Интервью с менеджерами Тонга

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GeoSecret 18 окт 2017, 08:52
Изображение
Приветствую всех менеджеров нашей славной Федерации!

Спустя 2 года перезапускаем цикл интервью с нашими менеджерами!

 Архивные интервью
 Андрей Рассказов
Ну, а мы встречаем одного из самых мудрых старожилов в нашей Федерации - Андрея Рассказова.

Я не случайно начала именно с этого человека, ведь именно он подсказывал основные базисы в игре, показывал ссылки на примеры построения других команд, детально и терпеливо выслушивал мои глупые вопросы и давал ценные советы! Большое спасибо Вам за это!)

Изображение

1. Здравствуйте, Андрей! Скажу честно, мой выбор пал на Вас не спроста, Вы один из самых опытных старожилов в нашей Федерации, к Вашему мнению многие прислушиваются, а в свое время Вы очень помогли и мне советами, критикой и подсказками.
Скажите, пожалуйста, как Вы пришли во ВСОЛ?


- Привет, Юлия, спасибо за добрые слова. Во ВСОЛ я пришел уже давненько - шесть с половиной лет назад, хотя это далеко не рекорд - в той же Тонга есть полтора десятка менеджеров, которые играют еще дольше. До того я играл в другом онлайновом соккер-менеджере, но тот проект явно хирел, так что хотелось чего-то лучшего. Так что я до сих пор не пожалел, что тогда очень вовремя наткнулся на рекламу ВСОЛа.

2. У Вас внушительная коллекция трофеев, много сил и времени потребовалось, чтобы их завоевать?

- Ну, вовсе не такая уж и внушительная, вон у мена Фанги их куда больше. Да и трофей трофею рознь - одно дело, например, взять медали чемпионата, а другое - победить всех в Д3. Понятное дело, что для того, чтобы сделать команду, которая может хоть что-то выиграть, пришлось изрядно повозиться, поразмыслить, поштудировать Правила... Но если равномерно "размазать" по дням затраченное на ВСОЛ время на 6.5 лет, то выйдет не так уж и много.
Первый серьезный трофей здесь я добыл только в 30-м сезоне - Кубок страны. Сильно радовался, и только намного позже до меня дошло, что КС это почти то же самое, что КВ - своего рода утешительный турнир.


3. У Вас под руководством 7 команд, в том числе национальная сборная Тонга. Вы один из активных менеджеров, успеваете везде. Сколько времени Вы уделяете футболу?

- Да как-то особо не засекал... Разве что, могу сказать, что на написание обзора у меня уходит чуть больше часа времени, а таких обзоров я пишу 3 в неделю обычно. Если видно, что у меня во ВСОЛе "горит зеленый", то это вовсе не значит, что я там постоянно что-то делаю. ВСОЛ же вовсе не такая игруха, чтобы можно было беспрерывно "доспехи прокачивать". И слава Богу. :)
И должен отметить, что накопленный опыт существенно экономит время - над многими вещами уже не задумываешься, просто знаешь, что нужно делать именно так. Например, моя новая 4-я команда из Сент-Винсента времени почти не отнимает, по сравнению с другими. Командам, где замлю, тоже времени уделяю меньше, хотя и не намного. Вообще, чем в более слабом диве находится команда, тем легче ей управлять - в первую очередь потому, что ниже сопротивление соперников. Да и против заведомо более сильных соперников играть - одно удовольствие, потому что поражения не расстраивают, а выигрыши приятнее вдвойне. Точно могу сказать, что управлять реальными претендентами на "золото" на порядок сложнее, ведь ими нужно выигрывать почти всегда, думая при этом о мирокубках.


4.Кстати, вопрос про национальную сборную нашей славной Федерации: какие планы? Что нас ждет в перспективе? Хотя бы ближайшие 2-3 сезона? Может все кардинально поменяется или просто будете постепенно вводить новое?

- Я пока не строю далекоидущих планов. Посмотрим, что у меня получится в этом сезоне. Если пойдет дело, то буду подавать заявку и на следующий спаренный цикл. Если нет - без проблем свалю, пусть другие пробуют, как вот в Хорватии. Что до перспектив, то мне хочется думать, что появление такого игрока, как Хазака (еще смотрим за Тааи), может если не вывести нашу сборную на новый уровень, то сделать способной на бОльшие свершения, чем ранее. А пока что планы простые - стараться в каждой игре брать максимум возможного, а там посмотрим, что получится. Еще бы как-то решить проблему дыры на правом фланге...

5. Впереди у Вас мирокубки, что скажете по этому поводу? Есть какие-то определенные цели? Продвинуться как можно дальше? Или все-таки будет борьба и за чемпионство в стране?

- Цели у меня в мирокубках, так сказать, разные. Задача-минимум - влезть в группу, задача-максимум - дойти до финала, а там уж как повезет. :) Того же и другим нашим желаю. Хотя, конечно, на данный момент ни одна из тонганских команд не выглядит достаточно грозно для международного уровня, если честно.
Что до борьбы за чемпионство, то, конечно, она будет. Но конкуренцию Фанге будет составлять вовсе не только ТХС, но и ЛА, и "Акао". Да и другие сильные команды из Д1 никто в этом смысле со счетов не списывает. Вообще, по моим ощущениям, в этом сезоне нас ждет один из самых интересных сезонов в тонганском Д1 за всю его историю!


6. А есть какие-то определенные цели в игре? Все Ваши команды играют в высшем дивизионе, трофеев огромное количество. Что является стимулом для дальнейшего пребывания во ВСОЛЕ?

- Вот я бы не сказал, что прям "огромное количество". Золотых медалей совсем мало, а это ведь главный трофей - остальные по сравнению с ним просто меркнут. А главным всоловским стимулом является, конечно, желание взять мирокубок, причем реально о такой цели я впервые всерьез задумался не более чем сезона четыре тому, до того хотелось просто суметь стать чемпионом. Теперь этого мало, но, откровенно говоря, пока не очень хорошо представляю себе, как добиться такой цели без доната... Но ведь кто-то, говорят, все же добивается - значит, нужно копать дальше, попутно пробиваясь через пелену зачастивших реформ, основательно сбивающих ориентиры.

7. Были ли у вас какие-то курьезы во ВСОЛЕ за все время игры? Может какой-то особо запоминающийся момент?

- Даже и не знаю, что таковыми считать... Чемпионство, выигранное по разнице голов, подойдет? :)
Вообще, это уже стало частью жизни - помнить, что вечером будет генерация, после которой гарантированно произойдут изменения, частично непредсказуемые. :)

8. Есть ли кумиры среди известных футболистов? И почему именно этот/эти футболисты?

- У меня вообще никаких кумиров нет, не нравится само это понятие. А из известных мастеров назову, в первую очередь, Блохина, Шевченко и Реброва. Я ведь, сколько себя помню, болею за киевское "Динамо".

9. Что бы Вы пожелали нашей Федерации или может кому-то лично из менеджеров?

- Нашей Федерации желаю процветания, что должно выражаться в ее последовательном усилении. И тогда, глядишь, мы действительно заслужим того, чтобы королевство Тонга постоянно имело, как минимум, шесть представителей в мирокубках. А менеджерам, с одной стороны, пожелаю всяческих успехов в развитии их команд, но с другой - всегда уступать ТХС в решающих матчах. :)


Всем доброго времени суток!

 Андрей Донецкий
Сегодня хочу представить вам одного из самых ярких представителей нашей Федерации, истинного тонганца, с которым я давно хотела лично познакомиться, Андрея Донецкого aka uvarov.

Изображение

Полистав форум, я пришла к выводу, что в Тонга к Андрею отношение неоднозначное, одни открыто высказывают свою неприязнь, другие поддерживают, но можно сказать, что равнодушным этот менеджер не оставит никого! В свете последних событий и после интервью, Андрей написал мне: «Некоторые ответы мне уже самому не очень нравятся, но не будем ничего менять!»
P.S. Хотела сказать Вам большое спасибо, Вы первый человек с кем я начала общаться, придя в эту игру, посоветовали к кому обратиться и вежливо отвечали на вопросы!
Итак начнем)

1. Очень хотелось взять у Вас интервью, спасибо, что согласились. И такой небанальный первый вопрос - Вы человек с юмором?)

- Возможно, хотя не совсем в этом уверен. Скорее, бывший человек с ружьём. Хотя иногда обращался с ним не без юмора.

2. Хотелось бы спросить какие цели у Вас в игре? Что дает стимул продолжать играть?

- А вот тут я верну Вам пас, ответив небанально: да фиг его знает!.. Привычка, наверное, или уже какой-то выработавшийся условный рефлекс… Я даже как-то удалял свой аккаунт, но вскоре вернулся. Видимо, воздействие всоловского наркотика весьма значительно, особенно на неокрепшие юношеские умы.

3. Мой предыдущий вопрос неспроста. Команда под Вашим руководством занимает (для многих, конечно, это повод для шуток) уже 4 сезон подряд 11 строчку. С одной стороны, это некая стабильность, с другой, не стоит ли пересмотреть стратегию? Может уже ведутся какие-то шаги в этом направлении? Или Вас устраивает такое положение в таблице, ведь "Марист" знавал лучшие времена?

- «Шутка, повторенная дважды, - уже не шутка, а глупость». К сожалению, многие глупцы подхватили эту сомнительную шутку юмора и до сих пор, как попугаи, повторяют её на различных тонганских площадках: на форуме, в през.новостях, в комментах к ним, в конкурсах и даже в обзорах. Стоит какому-то левому «эксперту», прочному обладателю 16 места, упомянуть в своём «прогнозе» про 11 место Мариста, как тут же «независимый» президент тут же радостно подхватывает и развивает эту шутку сомнительного качества в своём обзоре.
Вообще-то до этого Марист трижды становился 6-м, но, Юля, это строго между нами, не дай Бог, чтобы детишки-весельчаки об этом прознали; тогда вообще некуда будет деваться от их своеобразного юмора.
Все необходимые шаги по укреплению Мариста уже сделаны, и горе тому, кто этого до сих пор не заметил.. Люди серьезные ориентируются на статистику, а не на пустое хихиканье с 16 места.
Назовите мне на сегодня хоть одного тонганского мена, кроме откровенных клоунов, который не был бы озабочен предстоящей встречей с Маристом.


4. Вы были на посту президента Тонга два раза, не хотели бы исполнить хет-трик? Что бы Вы исправили за те два срока, или хотя бы за предыдущий, если бы у Вас был такой шанс? И какие цели все-таки удалось реализовать?

- Нет, никаких хет-триков в этом смысле, чур меня, тьфу-тьфу-тьфу!..
Я всегда шёл на эту должность не по желанию, а поневоле, лишь бы не допустить до президентства мена гораздо более мерзкого, чем я, тем более со стороны. В первом случае это был президент Хорватии, во втором – президент Мексики, причём второй сменил первого на посту фермера Саттелита, только национальность у игроков этой команды резко поменялась.
Мексиканский Беркут выставил свою кандидатуру, чего никак нельзя было допустить. Актив Тонга резко провёл по этому поводу срочные консультации в личке, поскольку время поджимало. Бывшие, и лучшие, имхо, презы Тонга Андрей Р. и ПаХа наотрез отказались вновь впрягатся в такое счастье; я полностью разделял их нежелание. При этом все трое склонялись к кандидатуре Лефти, которого пришлось долго уговаривать, что в итоге не удалось. Пацан в тот момент, как бы это выразиться покультурнее… Да элементарно зассал он, если выражаться максимально точно, пардон. В итоге единственную тонганскую заявку пришлось подавать мне.


5. Болезненная тема для Вас это принудительные сборы. Выскажите, пожалуйста, свою точку зрения по этому вопросу. Ведь, нынешний президент дал ясно понять, что тем кто несогласен вернут (и вернули) всю сумму. Или же в этой истории все-таки есть какой-то скрытый мотив? Расставьте, пожалуйста, все точки над е.

Болезненная тема для меня – гражданская война на Донбассе, всё остальное ерунда.
Что касается ВСОЛа, то каждый из нас в этой игрушке присутствует совершенно добровольно. Каждый как хочет, так и играет. Каждый как хочет, так и распоряжается своими средствами. Это элементарные аксиомы, не требующие доказательства. Если вдруг появляется какая-то «редиска», в приказном порядке заявляющая: «А ну-ка, ваши бабки сдавайте сюда, теперь только я один ими распоряжаюсь!», - среди незлобивого народа вдруг начинают мелькать различные нехорошие мысли, а руки поневоле тянутся к топору, ну, или к серпу и молоту, Марксу с Энгельсом, короче, у кого что под руку подвернётся. А если барин к тому же окажется настолько глуп, что начнёт откровенно прессовать молчаливый доселе народ, то тут уж никакая цыганка не возьмётся угадать, сколько дней осталось прожить такому барину.
Развивать ответ на этот вопрос не буду, тем более, что на форуме люди как уважающие Уварова, так и совсем наоборот, однозначно высказались против подобных президентских инициатив, т.к. запущенный бумеранг нередко возвращается и сносит башку не только запустившему его, но и кому-то из окружения.


6. Судя по Вашим комментариям Вы активно болеете за наши сборные, можно ли сделать вывод, что Вы все-таки "командный игрок"? И почему в этом сезоне мы не увидели Вашу заявку?

- «Командный игрок» - термин, имеющий различные толкования. В клубе это один игрок, в сборной может быть совершенно другой, в тандеме тренер-зам совсем иной смысл. Наверное, в контексте сборных Вы хотели спросить, насколько я готов помогать тренеру сборных. Всецело. Тренеру националки Андрею Р. я уже гарантировал определенную готовность единственного сборника Мариста на весь сезон.
Я больше не подаю заявки на президентство и на сборные, т.к. лень, что считаю весьма уважительной причиной.


7. Почему я заговорила о командной работе - наши сборные - это работа и усилия каждого менеджера на благо Федерации, под руководством тренера, разумеется. Хотелось бы узнать Ваш взгляд на выступления сборных Тонга, что, как Вы считаете, необходимо улучшить или дополнить?

- В моей обожаемой Тонга, к сожалению, всего лишь один клуб, известный неграмотной немчуре с трасфермаркета, да и то с 90-х годов. С тех пор они этих игроков, которым сейчас за 60, так и не удосужились поменять, По их мнению, те до сих всемирно известны и знамениты.
В этом главная проблема всех сборных Тонга, изначально поставленных в неравные условия по сравнению со всякими австралиями, Китаями, Индиями, Сингапурами, Узбекистанами, в которых, оказывается, туева хуча звёздных игрочелл, о чём с удивлением я впервые узнал только здесь.
В Тонга таковых почти нет, поэтому сборным приходится уповать, в основном, лишь на тренерский талант и везение. Тем почётнее тренерские достижения.


8. Изменился ли ВСОЛ с того времени как Вы пришли в него? Может была какая-то особо запоминающаяся реформа? Что бы Вы оставили или вернули, оглядываясь назад, а может наоборот привнесли что-то новое?

Конечно, изменился, и очень значительно. Поначалу темп был весьма неспешен, затем немного ускорился, ну, а в последнее время «кони привередливые» вообще не слушаются и упрямо несутся к обрыву.
Лично мне не по сердцу проведение за календарный год 4 сезонов вместо более размеренных 3, и постоянные реформы, иногда посреди чемпионата. Но больше всего бесит непредсказуемость реформ. Человек строит команду годами, но вдруг ему заявляют: «Эти спецухи и стили меняются на другие». Представьте, когда в картах вдруг (не в тысяче) по ходу игры вдруг внезапно объявляются другие козыри или в шахматах конь начинает ходит не буквой Г, а какой-нибудь Зю.
Ну и, конечно, введение реальных/известных очень резко ограничило возможности банановых федераций.
Реформа И4-Л4 тоже не очень приятственна.


9. В обычной жизни Вы играете/играли в футбол? Если да, то за какую команду болеете? И почему?

Шахтер (Донецк). Почему – угадайте.))
ПС. Всегда терпеть ненавидел киевских динамовцев,Изображение, ещё в советские времена.
Хотя до сих пор помню многих, даже по номерам. Уверен, что даже Андрей Р. их не вспомнит.


10. Что бы Вы пожелали нашей Федерации или может кому-то лично из менеджеров?

Традиционных ценностей: любви, мира, душевного спокойствия. И настоящего тонганского футбола, который, верю, мы наконец-то покажем всем этим… таким-сяким!...


Всем привет!

 Роман Романов
Сегодня наконец-то оформляю интервью, двое так и молчат, ну, в принципе, я ожидала такого, может еще ответят, будем ждать ;)
Ну, а мы встречаем одного из старожилов нашей Федерации Романа Романова! С Романом мы познакомились, когда он запустил свой замечательный и интересный конкурс "Кубок Романова", так и началось наше с ним общение, чему я очень рада!

Изображение

1. Привет, Роман! Как настроение?

- Привет, Юлия. Настроение хорошое. Правда немного устал на работе, но это временно.

2. Ты являешься одним из старожилов в Тонга, расскажи как ты пришел в Тонга?

- Все очень просто. На одном из спортивных сайтов я наткнулся на рекламу ВСОЛа. Решил посмотреть и меня заинтересовал сам процесс игры. Было без разницы в какую Федерацию попасть. Попал в Тонга и до сих пор играю.

3. Ты взял команду, с труднопроизносимым названием), в 17 сезоне в КЛК, расскажи кратко путь развития команды, какие трудности были?

- Да, название команды очень сложное. В то время я очень сильно любил Кока-колу и из всех вариантов выбрал Халамаумауколу.
По началу вообще не понимал как играть. Тупо отправлял состав на игру и не строил планы. Поотправлял составы пару сезонов и начал потихоньку развивать команду. Проблем с развитием почти небыло. Были трудности со временем: то работа, то рыбалка. Иногда бросал развитие.


4. Команда никак не может закрепиться в 1 дивизионе, можно сказать как маятник), скажи что по твоему мнению не хватает команде?

- Чтобы закрепиться в первом дивизионе надо больше думать для развития команды. На сегодняшний день остались всё те же проблемы: работа, рыбалка и моя лень! На данный момент я не вижу свою команду в Д-1. Необходимо усилиться. Развивать команду я не хочу. Нет четкого плана . Укрепляю слабые места за счёт покупки или аренды. Будет план и тогда можно закрепиться в Д-1

5. Скажи какие планы у команды, если не секрет?

- Планов для команды я пока не строил. А вот задача на этот сезон поставлена: попадание в переходные матчи.

6. Следишь ли ты за успехами чьих-то команд? На кого-то равняешься?

- Никогда не создавал себе кумиров. С 20-21 сезона начал присматривать за командами Андрея Рассказова(ТХС и Неделишче ). При каждой встрече с его командами пытался выиграть. В 41 сезоне мне удалось победить Неделишче в финале кубка Хорватии по пенальти.

7. Как тебе на ум пришел такой интересный конкурс? Планируешь ли проводить еще что-то интересное?

- Изначально Кубок Романова создавал для развития интереса к ВСОЛу в Хорватии. Были мысли провести Кубок для всех команд из двух Федераций, но решил что достаточно ( для меня ) вторых дивизионов. Кубок основан на конкурсе плюс- минус со своими плюсами и минусами. На данный момент мне интересно проводить Кубок. На счёт остальных- пока нравится.
Новых конкурсов пока не планирую. На зимнее время года Кубок Романова будет проводиться в дивизионе моей команды.


8. Какой турнир в игре является самым важным для тебя? И почему?

- Для меня все турниры очень важны. Товарищеский поединок тоже важен. В товарищеском матче можно попробовать разные варианты действий по ходу матча. В чемпионате строишь игру исходя из соперника( изучая его) и исходя из усталости своих игроков и задачей на матч. В товарищеском матче результат не важен. Кубковые баталии я очень люблю, но для моих слабых команд они не нужны.

9. Есть ли у вас какие-то идеи внедрить что-то новое, пожелания для развития нашей Федерации или может быть к каким-то отдельным менеджерам в Тонга?

- Федерация Тонга пережила всё: были взлеты и падение. Пожелание только одно: научитесь ценить чужое мнение и уважать себя.


Всем здравствуйте!

 Андрея aka monYYY
Мне наконец-то посчастливилось взять интервью у человека, который пришел в Тонга аж в далеком 10 сезоне, и является нашим старожилом, обладатель самого большого количества трофеев, Андрей aka monYYY! Андрей хоть и долго не отвечал, но выдал очень интересное интервью в итоге, поэтому с удовольствием выкладываю ;)!

Изображение

1. Здравствуйте, Андрей! Приятно с вами познакомится. И первый же вопрос - не надоела игра за столько времени?)

- Добрый день Юля. Во первых, прошу прощения за свою АРХИнепунктуальность. Я практически 2 недели давал ответы на Ваши вопросы... Некрасиво с моей стороны.... Решил исправиться.
• Скажу честно - игра не надоела, да и вряд-ли надоест. Я просто очень консервативен. Сколько сортов мороженого?? А я ем только белый пломбир.
• Да, уже нет того азарта что в начале, но каждый игровой день жду с нетерпением. Единственное, что меня напрягает - я мало времени уделяю стратегическому развитию команд. На самом деле это очень сложно сделать. Нужно чётко понимать ЦЕЛЬ и МЕХАНИЗМ решения , ну и идти к Цели, не взирая ни на что. Это очень сложно. Многие переоценивают свои возможности стратегического планирования. М я не исключение.
• На мой взгляд, Профессор в нашей федерации, был Алексей Новиков, покинувший пост команды Мангере Колледж (Ханга, Тонга). Молодёжка его команды находится в великолепном состоянии. И через 5 сезонов он опять будет возглавлять Д1 Тонга.
• Могу аргументировать - Перестройка началась ещё при Алексее. Продажа стариков на излёте с последующей покупкой молодых и качественных. Мы просто это с ним обсуждали. Зоя Куниева продолжила стратегическое развитие команды, запланированное Алексеем. Вот кто КРАСАВА.
• А всякие ТРОЛЛИ, потирающие потные ладошки.... А сдулся, сломался... Ничего не получилось -- идут лесом. У меня есть переписка, в которой Алексей так и планировал. Он говорил "ДА, Я 3 СЕЗОНА СДАМ, НО КОГДА МОЕЙ МОЛОДЁЖКЕ СТУКНЕТ ОПЯТЬ 25 - Я ВЕРНУСЬ НА ОЛИМП". Это близко к тексту.
• Не знаю почему он покинул ВСОЛ... Но это его решение... А может и не покинул....


2. Вы один из немногих представителей нашей Федерации на международной арене, как вы можете охарактеризовать свое выступление в прошлых сезонах? Удалось ли достичь то, что задумывали?

- Если мне удавалось выходить на МироАрену - я выкладывался по максимуму. Выжимал максимум из команды. Потом страдал конечно, в конце сезона... Но это уже потом... А сейчас веселимся.
• Максимальная Цель - Кубок достигнута не была. На самом деле это очень сложно. Кроме всего прочего что есть у команды - должно присутствовать ВЕЗЕНЕЕ.
• ГЕНЕратор, на мой взгляд идеален. Перевести ГЕНУ на реальность - мало собрать всех звёзд в футболе, они просто могут не сыграть между собой и результата не будет... Яркий пример Исландия... Там населения 300 К, а сколько в Киеве, а в Москве???


3. Какие цели, идеи, мысли в этом сезоне у команды? Есть какие-то долгосрочные планы?

- Цель - наконец-то попасть в мирокубки... Сколько уже можно.
• Развитие - привести состав команды к такой формуле
• 16лет - 2 игрока
17лет - 2 игрока
• 19лет - 1 игрок
• 22лет - 2 игрока
23лет - 2 игрока
• 26лет - 1 игрок
• 29лет - 2 игрока
30лет - 2 игрока
• 33лет - 1 игрока
• Такая структура состава, по моим расчётам должна сама себя вытягивать в развитии... Но реализовать на практике - чего-то мне обычно не хватает...


4. Опыт управления сборными у вас имеется, поэтому интересно узнать вашу точку зрения на их развитие?

- Сборными управлять очень сложно. Нужны неимоверные коммуникации. Я взялся, когда-то за руль сборной, потому что было больше свободного времени, ну и меня достало что нас считали дворовой командой.
• Я доказал Себе и Всем вокруг, что Тонга может на уровне сборных решать поставленные задачи. Кому интересно - посмотрите результаты сборной передо мной и мои результаты.
• А развитие стандартное - через развитие клубов. Сильнее клубы - сильнее сборные. Тут нового придумать сложно.


5. Может вопрос и очевидный, но задам - кого вы считаете своим принципиальным соперником в нашей Федерации и почему?

- У меня нет персональных врагов. Даже если мне гадят - я прощаю. Я не понимаю сливы при грубой игре. Некорректные высказывания... Но всем своего ума не вложишь. Да этого и не надо делать. Человечество не роботы. Люди поэтому и развиваются что они многогранны.
• Я всегда играю против команды. И исхожу из текущего состояния моих игроков


6. Заметила, что вы ни разу не были на посту президента, ну и, конечно, напрашивается вопрос - почему?

- Я не имею времени на это. Да и не интересна мне данная должность. Что хорошего быть президентом? Это же не президент США... Хотя лучше быть на должности президента России. Больше возможностей. А то в США - Сенаты всякие... Того и глядишь импичментами пугают... А тут Я сказал Люмень, значит Люмень.
• Я надеюсь все понимают мою шутку.


7. Какой турнир вы считаете самым важным в игре (может несколько)? И почему?

- Чемпионат естественно, он даёт пропуск в мирокубки.
• Как-то не сильно я воспринимаю я кубок страны. Взял кубок, но слил чемп??? Хотя у меня были случаи медальки в кубке.
• Всё остальное Заработок, подготовка к сезону... Ну просто желание лишний раз отправить состав на игру.


8. Под вашим руководством пять команд, в одной вы являетесь замом, в связи с этим вопрос - отдаете ли вы предпочтение какой-то одной Федерации и команде или для вас это не играет роли?

- У меня нет любимых команд. Они все как дети. Холишь, лелеешь... А потом плачешь. Так что все команды родные... Хотя я понимаю что надо уменьшить количество команд. Уж слишком страдает качество из-за количества... Ну не хватает времени мне полноценно управлять командами... И такая задержка с интервью - тому лишнее подтверждение. Просто нет времени.
• Работа. 2 дня зал. 1 раз баня. 1 раз игра в Лазертаг. Кому интересно - посмотрите что это такое. Кстати в прошлом году наша команда по Лазертагу взяла второе место в Украине... Это Вам не хухрым мухрым... Тут сноровка и подготовка нужна. Стрелять мало, нужно ещё и физо и тактика и мозг...
• Для справки. Соревнования происходили в течении 2-х дней. По трекеру я набегал 1-й день - 25 км, 2-й день - 18 км.
• Т это не просто, а с автоматом 3,5 кг весу. Упал, поднялся, выстрелил... Ещё и попасть надо....
• Короче времени нима. А жена... Ей же постоянно внимание надо уделять... Они ж цветочки, их поливать надо... Хоть слезами, но поливать...


9. Есть ли у вас какие-то идеи внедрить что-то новое, пожелания для развития нашей Федерации?


- Сори, но я давно потух в этом плане. Ну не хочу я на броневик, толкать речи, вести за собой... Я прекрасно провожу время и всё. Это конечно может потому что у меня слишком реал насыщен и загружен. Но нет у меня желания ЛИДЕРить. Я и форум то не читаю. Нет времени.
• А развитие команды - сам думаю... Время от времени...


10. В завершение интервью что бы вы пожелали нашим менеджерам?

- Главное - ВСОЛ это только виртуальная реальность. Она должна занимать ровно столько, сколько можно для того что бы это не мешало реальной жизни.
В РЕАЛЕ происходит главное в жизни. Ну и пожелаю оставаться людьми в любых ситуациях.
Удачи Вам. Что-то многословен я слишком.


НОВЫЙ СЕЗОН

 Алексей Новиков aka LA-GAVANA
После паузы решил реанимировать эту тему, и начать хотелось с одного из самых именитых тренеров в истории ФФ Тонга. Сегодня у нас в гостях Алексей Новиков!

Изображение


1. Рад что согласился на интервью! В ноябре будет 11 лет, как ты зарегистрировался во ВСОЛе. Можешь вспомнить, как ты сюда попал?

- Я познакомился с браузерными играми. Была такая игра - "11х11" (может ошибся в названием), она обязывала постоянно быть в игре (чем больше играешь, тем круче). Хотел найти футбольный менеджер, который забирает мало времени и есть честный рандом. Всол - достойная игра!

2. Достойная, поэтому мы и здесь!
В Тонга ты пришел спустя 4 года после регистрации во ВСОЛе. Можешь вспомнить, почему в свое время ты выбрал именно эту федерацию и имеенно "Мангере Колледж"?


- Случайно, насколько я помню. Я собирался бросать игру, и именно тут (в Тонга) меня и зацепило.

3. Один раз влип - и не отпускает, понимаю. Хотя, у ты же совсем недавно вернулся после двухлетнего перерыва. Чем ты занимался во время паузы? И почему все-таки решил вернуться?

- Вернулся я случайно, на почте в папке "Спам" было много рассылок, решил почему бы нет. А так, второй сын родился, Ярослав. Живу в радости и правде, чего всем и желаю!

4.Ух-ты! Поздравляю!) Не зря время терял в отпуске, однозначно)
Ты - автор самого большого успеха в истории нашей федерации - полуфинал ЛЧ. Ты создал поднял команду из дна Д3 и стал чемпионом страны всего за 8 сезонов. После перерыва ты опять взял команду из низов третьего дивизиона. Можем ли мы рассчитывать на то, что история повторится, но уже с "Мауфангой"?


- Цель именно такая - я хочу повторить успех. Но понимаю, что сейчас построить сильную команду стало сложней. Главное в этом деле - чтоб мне нравилось играть! Я помню американскую команду которая была у меня на первом месте, я ее делал лучше чем "МК", и планировал выиграть все в США. Но когда она вышла в самый сок, я забил на нее и последний сезон даже физу не менял. Стал середняком. Главное чтоб был азарт к игре

5. Что же, тогда спрошу прямо: когда нам всем ждать "Мауфангу" в элитном дивизионе? Будешь ли ты развивать команду по уже проработанной схеме?

- "Мауфанга" будет в элитном дивизионе не раньше чем через 6 сезонов. Все зависит от нюансов. Всол стал другим и поменялись правила игры! Как "Мангере Колледж" уже не построишься. Есть план, буду реализовывать. Но главное чтоб у меня не пропало желания играть во ВСОЛ.

6. Я думаю, мало кто сомневается, что в ближайшем будущем ты выведешь "Мауфангу" в вышку, и вряд ли останешься без трофеев и мирокубков. Вот, ты даже очертил временные рамки, когда начнешь кошмарить всех в элите! Назови трех лучших по твоему мнению менеджеров Тонга прямо сейчас. Кого считаешь в будущем своими главными соперниками за корону?)

- Ну кошмарить я не буду, ведь когда я вернусь - буду самым слабым! Lefty, новый Divine - яркие результаты. И наверно Эдосик в будущем. C Андреем Р. у меня проблем не было))) Хотя он остается принципиальным противником!

7. Очень интересный топ, хочу отметить!
Давай перенесемся из виртуального футбола в реальный: за кого болеешь у себя в стране и есть ли любимая европейская команда?

- Я болел за украинские клубы, не был фанатам какого-то конкретного клуба. Но после фиаско сборной Украины во Франции (разгромили дома французов и слились на выезде) перестал смотреть футбол.

8. Был на этом матче, непередаваемые эмоции, атмосфера... Вот вспомнил - и мурашки по коже пошли.
Ну а теперь признавайся: следишь за "МК"? Как оцениваешь шансы Зои на чемпионство в этом сезоне?

- За "МК" не слежу. Скажу так, "Мангере Колледж" уже не мой клуб. Но для меня он легендарный. Я в него вложил всю всоловскую душу. Хотя больше ставил на американский клуб, который последние два сезона уже и физу не менял))) "МК" - навсегда в моей душе, но "Мауфанга" сейчас на первом месте.

9. Думаю, на этом мы можем закончить. Благодарю за интервью и желаю скорейшего взлета для "Мауфанги", а также покорения новых Всоловских высот!


 Вадим Попов aka Maskor
Второе интервью цикла, и сегодня мы поближе познакомимся с одним из менеджеров наших островов!

Изображение


1. Хочу начать вот с чего: когда я впервые увидел, что скромный "Фоуи" взял менеджер, у которого в достижениях есть победы в чемпионатах, кубки и суперкубки - удивился, даже думал, что это не надолго. Но ты у руля команды уже 11 сезонов. Как ты к нам попал вообще?


- Блин, уже 11 сезонов??? Во время то летит)
На самом деле всё просто, я не играл с 36-го сезона, отдал все команды и думал, что завязал с ВСОЛом, но вернулся в 40-м сезоне, всё же остался ещё интерес к игре. Конечно сейчас меня уже можно назвать менеджером - "пятиминуткой", я сейчас командам уделяю совсем мало времени, не то что раньше. Я уже не занимаюсь анализом соперников (так, гляну что можно с коллизией сделать) и всё, не заморачиваюсь с развитием и особо не переживаю за результат, наверное ленивым стал, хотя времени хватает.


2. Так а почему именно Тонга?

- Почему Тонга? Всегда нравилась эта страна, даже мысль проскакивала, а может туда на ПМЖ??? Ну это так, мысли в слух. Потом в инете попалась статья про нашего соотечественника, который работает в Тонге министром по энергетике, кому интересно, погуглите, занимательно. Ну собственно на этой почве и появился "Фоуи". Почему именно эта команда? Да просто хотелось всё начать с "нуля" и хоть немного поднять команду, которая просто была никому не нужна.

3. На ПМЖ в Тонга?? Вот это интересно! Когда переедешь - научи ребят в футбол играть, а то барахтаются на самом дне рейтинга ФИФА :(
Ты зарегистрировался во ВСОЛе еще в 2005-м году (мне тогда и 9-ти лет не было). Можешь вспомнить, каким был ВСОЛ в нулевых?

- Думаю, что учить Тонганцев играть в футбол бесполезно, так как по своей природе они очень ленивы и большинство населения имеет лишний вес и там это считается вполне нормальным явлением. Да и переезжать уже поздновато, пустил корни так сказать.
ВСОЛ в 2005-м был юн, полон амбиций и багов! Порой мы ждали новый сезон не один месяц, а он всё никак не наступал, прям настоящее межсезонье. Генерацию матчей ждали с нетерпением, она порой длилась не один час. Команд НЕ хватало, желающих взять команду было больше, чем самих команд. Новые команды регистрировались только при наличии реальных ссылок на игроков и наличие эмблемы. Очень долго я не мог взять итальянскую команду, которую очень хотел. Ну а первой моей командой был узбекский "Коканд". Я играл с такими гуру как Sentinel, Zurfreude, danino, Инесса и многие другие. В Эквадоре играл с Андреем monYYY (очень хороший менеджер). Однажды даже был на слете менеджеров ВСОЛа, да, и такое бывало...


4.Ооо, а monYYY мы знаем - бывший тренер "Ха'эймоко Юнайтед" ("Фангалоте" в прошлом)! Он у нас считается одним из самых успешных менеджеров, не побоюсь даже сказать - легенда федерации Тонга! Недавно покинул федерацию нашу, правда... Но у нас так повелось, что один раз тонганец - навсегда тонганец! Так что ждем, когда он вернется.
Ты вот написал, что ВСОЛ в нулевых был полон багов, а что ты имеешь ввиду?) Какие такие баги были?)


- Да много всего было, уже и не вспомнить. Начиная от генерации, которая могла длится даже несколько дней, а потом, не успев порадоваться победе своей команды, откатиться назад. Огромные перерывы между сезонами. Игроки не возвращались из аренды. Травмы игроков не уменьшались в днях.

5. Вот уж представляю реакцию менеджера, игрок которого не хочет возвращаться из аренды...
А расскажи про слёт менеджеров ВСОЛа поподробнее. Как и где это было? Акар приехал?

- В Москве был. Сидели в баре пили пиво Kilkénny, ждали Аверса, но он не приехал, Акару звонили, ну пытались позвонить. Было человек 15-20 наверное, из всех помню только Sentinel

6. Даже помнишь какое пиво пили тогда, ничего себе!
Ладно, вернемся в настоящее время. "Фоуи" чуть ли не сразу после того как ты пришел в команду взял Кубок Вызова. Слеющая ступенька - выигрыш Д3 и повышение. Когда ждать коллектив из Фанготонги хотя-бы во втором дивизионе?

- Про пиво помню потому, что тогда было в диковинку красное пиво. Первый раз там попробовал.
Насчёт "Фоуи" ничего не могу сказать и, тем более, обещать. Как я уже говорил, теперь я уже "не думающий" менеджер, просто держу команду на плаву и пока не более. Если когда нибудь возьмусь за ум, то наверняка команда будет выше. Сейчас правят балом новые молодые менеджеры, ну а я наверное как тот старый конь, который борозды не портит, но и далеко на нем не уедешь))

7. Что же, будем ждать. Я тоже не сомневаюсь, что квалификации тренера "Фоуи" вполне достаточно для того, чтобы бороться за главные трофеи страны!
Есть ли у тебя любимая команда в твоей стране и в Европе? Если есть, то что это за команды, как давно ты за них болеешь и почему?


- Сам я ростовчанин, хоть сейчас и живу в Москве. Но я по прежнему болею за ФК "Ростов" и сейчас очень рад таким успехам, которые показывает команда. В Европе всегда болел за Италию, ну а любимая команда, "Ювентус". И за "Ростов" и за "Ювентус" болею всю свою сознательную жизнь) Вернее, за Италию начал болеть с 1990 года, за "Ювентус" позже. Почему? Ну про Ростов я уже сказал, родился в этом городе, учился, женился, тут всё понятно. А Италия... люблю эту страну, даже моя первая заграничная поездка была именно в эту страну.


8. Ты следишь за результатами команд в высших дивизионах и форумом? Вообще знаешь кого-то из федерации? Как думаешь, кто в этом сезоне возьмёт чемпионство в Тонга?


- Честно, сейчас не слежу. На форум изредка заглядываю. Всё это опять же из-за слабой моей активности в настоящее время. Из федерации вроде бы никто не знаком. Ну а учитывая то, что я не особо слежу за ходом чемпионата, могу лишь сказать, что чемпионом будет точно не "Фоуи"))

9. Ну это пока, может быть в будущем "Фоуи" даст о себе знать!)
Спасибо за интервью, было интересно пообщаться! Надеюсь, подключишься к нам на форуме когда-то!)


 Константин Иванюк aka Lefty
Продолжаем цикл интервью. Сегодня у в гостях - Президент нашей футбольной федерации - Lefty!

Изображение


1. Рад, что согласился на интервью! Начнем, пожалуй, по шаблону.
В апреле следующего года будет 10 лет, как ты во ВСОЛе. Расскажи, как ты вообще сюда попал?


- Отчетливо уже не помню этот момент, давненько было. Ответ банальный, искал в Гугле футбольный менеджер, правда, зачем я вдруг решил его найти уже и не припомню.

2. Нуу... а может вспомнишь момент, как ты впервые попал в федерацию Тонга?

- Помню, но зависит от того, помнишь ли ты Власика! Он тогда был президентом Барбадоса и Тонга. Если не ошибаюсь, приглашал в Тонга на форуме, а я тогда уже осмелился на вторую команду, так и получилось. Вообще тогда федерации активно расширялись, появлялись новые дивизионы, многое и сформировалось, в плане прихода активистов, которые здесь и по сей день. Золотое было время!

3. Власика я помню, даже застал его в нашей федерации немного)
Возможно мало кто знает, но "Мангия" - твоя вторая по счету команда в нашей федерации. Первой был "Ахио Улакаи", которым ты управлял целых 2 года. Можешь вспомнить это время? Следишь ли за успехами "АУ" сейчас?


- Да нет, не слежу, это же виртуальная команда, была так была, об этом уже и не вспомнишь. "Мангия" настолько привычна, что уже не верится, что когда-то была другая. Хотя какое-то время я пытался вернуть "АУ", как вернул "Лацио", но это было тщетно. На самом деле управлял только год, другой год уже управлял полностью зам. В принципе, занимался тем же, чем и сейчас. Вышел тогда в Д1 с худшим VS в дивизионе и меня сложно было выбить обратно. Как будто ничего не изменилось. Но время было хорошее, тогда действительно было хорошо, менеджеры активно приходили в игру, форумы были живые, сейчас уже не то к сожалению.


4.Как видишь, "АУ" сейчас в хороших руках, а вот как бы выглядела "Мангия" сегодня, если бы ты не взял под свое управление этот клуб - кто знает.
А почему "уже не то"? Ведь форум нашей федерации отмечают во всяких разных топах по активности. Неужели раньше было еще активнее?


- Сам видишь, куда не глянь сейчас мертвые федерации в плане форума, где месяцами никто не пишет. Раньше, если не ошибаюсь, везде хоть какая-то активность, но была. Что касается нашего форума, то менеджеры приходили в федерацию проявляли активность, конкурсы создавали, на форуме общались. Потом это уже все приелось менеджерам, все стало по-накатанному, а приток новых менеджеров прекратился в игру. Тем не менее, все не угасло и какая-то жизнь продолжается, хотя по сути убери нескольких самых активных и все угаснет полностью, заменить их уже будет некому. Скажем так: мое личное мнение, что раньше было больше вариативности.

5. Действительно, новых менеджеров во ВСОЛ приходит все меньше, а старые менеджеры устают от игры и уходят. Это явление очень сильно бьет по многим федерациям, но Тонга остается одной из самых "живых". Считаешь ли ты, в это отчасти и твоя заслуга, как Президента?


- Заслуга безусловно есть, но скорее меня, как менеджера. Не думаю, что с другим президентом ситуация кардинально отличалась.

6. Кто знает, кто знает.
Как ты понимаешь, тему занимаемой тобой должности я не зря затронул.
Ты один из всего 16-ти, на данный момент, президентов во ВСОЛе, чей рейтинг поддержки переваливает за 50%, а это круто, на самом деле. Как думаешь, с чем связана такая популярность у народа?


- Ну я долго уже, со временем наставили, что отчасти так и есть. А так, скорее всего регулярные новости повлияли, не часто это увидишь, тем более в такой длительный срок. Еще влияет, каков процент менеджеров, кому не лень выбрать отношение к президенту.


7. Это понятно, что со временем наставили, в этом вся суть моего вопроса) Ты уже длительный срок у нас Президент, но народ тебя поддерживает. И опять таки, далеко не в самой тихой федерации. Думаешь, дело только в новостях?


- Сейчас есть новости и уже хороший президент) А так остается только гадать по каким критериям менеджеры выбирали положительным отношение ко мне.


8. Понятно, скромничаешь)
Ну ладно, продолжим. Тем более я хочу поговорить о твоем детище, и я не имею ввиду "Мангию" (пока что).
Проект "Национальный Игрок" - наверное, лучший, а главное - рабочий проект, который был запущен у нас в стране. В Тонга появились команды, которые состоят исключительно из тонганцев, сборные стабильно выдавали высокие результаты, нередко утирая нос более "реальным" и "звездным" сборным. Как считаешь, что погубило проект? Неужели реформа ПРС? Или уменьшение взносов?


- Проблема взносов в нашей федерации всегда была актуальна, обычно если удавалось собрать средства, то приходилось конкретно суммы взносов занижать. В итоге суммы выплат казались недостаточным и вести проект, лишь бы было, не хотелось. Поэтому рано или поздно это должно было надоесть, тем не менее считаю, что проект свою основную задачу выполнил. Показать менеджеру, что ты не один играешь и сборные можно делать сильнее, общей сплоченностью. Хотя безусловно расстраивало,что некоторые топы делали ставку на легионеров, то есть каждая команда итак у нас была на вес золота) Сейчас у нас с реальностью команд и игроков получше стало, но раньше была совсем беда. В Азии мы были последними или предпоследними по реальным игрокам, что вовсе не делало нашу федерацию привлекательной, включая никому неизвестное название океанской страны. То есть, по идее мы должны были быть на дне, но своими усилиями играли выше среднего по континенту. Вполне возможно, проект на это активно повлиял.
Также причиной было то, что Проект был больше актуален в начале своего времени, с тех пор Лига изменилась и концепция проекта уже была неактуальна. Тогда было нормально иметь игроков 180-200 силы, сейчас такое только если для защитников актуально, а нападам и 250 может быть мало. Таких игроков сложно делать, их обычно делают менеджеры, которые достаточно хорошо играют, и которые, и без проекта его смогут сделать. Когда сам проект никак не может помочь сделать такого игрока.
Также еще повлияла общая пассивность лиги, сам видишь, проекты на других форумах почти не ведутся или с малой активностью. Новые менеджеры не приходят и свежей крови не хватает. То есть одни и те же играют, и проект на них в хорошем смысле уже вряд ли повлиял бы)
Сейчас пробуем восстановить, но в уже другом упрощенном виде, опять же надолго ли это, все будет от взносов зависеть.


9. Будем считать, что это анонс обновления проекта! Подробностей спрашивать не буду, думаю, всему свое время.
Давай отдельно остановимся на взносах. Каждый сезон мы становимся свидетелями боевика под названием "Взносы в фонд". Расскажи читателям, для чего нужны собираемые деньги? Будут ли сборы в этом сезоне, и если будут, то когда?


- По поводу программы - я не это совсем имел ввиду) А то, что у нас называется "Игровое время сборников", который и является обновленным проектом. А то сейчас подумают, что наобещал чего-то неизвестного и мне действительно придется что-то выдумывать))
Вопрос острый. Кому-то они вообще не нужны, кому-то нужны, но он видит по-своему куда лучше направлять средства. Единого тут мнения не будет, поэтому скорее нужно придерживаться большинства. Например, если народ не радует поощрение обзорщиков, то и не стоит их поощрять. А меньшинство тут скорее должно согласиться, ведь лучше какое-то движение, чем никакое вообще. И если какое-то меньшинство хочет что-то поменять в распределении, то они должны убедить других, что это действительно необходимо. Мне остается только следить за поведением нашего Королевства и вносить коррективы) Но повторюсь тема больная и все сложно. Сбор собрать целая проблема, а если удается. то сумма в итоге получается ничтожная, чтобы полноценно развязать руки.
По поводу сбора в этом сезоне, будем конечно. На днях будет распределение текущего Фонда, затем следом пойдет сбор. Если будут проблемы и за сезон не удастся собрать, то уже прекратим это дело насовсем. Через раз собирать кое-как не дело.


10. Ты владеешь самой дорогой командой страны (на данный момент - единственная, чья стоимость превышает 1 миллиард), имеет на счету более 218 млн, однако на данный момент 16-я по силе в Д1. Многих интересует когда уже накопленные сбережения пойдут в ход, и когда уже ждать чемпионства "Мангии"?


- Ладно, перейдем к Мангии, которая наконец-то обзавелась нормальным названием. На самом деле я ее оцениваю где-то в топ-10, все-таки спецухи у меня немного другого калибра и мало дающие силы в рейтинг силы. Голая сила на 9-ом месте, а набор спецвозможностей почти полный уже (в 53 сезоне процесс будет завершен).
Чемпионство - приятное чувство, но какой-то основной целью это не является, конечно какой-то из своих команд я когда-то возьму его, но тут и одного трофея будет достаточно. Цель скорее другая, выстроить команду до конца, способную попытаться взять мирокубок и стабильно держать рейтинг федерации в топе. Поэтому и накопленные сбережения пойдут в ход, согласно заготовленному плану в определенный период времени.


11. Амбициозно!)
"Мангия" с силой 3000 - возможно или нет?


- Если речь о vs, то сложно будет с моментными набрать. Скажем так, набирать игроков с И и третьей стилевой ради 3000 я вряд ли буду. Ну определенно, что нужно стремиться к С11-2500 с полной прокачкой спецух соответственно, сейчас с ПРС это все немного упростилось. Ну это явно отдаленные планы. Нужно решить вопрос будет сначала решить вопрос с новым поколением, с ПРС соответственно, достать игроков на лавочку, а это значит еще увеличить общее количество спецух в команде. Все это закрепить, потом отвоевать позиции в мирокубковом рейтинге, чтобы с группы начинать поход. Не с ОР1 же в самом деле пытаться что-то выиграть.


12. Да, с ОР1 стартовать сложно, тут как бы в группу пройти надо думать. Также нужно понимать, в одиночку ты федерацию в топ не вытащишь, в этом деле нужны союзники, но как-то не сладываются дела у наших команд в мирокубках пока что.
Топ-3 менеджера Тонга прямо сейчас по мнению Лефти - кто?


