Программа-конкурс развития юношеского футбола

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Maximovich 25 июн 2008, 14:37
Программа-конкурс развития юношеского футбола в Федерации Соломоновых Островов.

Совсем недавно из спортшкол пришло пополнение. Нужно подготовить молодежь для юниорки, к тому же проведём конкурс. Каждый клуб, учавствующий в конкурсе, выставляет одного - трёх своих игроков, пришедших с базы в этом году. Суть в том, что выставленные игроки должны набирать балы силы в играх, качаться, получать совмещения и спецухи. Победителя будем определять перед приходом молодёжи в 12 сезоне.
В шапке будет турнирная таблица, которая будет обновляться после каждого тура.

Время конкурса.
Конкурс будет проводиться в период с момента начала кубка Межсезонья до следующего выпуска из спортшкол.

Требования к участникам.
В конкурсе могут принимать участие менеджеры, имеющие в составе своей команды игроков с гражданством Соломоновых Островов возрастом до 19 лет включительно. Заявлять на конкурс можно от 1 до 3 молодых футболистов.

Призовой фонд.
Призовой фонд будет распределён следующим образом:
1 место - 50% фонда
2 место - 30%
3 место - 20%

Определение победителей.
Победителями станут те менеджеры, чьи воспитанники займут первые 3 места после подсчёта очков.
Правила начисления очков:
- спецвозможность: +10 очков(последующие уровни этой спецвозможности: +13,+16,+20);
- совмещение: +5 очков
- балл в игре: приобретённый +3 очка, потерянный -3 очка;
- балл натренированный: +2 очка;
- баллы, совмещения и спецухи за старение, от пенсионеров, в качестве подарка или купленные в магазине равняются = 1 очко - бал, 2 очка - совмещение и 3 очка - спецвозможность.
Подсчёт очков для игроков, заявленных по ходу конкурса, начинается с момента подключения их в борьбу в этом конкурсе.

Коэффициенты при начислении очков:
Поскольку развитие команд первого, и второго дивизионов отличается, и возможности по "прокачке" игроков командами более высокого дивизиона выше, то при подсчёте зачётных очков будут применяться коэффициенты.
1 дивизион - 1.0
2 дивизион - 1.5
3 дивизион - 2.0
Таким образом, к примеру, за натренированную спецуху игрок команды из D-1 получает 10 очков, а игрок команды из D-2 - 15 очков; а из D3 - 20 очков; за балл, полученный в игре: D-1 3 очка, D-2 4,5 очка, D-3 очков
В случае потери игроком балла в игре коэффициент не применяется.
При использовании таких поправочных коэффициентов шансы уравниваются, и юниору любой команды независимо от того, в каком дивизионе она играет и какую имеет инфраструктуру, по силе выиграть этот конкурс.

Вступительный взнос 150к за игрока.

