Перспективы и сложности развития наших команд

обсуждение, обмен опытом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 19 июн 2016, 14:55
В связи с тем, что Тонга, наконец, стала заметной величиной в Азии, предлагаю обсуждать здесь проблемы, связанные с развитием наших сильнейших команд с прицелом на дальнейшее увеличение рейтинга страны.

Все заинтересованные лица также приглашаются к высказыванию полезных мнений.

Для памяти: Поправка на перспективность игроков.
Изображение

Информация по игре от ARMAGEDDON
Последний раз редактировалось Andrew1R 16 дек 2018, 18:08, всего редактировалось 10 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 


Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Andrew1R 26 дек 2018, 12:04
Так я и не спорю, что все эти "рекорды" по с11, ОС и т.п. - просто любопытная инфо, не более. А судить надо по мирокубкам.
Но чтобы до них добраться, надо сначала чего-то добиться на национальном уровне.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Смотрю, "Мангия", наконец, эмблемой обзавелась. Конфетка теперь. :-)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Lefty 26 дек 2018, 13:20
Через Кубок наверно проще всего попасть, но я пока даже не пытаюсь Мангией, а то еще вдруг выиграю и придется позориться там))

Смотрю, "Мангия", наконец, эмблемой обзавелась. Конфетка теперь.

Эт подгончик Geosecret'а :oops: . У него там тоже обновленная.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Lefty 31 янв 2019, 16:29
В общем решил поразмышлять.
Мангия скоро уже будет по силе сильно вверх расти. В принципе основа будет оспецушена и С11 за 2000 должна уйти даже без трансферов, хотя по нынешним меркам это немного. Нужно стремиться за 2200+.
Планы по ОС, держать не менее 1миллиард ОС, желательно стремиться к 1.2.
Оно и понятно, если хотим как-то серьезно бороться на международной арене.
Но это все цели, но нужно подумать насчет лавочки. Пока ты растешь, не особо она нужна, где-то просто отдал игру, где-то сыграл основой и забрал очки.
Если мы хотим бороться за медали, еще и в мирокубках выкладываться, то нужны игроки в запасе.
Вопрос сколько мне хватит, поразмышлял и пришел к выводу, что 16 игроков будет достаточно. Вратарь + 4 резервных. Остальными просто добираем оптимальное количество игроков основы. Опять же на деле неизвестно, в любом случае главное, чтобы по финансам выходило в точку.
То есть, в мирокубках там и против сильных в чемпионате играем основой, против слабых просто ставим 6-7 игроков основы.
Ну какие-то игроки там будут расти при смене на лавочке, причем я уже смогу качать хоть с 16 лет по к-4. Каких-то придется докупить, но благо на это есть бюджет. Ну и по логике на лавочку необязательно покупать игроков с Ат, лучше сделать больше боевых слотов.
В связи с реформой спортшкол и влияния среднего роста силы на матч становится сложнее проводить смену поколений.
Поэтому делать Тонганскую основу становится больше бессмысленным делом, так как игроки по росту силы идут в разнобой, а с учетом того, что еще стиль не тот выпадет, то вообще дело становится бесперспективным.
Влияние среднего роста силы однозначно нужно повышать. +2 силы за 90% конечно очень сложно, но 1.5 вполне реально достичь. По факту это даст возможность сравняться со звездными командами и вывести набор баллов за 150+ за сезон в матчах.
Поэтому нужно где-то брать игроков с высоким ростом силы. Придется покупать и проверять через СЦ. Можно в принципе как-то связать между собой команды из своих федераций. Что наверно и планирую.
Тут сразу встает вопрос базы. Ну ниже 8 я тут даже не рассматриваю, нужно слоты все по-максимуму использовать. МЦ-8 важен, тут 3 лечилки, ФЦ-8 тоже не обсуждается. ТЦ-7, плюс во время сезона строим ТЦ-8. СШ либо 5, либо 7, все же склоняюсь к 7, так как у двух игроков можно будет выбрать школу. а СЦ-6 надеюсь, что хватит, это изучить 6 игроков. Потом рушим СЦ-6 до СЦ-5, и строим ТЦ-8. В конце сезона перекидываем обратно.
В общем возни станет больше, поэтому надо будет слоты команд сократить до трех.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Andrew1R 31 янв 2019, 16:43
Lefty писал(а):основа будет оспецушена и С11 за 2000 должна уйти даже без трансферов
Все же очень надеюсь, что уже в следующем сезоне "Мангия", наконец-то, войдет в обойму конкурентоспособных команд с помощью пары-тройки толковых трансферов.

И да, теперь, увы, без хорошего роста силы у всех игроков теперь просто никак. Если этим не заморачиваться, то просто дашь слишком большой гандикап соперникам.
Нужно иметь его от 60%, а лучше от 80%. Здесь и в Хорватии я уже начал перестройку. Камерун же в следующем сезоне сброшу, зато вплотную займусь панамской командой.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Lefty 31 янв 2019, 17:14
Оно то хорошо, но есть и обратная сторона. Если кого-то покупать, значит они (легионеры) будут в основе играть , отбирая баллы у Тонганцев. Смысл в Тонганской основе, чтобы максимально баллов взять, тем более не воруя номинации. Как бы Мангия станет конкурентоспособной, но чуть позже, зато тут главный плюс, что будет больше пользы сборным, хоть и с Тики-такой сложно будет конкурировать. Цель и была изначальная сделать основу Тонганскую. А дальше уже будем импровизировать, с учетом как раз среднего роста силы.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Lefty 01 фев 2019, 05:44
Лотоха лишилась трех своих звезд :(
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение genabukin 01 фев 2019, 10:12
Очень вовремя {facepalm}
genabukin
 
 
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Andrew1R 01 фев 2019, 13:45
Lefty писал(а):Если кого-то покупать, значит они (легионеры) будут в основе играть , отбирая баллы у Тонганцев. Смысл в Тонганской основе, чтобы максимально баллов взять, тем более не воруя номинации. Как бы Мангия станет конкурентоспособной, но чуть позже, зато тут главный плюс, что будет больше пользы сборным, хоть и с Тики-такой сложно будет конкурировать. Цель и была изначальная сделать основу Тонганскую.

Тонганская основа ради сборной это, конечно, благородно. Ровно такие же мечты у меня были в Камеруне. Но в итоге до основы сборной доросло лишь четверо. Допустим, тебе повезет больше, и "Мангия" даст сборной шестерых. Все равно баллы остальных с т.з. сборной будут "сворованными". Так не лучше ли все же взять три хороших игрока-нетонганца ради того, чтобы раньше стартовать всерьез, чаще выигрывать, играть в мирокубках и, тем самым, кстати, зарабатывать заметно больше тех же баллов? При покупке можешь выбирать легионеров с не слишком большим ростом силы, они и подешевле будут стоить.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Lefty писал(а):Лотоха лишилась трех своих звезд
genabukin писал(а):Очень вовремя
А и в самом деле - нельзя ли было с этим потянуть хотя бы до конца субботней генерации?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Рафичек 01 фев 2019, 13:55
А звёздочку разве президент фиксит? :think:
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 476
 
Армед Форсес (Банжул, Гамбия)
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Lefty 01 фев 2019, 14:31
А и в самом деле - нельзя ли было с этим потянуть хотя бы до конца субботней генерации?
А звёздочку разве президент фиксит?

Честно говоря тут непонятно. Вылезло красным у меня, проверить реальные команды в количестве двух штук. Вейтонго и Лотоха Апай. Причем обычно пишут до какого числа проверить, а тут было написано, как можно скорее.
Открываю Вейтонго и сравниваю с ТМ, и вроде все ок. Тупо ставлю работа выполнена. Потом я уже понял, что кто-то до меня трансферы провел. Открываю Лотоху, там ппц, полсостава поменялась, причем много игроков с Вейтонго перешло именно.
Поэтому лично игроков Лотохи уже я уже лично звезд лишал. Но опять же даты проверки не было, матч в ОР3 для ЛА уже малозначимый, если и тянуть, то нужно было скорее до РСМ, а это в пятницу. Ну и раз кто-то до меня перевел игроков с Вейтонго, то 100% кто-то бы это сделал за меня вновь.

Добавлено спустя 5 минут:
Все равно баллы остальных с т.з. сборной будут "сворованными".

Не понял это предложение.

В общем до сборной по идее должны все дожить, другое дело скорее вопрос сколько до основы дойдут, но лавочка в сборной тоже нужна. Второе, ну 3-4 игрока вместо плохо оспецушенных стариков, я мог бы взять год назад еще и играть возможно в мирокубках раньше. А сейчас, когда работа с формированием основы практически завершена, брать зачем-то покупных, будет какая-то бессмыслица с моей стороны.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Andrew1R 01 фев 2019, 14:41
Под "сворованными" я тут в самом общем смысле подразумеваю те баллы, которые идут не туда, куда хотелось бы.

А вот я считаю махровой бессмыслицей искусственное занижение силы команды, что в итоге оборачивается массированным недобором денег и баллов. {unknown}
Ну ок, допустим, ты не хочешь брать легионеров. Но тогда вопрос - на что же все-таки будут потрачены эти 180+ лимонов?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Lefty 01 фев 2019, 15:01
Суть в потенциале, вроде недобор денег, а ОС растет.
180 лямов это два перспективных серьезных игрока за 200 силы.

Как бы легионеров все равно придется брать, но уже в следующем поколении, по понятным причинам, 11 игроков с нужным стилем и с ростом силы со спортшкол уже не привести. Плюс нужна лавочка, а это тоже траты немалые, возможно стадион захочу больше. Вот и думай, много ли 180 на самом деле.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Andrew1R 01 фев 2019, 15:14
Ах, все-таки потратишь на легионеров, говоришь. Но аж в следующем поколении, говоришь.
Ну, тогда до тех самых пор ОС твоей команды реально не 840, а 700, а будет не 1000, а 800. Ты это понимаешь?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Lefty 01 фев 2019, 15:23
Это ты почему так решил?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
840, 700, 1000, 800. я уже начинаю путаться))
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Перспективы и сложности развития наших команд
Сообщение Andrew1R 01 фев 2019, 16:06
Да потому, что денег, лежащих в кассе мертвым грузом 15 сезонов, считай, что и нет. По крайней мере, всё это время. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга