Фонд Федерации 16-го сезона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вантус 13 ноя 2009, 14:06
Фонд федерации 16-го сезона: - 8000К

60% на прокачку юниоров
30% на обзоры, конкурс Fair Play
10% на все остальное. ТТФ и т. д.


Фонд формируется из:
1)Заработанных денег тренерами сборных в 16 сезоне.
2)От денег президента
3)Добровольные вклады менеджеров.

Денежные средства фонда будут расходоваться на:
1)Дополнительное вознаграждение авторам обзоров:
-В конце сезона выберем автора лучшего обзора и наградим его суммой 500К
-Менеджер написавший больше всех обзоров получит приз 300К
2)На прокачку юниоров (создам отдельную тему)
3)На различные конкурсы и мероприятия

Вступившие в фонд:
1. Вантус (К1 Юнайтед) - 1000К
2. ПМА (Гвадалканал Хорнетс) - 500К
3. BERK (Зоме Юнайтед) - 300К
4. den0709 (Марист) - 1000К (если станет тренером сборной)
5. vikram (Солимпикс) - 500К
6. sergo (Систек Кингз) - 500К
7. XXL (Косса ФК) - 1500К
8. Yurko (Истерн Кнайтс) - 300К
9. Telfer (Эку ФК) - 300К
10. alex11 (Темоту Эрроус) - 250К
11. Holostyk (Камп Юнайтед) - 300К
12. Drake (Сентрал Иглз) - 200К
13. Элфантазисто ( Ландунэрс ФК) - 500К
14. Сережка (Анклз ФК) - 250К
15. madez (Аур Какамора) - 200К
16. Wight_Niger (Фаиси Руус) - 200К
17. zixiz (Мобайл Кулс) - 200К
+ тренерские деньги если они изъявят желание их отдать
Последний раз редактировалось Вантус 18 ноя 2009, 00:12, всего редактировалось 16 раз(а).
Вантус
 
 
 


Re: Фонд Федерации 16-го сезона.
Сообщение XXL 13 ноя 2009, 14:22
Конечно изъявят! Мои полтора ляма в кассу!
XXL
 
 
 

Re: Фонд Федерации 16-го сезона.
Сообщение ПМА 13 ноя 2009, 17:03
Владимир, хотелось бы видеть всю картину по распределению денег Фонда, лучше всего в процентном отношении от общей суммы.
Деньги Фонда Федерации должны распределяться на глобальные и масштабные проекты, безусловно необходимые и полезные для Федерации:
- прокачка юниоров;
- доплаты клубам, чьи игроки были заиграны за сборные различных возрастов;
- общее развитие клубов (конкурс завершу на этой неделе);
- проведение матчей Чемпионата Мира или Чемпионата Азии (слабо?), для чего необходимо расширение стадионов;
- конкурс Fair Play... (надеюсь, совместными усилиями список дополним).

На эти и подобные проекты и конкурсы я готов вложиться. Пока гарантирую 500К. Если идея разовьется, то сумму увеличу.
ПМА
 
 
 

Re: Фонд Федерации 16-го сезона.
Сообщение vikram 13 ноя 2009, 18:15
для расширения стадионов серьезный фонд нужен )))
vikram
 
 
 

Re: Фонд Федерации 16-го сезона.
Сообщение Вантус 14 ноя 2009, 00:44
ПМА писал(а):Владимир, хотелось бы видеть всю картину по распределению денег Фонда, лучше всего в процентном отношении от общей суммы.
Про процентное соотношение я на днях все распределю. Всю сделаю постепенно. Если есть какие нибудь пожелания, то буду рад их услышать :beer:
ПМА писал(а):- доплаты клубам, чьи игроки были заиграны за сборные различных возрастов;
От чего отталкиваться? Как мы распределим эти деньги?
ПМА писал(а):- общее развитие клубов (конкурс завершу на этой неделе);
Я сейчас собираю фонд на следующий сезон. Сколько нужно денег, что выплатить призовые за этот конкурс?
ПМА писал(а):- проведение матчей Чемпионата Мира или Чемпионата Азии (слабо?), для чего необходимо расширение стадионов;
От куда я столько денег возьму? :roll: :flue:
ПМА писал(а):- конкурс Fair Play... (надеюсь, совместными усилиями список дополним).
Сделаем :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
deniq писал(а):Конечно изъявят! Мои полтора ляма в кассу!
Получается это зарплата твоя за 15-й сезон? Если да, то эти деньги, как раз пойдут на призовые последнего не закрытого еще в этом сезоне конкурса прокачки. Я правильно понял?

Добавлено спустя 46 секунд:
Кстати я свою сумму по мере возможности буду увеличивать. Пока начал с 500К. Все деньги отдам в фонд.
Вантус
 
 
 

Re: Фонд Федерации 16-го сезона.
Сообщение ПМА 15 ноя 2009, 01:50
vikram писал(а):для расширения стадионов серьезный фонд нужен )))
Вантус писал(а):От куда я столько денег возьму?
По моим подсчетам для получения на наши острова Чемпионата Азии необходимо достроить 8 стадионов до средней вместимости 89 000-90 000 болельщиков. Для Федерации это выльется в сумму порядка 76 000 000 всоликов, т.е. на каждую из 8 команд приходится около 10 000 000 всоликов. Часть суммы должны потратить сами владельцы клубов, часть - спонсировать или кредитовать Фонд. Эти суммы уже сейчас не кажутся мне неподъемными, а если их еще и разбить на 3-5 сезонов, то идея проведения ЧА на наших берегах в 19 или 21 сезоне становится более, чем реальной.
Вантус писал(а):Про процентное соотношение я на днях все распределю. Всю сделаю постепенно. Если есть какие нибудь пожелания, то буду рад их услышать
Набросай общий план, а мы все рассмотрим твоё предложение и внесём свои корректировки.
Вантус писал(а):От чего отталкиваться? Как мы распределим эти деньги?
Отталкиваться, естественно, необходимо от количества проведенных игроком матчей за сборную, включая попадание в запас. Х всоликов - отыграл за сборную весь матч, Y всоликов - был заменен/вышел на замену, Z всоликов - весь матч провел в запасе. Расчетную таблицу в Excel сделать не сложно.
Это еще больше поднимет престиж попадания игроков в сборные.

По поводу конкурса Fair Play. Если кто-то не знает, то скажу, что во ВСОЛе существует рейтинг стран по Fair Play. И во ВСОЛе, так же как и в реале, страна, показавшая лучший результат в этом рейтинге, получает дополнительное место в мирокубках. Так что, есть ради чего устраивать этот конкурс. Кстати, сюда же можно присоседить и борьбу против автосоставов, добавив к штрафным баллам за желтые и красные карточки еще и штрафы за автососы.
ПМА
 
 
 

Re: Фонд Федерации 16-го сезона.
Сообщение Элфантазисто 15 ноя 2009, 18:23
вопрос? можно из счёта команде переслать?или только со своего,тренерского?я готов помочь!и на счёт стадиона,если вы придёте к согласие,то я готов расширить его!буду вкладывать в него))
Элфантазисто
 
 
 

Re: Фонд Федерации 16-го сезона.
Сообщение ПМА 15 ноя 2009, 19:09
Со счета команды деньги переводить нельзя, можно только с личного счета менеджера.
Я тоже планирую увеличить свой стадион, но нам обоим пока далеко даже до восьмерки лучших стадионов Федерации, не говоря уже обо всем остальном.
ПМА
 
 
 

Re: Фонд Федерации 16-го сезона.
Сообщение vikram 15 ноя 2009, 22:57
А каким образом отбирают страны для проведения ЧМ или ЧКонтинентов?
vikram
 
 
 

Re: Фонд Федерации 16-го сезона.
Сообщение Вантус 15 ноя 2009, 23:01
ПМА писал(а):По моим подсчетам для получения на наши острова Чемпионата Азии необходимо достроить 8 стадионов до средней вместимости 89 000-90 000 болельщиков. Для Федерации это выльется в сумму порядка 76 000 000 всоликов, т.е. на каждую из 8 команд приходится около 10 000 000 всоликов. Часть суммы должны потратить сами владельцы клубов, часть - спонсировать или кредитовать Фонд. Эти суммы уже сейчас не кажутся мне неподъемными, а если их еще и разбить на 3-5 сезонов, то идея проведения ЧА на наших берегах в 19 или 21 сезоне становится более, чем реальной.
Ну даже не знаю. Поможешь? Просто для меня все равно эти цифры кажутся заоблачными :?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
ПМА писал(а):Набросай общий план, а мы все рассмотрим твоё предложение и внесём свои корректировки.
Конечно скромно, но расписал. Как посоветуешь отредактировать? :flue:
Вантус
 
 
 

Re: Фонд Федерации 16-го сезона.
Сообщение ПМА 15 ноя 2009, 23:56
vikram писал(а):А каким образом отбирают страны для проведения ЧМ или ЧКонтинентов?
Чемпионаты Континентов: "Страна-организатор определяется по рейтингу стадионов (8 лучших стадионов на континенте). При этом одна страна может организовать только один турнир сборных в сезон (национальный, молодежный, юношеский - приоритет за старшим турниром). Организовывать турнир сборных можно не чаще, чем раз в 8 сезонов.".
Чемпионаты Мира: "Страна-организатор определяется по рейтингу стадионов (12 лучших стадионов во всем мире). При этом одна страна может организовать только один турнир сборных в сезон (национальный, молодежный, юношеский - приоритет за старшим турниром). Организовывать турнир сборных можно не чаще, чем раз в 8 сезонов.".
Вантус писал(а):Ну даже не знаю. Поможешь? Просто для меня все равно эти цифры кажутся заоблачными
Помогу, но для начала нужно этот вопрос решить принципиально: нужно нам это или и так сойдет? Надо посчитать, а какую прибыль принесет Федерации проведение Чемпионата Континента? На примере последнего ЧА. Но, даже не зависимо от результатов этих подсчетов надо иметь ввиду, что Федерация Соломоновых Островов очень молодая и активно развивающаяся, поэтому в ближайшем будущем нам, по-любому, понадобятся солидные стадионы для игр сборных и для команд, выступающих (или планирующих выступать) в мирокубках. Считаю, что этому вопросу Президент обязан уделить особое внимание, т.к. он напрямую влияет на благосостояние и, как следствие, развитие всей Федерации.
ПМА
 
 
 

Re: Фонд Федерации 16-го сезона.
Сообщение Вантус 16 ноя 2009, 00:03
ПМА писал(а):Помогу, но для начала нужно этот вопрос решить принципиально: нужно нам это или и так сойдет? Надо посчитать, а какую прибыль принесет Федерации проведение Чемпионата Континента? На примере последнего ЧА.
А сколько приносит прибыли 1 сыгранный матч на ЧМ? Чтобы подсчитать нужно хотя бы примерные цифры знать. А я их к сожалению не знаю :( .

Конечно займусь этим делом. Было бы конечно здорово если бы у нас ЧМ провели бы. Идея хорошая. Может голосование провести?
Вантус
 
 
 

Re: Фонд Федерации 16-го сезона.
Сообщение zixiz 16 ноя 2009, 05:39
Че то мне Ваш фонд федерации кажется глупым!
не вижу реальной цели федерации для которой нужны деньги, кроме как обзорщикам. Обьясните на что они реально уйдут!
Например конкурсы должны самоокупаться можно даже часть средств с них вносить в фонд! Вантус кстати че за бред вносить в конкурс 50-200к кто сколько может??? Цена участия должна быть конкретной и равной для всех запомни!
и еще на счет обзоров: в 3 диве обзоров ваще нет. Мне кажется нужно писателям обзоров платить деньги по приличней например с дива за сезон 3 ляма делится на кол-во написаных обзоров! Вот на это я бы денег скинул.
zixiz
 
 
 

Re: Фонд Федерации 16-го сезона.
Сообщение Вантус 16 ноя 2009, 06:47
zixiz писал(а):Вантус кстати че за бред вносить в конкурс 50-200к кто сколько может??? Цена участия должна быть конкретной и равной для всех запомни!
Ну с этим я согласен. Изменил вступительный взнос :)
zixiz писал(а):и еще на счет обзоров: в 3 диве обзоров ваще нет. Мне кажется нужно писателям обзоров платить деньги по приличней например с дива за сезон 3 ляма делится на кол-во написаных обзоров! Вот на это я бы денег скинул.
В том, то и дело, что я отталкиваюсь из фонда. Если соберем мало, то просто финансов не хватит в каждом диве такие деньги платить. На счет обзоров и в Д1 из нету :( . Из-за этого решил поощрять писателей. Если соберу нормальный фонд, то обязательно повышу поощрение за обзоры :beer: Самому хотелось бы обзоры почитать.
Вантус
 
 
 

Re: Фонд Федерации 16-го сезона.
Сообщение zixiz 16 ноя 2009, 07:40
Предлагаю всем менеджерам подумать над обзорами. Честно говоря с ними интереснее и веселее. Давайте поддержим наших журналистов финансовыми поощрениями!!!
zixiz
 
 
 

След.

Вернуться в Соломоновы о-ва