Вопросы и предложения президенту.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sangre92 11 янв 2012, 13:54
Здесь любой из вас сможет задать президенту федерации любой интересующий его вопрос. Также именно сюда вы можете направлять любые ваши предложения, касающиеся ситуации на Соломоновых отсровах.

Напоминаю, что если вы хотите задать президенту вопрос лично, так сказать "тет-а-тет", то в любое время можете написать в "общение". Также у менеджеров федерации есть возможность "написать президенту".

А данный топик создается для тех случаев, когда вы хотите задать какой-либо вопрос, и чтобы при этом все кто хочет и пожелает тоже могли ваш вопрос прочесть и как-то отреагировать; а также для случаев, когда вы желаете вынести какой-то вопрос или предложение на всеобщее обсуждение.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
 


Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение volk2010 24 май 2013, 16:45
Честно говоря,я думал написать,но только на следующей неделе,будет больше время свободного.Да и кубки итоги подведу.
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 488
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение prapor 24 май 2013, 20:31
volk11 писал(а):Честно говоря,я думал написать,но только на следующей неделе,будет больше время свободного.Да и кубки итоги подведу.
Я так понял, что ты по Д2 итоговый обзор напишешь???
prapor
Профи
 
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:30
Откуда: Кострома, Россия
Рейтинг: 498
 
Исланд Бразерс (Хониара, Соломоновы о-ва)
Андро Груп (Стингрей Сити, Каймановы о-ва)
Бамбаника (Фарум, Гвинея-Бисау)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение volk2010 24 май 2013, 22:25
st_prapor писал(а):
volk11 писал(а):Честно говоря,я думал написать,но только на следующей неделе,будет больше время свободного.Да и кубки итоги подведу.
Я так понял, что ты по Д2 итоговый обзор напишешь???
Д-2 да,но после переходных матчей.А пока займусь кубками.Так как два кубка финансирует федерация,то в остальных возможно я выплачу победителям по 50 к.
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 488
 
Сансеттерс (Виктория, Гренада)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение prapor 02 июн 2013, 15:56
Только приехал из командировки... Чуть позже разберусь со всеми вопросами и новости дам по переходным и националке.
prapor
Профи
 
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:30
Откуда: Кострома, Россия
Рейтинг: 498
 
Исланд Бразерс (Хониара, Соломоновы о-ва)
Андро Груп (Стингрей Сити, Каймановы о-ва)
Бамбаника (Фарум, Гвинея-Бисау)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение GVF 17 авг 2013, 21:48
Во-первых, поздравляю Овер Килла с избранием на пост Президента!
Честно признаюсь, что оба раза голосовал против его кандидатуры, т.к. совершенно не впечатлила (а даже наоборот) предвыборная программа. "Не это нужно сейчас Соломонам, уж лучше Совет Лиги с открытой вакансией Президента, чем откровенное раздолбайство" - подумал я.
Но сейчас прочитал обращение новоизбранного Президента и мне показалось, что я увидел как минимум неравнодушие Овера к проблемам Соломон.

Я предлагаю и призываю всех менеджеров Соломоновых островов помочь Президенту в работе по развитию Федерации. Как правильно заметил Овер "проблем просто куда не глянь". Но что это за проблемы? Правильно сформулировать задачу - значит уже на 50% правильно ее решить. Давайте для начала совместными усилиями озвучим все проблемы и выберем затем из них наиболее насущные.
Некоторые уже озвучили Овер Килл в своем обращении и Михаил Гордиенко в комментарии к нему, от себя добавлю еще:
1. Повысить уровень общения внутри нашей федерации.
2. Освещение в новостях более менее значимые факты, которые проходят внутри нашей федерации.
3. Написание обзоров.
4. Организация и проведение конкурсов.
5. Мертвый Фонд Федерации.
6. Отсутствие планомерной работы со сборными, особенно с юниоркой.

Прошу всех заинтересованных и неравнодушных высказывать свои предложения, мнения и наболевшие вопросы по данной теме. Может быть совместно мы расшевелим Федерацию?!
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 880
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 569
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение over 24 авг 2013, 08:21
проблемы конечно есть и их много, и сразу если за все браться то дофига нужно времени поэтому все постепенно.

1. что для меня не понятно, то как я могу повлиять на написание обзоров. а вот их наличие хотелось бы в первую очередь. и не в отдельно взятом дивизионе а во всех и ко всем турам. и чтобы их писал не один человек а несколько.
и вот что удивительно, я помню, что кто то писал, совсем недавно, что может там с обзорами помочь.
2. с конкурсами, уже поздно в этом сезоне. а так конечно, конкурсы нужны. какие кому нравятся можно я думаю уже выбирать сейчас. в след. сезоне я то один от себя организую. +любая помощь другим организаторам. реклама конкурса, спонсорство из фонда и другие мелочи.
3. при активном президенте фонд мертвым быть не может. кому отдать денег и за что мы всегда придумаем.
в продолжение к этому пункту. предлагаю на постоянной основе ввести некие призовые номинации. выплачивать определенные суммы из фонда путем голосования. по таким номинациям как
- лучший менеджер
- лучший тренер юниоров
- самый активный менеджер в федерации
4. для сборных федерация у нас не самая удачная, реальных команд мало, много автососов и мало сильных тренеров. но при хорошей сплоченности в тренировке и подготовке игроков к играм мы наверное способны на многое. и так как это самое трудное поставлю это финальным аккордом - это будет то к чему мы должны придти.
over
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение volk2010 24 авг 2013, 10:52
Нельзя сказать что нашу федерацию новые менеджеры обходят стороной.Наши команды берут,но...на этом и все По каким причинам я не знаю,но команды тут же бросаются,не посещаются,за что снова попадают в свободные.Может нужно связываться с новыми менеджерами ,налаживать контакты,помогать влиться в игру.Ведь приходят в основном новички в этой игре.
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 488
 
Сансеттерс (Виктория, Гренада)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение Priest 24 авг 2013, 16:17
pavlov2212 писал(а):6. Отсутствие планомерной работы со сборными, особенно с юниоркой.

ну спасибо, что ты так высоко оценил мою работу. только вот ответь мне на один вопрос. что можно делать, если даешь менеджерам план по развитию, а они все равно качают юниоров как хотят?
и при этом посмотри пожалуйста состав юниорки, и покажи мне состав юниорки из прошлых сезонов, который будет сильнее смотреться, чем та, которую мы будем иметь на следующий сезон.
Priest
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение GVF 25 авг 2013, 01:13
Priest писал(а):
pavlov2212 писал(а):6. Отсутствие планомерной работы со сборными, особенно с юниоркой.

ну спасибо, что ты так высоко оценил мою работу. только вот ответь мне на один вопрос. что можно делать, если даешь менеджерам план по развитию, а они все равно качают юниоров как хотят?
и при этом посмотри пожалуйста состав юниорки, и покажи мне состав юниорки из прошлых сезонов, который будет сильнее смотреться, чем та, которую мы будем иметь на следующий сезон.
Начну со второго вопроса. Поскольку ты варишься в этом котле и владеешь всей информацией и ситуацией изнутри, то не я, а ты должен показать всем, как прибавили и чего достигли твои подопечные за время твоего управления ими. Для этого во ВСОЛе существуют объективные контрольные метки, которыми можно и нужно пользоваться. Например, сила по Vs, рейтинг сборной в сезоне, место сборной в общем рейтинге и др. Составь такую сравнительную таблицу за последние 5-6 сезонов и выложи на форуме. Это и будет твой ответ мне и твой отчет о проделанной работе без лишних и ненужных эмоций.
По первому вопросу ответ будет почти аналогичный: нужна таблица с указанием нынешних параметров игроков и тех, которые необходимо достичь в ближайший сезон. Причем нужно включить в таблицу не только действующих игроков сборной, но и ближайший резерв (так сказать расширенный состав). Это создаст конкуренцию и мотивацию тренеров, т.к. если менеджер увидит, что его игрок на карандаше у тренера сборной, он приложит больше усилий для его прокачки. Такая наглядная информация на форуме (с рекламой через Общение) даст много больше и мотивирует сильнее, чем малопонятные непосвященному менеджеру и ничем не подкрепленные просьбы в личку.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 880
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 569
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение Priest 25 авг 2013, 03:12
если ты что то делаешь, и понемаешь, что всем наплевать на это, у тебя самого мотивация исчезает. уже сколько времени я на форуме пишу о просьбе помочь как сделать нашу юниорку лучше. а в ответ тишина... вот все то что ты написал, вот если бы много было таких идей, то все было бы очень здорово.
а если рассмотривать твою идею, как способ чего то достичь, то я конечно согласен с тобой. вот только проблема в том, что все же у нас основная часть команд, в которых должны впринципе качаться юниоры(а именно команды Д3 и несколько команд из Д2), почти все они в свободных, или же с менеджерами, которые пока не знают как качать вообще юниора. что сделать в этом случае???
Priest
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение GVF 25 авг 2013, 12:11
Я понимаю все проблемы, о которых ты говоришь. Но, поверь мне, они довольно легко "лечатся". Методы лечения я тебе уже указал. Но это будет только начало, которое и призвано в первую очередь расшевелить других тренеров. Поэтому, чем больше в списке будет игроков и клубов, тем больше шансов на достижение цели.

Приведу пример:
когда-то (с 9-го по 16-й сезоны) я играл в Швейцарии под ником ПМА. К началу моего появления в этой Федерации сборные Швейцарии не выходили в финальную стадию ни одного из турниров ни разу. И, что самое главное, менеджерам было совершенно наплевать на этот факт и на сборные в целом. На форуме говорили о чем угодно, только не о сборных. Отсюда и такие результаты. Но, начиная с 11-го (или 12-го, точно уже не помню) сезона, в сборные пришли менеджеры, которые начали активно освещать эту проблему на форуме и предлагать программы развития сборных. Особенно в нашем контексте, хочу упомянуть Андрея Б., который возглавил юниорку. Он создал тему, в которой в развернутом виде показал состояние дел в команде, подробно обозначил (и объяснил) направления развития сборной в целом и каждого отдельного молодого и перспективного игрока в частности, собрал в таблицу все данные о них и предлагал тренерам варианты их прокачки на два сезона вперед (с учетом имевшихся на тот момент ТЦ у задействованных в программе клубов) с указанием конечной цели, которую он бы хотел видеть как тренер юниорки. Форум сразу оживился в этом направлении. Менеджеры, наглядно видя, что им нужно сделать, уже не мучились различными вредными вопросами, типа "а нахрена мне это", а просто выполняли поручения и делали совершенно не напряжную работу. Результат: через два сезона все три сборные вышли в финальную часть своих турниров, а юниорка стала бронзовым призером! После этого были еще медали. Теперь сборные Швейцарии постоянно держатся на очень высоком уровне, насколько я могу судить, бегло просматривая результаты игр сборных.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 880
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 569
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение motan 07 окт 2013, 19:46
Чуть выше была затронута тема обзоров, хотел бы высказаться. Я сам пишу иногда обзоры, под настроение. Очень приятным и стимулирующим бонусом были премии за обзоры из фонда федерации. Таковые получил я на Кубе и в ЮАР. Возможно, такой бонус можно ввести и на Соломонах? Например +50к за обзор. Или по нарастающей. один обзор +50к, 5 обзоров - по 60к, 10 обзоров - по 75к, ну как например. Схема может быть разной. И выплачивать два раза за сезон.
Кроме того, слишком много команд у нас нынче в свободных. Думаю, привлечение новых менеджеров поможет поднять обзорность. Да еще и в комплекте с бонусами.

По поводу привлечения менеджеров... тут надо думать. Я не так долго во ВСОЛе, чтобы знать, чего хотят опытные игроки. Ну и где брать новичков - тоже не совсем понимаю. Могу лишь поделиться своими соображениями при выборе команды. Почему я взял Мобайл? Ибо он был вип - и всего за 5 ед. Достаточно неплохой состав, один молодежный сборник, один сборник-юниор. Приличный стадион, база, большое количество денег на счету. Так же примерно выбирал и команду на Кубе. Ну то есть эти две я выбрал из тех, которых можно было взять за 5 единиц. В Словакию просто пригласил президент федерации, предложил интересную для развития команду. В ЮАР пошел по старой памяти - я там руководил когда-то другим клубом. А в Аргентине команду взял послабее - чисто на проверку своих сил, смогу ли сделать из дерьма конфетку и вытащить команду для начала хотя бы в д4.
Стало быть, мотивация может быть разной. И тут, мне кажется, важен индивидуальный подход.

Кроме того, нужны конкурсы и различные программы развития. Коих у нас пока не наблюдается)
motan
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение nero_m 08 окт 2013, 09:46
motan писал(а):Чуть выше была затронута тема обзоров, хотел бы высказаться. Я сам пишу иногда обзоры, под настроение. Очень приятным и стимулирующим бонусом были премии за обзоры из фонда федерации. Таковые получил я на Кубе и в ЮАР. Возможно, такой бонус можно ввести и на Соломонах? Например +50к за обзор. Или по нарастающей. один обзор +50к, 5 обзоров - по 60к, 10 обзоров - по 75к, ну как например. Схема может быть разной. И выплачивать два раза за сезон.
Кроме того, слишком много команд у нас нынче в свободных. Думаю, привлечение новых менеджеров поможет поднять обзорность. Да еще и в комплекте с бонусами.


а вот в россии не проканало. там хорошие бонусы введены. но за прошлый сезон в 8-ми дивизионах 4 обзора ( и это из 240 возможных) жаль я в клк играл тода а то бы срубил кассу не слабую. оторвусь в этом сезоне 8)
nero_m
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение motan 08 окт 2013, 10:15
nero_m писал(а): а вот в россии не проканало. там хорошие бонусы введены. но за прошлый сезон в 8-ми дивизионах 4 обзора ( и это из 240 возможных) жаль я в клк играл тода а то бы срубил кассу не слабую. оторвусь в этом сезоне 8)

Ну честно говоря обзоры писать через какое-то время надоедает. 4-5 обзоров за сезон, как я понял - вот мой лимит. Иначе начинаю писать шопопало. Плюс к тому писать не каждый может и не каждый любит. И теоретически возможна ситуация, когда в одной федерации собираются такие вот нелюбители.
Еще одна штука не очень прикольная, что писать обзор можно только к своему дивизиону. Вот ты в прошлом сезоне по-быстренькому писал - и я не успевал. А 50к за обзор как-то вообще ни в п*ду, ни в Красную Армию. А писать обзор, потом его кому-то пересылать, а он чтобы тебе деньги скинул - ну это ваще ппц.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 58 секунд:
Вчера почитал общий форум с приглашениями в федерации. Соломонов на первой странице нет. Да я так подозреваю, что и вообще нет. А почему бы не создать?
Но ведь там нужно чем-то заманивать людей. Посему полагаю 1-2 конкурса могли бы стать если не джокером, то хотя бы козырем средней руки.
Мне например очень понравились конкурсы от Президента в Аргентине - Пылесос и Черная дырка. В первом давали премию молодому игроку, набравшему за игры самое большое число баллов, а также потерявшему самое большое число баллов. А во втором - вратарю, который пропустил наибольшее число голов.
motan
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение volk2010 09 окт 2013, 22:02
Насчет конкурсов.В начале сезона пишу уже каждому в личку.В прошлом сезоне и бесплатно проводил.Набралось 10 команд. А по обзорам...а разве 100к мало? Главное как писать.В Д-2 в прошлом сезоне были отличные обзоры.Начинал мен.Том (Эку).Задумка у него была не плохая,выделял лучшего тренера,лучшего игрока,лучшую игру тура,ну за такое можно и доплатить.Правда есть такие кто пишет обзоры не ждя обсуждений на форуме.Есть такие кому нужны эти обсуждения,прочитать- нравится не нравиться.Знать что их читают.Надеюсь в этом сезоне также будет что почитать.
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 488
 
Сансеттерс (Виктория, Гренада)
 

Пред.След.

Вернуться в Соломоновы о-ва