных отзывов, нежели отрицательных {unknown}
Edosik
 
 
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение uvarov 02 сен 2021, 23:32
Edosik писал(а):ну если быть объективным, то у темы порядком больше положительных отзывов, нежели отрицательных {unknown}
Эдосик, если ты или я вдруг опубликуют свою голую задницу, то все тоже дружно поставят плюсики. Но это неправильно.

Жаль, что люди читают подобную *удалено модератором* из Д3.
В этом промашка руководства и активистов Тонга, на которую я хотел обратить внимание
Неужели у нас в Тонга существует вот лишь такой единственный неповторимый менеджер в Д3?..
Д1 и Д2, сборные, участники мирокубков, конечно, даже в качестве удобрения не годятся для этого редкостного эдельвейса...
Конечно, всем жизненно необходимо обсуждать этого менеджера, переживать за него, огорчаться его поражениям, радоваться его победам... Да с какого-такого бодуна, нафиг?!
Кто он такой? Да никто. Играет в Д3. Ну, и пусть продолжает там свой путь, а не лепит всякую чушь на общетонганском форуме под громким названием: "Путь к чемпионству".*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 сен 2021, 08:28 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Karwar: Хочу обратить внимание менеджеров, что каждый имеет право создать свою тему на форуме федерации, касающуюся развития своей команды в этой федерации.
Если кому то тема не нравится, то может ее не читать.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение nuclear launch detected 03 сен 2021, 00:19
Я думаю, что не стоит обращать внимание на подобные заявления. Команды лепить значительно лучше предыдущего оратора умею, на этом и остановимся.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: uvarov, Ваше жалоба на этот пост по поводу оскорблений рассмотрена, меры приняты (смотрите пост выше).
Divine, на подобные заявления стоит обращать внимание модераторов, а не ждать пока кто то другой это сделает.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение nuclear launch detected 27 сен 2021, 00:00
Сезон окончен, уже завтра будут сыграны первые матчи нового сезона. Пора бы об итогах.

В турнирном плане была достигнута отличная вершина - победа в D3 и возвращение в D2. Ожидаю значительно более интересного роста в силе у молодых игроков, нежели это было в минувшем сезоне с перерегами :-) Других интересных вещей не случилось.

По силе случилось лютое падение, на момент написания рейтинг Vs составляет всего лишь жалкие 927 :grin:
Естественно, буду сейчас качать ветеранскими ресурсами и поищу усиление само собой, но всё же очень жутко смотрится :-) Не вылететь бы было очень здорово, лишь бы жопа не слиплась :D
 D2-59
Изображение


Так, переходим от вещей пугающих к более приземлённому.
В конце сезона получилось взять совсем недорого камерунца 76% ПРС и 8% травматичности, всего за чуть больше 6М. Итого это уже 8 из нужных 11-ти игроков. Думаю, в этом сезоне доберу ещё 3 недорогих 17-тилетки, и дело с концом.
 Будущая основа
РольПозИгрокСпецПРСППСТравмЛоялНац
GKGKИзображениеАнтон ВоронинВ3 РИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 80%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 74%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 17%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 41%Изображение
LBLDИзображениеБикрам ДхималОп И2 Ат3 Д2ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 83%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 67%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 24%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 45%Изображение
CD--------
CDCDИрвин Селло ЯнуариАт2 См2 КИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 70%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 78%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 9%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 47%Изображение
RBRD/RMДжереми ЧэмпионОп К Д3 АтИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 74%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 88%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 15%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 56%Изображение
LW--------
DMCM/CDАйинга ТоорАтИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 76%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 85%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 8%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 38%Изображение
RWRMХопкинс ДэнтонАт2 И2 Д4 КаИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 90%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 66%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 33%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 18%Изображение
CFCF/CMИзображениеГонсало ГедешУ3 ПкИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 76%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 50%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 21%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 90%Изображение
CFCFГхид ТерукаАт2 У2 Д4 Шт2ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 88%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 75%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 18%ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 35%Изображение
CF--------

В общем, всё-таки я решил оставить Теруку штрафником, т.к. ему удалось немного оторваться по силе от остальных, а также ему упала бонусная Шт2 {shout}
Также, пока точно не считал, но, кажется, что спецух нормальный такой дефицит. А брать особо негде. Пока ещё не слишком поздно, можно наигрывать ветов, но они должны быть сильными, а где таких столько взять? Буду пока думать над этим вопросом. Постараюсь скоро выложить итоги всего этого, чего я там решил :-)

Сейчас есть 83М финансов, на это нужно натренировать игроков, купить каких-то ветеранов и дособрать основу :shock: И как уложиться - ума не приложу :think:

А так, пока что в целом ростер достаточно неплохим мне кажется, немного даже симпатичный. Постмотрим, как заиграет :-)
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение nuclear launch detected 15 окт 2021, 23:29
Сразу к делу: регулярный чемпионат Вест Таун начал с показателем Vs примерно 1100, когда как у других команд D2 это как минимум 1600... :grin:

От тех самых 80 с небольшим миллионов осталось меньше десятка, и на что были потрачены средства? А ведь ещё было продано игроков где-то на 17-18М. Во-первых, на тренировки ушло более 16М, и уйдёт ещё, пусть и поменьше. Во-вторых, было куплено два ветерана, на которых было потрачено около 43М с налогами. А ещё я "психанул" и купил 18-65 Ат2 См3 (перспективность роста 81%, травматичность 12%) в сумме примерно за 35М. Игрок отлично вписывается в команду по всем параметрам и по спецухам, а также имеет хороший показатель силы. С его См3 я его определил третьим CF.

В итоге денег не осталось, ветеранских спецух тоже будет только 2 в этом сезоне и, надеюсь, в и следующем. А ещё нужно было найти 2 игрока до полного комплекта на какие-то "шиши" {crazy} . Ну, тут вариант я видел только один - работать "бомжатским" методом, а именно скупать неизученное барахло 18 лет за копейки и искать счастье в этом. Купил четверых, двое отсеялись по ПРС, ещё двое оказались 85% и 87%. Последний вышел с травматичность 29%, он в будущем будет закрывать позицию LW. Второй доизучается, травма 1-50%, но я решил, что в любом случае его оставляю, даже если там все 50% будет. Для CD это не критично :-) Я их представлю позже. Общая ПРС получилась 890, чего хватит для +1,5 балла при срабатывании.

Итак, можно с облегчением сказать, что основа, наконец, собрана 8-) Но это только начало, впереди ещё ждёт множество проблем и задач. Основные из них:
а) поставить стабильно высокий набор баллов с игры
б) ликвидировать дефицит в 12 спецух
в) вывезти по финансам, т.е. не обанкротиться
Но подробнее об этом уже потом...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение GeoSecret 15 окт 2021, 23:52
В Д2 как удерживаться будешь то?)
GeoSecret
 
 
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение nuclear launch detected 16 окт 2021, 00:14
GeoSecret писал(а):В Д2 как удерживаться будешь то?)
Да никак, похоже. Возьму, что смогу, и в родной D3 :grin:
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение nuclear launch detected 21 окт 2021, 23:19
Пока что в плане развития всё идёт хорошо. За 5 туров с момента начала сезона уже упало 13 плюсов в нужных молодых, а это ещё с учётом того, что первые два матча ушли на сброс усталости. В будущие 25 игр смотрю с оптимизмом {bino}

В плане результата - ожидаемый провал. 1 очко - не густо, но что поделаешь. Пакуем чемоданы и в D3. Очень надеюсь, что один из этих кошмарных дивизионов всё же расформируют, и мне не придётся играть кучу матчей с перерегами. Иначе это будет длинный шаг назад в развитии.

 В последнее время волнует вопрос дефицита спецух, а именно: где взять ещё 12? :think:
а) Есть минимальный шанс, что что-то когда-то упадёт бонусом (но уже не в текущем сезоне, очевидно :-) ). Однако, всерьёз на это рассчитывать явно не стоит.

б) Один из самых простых способов лежит на поверхности - добрать с трансфера. Но это затруднительно ввиду отсутствия конкурентноспособных средств в кассе и достаточно специфических требований к параметрам игроков. Впоследствии финансы тоже не появятся, т.к. нет к этому предпосылок. Падение в D3 к перерегам очень сильно ударит ещё и по кассе, т.к. нужно будет тренировать обратно потерянные баллы, а это накладно. Кумиров много тоже не появится (на зарплату пока не смотрим, несколько сезонов она не будет сильно докучать). В общем, баранка.

в) Магазин - быстрый и надёжный способ сделать команду или хотя бы просто залатать бреши в прокачке, как у меня сейчас. Но это может быть в прямом смысле не по карману, жаба душит им пользоваться на всю катушку, или просто не добавляет интереса. Иногда могут оставаться достаточно внушительные суммы от отказа от управления вип-командой. На акцию 9 мая можно за 75 единиц освоить 9 спецух, что достаточно круто выглядит. Одна проблема - у меня отказных вип-команд в ближайшее время не намечается :grin: Но на самом деле тут есть достаточно дешёвый способ немного скорректировать промахи в строительстве - бонусы. На день рождения лиги или новый год можно за копейки получить по 1-2 спецухи бонусами, чем грех не воспользоваться. Иных целей, кроме Вест Тауна, у меня сейчас нет, так что планирую штук 6-8 спецух получить до пенсионного возраста основы. Но, очевидно, этого не хватает для полной ликвидации.
г) Последний способ, который я вижу - веткранские спецухи. Не всегда может похвастаться стабильностью и не всегда применим, а также есть побочные эффекты. Но самый дешёвый и необходимый для любой ракеты. На данный момент у меня игроки пока ещё достаточно слабы и малооспецушены, поэтому я буду сейчас стараться найти 2-3 вета где-то на 9М в сумме. Естественно, о выборе по любимому стили или даже по какому-то определённому набору спецух речи и не идёт. Буду стараться брать всё, что сможет дать хоть какую-то спецуху, даже которая не вписывается в план прокачки, но которую потом успею сменить на нужную через СШ8. Это немного отрицательно скажется на развитии молодых игроков сейчас, но в текущей ситуации такой способ можно назвать необходимым злом.

д) Прошлый способ я описал как последний, но всё же есть ещё один :grin: Перезапуск программы, постепенная полная ликвидация молодняка и покупка новой толпы ветеранов. Эта штука может дать ощутимый скачок в качестве всего проекта, но растянет его ещё на несколько сезонов, а я этого не хочу. В принципе, мне нынешний набор игроков пока в целом нравится и интересен, да и лень идти на это всё дело. Топ команда масштаба континента и всей лиги у меня уже есть, стремление к чему-то супермассивному уже особо не стоит :-)

В итоге пока начну движение в выбранных направлениях, а там будет видно. Если так и не хватит спецух, то, что же, буду играть неполной оспецушенностью. Практика показывает, что даже с не полностью прокаченной спецухами основой и без резерва можно брать Лигу Чемпионов, что уже говорить о создании просто добротной команды? :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение GeoSecret 21 окт 2021, 23:39
Да что-то ты зря дергаешься по поводу денег) У тебя из СШ же прибудет молодняк, который тебе не особо нужен, насколько я понимаю, так как 18-летка уже приходил. Если там будет толковый кто-то, то скинуть его не будет проблемой, а за вырученные деньги можно будет накупить этих твоих ветеранов, делов то.
отметил этот пост как понравившийся.
GeoSecret
 
 
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение Edosik 21 окт 2021, 23:47
Своё мнение я тебе уже сказал в общении, часть из этого в том или ином смысле есть под спойлером :-)
А вот по призовым это не так маловероятно, как кажется, у меня Сили точно добирал за счёт призовых, одна упала даже за номинацию в КМ. Сейчас вот Джадд схватил в прошлом сезоне, хотя особо то и не играл много и тем более не решал ничего в команде :-) Если держат 1-2 стола не с 4й степенью спецухи, а с 3й, то вполне себе. Главное быть в ТОПе дивизиона, чтобы много забивать, хорошие оценки получать и тд
отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение nuclear launch detected 21 окт 2021, 23:48
GeoSecret писал(а):Да что-то ты зря дергаешься по поводу денег) У тебя из СШ же прибудет молодняк, который тебе не особо нужен, насколько я понимаю, так как 18-летка уже приходил. Если там будет толковый кто-то, то скинуть его не будет проблемой, а за вырученные деньги можно будет накупить этих твоих ветеранов, делов то.
Ну не факт же, что придут )
А запас средств всё равно нужен будет потом. Если так посмотреть, то у некоторых команд (не будем показывать пальцем) финансы в течение сезона чуть ли не в 60М размах колебания имеют :-) Тут сложно обойтись без валяющегося за гаражами мешка денег.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Edosik писал(а):Своё мнение я тебе уже сказал в общении, часть из этого в том или ином смысле есть под спойлером :-)
А вот по призовым это не так маловероятно, как кажется, у меня Сили точно добирал за счёт призовых, одна упала даже за номинацию в КМ. Сейчас вот Джадд схватил в прошлом сезоне, хотя особо то и не играл много и тем более не решал ничего в команде :-) Если держат 1-2 стола не с 4й степенью спецухи, а с 3й, то вполне себе. Главное быть в ТОПе дивизиона, чтобы много забивать, хорошие оценки получать и тд
Это настолько ненадёжно, что в любом случае всерьёз на это рассчитывать не буду ну никак ) Можно хоть все слоты по 3-ему уровню спецухи иметь и ждать до китайской пасхи, когда там прокнет. А ведь ещё и попасть нужно в номинации-то :-) Обычно поощряются напы и вратарь, а это у меня цели номер один для прокачки спецухами. Лучше я без спецухи одной буду на защитнике, но зато эти игроки мне дадут результат, и я лишних 50 баллов силы наберу на всех )
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение Edosik 22 окт 2021, 00:13
Divine писал(а): Лучше я без спецухи одной буду на защитнике, но зато эти игроки мне дадут результат, и я лишних 50 баллов силы наберу на всех )
Ну тут ты прав, но думаю 12 спец не огромный дефицит, решаемо :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение GeoSecret 22 окт 2021, 00:22
Кстати да, призовые спецухи, в Д3 можешь их нафармить

