Мауфанга или ввести в курс дела старого менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VSDS9 12 июн 2013, 23:47
Здравствуйте, уважаемые менеджеры Тонга)
Как я уже писал - вернулся после длительной паузы, связанной с потерей интереса к игре)
Вернулся и чувствую в себе "начало", которое позволит остаться в игре надолго)
купил Мауфангу, но просто боюсь делать что-то не так, ибо за 2 года многое изменилось
Особенно я заметил это касается цен, как то слишком они занизились
Так вот , если составить план по тому времени, когда играл я, то получится, думаю, дичайший бред. Поэтому я напишу, но надеюсь, что Вы поможете мне исправить мои недочеты, а их будет не мало)
и так, начнем)
На данный момент у Мауфанги очень даже боеспособный состав, а учитывая, что мы находимся во втором дивизионе, то проблем вообще не должно быть
Однако в моих планах создать какую нибудь конкуренцию в первом дивизионе, и почему бы этим планам не сбыться в 28 сезоне?
Если не косячить, то из дивизиона выход реален на 95%, но я думаю, что косяки у меня будут
На первый взгляд основе немного не соответствует лишь одна позиция - позиция левого защитника
Но помимо этого есть и позиции, на которых лучшими являются те, которых я мягко говоря боюсь выпускать постоянно в основе.
Лопети Фаупула (22 96 Л4 Д4 Пк4 У2)
Факахау Неахамане (20 71 Л4 У2 Км4 Пк)
Мафи Паеа (22 76 От Оп2 Л)
Малинга Маусиа (23 77 Л3)
Понятное дело, что тут пожалуй только Фаупула действительно стоящий игрок, но все равно, терять они явно будут, чего бы не очень хотелось
То что действительно, я думаю нужно - прикупить 2-3 ветеранов еще минимум и наигрывать их

Ну и пожалуй главный мой косяк, за который мне стыдно очень - не знание малейшей теории о стилевых игроках
Когда я играл - скаут-центры были в разработке и стили игроков определяли менеджеры самостоятельно, и я считал это не нужным для себя. Сейчас я вернулся и тут уже каждый второй ориентируется на этих стилевых игроков, в свою очередь я не понимаю плюсы или минусы, образно, британца или спартача. Кому какие спецухи нужны, какой бонус дают
Абсолютно не знаю, а то что знал - позабыл давным давно
В общем, ребята, буду рад любой помощи, очень хочется вернуться с головой в то, что в свое время меня сильно завлекало :beer:
VSDS9
 
 
 

Re: Мауфанга или ввести в курс дела старого менеджера
Сообщение Edosik 13 июн 2013, 09:22
по стилям вкратце, если игроки стоящие рядом одного стиля, они дают друг другу +6%, если они в коллизии -2%! Пример:
GK брит +6%
Ld брит +12%
Cd брит +4%
Rd катя -2%
...
тут не важно какие спецухи, стиль скрытый параметр, даваемый при рождении! но некоторые к примеру собираю катю и качают им Пд4Ск4 и гоняют катей,т.к. если любимый стиль игрока совпадает со стилем в игре игрок получает еще +2%, т.е. в нашем примере при игре британией будет
GK брит +8%
Ld брит +14%
Cd брит +6%
Rd катя -2%
...
примерно понятно?
а вообще почитай форумы
наш КдИ, тут как бы для новичков, но лучше освежить память, да и в сообщениях тоже есть интересные замечания
viewtopic.php?f=87&t=149144&st=0&sk=t&sd=a
Нашего президента Андрея Р
viewtopic.php?f=25&t=162256
ну и натыкался на форум тоже интересный
viewtopic.php?f=84&t=148517&st=0&sk=t&sd=a
Edosik
 
 
 

Re: Мауфанга или ввести в курс дела старого менеджера
Сообщение LA-GAVANA 13 июн 2013, 09:30
от себя добавлю. обращай внимание что это последний сезон перед новой реформой. где зарплата будет начисляться игрокам по новой схеме, посмотри в правилах "Зарплата игрокам" так что может есть смысл купить больше ветеранов. потому что потом придется за них переплачивать. на счет самой команды тут у каждого свое видение и цели. но вот этого бы я качал как можно круче Факахау Неахамане (20 71 Л4 У2 Км4 Пк) это точно его еще можно сделать топ игроком для сборной
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Мауфанга или ввести в курс дела старого менеджера
Сообщение VSDS9 13 июн 2013, 09:45
а при норме игроки нормального стиля получают те же 6%? получается -2% им никак не светит?
VSDS9
 
 
 

Re: Мауфанга или ввести в курс дела старого менеджера
Сообщение Edosik 13 июн 2013, 09:48
VSDS9 писал(а):а при норме игроки нормального стиля получают те же 6%? получается -2% им никак не светит?
именно так!
Edosik
 
 
 


Вернуться в Тонга