Участники:
Лоуренс Фоанато (Наха) D2 (коэфф. 1.5): СF 16 30 заявлен 2683 CF 17 39 Д4 +15+15+19.5+24+30+10,5-9=+103 (балл натрен. - 5; натрен. спецуха 1 ур. -1; натрен. спецуха 2 ур. -1; натрен. спецуха 3 ур. -1; натрен. спецуха 4 ур. -1; балл за старение +7; баллы в игре =-3)
Грант Суку (Зоме Юнайтед) D2 (коэфф. 1.5): СF 16 38 заявлен 2683CF/CM 17 52 УШтД3Пк +7,5+6+10,5+15=+39+3+6+6+20+13+16=+103 ( натрен. совмещение; балл натрен. - 2; натрен. спецуха 1 ур; баллы за старение +7) с 2845 дня (коэфф. 1.0) (спецуха от ветерана; натрен. спецуха 1 ур. -2; натрен. спецуха 2 ур. -1; баллы в игре =+2; балл натрен. - 3; натрен. спецуха 3 ур. -1)
Лоуренс Лугитау (Сантос ФК) D1 (коэфф. 1.0): GK 17 36 заявлен 2683GK 18 52 Р2В +18+3+4+3+10+13=+51 (балл натрен. - 9; баллы от ветеранов +3; баллы за старение +4; баллы в игре =+1-1; спецуха от ветерана; натрен. спецуха 2 ур. -1; натрен. спецуха 1 ур. -1; баллы в игре =+1-1)
Пол Вайл (Косса ФК) D1 (коэфф. 1.0): RD 16 36 заявлен 2683RD/LD 17 52 Л2 +16+4-9+3+13+5+7=+39 (балл натрен. - 8; баллы от ветеранов - 4; баллы в игре =+1-4; спецуха от ветерана; натрен. спецуха 2 ур. -1; натрен. совмещение; балл за старение +7)
Чарльз Кере (Сенга ФК) D2 (коэфф. 1.5): LD 16 30 заявлен 2683LD/CD 17 40 +6+7,5+10,5-3=+21 (балл натрен. + 4; натрен. совмещение; балл за старение +7; баллы в игре =-1)
Стэнли Сью (Реал Какамора) D1 (коэфф. 1.0): СМ 17 38 заявлен 2683CM 18 50 Д +14+5+5+10=+34 (балл натрен. + 7; баллы за старение +5; натрен. совмещение; натрен. спецуха 1 ур. -1)
Роберт Седа (Реал Какамора) D1 (коэфф. 1.0): RM 17 38 заявлен 2683 RM 18 50 Д +12-3+5+10=+24 (балл натрен. + 6; баллы в игре =-1; натрен. спецуха 1 ур. -1; баллы за старение +5)
Последний раз редактировалось Maximovich 19 янв 2009, 20:08, всего редактировалось 39 раз(а).
Maximovich
 
 
 


Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение Вантус 20 май 2009, 19:06
Я в этом сезоне тоже не рассчитываю качать юниоров
Вантус
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение Константа 20 май 2009, 21:07
Мне тоже нравится больше первый вариант конкурса, который будет проходить в два этапа. Многие менеджеры уже потратили все или почти все спецухи на игроков и смогут плодотворно включится в конкурс только со следующего сезона. И второе я бы добавил, что если игрок теряет бал в игре, то с него снимается как минимум 5 очков, а то можно и больше. Это бы тормозило менеджеров ставить молодых сборников на игру. Они бы не теряли балы и их усталость всегда бы была на нуле. Что положительно сказывалось на юношеской сборной.
Константа
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение Вантус 20 май 2009, 21:11
Константа писал(а):Мне тоже нравится больше первый вариант конкурса, который будет проходить в два этапа. Многие менеджеры уже потратили все или почти все спецухи на игроков и смогут плодотворно включится в конкурс только со следующего сезона. И второе я бы добавил, что если игрок теряет бал в игре, то с него снимается как минимум 5 очков, а то можно и больше. Это бы тормозило менеджеров ставить молодых сборников на игру. Они бы не теряли балы и их усталость всегда бы была на нуле. Что положительно сказывалось на юношеской сборной.
Если игрока прокачать достаточно хорошо,то по мне его нужно ставить в состав.Иначе будет Опт2 ниже.Я говорю если молодой будет по силе входить в основу клуба.Ну это мое конечно мнение.
Вантус
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение Константа 20 май 2009, 21:59
Вантус писал(а):
Константа писал(а):Мне тоже нравится больше первый вариант конкурса, который будет проходить в два этапа. Многие менеджеры уже потратили все или почти все спецухи на игроков и смогут плодотворно включится в конкурс только со следующего сезона. И второе я бы добавил, что если игрок теряет бал в игре, то с него снимается как минимум 5 очков, а то можно и больше. Это бы тормозило менеджеров ставить молодых сборников на игру. Они бы не теряли балы и их усталость всегда бы была на нуле. Что положительно сказывалось на юношеской сборной.
Если игрока прокачать достаточно хорошо,то по мне его нужно ставить в состав.Иначе будет Опт2 ниже.Я говорю если молодой будет по силе входить в основу клуба.Ну это мое конечно мнение.
Мы сейчас говорим про конкурс для молодых игроков, а это игроки 16-17 лет. Я сомневаюсь, что кто то сможет прокачать игрока за 1-1,5 года до уровня игроков основы. А это по минимуму за 50 балов. Игроков 16-50 нет, а 17-50, 60 тоже если и есть, то единицы (это с силой 50-55, а с силой 60 вряд ли есть).
Константа
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение ПМА 20 май 2009, 22:34
И второе я бы добавил, что если игрок теряет бал в игре, то с него снимается как минимум 5 очков, а то можно и больше. Это бы тормозило менеджеров ставить молодых сборников на игру. Они бы не теряли балы и их усталость всегда бы была на нуле. Что положительно сказывалось на юношеской сборной.
Интересное предложение. Можно взять на вооружение.

Что же касается молодых игроков уровня основного состава, то у меня в "Гвадалканале" парни с силой 42 входят в С11. Поэтому, я даже талантливого 16-летку не напрягаясь смогу сделать игроком основы.
ПМА
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение Константа 20 май 2009, 23:02
ПМА писал(а):
И второе я бы добавил, что если игрок теряет бал в игре, то с него снимается как минимум 5 очков, а то можно и больше. Это бы тормозило менеджеров ставить молодых сборников на игру. Они бы не теряли балы и их усталость всегда бы была на нуле. Что положительно сказывалось на юношеской сборной.
Интересное предложение. Можно взять на вооружение.

Что же касается молодых игроков уровня основного состава, то у меня в "Гвадалканале" парни с силой 42 входят в С11. Поэтому, я даже талантливого 16-летку не напрягаясь смогу сделать игроком основы.
Я думаю вряд ли игрок с силой 42 был бы призван в сборную, поэтому конечно пусть такой игрок выходит играть за свой клуб. А талантливый 16 и игры за клуб это совершенно противоположное. Ну никак таланту нельзя терять балы, его нужно беречь и только качать.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Небольшой экскурс по позициям игроков юниорской сборной.
Вратари GK
Лоуренс Лугитау Сантос ФК (Хониара) 19 лет сила 72 спецухи Р3 В2 Л4 стоимость 31 690K
Это конечно же основной вратарь сборной. Об этом говорит и его сила и кол-во спецух. Также об этом можно было сказать только посмотрев на его цену.
Минусы: вратарь 19 лет, а это значит, что он уже в юниорке. Также он уже является вратарем основы своего клуба, значит регулярно выходит играть за свой клуб и значит не всегда сможет быть готов к играм сборной с нулевой усталостью.
Дэвид Какай Реал Ред (Хониара) 19 лет сила 53 без спецух стоимость 6 485К.
Второй по силе вратарь.
Минусы: те же, что и в первом случае. Вратарь возрастной и также вратарь основы своего клуба.
Клифф Сасау Реал Какамора (Киракира) 18 лет 50 балов без спецух стоимость 5 433K
Возможно вратарь следующего сезона, минус в том, что нет спецух и следующие по силе вратари при соответствующей прокачки как спецух, так и силы могут его обойти и занять место вратаря сборной.
Стэнли Сьи Зоме Юнайтед (Тиога) 18 лет 48 сила спецуха В стоимость 4 163K
Плюсы и минусы те же, что и предыдущего игрока.
Джо Синли Ист Харбор Страйкерс (Лата) 17-46 без спецух стоимость 5 831K
Холанд Килифа Исланд Бразерс (Хониара) 17-45 без спецух стоимость 4 996K
Это самые на данный момент оптимальные вратари следующего сезона, если конечно не растеряют свою силу к следующему сезону и хорошо прокачаются.
Ян Нгахукари Агфа (Хана) 17-41 без спецух стоимость 3 360K
У этого вратаря тоже есть возможность стать вратарем сборной. Он является третьим вратарем в клубе, а значит, что если не будет выходить играть за клуб, то не будет терять балы и при хорошей прокачке может обогнать по силе двух предыдущих вратарей.
Константа
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение vikram 20 май 2009, 23:56
Я заказал кипера суперталанта, надеюсь придет толковый
vikram
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение svaigh 21 май 2009, 11:51
1) От команды могут участвовать 2 молодых футболиста в возрасте от 16 до 18 лет;
2) Период проведения конкурса от прихода молодых игроков до следующего прихода молодежи 14 сезона.
3) Вступительный взнос - 100к за игрока.
4) Очки начисляются следующим образом:
- за натренированную спецвозможность Л игрок получает 8 очков;
- за натренированную стилевую/вратарскую спецвозможность (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, Р, В) игрок получает 7 очков;
- за натренированную не стилевую спецвозможность (От, Оп, У) игрок получает 6 очков;
- за остальные спецвозможности игрок получает 5 очков;
- за натренированное совмещение игрок получает 5 очков;
- голкиперу полагается компенсация в 5 очков из-за невозможности натренировать совмещение;
- за натренированный балл силы игрок получает 3 очка;
- за полученный балл силы во время игры игрок получает 2 очка;
- за потерянный балл силы с игрока снимается 2 очка.
Так же вводятся дополнительные коэффициенты:
- для участников от команд 2 дивизиона - 1,2;
- для участников от команд 3 дивизиона - 1.4;
- для проблемных позиций в юниорской сборной страны – 1,2 (слово за тренером юниорки)
5) Призовой фонд будет сформирован на основе вступительного взноса и добровольных пожертвований и распределен между игроками, занявшими 1, 2 и 3 место. Они получат 50%, 30% и 20% призового фонда соответственно

Ну и соответственно нужен ответственный ведущий
svaigh
Мастер
 
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 563
 
Питер Кэмп Страйкерс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение vikram 21 май 2009, 11:59
ПМА писал(а):
Вот здесь и возникает вопрос, Захочет ли менеджер не имея перспективного юнца вносить кровные 100к в фонд конкурса.
Ты же вообще предлагаешь не делать никаких взносов, так что же смущает в моем предложении?
Это и предлагаю, как ты тут усмотрел обратное? :)
ПМА писал(а):
Такой план розыгрыша турнира я не поддержу, предлагаю 1 розыгрыш после прихода молодежи и до последнего тура КМ
Тогда уж до прихода молодежи следующего сезона. А, вообще же, смысл этого пункта в том, чтобы более-менее уровнять шансы всех игроков в начале сезона, обнулив результаты конкурса.
практически все менеджеры уже вложили спецухи ветеранские или с базы в существующих игроков и планируют новую волну прокачки уже в след сезоне, так зачем проводить первый конкурс "кто больше нагонит массы?" и второй с начала сезона "Кто больше вкачает спецух?". Считаю, что лучше провести все одним конкурсом.
ПМА писал(а):
Такой план розыгрыша турнира я не поддержу, предлагаю 1 розыгрыш после прихода молодежи и до последнего тура КМ

Твои предложения? Заморачиваться и обсчитывать игроков уровня 17-28? Да такие даже при максимальной прокачке в юниорскую сборную вряд ли когда попадут. Хорошо, если к 22-23 годам они будут что-то представлять из себя.
тут уже немного запутался, да? :) таких игроков я уж точно не имел ввиду, я говорил о не значительном уменьшении ограничения к примеру, до 16 30
ПМА писал(а):
Что-то мне не очень такие условия, т. е если я заявлю игрока, но спецух в этом сезоне я ему уже не смогу дать, то я отгребу минусы? да и разница между развитием Д1 и Д3 не 0,2 балла это точно
Поэтому я и предлагаю разбить конкурс на 2 части. С началом сезона все снова окажутся примерно в равных условиях. И если тебя кто-то обошел за счет оставленных в заначке на конец сезона спецух, ты сможешь отыграться в следующем.
А какие будут предложения по коэффициентам. Всех уровнять очень сложно. Менеджеры должны сами себе помогать, активно развивая инфраструктуру клуба. Но не надо забывать, что чем выше уровень ТЦ, тем дороже стоит прокачка игрока. Во всем есть свои плюсы и минусы.
Предлагаю наградить 5 мест
Не возражаю. Мне больше нравится первый вариант.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Я знаю и такие правила, которые ты сейчас выложил, но обсчитывать их не возьмусь. Слишком хлопотно, времени не хватит. Он хорош для небольшого количества конкретных (заранее заявленных) игроков. И то помощник нужен...

Коэффициенты мне больше нравятся предложенные максимовичем
Ну а так наши мысли в основном сходятся )
Только мне почему-то показалось, что твой вариант более хлопотный в подсчетах :)
vikram
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение ПМА 21 май 2009, 15:27
Только мне почему-то показалось, что твой вариант более хлопотный в подсчетах
Не уверен. К тому же, как ты уже догадался :grin: , я вел такой конкурс в Швейцарии. У меня уже есть готовая таблица в Excel, с помощью которой все элементарно и быстро расчитывается.

Дифференциацию очков по разным спецухам провести не проблема и обсчет их довольно не сложный. А вот с баллами гораздо труднее: здесь придется каждого игрока обсчитывать отдельно. Это будет отнимать довольно много времени, ведь количество молодых, которые смогут участвовать в конкурсе, будет около 3-х десятков. Может пока запустим пилотный (упрощенный) вариант? А там посмотрим: если он будет пользоваться популярностью, то можно усложнять, дополнять или видоизменять, а если нет и его похерят через несколько туров, то хоть не так обидно за потраченное время.

Ну и соответственно нужен ответственный ведущий
Я ответственный и я готов :grin: . Но по упрощенным правилам - без обсчета каждого балла, а общим списком, так сказать, нарастающим итогом из-за ограниченного количества времени.
ПМА
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение vikram 21 май 2009, 16:18
А что с баллами сложного, в твоих правилах ведь присутствуют кэфы для каждого дивизиона, значит и в формулах подсчета в экселе они тоже есть )
или ты о другом?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
А так с условиями твоего конкурса я лично согласен, только пару пожеланий: хотелось бы, что бы конкурс проходил в один этап ну и призовых мест было 5
vikram
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение svaigh 21 май 2009, 16:35
я как президент поддержу любой формат конкурса, в том числе и материально....
ПМА, давай тогда, озвучивай окончательные правила, лучше наверное новую тему на форуме открыть, ну и в новостях анонс дам
svaigh
Мастер
 
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 563
 
Питер Кэмп Страйкерс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение ПМА 21 май 2009, 16:50
С баллами ситуация следующая: беру начальное значение на начало конкурса и на текущий момент (копирую из фильтра по игрокам). Все остальное далает Эксель. Если же баллы, прокачанные с ТЦ и заработанные в играх, оценивать по разному, то хлопоты увеличатся даже не в два раза, а гораздо больше. Вот это я имею ввиду.

А так с условиями твоего конкурса я лично согласен, только пару пожеланий: хотелось бы, что бы конкурс проходил в один этап ну и призовых мест было 5
Да не вопрос. Единственное, количество призовых мест может зависеть от размера призового фонда. Чем меньше фонд, тем меньше мест. "Деньгами надо не щекотать, ими надо глушить",- как говорил мой директор :grin:

Добавлено спустя 52 секунды:
я как президент поддержу любой формат конкурса, в том числе и материально....
ПМА, давай тогда, озвучивай окончательные правила, лучше наверное новую тему на форуме открыть, ну и в новостях анонс дам
ОК!
ПМА
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение vikram 21 май 2009, 17:20
Я тебя понял ПМА насчет баллов. Согласен, напряга будет хватать.
По поводу призовых думаю для начала тренеры сборных дадут по 1м, ну и президент + я так понял взносы менеджеров за игроков...
размер фонда не окончательный, в зависимости от заработка сборных может увеличиваться, но не уменьшаться )
vikram
 
 
 

Re: Программа-конкурс развития юношеского футбола
Сообщение svaigh 21 май 2009, 17:56
vikram писал(а):По поводу призовых думаю для начала тренеры сборных дадут по 1м, ну и президент

От президента точно будет - все зависит сколько за спортшколы дадут. Но миллион минимум, но думаю больше
Ну а от тренеров сборных тоже хотелось бы услышать четкие ответы
svaigh
Мастер
 
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 563
 
Питер Кэмп Страйкерс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Соломоновы о-ва