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Divine писал(а):
GeoSecret писал(а):Да что-то ты зря дергаешься по поводу денег) У тебя из СШ же прибудет молодняк, который тебе не особо нужен, насколько я понимаю, так как 18-летка уже приходил. Если там будет толковый кто-то, то скинуть его не будет проблемой, а за вырученные деньги можно будет накупить этих твоих ветеранов, делов то.
Ну не факт же, что придут )
А запас средств всё равно нужен будет потом. Если так посмотреть, то у некоторых команд (не будем показывать пальцем) финансы в течение сезона чуть ли не в 60М размах колебания имеют :-) Тут сложно обойтись без валяющегося за гаражами мешка денег.
Не факт, конечно, но тебе и так спецухи пока не к спеху, есть время (несколько сезонов) поискать кого-то в СШ. Кто-то точно выпадет.
отметил этот пост как понравившийся.
GeoSecret
 
 
 

Re: Вест Таун: путь к чемпионству
Сообщение nuclear launch detected 08 ноя 2021, 23:27
GeoSecret писал(а):Кстати да, призовые спецухи, в Д3 можешь их нафармить
Слушай, тут до D3 может и не дойти, команда даже какие-то очки начала добывать. За последние 6 туров лишь одно поражение, зато аж 3 победы и 2 ничьи. Я даже немного в шоке :shock:

Если серьёзно, то это всё может быть лишь временным явлением, т.к. всегда могут начать относиться серьёзнее и давить силой. Но перспектива сохранить прописку появляется, что радует :-)

Ветераны с процентами наигранности оказались недешёвым удовольствием, их хватали как пирожки, особенно более-менее сильных и оспецушенных. Но я всё же смог найти троих, которые могут быть полезными команде. Даже если удастся сохранить всех их в основе, то это -3 к дефициту. Звучит интересно, останется лишь добыть ещё 9, что как-то менее страшно выглядит.

Появилась другая проблема, которая встала достаточно остро: нехватка финансов. Чтобы приобрести этих самых трёх ветеранов, пришлось влезть в долги перед спонсорами и остановить тренировки и изучения. К тому, что есть сейчас, нужно ещё где-то около 3,5М, чтобы закончить строительство ТЦ8 и снять оттуда 2 спецухи. По сути проблема только в том, чтобы начать строительство ТЦ8 (нужно 2М), а к началу тренировок дадут призовые и выплату за участие в сборных. Попробую заработать на личный счёт для перевода.

А с набором баллов пока неплохо. Уверенное второе место в феде (79). Участника мирокубков АК (103) не догнать (по крайней мере, пока), а от ближайшего преследователя АУ (56) отрыв приличный. В сотню лиги не попадаю, но с оптимизацией состава сезона через два должно всё улучшиться.

Итого пока всё хорошо и всё решаемо. Сборище игроков мало-помалу превращается в команду и начинает что-то показывать. Есть небольшие шансы остаться в D2. Прирост силы тоже достаточно стабилен. С финансами пока решаемо, но всё равно тревожно. Как только закончатся детские контракты - начнётся война, которую можно будет и не выиграть. Посмотрим потом.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга