Юниорка 14 сезона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение JekON 14 апр 2009, 11:06
Всем привет. Подал заявку на юниоров на этот сезон.
На данном этапе цель, выступить как можно удачней, так как только удача может нам помочь в нашем случае. :)Мы молодая федерация и наша главная забота это базы с высоким уровнем СШ. Я не пример так как развитие СШ перенесено на следующий сезон.
Насчёт спецух: спецуха, с.ка, важная штука во ВСОЛе :) думаю на юниорах ставить надо акцент на Л. Понимаю что пока этого юниора добьёшь до 50, но на будущее очень важно как самой команде, так и юниорке. Кстати таким образом в молодёжку придут полноценные Л4, что есть очень хорошо.
Развивать юниоров стоит и для своей команды, конечно поначалу это тормозит немного в развитии, но зато потом приносит плоды, а которых вы и не мечтали пару сезонов назад. :) премером тому моя Уэльская кома, там большенство основы молодёжь.
Наша цель как федерация, строить базы и СШ и выводить в свет как можно больше игроков. :beer:

немного сумбурно, но я очень спешу.
пишите отзывы. :)
JekON
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезона.
Сообщение ПМА 14 апр 2009, 13:33
Всем привет!
Не могу сказать, что я согласен с таким планом прокачки юниоров. Если молодым сразу вкачивать Л4, то около двух сезонов это будет нерабочая спецуха или, образно выражаясь, просто "замороженные" деньги, которые все это время могли бы работать на команду. Чтобы подобного не произошло, надо начинать с прокачки стилевой спецухи, довести ее до 4-го уровня, а уж затем, по ситуации, приступать или к Л или к следующей стилевой.
И еще: СШ только отчасти способна решить проблему сильных юниоров. Основное - это, все-таки, ТЦ. В своей швейцарской команде я вырастил Д.Руа "всего лишь" из таланта, вкладывая в него по максимуму с ТЦ 5-го уровня. Теперь он один из лидеров юношеской сборной Швейцарии, бронзового призера ЧМ 12-го сезона, между прочим.
ПМА
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезона.
Сообщение XXL 14 апр 2009, 22:35
Во ВСОЛе надо впервую очередь отталкиваться от перспективности игрока, есть ли смысл его вообще прокачивать. А перспективность можно увидеть за первые пару сезонов.
XXL
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезона.
Сообщение ПМА 14 апр 2009, 23:03
Подожди-ка, если мы первые пару сезонов будем только изучать его перспективность (и то, скорее всего изучим плохо, т.к. молодые, даже очень перспективные, имеют свойство часто терять баллы), то времени на прокачку в рамках юношеской сборной не останется совершенно. А это значит, что юниорка Соломонов никогда ни на что не сможет претендовать... Отсюда вывод: не смотреть надо, а действовать. Причем сразу и быстро! Конкуренты ждать не будут. Без сильных юниоров не получится сильной националки.
ПМА
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезона.
Сообщение КАК САМ 15 апр 2009, 07:24
Подаю заявку на тренера юниорки выход с группы необещаю но за каждое очко бороться буду ставка будет делаться на спецушных игроков на будущее наших соломонов
КАК САМ
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезона.
Сообщение XXL 15 апр 2009, 19:53
ПМА писал(а):Подожди-ка, если мы первые пару сезонов будем только изучать его перспективность (и то, скорее всего изучим плохо, т.к. молодые, даже очень перспективные, имеют свойство часто терять баллы), то времени на прокачку в рамках юношеской сборной не останется совершенно. А это значит, что юниорка Соломонов никогда ни на что не сможет претендовать... Отсюда вывод: не смотреть надо, а действовать. Причем сразу и быстро! Конкуренты ждать не будут. Без сильных юниоров не получится сильной националки.

Это само-собой и это факт. Я сам не очень люблю это делать но иногда бывают ситуации, что надо выпускать молодеж побегать, но зачастую они конечно любят терять, тут не поспоришь!
XXL
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезона.
Сообщение vikram 15 апр 2009, 22:01
Не пойму чего президент кипешует, кандидатов в юниорку как ни в какую другую сборную )
vikram
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезона.
Сообщение fisik 15 апр 2009, 22:59
мое мнение по поводу перспективности.
все решают спецухи и как и с кем выпускать молодого.

вот моя юная звезда http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=13 :)


претендентов в этом сезоне много как никогда. выборы предстоят крайне интересными :beer:
fisik
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезона.
Сообщение JekON 16 апр 2009, 07:25
ПМА писал(а):Всем привет!
Не могу сказать, что я согласен с таким планом прокачки юниоров. Если молодым сразу вкачивать Л4, то около двух сезонов это будет нерабочая спецуха или, образно выражаясь, просто "замороженные" деньги, которые все это время могли бы работать на команду. Чтобы подобного не произошло, надо начинать с прокачки стилевой спецухи, довести ее до 4-го уровня, а уж затем, по ситуации, приступать или к Л или к следующей стилевой.
И еще: СШ только отчасти способна решить проблему сильных юниоров. Основное - это, все-таки, ТЦ. В своей швейцарской команде я вырастил Д.Руа "всего лишь" из таланта, вкладывая в него по максимуму с ТЦ 5-го уровня. Теперь он один из лидеров юношеской сборной Швейцарии, бронзового призера ЧМ 12-го сезона, между прочим.


Ты прав по всем пунктам, но есть одно но. Согласись что главная цель команды что бы в ней играли сильные игроки и не думаю что в юниорку поподёт игрок с силой ниже 50. Как команде, что лучше иметь в команде двоих Л4 или игрока Л4Г4?
Насчёт ТЦ ты прав, что то я упустил этот момент :)
JekON
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезона.
Сообщение vikram 16 апр 2009, 09:13
fisik писал(а):мое мнение по поводу перспективности.
все решают спецухи и как и с кем выпускать молодого.

вот моя юная звезда http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=13 :)


претендентов в этом сезоне много как никогда. выборы предстоят крайне интересными :beer:

Только Соломонам от твоей звезды ни холодно, ни жарко, а жаль.
vikram
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезона.
Сообщение ПМА 16 апр 2009, 16:53
JekON писал(а):
ПМА писал(а):Всем привет!
Не могу сказать, что я согласен с таким планом прокачки юниоров. Если молодым сразу вкачивать Л4, то около двух сезонов это будет нерабочая спецуха или, образно выражаясь, просто "замороженные" деньги, которые все это время могли бы работать на команду. Чтобы подобного не произошло, надо начинать с прокачки стилевой спецухи, довести ее до 4-го уровня, а уж затем, по ситуации, приступать или к Л или к следующей стилевой.
И еще: СШ только отчасти способна решить проблему сильных юниоров. Основное - это, все-таки, ТЦ. В своей швейцарской команде я вырастил Д.Руа "всего лишь" из таланта, вкладывая в него по максимуму с ТЦ 5-го уровня. Теперь он один из лидеров юношеской сборной Швейцарии, бронзового призера ЧМ 12-го сезона, между прочим.


Ты прав по всем пунктам, но есть одно но. Согласись что главная цель команды что бы в ней играли сильные игроки и не думаю что в юниорку поподёт игрок с силой ниже 50. Как команде, что лучше иметь в команде двоих Л4 или игрока Л4Г4?
Насчёт ТЦ ты прав, что то я упустил этот момент :)
Однозначный ответ я дать не могу. Все зависит от ситуации в команде, стиля ее игры, от самого игрока и от подходов менеджера. Лично я в свое время в "Ньоне" предпочел сначала максимально прокачать молодого игрока (Руа, причем начал с Г, потом Пд, а уж затем Л), а не раздавать Л-ки более возрастным. Теперь тоже самое делаю с Мивайллом.
ПМА
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезона.
Сообщение vikram 16 апр 2009, 17:59
Для нормальной прокачки спецухами надо тарится спецушными ветеранами или вначале сезона покупать по дешевке игроков силой на грани 50, а они уж свои несколько баллов получат и одарят в начале след сезона заветным умением. По поводу Лидера, в юниорке сейчас игрокам с силой менее 50 делать нечего, поэтому Л будет работать. Все-таки считаю, что Л необходимо прокачивать в первую очередь, сила основы подымется, иэтой мощью можно варьировать как посчитаешь нужным, а по поводу стилевыъ спецух тут уж надо согласовывать с тренером сборной, я отдаю предпочтение второй по значимости после Л спецухе Д. Но это не окончательное решение. ;) мир изменчив
vikram
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезона.
Сообщение ПМА 16 апр 2009, 20:23
Я не понимаю, за что народ так любит нормальный стиль и спецуху Д? Она же изначально слабее других стилевых спецух. Игрок Д4 Пк4 Км4 при игре нормой имеет прибавку к силе всего 64%, в то время как Ск4 Г4 Пд4 при бей-беги увеличит силу на 96%. Разница 32%! Это же еще одна дополнительная Л4 нахаляву с каждого такого игрока! Да даже если сравнить просто Д4 и Ск4 при норме и бей-беги соответственно, и то сразу получим разницу в 12% в пользу последнего. При бей-беги сильные игроки столько не теряют. Да и возможностей подловить соперника на коллизии больше. Как мне кажется, преимущества очевидные. Но решать вам.
ПМА
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезона.
Сообщение XXL 16 апр 2009, 21:24
Я наоборот не понимаю игроков играющих Г Пд Ск, ведь самый боевой тут стиль - это британь, представь если соперник сыграет катеначо суперзащитную??? тогда наврятли ты победишь при перевеси даже +300. Катеначчо изначально стиль не для победы, а Ск вообще стиль не для сильных команд!Т.К. спарт против бейбеги при равных командах, я уверен будет равная борьба! С другой стороны норма всегда подходит всем командам, комбинашка рулит при любых раскладах с позициями игроков будь то два вингера и два опорника, или два опорника и АМ, ну а спартач, всегда хорош, для меня, поймать можно только бейбеги, но прибавка в силе будет не такой существенной из-за штрафа.
Вобще дело вкуса и рассуждать можно долго, но говорить о проигрошности одного из этих вариантов я считаю рано!
XXL
 
 
 

Re: Юниорка 14 сезона.
Сообщение ПМА 16 апр 2009, 21:34
Я тоже поддерживаю больше стилевые спецухи,чем Д.Но на счет бей-беги я с тобой не согласен.Бей-беги в основном играют слабые клубы или сливные составы.И это тупо качать игроков под бей-беги.При спартаке игрок получит 84% к силе.А это 20% больше,чем при норме.Но это конечно сугубо мое мнение
Во-первых, Д - это тоже стилевая спецуха.
Во-вторых, бей-беги нередко используют даже сильные сборные и даже в финальных стадиях. И о сливных составах тут говорить не приходится.
В-третьих, при спартаке игрок получит 80%, а не 84.
И вообще, откуда такое предубеждение к бей-беги? Докажите мне на фактах, что сильная команда, играя этим стилем, вдруг становится слабой и беспомощной. Особенно в плохую погоду.
ПМА
 
 
 

След.

Вернуться в Соломоновы о-ва