- Сейчас все равно с нуля начинать, поэтому все укрепимся и пойдем штурмовать.
Сложный вопрос, такие вопросы сразу меня в тупик ставят) Не знаю по каким критериям определять и за какой период. Тем более троих выбрать. Самые сильные команды построить удавалось трем менеджерам Andrew1R, Ла-Гавана, Montoya. Пусть они и будут, сложно тут дать конкретный ответ, факторов по которым можно судить менеджеров, не мало. Кто-то сборников хорошо делает, кто-то команды строит, кто-то сборными руководит, кто-то активность создает. Поэтому не назову я тут фактический топ-3, ибо не знаю, как это объективно сделать. Но ответ думаю дал.


13. Ответ принимается!
Твой прогноз на этот сезон - кто возьмет медали? И на каком месте окажется "Мангия"?


- От мирокубков зависит. "Мангере Колледж", как сильнейшая должна там быть. "Акао" рано вылетел, хоть он и слабее стал конкурентов, но на дистанции хорошо выглядит. "Ателе Олд Бойз" смотря сколько сил угробит на мирокубки. Вероятно "Лотоха Апай" снова в деле. "Лавенгатонга" тоже не исключается. Знаешь, что-то нет у меня уверенности тут, но думаю точно между эти командами.
По Мангии я еще даже не определился на что буду делать ставку. Чемпионат или Кубок. В 8-ке закончу, будет хорошо. Но минимум 11 и выше конечно.


14. Да ну, так не честно, ты же просто самых сильных перечислил. Надо назвать троих!)


- Ну так не люблю я это дело, прогнозировать. Сразу голова раскалывается от вариантов. Пусть будет "Мангере Колледж", "Акао", "Лотоха Апай". И то потому, чтобы "АОБ" далеко зашел. Нет давай так, "Мангере Колледж", ппц, как далеко зайдет в мирокубках, что аж в тройку не попадет)) Поэтому Акао, "Лотоха Апай", "Лавенгатонга".


15. Надеюсь, пророчишь ты хорошо)
Ну и напоследок, расскажи немного о себе: за какой клуб болеешь у себя в стране и в мире? Почему?


- Честно говоря, я уже более 10 лет не слежу за футболом. В детстве было интересно, потом потерял интерес, вместе с игрушками. Хотя я в целом спорт люблю, необязательно футбол. Хотя когда это все смотреть.
Где-то в 97-98 году была приставка с футболом, примерно в то время, когда еще был ЧМ-98 и там были различные чемпионаты, все это помню смутно, но именно оттуда мне вбились 3 команды. "Барселона", "Челси", "ПСВ Эйндховен". Названия наверно понравились, как обычно это бывает. С тех пор активно следил до какого-то момента, потом как-то все надоело, одно и тоже. Болел также за "Спартак" еще, наверно то что они тогда выигрывали чемпионаты, и из-за красного цвета формы. Еще следил за командой "Луч-Энергия", так как она близкая по региону, но они в вышке не задержались. А так в Еврокубках, конечно болел за все российские клубы.


16. Как фанат "Челси" - одобряю ответ!
Пожалуй, на этом можно закончить. Хочу лишь пожелать больших успехов "Мангии", ну и тебе, как менеджеру и как Президенту Федерации Тонга!


 Андрей Борисов aka Divine
Один из самых эксцентричный менеджер нашей федерации сегодня в гостях! Вы готовы?)

Изображение


1. Спасибо что согласился на интервью, думаю, многие менеджеры ждали его, а некоторые менеджеры, я подозреваю, даже с особым нетерпением! Вопрос для разогрева: помнишь как попал во ВСОЛ?


- Как попал в игру детально и не вспомнить, давненько было. Вроде бы играл в то время в какой-то офлайн-менеджер, захотелось поиграть с людьми, и вот с помощью гугла я оказался здесь. Ничего такого особенного.

2. Многие так сюда попали, как и я сам!
Перед тем как примкнуть к берегам наших островов, ты 7 лет блуждал по другим командам и федерациям. Как ты все-таки попал в нашу федерацию? Помнишь этот момент?


- Да, в общем-то. Зашёл после перерыва, автоматика мне сразу выдала местную команду "Кумифонуа". Для меня, как не хватавшего звёзд с неба, там был вполне осязаемый потенциал, и я начал потихонечку втягиваться в игру, попутно изучая изменения в правилах и проникаясь жизнью федерации, читая форум. Но не задались результаты, психанул и покинул команду. Потом уже сознательно решил вернуться в федерацию, взял "Халаоловети" с пониманием того, что я хочу, ну и вот уже можно наблюдать, что получилось...

3. Ты ведь совсем недолго управлял "Кумифонуа" , что именно тогда не получилось?

- Сначала всё было отлично. Я пришёл после 20-го тура, выиграл все оставшиеся 10 матчей в D3 и через переходные вышел в D2. И там с тура 6-го примерно началась непонятная мне фигня. Чуть ли не через тур я начал терять очки на ровном месте. Например, ничья при 61 на 39 (причём не просто не забил, а соперник с 0-2 отыгрывается... В общем, очень быстро с нескольких матчей накопился негатив, и я просто психанул.

4.Понимаю, такие матчи случаются у всех, иногда действительно хочется психануть и бросить всё.
Но все-таки вернулся к нам на острова. "Халаоловети", когда ты пришел, был в Д3. 4 сезона раскачивался, а потом одним прыжком, по сути, ворвался в Д1. Расскажи, как ты так сумел? В чем секрет такого успешного подъёма?


- Ну, в D2 выйти не сложно, когда ты один из лидеров. А вот моментальный подъём в D1 даже для меня стал неожиданностью. Ниже в таблице финишировали несколько реально сильных команд, которые были достойнее выхода в D1, но им чего-то не хватило. Многие выставляли не самый сильный состав против меня. Ещё бы, ведь "Халаоловети" была самой слабой в дивизионе! На тот момент у меня собралась полностью одностилевая команда с правильными стилевыми спецухами, а также сильным вратарём-капитаном, что мне очень помогало. Ещё неплохо фартило с коллизиями. Я ведь во многих матчах получал гораздо больше прибавки к силе (в процентах), чем соперники, и это давало потрясающие результаты.

5. И сейчас, глядя на результаты, сложно сказать, что "РМ" попал в Д1 случайно. Всего пару сезонов тут - и вот уже есть медали и место в мирокубках! Какой ты видишь свою команду через 5 сезонов?

- Через пять сезонов РМ должен стать много мощнее, чем сейчас. Думаю, где-то в тройке сильнейших в стране. На такой срок точно предсказать сложно, тенденции могут измениться в любой момент.

6. В принципе, учитывая скорость развития команды, в тройке сильнейших "РМ" может оказаться и быстрее!
Топ-3 тренера нашей федерации прямо сейчас по твоему мнению - это..?


- Вопрос интересный) Вообще, слежу сейчас в основном за D1, изредка заглядывая в D2. На подступах к элите никто особо выдающихся результатов не показывает, разве что выделю мена "Апифооу", который показывает хороший потенциал. А если перейти к ТОП-3 (и не брать в расчёт себя :) ) и не предавать большого значения менеджерской составляющей, то на первое место, пожалуй, поставлю нашего президента. Постоянно показывает относительно высокие результаты не самой сильной командой. При этом его "Мангия" имеет большой потенциал наконец-то раздуплиться и всех порвать. Второе место отдам тренеру "Вавау". Тоже неплохо выступает относительно других, при этом не так давно медали взял, борясь до конца за серебро, и вряд ли кто заранее это ожидал. Ну, а третье я бы поделил между Зоей и Рассказовым. Оба имеют сильнейшие коллективы под своим управлением, из-за этого ожидания к ним всегда завышены относительно других, "выстреливать" они могут разве что на международной арене, чего не происходит... Ещё им не хватает стабильности, иногда их обходят не самые сильные клубы. За силу построенных команд и кучу заработанных трофеев они в моём ТОПе.

7. Мне нравится твой топ, сложно с ним не согласиться! Ведь скорее всего, с командами именно этих менеджеров тебе придется биться за главные трофеи страны, когда "РМ" будет на пике силы.
Но давай перейдем с соревнований в чемпионате к соревнованиям форумным! Начал ты достаточно шумно - с баталии с Рассказовым, потом возникли разногласия с Уваровым. Вспомни, что именно между вами произошло и могут ли Андреи в нашей федерации жить дружно?)


- Началось всё с новости президента по сбору средств в фонд. Там были два варианта, сначала попробовать собрать со всех (300-200-100), а если не выйдет, то кто сколько хочет (очевидно, с возвратом нежелающим). "Не выйдет" меня вообще позабавило) На форуме я тогда высказал несогласие с позициями распределения фонда, и, соответственно, со сборами в него. Вот тогда подключился Рассказов, сначала говоря о том, что работает возврат средств. Да, работает, судя по новостям президента. Но только если со всех собрать не получится. Хрень же, ну. На этом вроде как всё и затухло бы, если б не слова президента ко мне, что не надо идти против стаи. Я тогда сказал, что не знаю, что у вас тут за стая или банда (всё-таки группировку людей правильнее называть бандой). Рассказова эти слова, видимо, задели, и он с презрением начал меня упрекать, что я ничего не выиграл за 7 лет, что я завтра сменю команду и всё забуду. В общем, принялся меня унижать, причём совсем не в тему обсуждения. Очень похоже на хуцпу. О каких нормальных отношениях после такого может идти речь? А с Уваровым я и сам не понимаю, что вдруг случилось. Этот человек и мотивы его поступков для меня порою загадочны, и откуда у него ко мне резко негативное отношение - я не знаю. Да, я, наверное, для многих неприятный тип, но не до такой же степени. В любом случае, я с ним тоже вряд ли когда-либо смогу нормально разговаривать.

8. Да, у нас в федерации сколько менеджеров - столько и мнений, и это хорошо, на самом деле!
Остановимся немного на тонганской "банде" или "мафии", как ты говорил на форуме. Кто из менеджеров, по твоему мнению, входят в эту самую группировку?


- Как я уже говорил, первым об этом упомянул президент, используя слово "стая", а я сделал на этом акцент, заменив на "банда", после чего, видимо, у всех в памяти и отложилось, что это я сам придумал) Не то, чтобы я сам всерьёз считал или считаю, что она есть, но всё-таки определённая компания "общающихся теснее других" существует, что можно примерно посмотреть по заместителям в командах у некоторых наших менеджеров. На истину не претендую, это просто мнение.

10. Ну в принципе, по твоему ответу несложно понять о ком ты) Ладно, продолжаем.
Твой прогноз на этот сезон - кто возьмет медали и на каком месте окажется "РМ"?


- По медалям у меня прогноз, наверное, банальный получится. "МК" слишком силён, чтобы не оказаться в тройке. Даже если в мирокубках задержится, то всё равно в тройке Зоя должна быть без вопросов. Рассказову, я думаю, тоже вряд ли кто-то сможет помешать. "АОБ" пусть и не такой сильный, как "МК", но всё же достаточно далеко оторвался от остальных. В Кубке Азии он вряд ли надолго задержится, да и ошибки прошлого сезона не должны пройти бесследно. Третий клуб выделить уже сложнее. "ЛА" неплохо стартовала, она мне видится сейчас наиболее вероятным медалистом. Но ещё не стоит списывать со счетов "Лавенгу" и "Вавау", которые вполне могут навязать борьбу. Серебряный призёр "Акао" уже раздаёт очки всем подряд. Не думаю, что у него что-то получится в этом сезоне.
По "РМ": успех прошлого сезона повторить в этом не получится совершенно точно, у меня сейчас основная концентрация уходит на Кубок Азии. Думаю, место в середине, примерно 8-9, должно быть.


9. И все-таки, надо выбрать троих, в этом и весь смысл!)

- На данный момент ближе остальных к медалям, по моему мнению, "МК", "АОБ" и "ЛА".

10. Ну что же, в конце сезона будет видно, как хорошо ты прогнозируешь)
Продолжим тему "РМ". Твои ребята просто отлично выступают в мирокубках, с первого раза сумел пробраться в группу! Признаюсь честно, вообще не ожидал таких результатов от "РМ". У нас в федерации и более сильные команды зачастую вылетают на первых стадиях отбора, как "Акао" в этом сезоне, например. Ведь вряд ли это "везение новичка". В чем секрет?


- Секрет насколько банален, настолько и гениален: высокая концентрация на турнире, плотное изучение соперника, ну и, конечно же, наличие достаточного уровня команды. Концентрация помогает отлично подготавливать состав к матчам, изучение соперника помогает оценить его возможности и принимать правильные решения (или хотя бы пытаться это делать), а уровень команды помогает добиваться необходимого результата. В команде, кстати, ещё и баланс нужно уметь держать. К примеру, возьмём Мангию прошлого сезона и сравним с прошлосезонным же "РМ". По таким неочевидным показателям, как c11 и "количество спецух" команды примерно равны (у "Мангии" немного лучше). Но повернётся ли язык назвать их равными с небольшим превосходством "Мангии"? Вряд ли)

11. Ну у "Мангии" есть туз в рукаве - огромная касса)
Кстати, раз уж речь пошла о сравнении двух команд. Твой "Риган Милстейн" - вторая по стоимости команда во всей федерации (собственно, после "Мангии"), чья стоимость перевалила за 1 миллиард. Когда планируешь забрать у Лефти титул самого богатого менеджера Тонга? И каким ты видишь потолок стоимости у "РМ", если он вообще есть?


- Ой, честно, никогда в эту плоскость не углублялся. Наблюдаю, да, что стоимость команды постоянно растёт, сокращается разрыв между "РМ" и "Мангией". Помнится, не так давно он составлял что-то порядка 150 млн, а сейчас и до 30 не дотягивает. Если такая тенденция сохранится, то через сезон-два можно будет увидеть "РМ" на первой строчке. По стоимости игроков уже давно впереди всей федерации. Думаю, это всё из-за хорошего (относительно федерации) набора баллов силы в ещё пока не старых игроков, отсюда и такие показатели. Но это ненадолго. Несколько сезонов пройдёт, и всё сильно изменится из-за постаревших игроков.

10. ФФ Тонга в топ-3 федераций континента, 7 наших клубов в мирокубках - возможно или нет?

- В обозримом будущем - точно нет. Нам-то и четырёх качественных мирокубковых бойцов сложно снарядить. Помимо этого, не всем и нужно такое, кто-то, по его мнению, исключительно в интересах клуба действует и в таких турнирах не напрягается. И по перспективным клубам, которые могли бы в будущем составить конкуренцию всё одним и тем же призёрам, не густо. Буду рад, если ошибаюсь.

11. Ну судя по последним результатам - ошибаешься) Но посмотрим как оно выйдет.
Расскажи немного о себе реальном: откуда ты и чем занимаешься?)


- Мне 26, живу в Ярославле (родина жены), а сам родился и вырос в Сибири. Работаю в компании крупного интернет-провайдера, непосредственно подключаю клиентов к интернету и прочим услугам. Как уже обмолвился, женат, двое сыновей растут (одному - три, другой в этом году родился).


12. Здорово то как! Поздравляю!)
Ну и напоследок - за какие команды болеешь в реале?


- За футболом уже давно особо не слежу. Раньше был интерес, даже журнальчики какие-то покупал, читал. Сейчас иногда сборную России смотрю и выступления российских клубов в Еврокубках. Больше остальных команд симпатизирую "Спартаку" московскому, но игры не смотрю. Он играет кое-как, а на поражения не особо-то и хочется смотреть. В мировом футболе тоже есть свои небольшие предпочтения, но при встрече с любыми буду всегда за наши клубы болеть, так что без разницы.

13. Пожалуй, на этом можем заканчивать интервью! Хочу пожелать удачи во всех начинаниях - ВСОЛовских и не только!)


 Эдуард Буримов aka Edosik
Возвращаемся после небольшой паузы, и сегодня у нас в гостях - Edosik

Изображение


1. Видимо в 2010-м году АиА провели очень мощную рекламную кампанию, ибо у большинства менеджеров, у которых я беру интервью, год регистрации во ВСОЛе - именно этот. Ты тоже попал в эту игрушку в 2010-м. Помнишь этот день? Как ты сюда попал?

- Привет тебе и всем менеджерам Королевства ТонгА. Да помню довольно неплохо, на работе в зиму не так много нагрузки было, менеджеры я люблю, начинал, если кто знает с такого менеджера как Championship Manager 93 где генерация матчей была в текстовом виде, но на тот момент игрушка была достаточно детализирована, широкий выбор тактики, функций, ну и реальных имен, что на тот момент было очень круто, 18 или 19 летний Гиггз, был одним из любимых игроков, играл я ее довольно плотно и долго, года так до 2000, может 2001, потом когда прикупил нормальный комп, "пересел" на Фифа менеджер, уже ТОП для меня был, ведь есть 3Д, прокатал почти все серии с 2007 по 2014 (которая последняя), серию прикрыли, а "Тотал Менеджер" мне не зашел, да в плане менеджера он продуманнее, точнее, но 3Д после ФИФА отстой. Что-то я отклонился от темы, так вот, хотелось покатать с реальными людьми, а не только с братом=) а тут еще и на работе время вагон, так и забил в гугле "футбольный менеджер" и кликнул по первой же ссылке и вот я тут.

2. Как попал в нашу федерацию тоже помнишь так четко?

- Ну прям, что бы четко не знаю, точную дату не назову) Но помню достаточно хорошо, Раф уходил в армию и обратился, то ли в личку, то ли на форуме, что нужны замы в его команды, ну я и согласился помочь, в тот момент я был на пике увлеченности ВСОЛом, так что для меня не было проблем взять еще команду (на пике активности у меня, если не ошибаюсь, было 5 команд моих + 2 замом с полным управлением + сборная + президентство), вот и пришел в "НукАлеку" (как я ее прозвал) на несколько сезонов.
Точно помню что Тонга (я, кстати, впервые зайдя на форум тоже ТонгО написал) зацепило практически сразу - яркими баталиями на форуме, яркими личностями, кучей интересных сказанных мыслей, короче очень яркой нефутбольной жизнью. Ну и по результату вышло неплохо, команду середняка Д3 получилось вывести в Д1 и даже получилось закрепиться, не смотря на то что были очень слабыми по составу, 1 сезон выстояли в переходниках, а дальше уже стабильно в середине таблицы, там уже Раф вернулся, я только подсказывал, если не ошибаюсь, а вот почему он ушел из "калек" уже не помню, но то, что шороху навели, было дело.


3. Ну о причинах ухода Рафичека из "Нукулеки" мы узнаем когда выйдет с ним интервью ;)
А пока вернёмся к тебе. Мы уже знаем, что сначала ты у нас в федерации был замом. Со временем ты таки решил взять местный клуб под свое крыло, и твой выбор пал на абсолютно разобранный "АК". Почему именно эта команда?


- Ну как я уже сказал, Тонга меня зацепила, как сама ФФ, и вроде я был членом ФФ с активной позицией, погруженным и проникшимся во все проблемы и достижения ФФ, я даже входил в Совет Тонга (или как то так он назывался, точно не помню, но такая активная тема была, туда входили все неравнодушные, активные мэны Тонга), но все же другие не упускали возможности отпустить колкость - что все таки команды в Тонга у меня нет, особо усердствовал Уваров («На мору» в те времена вроде да?), который с особым усердием пытался перетянуть меня "на темную сторону" :) с завидной стабильностью находя возможность отпустить "вот когда возьмешь команду в Тонга и станешь полноценным тонганцем, тогда и…"
Но у меня была команда в Камбоджи, а я был в хороших отношениях с их президентом, команды я особо менять не любил, вот и не шел в Тонга на постоянной основе.
Потом был мой уход из ВСОЛа, который оказался непродолжительным таки, всего сезон, но возвращаясь, я твердо был настроен играть только одной командой, что бы не перенасытиться опять, и хотел взять "МЮ", но ценник загнули в районе 20к реальных рубликов, на что я для виртуальной игры естественно не пошел. Тогда решил вернуться в Кот-д'Ивуар ведь "АС" мой первый клуб, причем клуб был взят мной "девственным" при расширении ФФ, и мне удалось за 9 сезонов пройти путь из команды реги до медалей Д1, как раз клоун что подобрал команду, ее скинул в свободные.
Так вот я решительно был настроен играть одной командой, но тут ФЕО "подсунул" мне "Ядрань" перед своим уходом, т.к. к ФЕО относился хорошо, и Ядрань была не чужая команда, отказать не смог. Ладно, что то я опять отвлекаюсь, в общем, прошла реформа СШ (но до введения ПРС), можно было заказывать нужного стиля (потом как все знаете, порезали эту халяву до уровня школы дождь/солнце), возраста, спецухи, а мне как то давно хотелось сделать команду чисто из своих воспитанников, вот что бы прям через н-сезонов в команде играли только свои воспитанники, у меня это зернышко зародилась черт знает когда, очень давно просматривая финал какого то мирокубка, наткнулся на коммент победителя типа - "мне удалось доказать, что возможно выиграть мирокубок исключительно своими воспитанниками" и я так восхитился тогда этой командой, но как то не пробовал эту тему развивать сам, а тут АиА дают возможность создать одностилевую команду чисто за счет СШ, ну и вспомнил я свою былую мечту и загорелся, а где этот план воплотить в жизнь? Ну конечно же в Тонга куда я так давно хотел. Правда последующие реформы ПРС и СШ подкорректировали изначальный план. Ну а команда выбиралась по принципу - не слишком ломающее язык название и достаточно слабая, что бы можно было перерегистрировать, т.к. хотелось начать именно с нуля.


4.Отвлечемся немного. С момента твоего появления во ВСОЛе и практически без перерывов, одной из команд была хорватская. И вот, совсем недавно, европейский слот "забила" Италия. В чем причина? И не грозит ли Тонга потеря бойца?

- Ох уж эта Хорватия. Это долгая лавстори с расставаниями и новыми романами, но все же так получилось, что с печальным концом. Получается, что с Хорватии я уходил аж трижды.=) В начале был "Иловац", в далеком 18 сезоне, за пару сезонов я уже мал-мал стал разбираться во ВСОЛе и искал вторую команду, хотелось в Европе, ТОП чемпионаты были естественно забиты, а тут смотрю сильная команда (ну по моим тогдашним меркам, Вс выше 1000 был космосом) да еще и Хорватия, гоу, даже не помню подробности, но судя по истории профиля мне ее кто то передал, т.к. первую неделю пробыл там замом, наверное где-то наткнулся на форумное объявление о передаче команды. В итоге с "Иловацем" получилось таки пошуметь, наверное мой лучший период в Хорватии, ведь из команды лифта Д3/Д2 получилось сделать банду которая в итоге взяла бронзу и 2 серебра «вышки», ну а главным успехом считаю выход в 1/16 Лиги Европы со стартом в ОР1, так что мы в молодые годы выкрутасы вытворяли не хуже Divine) Но на следующий сезон случился обидный вылет с Лиги Европы, переключились на борьбу за первое в карьере золото и кубок страны, так нам убили Плума, лучшего игрока и нереального монстра для тех времен, да причем убили по полной, на 10 матчей, а тогда лечилок не было, как итог проигрыш в финале кубка, проигрыш первого места, ну и психанул в итоге, скинул команду в свободные. Жалел конечно, многие отговаривали, но тогда считал это нужное решение и надо двигаться дальше. Далее решил погонять в любимом чемпионате из реальной жизни - АПЛ, пошел в Англию с низов пробовать, но тут негодяй ФЕО решил уйти, и предложил вернуться в Хорватию и принять его "Ядрань", точнее не предложил, а практически шантажировал - либо принимай, либо в свободные улетит, пришлось поддаться провокации) проведя апгрейд команды под себя, провернув целый ряд трансферов, мы слепили молодую, одностилевую команду, все шло вроде вполне неплохо, но тут случился еще один приступ злости на ВСОЛ, вплоть до «уверования в теорию заговора», мне просто «загасили» ивуарийскую команду, убивая и удаляя игроков, как итог без лидеров вылетел из лиги чемпионов и кубка, в чемпионате шел второй, ну и как уже упоминал, наверное где-то перенасытился - 5 команд, 2 замом, сборная и президентство, но тогда я результаты слишком близко к сердцу принимал, а тут команда так сказать «в прайме», а тебя «гена» просто убивает травмами и карточками, хорошо помню ту последнюю каплю, когда перед кубковым матчам выкашивают двух или трех игроков и выдает вот такое - https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=510803
Ну тут планку и сорвало, скинул все в свободные и ушел из ВСОЛа, а "Ядрань" вернул ФЕО который как раз вернулся в проект, но как выяснилось ненадолго =) так как через 4-5 сезонов он второй раз ушел (уже как кажется навсегда) и "Ядрань" опять вернулась ко мне, почти все тот же коллективчик, мной же и собранный, повзрослевший только=) с этим повзрослевшим поколением по результатам все сложилось довольно средне, два серебра зацепить удалось, но команда была способна на значительно большее, где-то просчеты мои, где-то коллизии, где-то травмы и невезение (еще нехватка моментных). В любом случае была недосказанность и понимание, что из команды не получилось выжать максимум, что естественно разочаровывало. Контендер состарился. Собрав новое поколение, команда готовилась к новым свершениям, но тут становясь сильнее из сезона в сезон, случился неожиданный казус - мы вылетели в Д2, что для меня случай необычный, я бы сказал шоковый, при чем на «яме» силы мы выкарабкались через переходные, дальше 8 и 6 места, а тут становимся только сильнее и БАЦ, вылет, шоковое состояние, стресс, вот и закрались мысли, что в Хорватии непруха у меня какая то (кто же знал, что я получу такой «полезный» опыт очищения пердивом еще и в КдИ потом?), но там хоть причина в виде целой авоськи недосчитанных очков из-за неадекватного баланса выигранных и проигранных коллизий). Тогда решил, что не стоит мучить ни себя, ни команду и решил вернуть команду в Д1 и после сразу передать "Ядрань" в хорошие руки, своему лучшему всоловскому другу. По поводу финишного рывка, то да, период этого поколения подходит к концу, поэтому было принято решение попробовать выжать максимум в этом сезоне, а потом команду ждет перестройка.
По поводу ухода из "АК", пока мне проект мой очень симпатичен, так что уходить никуда не собираюсь, да и Тонга пока будет оставаться такой же как сейчас то никуда не уйду.


5. Да уж, самобытности нам не занимать! Но давай вернемся в Тонга. Ты у руля "АК" с 42-го сезона, и за это время команда просто таки превратилась из тыквы в вполне себе симпатичную карету. Пока что твои ребята выступают в Д2. Резонный вопрос: когда уже планируешь играть в высшем дивизионе?

- Ну на данном этапе особенной разницы нет в каком дивизионе играть, главное спецухами обрастать и брать как можно больше баллов с игры. Да и сам момент планирования играть в Д2 в таком то сезоне, в Д1 в таком то - не задавался, ставилась задача сделать сильную команду исключительно состоящую из граждан тонганского происхождения, к этому и стремимся. А команда сама по мере роста выйдет в дивизион выше, если руки не кривые, я так то в Д3 когда играл в Д2 не стремился, но само собой как то вышли, пришлось приспосабливаться, хотя мне как кажется в Д3 было бы комфортнее играть на баллы с игры из за меньшего опыта конкурентов и автосоставов, плюс дополнительные матчи в КВ, но раз вышли в Д2, то играем здесь.
Я вообще против искусственного подымания и тем более спускания команды по дивизионам, не особо слежу как сейчас, но раньше была модная тема, взяв неплохую команду менеджер озвучивал цель - «через н-сезонов я тут всех нагибать буду», а пока я спущусь из Д1 в КЛК, пфф никогда не понимал зачем такие телодвижения.
Ну вообще можно было ставить задачу выйти в Д1 уже на следующий сезон если найти вратаря тонганца (когда получиться купить наверное напьюсь на радостях) или на крайняк взять ветерана легионера на 1-2 сезона. Но все таки мне еще хочется улучшить состав по ПРС, по этому в планах продажа Маты с его 49%, что может нас откинуть немного назад по Вс. Так что дам себе еще форы. Отвечу так сезон 55 мы точно должны начинать в «вышке», возможно и раньше, но 52-53 сезоны у меня еще будет много сборников в молодежке, так что физа будет для сборной. За золото бороться будем в сезоне 59-61 думаю примерно так.


6. Будем ждать!)
Топ-3 менеджера Тонга прямо сейчас по мнению Эдосика - кто?


- Ну это вопрос совсем субъективной. Окей, Давай тогда так - даже не тройку лучших назову, а раздам свои номинации, так годно?)
Divine «открытие года», его скилл в плане выжимания выше максимум просто крут. Лефти в плане перспективы. Рассказов в плане стабильности.


7. А так можно было?) Ну ладно, топ принимается.
А кого из менеджеров хотелось бы видеть в нашей стране? (из действующих или покинувших проект)


- Dim, Армагедон и ФЕО

8. Вернемся немного назад. Ты взял совсем нулевую команду и начал ее отстраивать. Но у нас в федерации постоянно плюс-минус 17 свободных команд, таких же слабеньких и найти для них менеджеров достаточно трудно. Как думаешь, что нужно предпринять, чтобы все команды у нас имели своих тренеров? Или может нам легче оставить всего один Д3, тем самым расформировав 16 никому не нужных команд? Твое мнение.

- К сожалению, тенденция ВСОЛа сейчас такова, что отток менеджеров выше, чем приток, поэтому свободных команд становиться все больше, но не думаю, что сокращение Д3 приведет к улучшению ситуации, конкретно какой плюс будет? я лично не вижу большого плюса, кроме как свободные не будут мозолить глаза, а минус есть, причем большой, отказаться придется от кубка вызова, а это какой никакой трофей, дополнительные финансы, пусть КЛК и Д3 это болота, но там тоже есть менеджеры, есть развивающиеся команды, так что я лично против. Если будет в Д3 из 32-х команд например 25 свободных, тогда да, можно задуматься, а пока картина не настолько печальная. Пока держимся.
А что предпринять, что бы улучшить ситуацию со свободными? Да по сути ничего кардинально поменять на данный момент нельзя! Достаточно посмотреть сюда https://www.virtualsoccer.ru/global_stats.php и понять, что у всех федераций будут схожие проблемы. Нет проблем только "особых" федераций, на которые всегда будет спрос, я имею ввиду страны СНГ, Испания, Англия, Италия, Германия, и даже там сейчас не такая проблема получить команду, как это было сезонов 10-20 назад. Свободные команды это скорее всеВСОЛовская проблема, но как ее решить это не наша задача, а разработчиков. Вообще как я вижу эту проблему - можно ссылаться на плохие реформы, плакать тихо в углу, но по сути все прижились нормально, хотя я и сам был против ряда реформ, но сейчас они либо не особо раздражают, либо вообще оказались положительными, единственная реформа, против которой всегда был против, что до ввода, что сейчас - это поднятие процента прибавки от коллизии, АиА считают коллизии «фишкой игры», но все-таки тут явный перегиб, который раздражает абсолютное большинство менеджеров. Да какие то реформы влияют на отток менеджеров, но по честному те кто кричал «это реформа отстой - я удаляю аккаунт», люди которым только повод ждали, тут большая проблема, по мне, в отсутствии притока менеджеров, а не его оттока. ВСОЛ игрушка браузерная и учитывая современные тенденции, когда вся молодежь «пересела» на телефоны, планшеты, имеющие колоссальные игровые возможности, заинтересовать их браузерной игрушкой, не особо удобной для пользования с телефона, очень сложная задача, я бы сказал практически не выполнимая, возможно разрабам стоит подумать над созданием приложения или еще чего в этом роде, уж очень не хочется что бы наступили «темные времена» и проект прикрылся, я тут еще много чего не реализовал)


10. Как я уже говорил, твой "АК" за достаточно короткий срок сумел просто таки преобразиться. В чем секрет? Как ты так быстро слепил команду?

- Ну в команде я уже 9-й сезон, а мы все в Д2 на подхвате=), так что не так уж и быстро, для сравнения, как я уже упоминал, в Кот-д-Ивуар за 9 сезонов из команды «реги» на 9 сезон получилось взять серебро «вышки», что повторить сейчас не получится, но у сегодняшней команды в долгосрочной перспективе возможностей больше, плюс сейчас реалии совсем другие, элементарно тогда у меня был Вс 1785, это рейтинг 6-7 по силе страны, сейчас же с таким Вс, разве что в Д2 за медали побороться получится, хотя конечно мы могли быть выше по Вс, если бы не направленность на ПРС и тонганцев, приходится значительно переплачивать, но надеюсь в будущем получится сказать - «это того стоило».
А так, какие секреты? Как развивать команду давно не секрет, набрать костяк ветераны+молодняк и в бой=) требуется только терпение и желание, потому что это процесс не быстрый, по крупице собираешь состав от сезона к сезону, облепливаясь спецухами, при этом еще надо уметь зарабатывать, что бы поддерживать «баланс» ветеранов. Сейчас же мне большого количества ветеранов держать не требуется, точнее они бы не помешали, конечно же, но они гады «воруют» игровое время и баллы у молодых, что как то не нравится мне.=) Так что пока жертвую ветеранскими спецухами, в надежде, что получится выловить с рынка кого-то попрокаченей, а не голого с 1 спецухой.
Ну а вообще если менеджеру действительно интересно такое же направление развития команды как у меня, то милости прошу, всегда готов помочь, подсказать на первых порах, но принципе на форуме в достатке тем с подобной тематикой, при чем более развернутой и посчитанной, до мелочей как говорится, по сезонно, пока не выйдешь на 176 спецух для основы. Повторюсь - было бы желание.


9. Твоя команда развивается хорошо, в конкурсе "Прогресс" ты показал наилучшие коэффициенты. Но здесь присутствует и т.н. эффект низкой базы. Как думаешь - каков будет потолок "АК"?

- Потолок не просчитывал, да и не к чему это занятие, тем более это крайне не просто прикинуть, т.к. неизвестно как будут баллы распределяться, будут ли призовые, как сработать получиться на трансферном рынке, да и правила еще могут не раз поменяться за это время, ведь примерно пик будет к сезону 60 му, я был больше настроен на «лестничный» вариант формирования команды, а не «ракету», т.к. планировал каждый сезон выпускать 2 собственных воспитанника, что само собой подразумевало лестницу, но в итоге после реформы СШ и ПРС это нереально, теперь все зависит от обстоятельств, а именно удачи на трансферном рынке и прихода молодых из СШ, так что как карта ляжет. В общем не знаю как там с потолком, но в планах стать в ТОП 5 в Тонга и быть крепким мирокубковым бойцом.

10. Хочу задать вопрос скорее личный, в совсем близком будущем для меня это будет актуально.
Интересно твое мнение, как лучше развивать команду: играть против более сильных соперников и стараться выжить в Д1, или же почаще выигрывать против более-менее равных соперников в Д2?


- Вообще, если руки не кривые, менеджер должен уметь брать баллы в любых условиях, просто надо подстраиваться под ту среду обитания, в которой находишься. Если ты в ТОП-5 в дивизионе, значит надо более плавно распределять физу и усталость, иметь относительно равноценных игроков на скамейке в количестве 3-4 человек, если же ты один из слабейших, то физу и усталость надо распределять так, что бы были пики физы у всего коллектива примерно в один период, что бы можно было на пиковой физе выжимать максимум из состава, а на "яме" сливать усталость, что бы свеженьким заходить на новый "пик", тут принципе скамейка уже не так важна. Хотя пожалуй более слабому набирать баллы проще, так устроен ВСОЛ, но повторюсь, надо уметь выжимать максимум при любых условиях.

11. Ты сам был президентом несколько сезонов, поэтому прекрасно знаешь всю эту кухню изнутри.
В адрес президента нашей Тонга со стороны его немногочисленных оппонентов нередко летят критические стрелы. На твой взгляд, каковы его сильные и слабые стороны?


- Ох, президентство во ВСОЛе дело абсолютно неблагородное, плюсов от этого дела практически нет, а минусов вагон и целая тележка. Могу про себя сказать, что при моем президентстве в КдИ сборные играли прекрасно, форум был очень активен, новости были регулярные, делалась большая работа по превью и итогам сезона, причем по всем дивизионам, плюсовой рейтинг был, ох, что б не соврать, 75% что ли, точно помню, одно время, был в ТОП рейтингов президентов ВСОЛа толи на 3, толи на 4 месте и все равно были 2-3 минуса в карму, от кого и за что не понятно, так никто и не высказался из минусующих. По поводу Лефти могу сказать, что для меня он все же положительный пример президентства. Поэтому ни хвалить, ни ругать не буду.

10. По мнению некоторых наблюдателей, в Тонга существует несколько банд, т.е. неких групп менов, действующих сообща в своих интересах. Ты к какой из них принадлежишь?

- Ну, я, по моему мнению, скорее мирный житель, который готов встать на защиту любого тонганца, если его «прессует», а он прав в конкретной ситуации, с моей точке зрения, и меня не сильно интересует в какой именно группировке он находиться.

11. "Разборки" на форуме в Тонга - фишка ФФ или чума, от которой нужно избавляться? Ни разу не видел чтобы Edosik вышел из себя в комментариях, либо на форуме - что в проекте действует на нервы больше всего?

- Ну наши разборки - это точно фишка Тонга и кто этого не понимает, тот «цензура»!)
Ох, значит ты плохо знаешь «раннего» Эдосика :) Хорватию времен "Иловаца" почитать надо, в свое время я мог загнуть гневный коммент на половину страницы только так, да и сейчас бывает заносит, но сейчас более сдержан конечно, взрослее стал, да и не так сильно переживаю за результат наверное, более терпеливее стал. Из последнего что вспомнил
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=364999


12. В твоей команде восемь игроков Молодежной сборной Тонга, в которой ты главный тренер. Этот факт помогает или мешает тебе руководить сборной?

- Как тренеру сборной этот факт однозначно помогает, ведь у меня в АК особых задач на сезон нет, вся физа отдана сборникам, поэтому мне только плюс от того, что я знаю, что 8 игроков точно будут на физе 117% и с минимальной усталостью, но вот как тренер клуба недоволен. Я часто жалуюсь сам на себя как на тренера сборной, ведь зачастую не все игроки по сути идеально подготовленные для сборной попадают в итоге в заявку на матч сборной, а я тратил физу, терял очки сбрасывая усталость, в общем сам на себя наезжаю, потом сам же себе объясняю, что не получается дать игровое время из-за того что есть в наличие более сильные исполнители

13. Как оцениваешь свою работу в сборной? Пятое место в группе - это наш "потолок"?

- Ну для начала, отбор на ЧМ всегда сложный и зачастую даже очень сильные сборные не выходят на мир. Что про нас говорить? Давайте трезво смотреть на вещи, посмотрите нашу группу Мальдивы, Саудовская Аравия, Бахрейн, Афганистан, КНДР(в 50 сезоне) выдают 2700-2800 «старта», Катар и вовсе 3000, почти в каждой из этих сборных есть 2-3 монстренка силой за 200, у некоторых и 300+, то есть я сейчас перечислил уже 6 сборных которые сильнее нас, при этом Вануату и Бангладеш с нами в одной весовой категории, сильнее мы только Гуам. Мы способны выдать лишь 2200-2300, а сильнейшие игроки слегка за 150, при этом их всего пять, при этом трое не оптимальны для сборной по спецухам. Так что тот факт, что за 3 тура до конца отбора мы идем на 5 месте с 7ми(!!!) очковым преимуществом над 6 местом и в 1 очке от 3го, я оцениваю положительно. Посмотрите на тот же КНДР, они после старения в 51 сезоне упали по силе до нашего уровня и набрали во втором круге лишь 1 очко, если бы игра с ними ждала нас дома, можно было бы и за 4 место в группе побороться, а так думаю, будем пятыми, должны по идеи удержать, хотя у СА график легенький. Так что можно твердо сказать, что виртуальная сборная выступает лучше реальной =))). Вообще ставка на отбор к ЧАиО, там задача будет ставиться квалифицироваться в основной турнир, поэтому, где то практику в сборной получали игроки более молодые ребята, если разница в силе была не слишком большая.

14. Кто возьмет чемпионство и кто возьмет медали в этом сезоне - твой прогноз.

- Тут конечно многое будет зависеть от того как далеко пройдет МК в мирокубках. Ну будем надеяться что они пройдут достаточно далеко, тогда отдам "МК" третье место, второе "Лотоха", первое "АОБ", вот так мне кажется сейчас.

15. И напоследок, расскажи о себе немного: откуда ты, чем занимаешься? За какие реальные команды болеешь?

- Я инженер, начальник производственно-технического отдела, живу сейчас на родине в Буденновске, городок маленький, всего на 60 тыс. жителей, но к сожалению многим известен по печальным событиям 1995 года, а так пожил в Сочи во время строительства олимпиады, в Челябинске год жил и работал, в общем сейчас на родине и вполне доволен. По любимым командам - в России я думаю, что из аватарки на форуме понятно что за Спартак, стаж аж с 1996 года, ну с 1998 можно сказать что прям окончательно стал краснобелым. В Англии за "Тоттенхэм", ну по остальным скорее были симпатии на какой то период - "МЮ" времен Фергюсона, "Боруссия" времен Клоппа, "Реал". Из любимых игроков CR7, Эриксен.


16. Что же, на этом можно и закончить. Спасибо тебе за помощь и за само интервью! После Нового Года ждем в "вышке"
Последний раз редактировалось GeoSecret 20 ноя 2019, 17:20, всего редактировалось 14 раз(а).
14 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: .
GeoSecret
 
 
 


Re: Интервью с менеджерами Тонга
Сообщение Edosik 19 окт 2019, 19:13
Вью как вью, просто с данным менеджером мало знакомы, вот многим они показалось не интересным, а так вполне читабельно
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Тонга
Сообщение capcook 19 окт 2019, 19:34
У Юли получалось гораздо лучше. Она и менов выбирала похаризматичнее и вопросы задавала понасущнее, и ответы были более юморные и в то же время относящиеся к Тонга.
А тут какие-то странные вопросы, какое именно пиво пили на встрече и пришел ли на нее Акар... Абсолютно неинересны такие детали!
Ну, и конечно, слегка покоробил странный юмор насчет якобы лени тонганцев как их национальной черты, также возможности склонять Тонга.
capcook
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Тонга
Сообщение вихтор 19 окт 2019, 21:15
Выдвигайте своих кандидатов, чтобы было интересно (хотя и там будут недовольные). После утверждения - пишите в личку ТС и задавайте свои вопросы кандидату.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Интервью с менеджерами Тонга
Сообщение uvarov 19 окт 2019, 21:20
Тебя точно не выдвинем. Недовольных будет очень много.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Интервью с менеджерами Тонга
Сообщение nuclear launch detected 19 окт 2019, 21:22
вихтор писал(а):Выдвигайте своих кандидатов, чтобы было интересно (хотя и там будут недовольные). После утверждения - пишите в личку ТС и задавайте свои вопросы кандидату.
Интересно... а чего это ты тут раскомандовался? :shock:
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Интервью с менеджерами Тонга
Сообщение uvarov 19 окт 2019, 22:07
Кто такой этот Вадим Попов aka Maskor? Мен, сменивший уже 24 команды, а за 11 проведённых в Тонга сезонов выигравший лишь 2 титула, да и то лишь КЛК и КВ, которые здесь у автососов не способен выиграть лишь тупица. Ни он никого из нас, старейшин, не знает, ни мы о нём. Странный выбор.
В солнечной федерации этот мен развивает ассорти из солнечников и дождевиков, что означает, что выше Д3 он никогда не прыгнет и вскоре, загубив Фоуи, свалит отсюда в поисках другой федерации.
Здесь он никогда не был авторитетным меном, тренером сборной и активистом.
Почему мне должно быть интересно интервью с этим хамоватым неучем из Д3, который склоняет Тонга и считает нас всех ленивыми?.. Неужели у нас в Тонга в Д1 больше никого нет?. В след.раз будешь брать интервью у попрыгунчиков из КЛК?..
Интересны интервью с совсем другими персонажами, например: с ПаХа, с Эдосиком, с Kondor2015, с AxlRose, с Tyapa777, с Арменом из Нукунуку, с нашими девушками, с Divine, наконец. А ты вдруг вытащил из ниоткуда какого-то временщика, который завтра отсюда свалит и который нифига здесь не смыслит и не значит.
Если хотел взять интервью непременно у ростовского, тогда надо было выбрать Сергея Клина. Его команда в Д1, он один из старых менов Тонга, уходил отсюда, но вернулся, бросив президентство в другой стране. Был успешным тренером сборной Тонга. К нему имеется масса любопытных вопросов, могу их подсказать. Вот это интервью заинтересует многих.
Andrew1R отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Интервью с менеджерами Тонга
Сообщение Edosik 19 окт 2019, 22:40
Да ладно что Вы накинулись? Мне вот было интересно узнать о присутствии такого персонажа в Тонга
Edosik
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Тонга
Сообщение nuclear launch detected 19 окт 2019, 22:43
Edosik писал(а):Да ладно что Вы накинулись? Мне вот было интересно узнать о присутствии такого персонажа в Тонга
Узнать и интервью - немного разное, не находишь? :-)
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Интервью с менеджерами Тонга
Сообщение uvarov 19 окт 2019, 22:47
Персонажей много, но интервью желательно брать у успешных или хотя бы старейших менов Тонга, а не у всяких непонятных залётных попрыгунчиков из Д3, которые к тому же весьма неуважительно относятся к нашей федерации.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 47 секунд:
AlexD писал(а):Хорошее интервью! Смотрите, как оживило форум)))
Если здесь просто написать единственное слово ЖОПА, это тоже взбодрит форум, многие любопытствующие зайдут посмотреть.
Но это не будет означать ни хорошего интервью, ни интересной темы.
Кстати, данному интервью, как и последующим невнятным детским пояснениям к нему я бы дал именно такую характеристику, да ещё с добавлением некоторых эпитетов.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Благодарностей: 603
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Интервью с менеджерами Тонга
Сообщение Рафичек 20 окт 2019, 18:46
Дела ставку следующий мен Вейтонго :beer:
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 488
 
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: Интервью с менеджерами Тонга
Сообщение Maskor 20 окт 2019, 18:53
Благодарю всех за мнение. И желаю быть более позитивно настроенными. Никакого негативного отношения к Федерации Тонга у меня нет и, тем более, никого из вас я не оскорблял (или кто то вдруг принял гражданство Тонга?). Для тех, кто по прежнему читает между строк, повторюсь, про лень, которая вас так коробит, информация из интернета, не более! Я желаю ФФ Тонга всяческого развития и больших побед, никакого неуважения у меня нет и не было, не надо додумывать.
Я взял самую слабую на тот момент команду, если вы считаете, что я её загублю, давайте найдём ей достойного менеджера, чтобы у вас не было опасений.
Всем всего хорошего и отличного настроения.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 507
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Re: Интервью с менеджерами Тонга
Сообщение nuclear launch detected 20 окт 2019, 19:19
Не принимай так близко к сердцу всё. Тут многим лишь бы языком почесать да облаять, что теперь, на всех внимание обращать? :-) Ты адекватный чел, всё пучком. А всякие "интересные" личности всегда найдут, к чему прицепиться, пусть это будет уже их проблема ;)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Интервью с менеджерами Тонга
Сообщение uvarov 20 окт 2019, 20:02
Maskor писал(а):Благодарю всех за мнение. И желаю быть более позитивно настроенными. Никакого негативного отношения к Федерации Тонга у меня нет и, тем более, никого из вас я не оскорблял (или кто то вдруг принял гражданство Тонга?). Для тех, кто по прежнему читает между строк, повторюсь, про лень, которая вас так коробит, информация из интернета, не более! Я желаю ФФ Тонга всяческого развития и больших побед, никакого неуважения у меня нет и не было, не надо додумывать.
Я взял самую слабую на тот момент команду, если вы считаете, что я её загублю, давайте найдём ей достойного менеджера, чтобы у вас не было опасений.
Всем всего хорошего и отличного настроения.

Этот пост можно воспринимать как заявление об уходе?
Если да,то нижеследующего типа не было.
Сразу оговорюсь, что выражаю лишь свою точку зрения.
Считаю, что ты действуешь скорее во вред нашей федерации, чем на благо. Тонга - солнечная феда, а ты прокачиваешь чёрт знает что.
Последний результат налицо:
Коломотуа (Току, Тонга)* - Фоуи (Фанготонга, Тонга) 3:1 https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=22982
Проиграл даже автососу в 3 дивизионе, позорище!

*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 окт 2019, 20:33 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 562
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Интервью с менеджерами Тонга
Сообщение Edosik 20 окт 2019, 20:28
{facepalm} {facepalm} {facepalm}

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
В Тонга два десятка свободных команд, так то, а мы того выгнать, этого выгнать, этому рот заткнуть, этот расист, этот дурак, этот крахобор... {facepalm}
AlexD отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Интервью с менеджерами Тонга
Сообщение Maskor 20 окт 2019, 20:32
uvarov писал(а):...



Благодарю, я уже сделал выводы о некоторых личностях. И впредь, ваше мнение меня абсолютно не интересует. А оскорблять вам никто никакого права не давал. Знаем мы таких, героев клавиатуры. Поэтому будьте добры, следите за собой и своей командой. Всего хорошего.
AlexD отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Уварова лучше не цитировать.
2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 507
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга